Médailles

Championnats national Championnat régional
1 0 0 2 5 4

Résultats des 24 derniers mois

Résultats

Zonal Tournaments

Place statut Date Compétition
165 14/12/19 / 15/12/19 GER Halle International Händel-Cup Fleuret Hommes U17 Individuel

Championnats nationaux

Place statut Date Compétition
5 25/05/19 / 26/05/19 GER Moers German Championships Fleuret Hommes U14 Individuel
1 25/05/19 / 26/05/19 GER Moers German Championships Fleuret Hommes U14+U13 Equipe
5 12/05/18 / 13/05/18 GER Haueneberstein German Championships Fleuret Hommes U14+U13 Equipe
Place statut Date Compétition
14 12/05/18 / 13/05/18 GER Haueneberstein German Championships Fleuret Hommes U13 Individuel

Tournois nationaux

Place statut Date Compétition
8 17/03/16 / 21/03/16 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Fleuret Hommes U11 Individuel
Place statut Date Compétition
50 11/01/20 GER Stuttgart BadCannstatt Adolf-Ermer-Cup Fleuret Hommes U17 Individuel
38 12/10/19 / 13/10/19 GER München Münchner Kindl Fleuret Hommes U17 Individuel
24 11/05/19 / 12/05/19 GER Leipzig Allstar Deutschland Challenge Épée Hommes U14+U13 Individuel
152 21/03/19 / 24/03/19 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Fleuret Hommes U15 Individuel
69 09/02/19 GER Stuttgart BadCannstatt Adolf-Ermer-Cup Fleuret Hommes U17 Individuel
18 21/03/18 / 25/03/18 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Fleuret Hommes U13 Individuel
103 20/01/18 / 21/01/18 GER München Münchener Kindl Fleuret Hommes U17 Individuel
26 21/10/17 / 22/10/17 CZE Liberec Babylon Cup Fleuret Hommes U14 Individuel
69 23/03/17 / 27/03/17 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Fleuret Hommes U13 Individuel

Championnats régionaux

Place statut Date Compétition
2 19/01/20 GER Bitterfeld Championships Sachsen-Anhalt Fleuret Hommes U15 Individuel
3 15/06/19 GER Dresden Central German Championships Fleuret Hommes U14 Individuel
1 30/03/19 / 31/03/19 GER Görlitz Saxonian Championships Fleuret Hommes U14+U13 Equipe
2 30/03/19 / 31/03/19 GER Görlitz Saxonian Championships Fleuret Hommes U14+U13 Individuel
4 30/03/19 / 31/03/19 GER Görlitz Saxonian Championships Fleuret Hommes U17 Equipe
3 16/02/19 / 17/02/19 GER Stollberg/Sa. Championships of Saxonian Épée Hommes U17 Equipe
2 16/02/19 / 17/02/19 GER Stollberg/Sa. Championships of Saxonian Épée Hommes U14+U13 Individuel
4 16/02/19 / 17/02/19 GER Stollberg/Sa. Championships of Saxonian Épée Hommes U14+U13 Equipe
2 09/06/18 GER Dresden Central German Championships Fleuret Hommes U13 Individuel
5 27/01/18 / 28/01/18 GER Oschatz Saxonian Championships Fleuret Hommes U14+U13 Individuel
1 27/01/18 / 28/01/18 GER Oschatz Saxonian Championships Fleuret Hommes U14+U13 Equipe
2 17/06/17 GER Dresden Sächsische Meisterschaft Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
3 07/01/17 GER Bitterfeld Championships Sachsen-Anhalt Fleuret Hommes U12 Individuel
3 18/06/16 / 19/06/16 GER Bad Elster Sächsische Landesmeisterschaft Fleuret Hommes U12-U10 Equipe
Place statut Date Compétition
13 30/03/19 / 31/03/19 GER Görlitz Saxonian Championships Fleuret Hommes U17 Individuel
10 16/02/19 / 17/02/19 GER Stollberg/Sa. Championships of Saxonian Épée Hommes U17 Individuel
14 27/01/18 / 28/01/18 GER Oschatz Saxonian Championships Fleuret Hommes U17 Individuel
12 18/06/16 / 19/06/16 GER Bad Elster Sächsische Landesmeisterschaft Fleuret Hommes U12+U11 Individuel

Tournois régionaux

Place statut Date Compétition
1 07/12/19 / 08/12/19 GER Spremberg Lauermann-Cup Fleuret Hommes U15 Individuel
3 09/03/19 / 10/03/19 GER Halle 26. Internationaler König-Pokal Fleuret Hommes U14 Individuel
1 08/12/18 / 09/12/18 GER Spremberg Lauermann-Cup Fleuret Hommes U14 Individuel
2 24/11/18 / 25/11/18 GER Berlin Int. Wittenauer Fuchs Fleuret Hommes U14 Individuel
1 22/09/18 / 23/09/18 GER Bitterfeld Bitterfelder Schwert Fleuret Hommes U14 Individuel
3 09/12/17 / 10/12/17 GER Kolkwitz Lauermann-Cup Fleuret Hommes U13 Individuel
3 23/09/17 / 24/09/17 GER Bitterfeld Sword of Bitterfeld Fleuret Hommes U13 Individuel
3 20/05/17 GER Jena Jenaer Schülercup Fleuret Hommes U12 Individuel
2 25/02/17 GER Kraftsdorf Cup Osterburg Fleuret Hommes U12 Individuel
2 14/01/17 GER Leipzig - Mölkau Youth competition Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
3 26/11/16 GER Schkeuditz Sächsisches Wichtel Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
8 24/09/16 / 25/09/16 GER Bitterfeld Sword of Bitterfeld Fleuret Hommes U12 Individuel
3 28/05/16 GER Jena Jenaer Schülercup Fleuret Hommes U11 Individuel
6 24/10/15 GER Nordhausen Roland Cup Fleuret Hommes U11 Individuel
8 26/09/15 / 27/09/15 GER Bitterfeld Sword of Bitterfeld Fleuret Hommes U11 Individuel
Place statut Date Compétition
42 13/04/19 GER Schkeuditz Competition of the Airport Fleuret Hommes U17 Individuel
37 09/03/19 / 10/03/19 GER Halle 26. Internationaler König-Pokal Fleuret Hommes U17 Individuel
63 28/04/18 GER Schkeuditz Competition of the Airport Fleuret Hommes U17 Individuel
63 10/03/18 / 11/03/18 GER Halle Cup of König Fleuret Hommes U17 Individuel
12 10/03/18 / 11/03/18 GER Halle Cup of König Fleuret Hommes U13 Individuel
11 11/11/17 / 12/11/17 GER Berlin Fox of Wittenau Fleuret Hommes U13 Individuel
9 11/03/17 GER Altenburg Cup Wenzel Fleuret Hommes U12 Individuel
19 21/05/16 / 22/05/16 GER Schwerin Cup Petermännchen Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
11 12/03/16 GER Altenburg Cup Wenzel Fleuret Hommes U11 Individuel
31 16/01/16 GER Leipzig Youth competition Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
41 12/12/15 GER Schkeuditz Sächsisches Wichtel Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel

Tournois

Place statut Date Compétition
3 09/11/19 / 10/11/19 GER Meißen Cup of Elbland Fleuret Hommes U15 Individuel
4 14/09/19 / 15/09/19 GER Stollberg/Sa. Erzgebirgs-Cup Fleuret Hommes U17 Individuel
3 03/11/18 / 04/11/18 GER Radebeul Cup of Elbland Fleuret Hommes U14+U13 Individuel
4 22/09/18 / 23/09/18 GER Bitterfeld Bitterfelder Schwert Fleuret Hommes U14+U13 Equipe
1 11/06/17 GER Dresden Cup Karl May Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
3 03/12/16 / 04/12/16 GER Kolkwitz Lauermann-Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
7 07/06/15 GER Dresden Cup Karl May Fleuret Hommes U10+U9 Individuel
Place statut Date Compétition
11 15/09/18 / 16/09/18 GER Stollberg/Sa. Erzgebirgs-Cup Fleuret Hommes U17 Individuel
10 04/11/17 / 05/11/17 GER Radebeul Cup of Elbland Fleuret Hommes U14+U13 Individuel
15 05/11/16 / 06/11/16 GER Meißen Cup of Elbland Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
9 06/05/16 / 08/05/16 GER Radebeul Cup Radebeul Fleuret Open U12-U10 Individuel
16 05/12/15 / 06/12/15 GER Kolkwitz Lauermann-Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel

Classements

Continentale

Place Points Saison Fédération Place au classement
647 0.00 2019 EFC (unofficial) European Fencing Confederation Fleuret Hommes U17 Individuel

Nationale

Place Points Saison Fédération Place au classement
50 2.00 2019 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Fleuret Hommes U17 Individuel
50 2.00 2019 Nominierungs-Rangliste EM/WM Deutscher Fechter-Bund e.V. Fleuret Hommes U17 Individuel
54 48.00 2018 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes U15 Individuel
115 0.00 2018 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Fleuret Hommes U17 Individuel
131 0.00 2017 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Fleuret Hommes U17 Individuel

Régional

Place Points Saison Fédération Place au classement
5 39.00 2019 Sächsische Rangliste Sächsischer Fechtverband e.V. Fleuret Hommes U17 Individuel
1 56.00 2019 Sächsische Rangliste Sächsischer Fechtverband e.V. Fleuret Hommes U15 Individuel
12 27.00 2018 Sächsische Rangliste Sächsischer Fechtverband e.V. Fleuret Hommes U17 Individuel
9 20.00 2018 Sächsische Rangliste Sächsischer Fechtverband e.V. Épée Hommes U15 Individuel
3 118.00 2018 Sächsische Rangliste Sächsischer Fechtverband e.V. Fleuret Hommes U15 Individuel
27 12.00 2018 Sächsische Rangliste Sächsischer Fechtverband e.V. Épée Hommes U17 Individuel
17 12.00 2017 Sächsische Rangliste Sächsischer Fechtverband e.V. Fleuret Hommes U17 Individuel
4 49.00 2017 Sächsische Rangliste Sächsischer Fechtverband e.V. Fleuret Hommes U15 Individuel

Membre du Club

Club Type Début Fin  
TV Markkleeberg (GER) Club Première adhésion