Médailles

Championnat régional
2 0 3

Résultats des 24 derniers mois

Résultats

Championnats régionaux

Place statut Date Compétition
3 16/06/19 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Hommes U12 Individuel
1 16/06/19 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Hommes U12-U10 Equipe
7 10/06/18 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Hommes U11 Individuel
1 10/06/18 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Hommes U12-U10 Equipe
3 11/06/17 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Hommes U10 Individuel
4 11/06/17 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Hommes U12-U10 Equipe
3 05/06/16 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Hommes U10 Individuel
Place statut Date Compétition

Tournois régionaux

Place statut Date Compétition
7 04/05/19 GER Jena Jenaer Schülercup Fleuret Hommes U12 Individuel
5 16/03/19 GER Altenburg Cup Wenzel Fleuret Hommes U12 Individuel
5 23/02/19 GER Kraftsdorf Cup Osterburg Fleuret Hommes U12 Individuel
3 03/11/18 GER Nordhausen Roland Cup Fleuret Hommes U12 Individuel
3 17/03/18 GER Altenburg Cup Wenzel Fleuret Hommes U11 Individuel
5 30/09/17 GER Nordhausen Roland Cup Fleuret Hommes U11 Individuel
5 23/09/17 / 24/09/17 GER Bitterfeld Sword of Bitterfeld Fleuret Hommes U11 Individuel
5 29/04/17 GER Weimar Salve-Cup Fleuret Hommes U10 Individuel
6 08/04/17 / 09/04/17 GER Schwerin Cup Petermännchen Fleuret Hommes U10 Individuel
3 11/03/17 GER Altenburg Cup Wenzel Fleuret Hommes U10 Individuel
3 25/02/17 GER Kraftsdorf Cup Osterburg Fleuret Hommes U10 Individuel
7 14/01/17 GER Leipzig - Mölkau Youth competition Fleuret Hommes U10 Individuel
5 26/11/16 GER Schkeuditz Sächsisches Wichtel Cup Fleuret Hommes U10 Individuel
3 01/10/16 GER Nordhausen Roland Cup Fleuret Hommes U10 Individuel
4 24/09/16 / 25/09/16 GER Bitterfeld Sword of Bitterfeld Fleuret Hommes U10 Individuel
6 28/05/16 GER Jena Jenaer Schülercup Fleuret Hommes U10 Individuel
8 27/02/16 GER Kraftsdorf Cup Osterburg Fleuret Hommes U10 Individuel
Place statut Date Compétition
41 A 27/04/19 / 28/04/19 GER Weimar Salve-Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
17 12/01/19 GER Leipzig Youth competition Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
16 22/09/18 / 23/09/18 GER Bitterfeld Bitterfelder Schwert Fleuret Hommes U12 Individuel
13 26/05/18 GER Jena Jenaer Schülercup Fleuret Hommes U11 Individuel
33 28/04/18 / 29/04/18 GER Weimar Salve-Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
16 07/04/18 / 08/04/18 GER Schwerin Cup Petermännchen Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
27 25/11/17 GER Schkeuditz Sächsisches Wichtel Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
10 20/05/17 GER Jena Jenaer Schülercup Fleuret Hommes U10 Individuel
11 21/05/16 / 22/05/16 GER Schwerin Cup Petermännchen Fleuret Hommes U10 Individuel
25 12/03/16 GER Altenburg Cup Wenzel Fleuret Hommes U10 Individuel
15 16/01/16 GER Leipzig Youth competition Fleuret Hommes U10 Individuel
21 12/12/15 GER Schkeuditz Sächsisches Wichtel Cup Fleuret Hommes U10 Individuel
12 24/10/15 GER Nordhausen Roland Cup Fleuret Hommes U10 Individuel
24 14/03/15 / 15/03/15 GER Altenburg Cup Wenzel Fleuret Hommes U10 Individuel

Classements

Régional

Place Points Saison Fédération Place au classement
4 78.20 2018 Thüringer Rangliste Thüringer Fechtverband e.V. Fleuret Hommes U12 Individuel
4 82.40 2017 Thüringer Rangliste Thüringer Fechtverband e.V. Fleuret Hommes U11 Individuel

Membre du Club

Club Type Début Fin  
FZ Erfurt EnGarde (GER) Club Première adhésion