Championnats national | ||
---|---|---|
0 | 1 | 2 |
Championnat régional | ||
---|---|---|
5 | 0 | 2 |
9 févr. 2015 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
116 | 02/02/2024 / 04/02/2024 | Plovdiv | Asparoukh's Sword | Sabre Dames U20 Individuel | |
66 | 20/01/2024 / 21/01/2024 | Segovia | Ciudad de Segovia | Sabre Dames U20 Individuel | |
112 | 06/01/2024 / 07/01/2024 | Budapest | Héraklész Budapest Cup | Sabre Dames U20 Individuel | |
97 | 01/12/2023 / 03/12/2023 | Antalya | World Cup | Sabre Dames U20 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 10/02/2024 / 11/02/2024 | Praha | Cadet Circuit | Sabre Dames U17 Equipe | |
7 | 13/01/2024 / 14/01/2024 | Barcelona | Cadet Circuit | Sabre Dames U17 Equipe | |
8 | 09/12/2023 / 10/12/2023 | Eislingen | Wiekhorst - Cup | Sabre Dames U17 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
31 | 10/02/2024 / 11/02/2024 | Praha | Cadet Circuit | Sabre Dames U17 Individuel | |
82 | 13/01/2024 / 14/01/2024 | Barcelona | Cadet Circuit | Sabre Dames U17 Individuel | |
109 | 09/12/2023 / 10/12/2023 | Eislingen | Wiekhorst - Cup | Sabre Dames U17 Individuel | |
88 | 18/11/2023 / 19/11/2023 | Sofia | Etropolski’s sabre | Sabre Dames U17 Individuel | |
48 | 14/10/2023 / 15/10/2023 | Godollo | Huniber Cup | Sabre Dames U17 Individuel | |
43 | 14/01/2023 / 15/01/2023 | Meylan | Eurosabre | Sabre Dames U17 Individuel | |
87 | 26/11/2022 / 27/11/2022 | Eislingen | Wiekhorst - Cup / Allstar-Cup | Sabre Dames U17 Individuel | |
111 | 08/10/2022 / 09/10/2022 | Godollo | Huniber Cup | Sabre Dames U17 Individuel | |
26 | 08/10/2022 / 09/10/2022 | Godollo | Huniber Cup | Sabre Dames U17 Equipe | |
75 | 15/01/2022 / 16/01/2022 | Meylan | Eurosabre | Sabre Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 20/05/2023 / 21/05/2023 | Bielefeld | German Championships | Sabre Dames U17 Equipe | |
5 | 29/10/2022 / 30/10/2022 | Bonn | German Championships | Sabre Dames U20 Equipe | |
3 | 28/05/2022 / 29/05/2022 | Nürnberg | German Championships | Sabre Dames U15 Equipe | |
3 | 28/05/2022 / 29/05/2022 | Nürnberg | German Championships | Sabre Dames U15 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
14 | 20/05/2023 / 21/05/2023 | Bielefeld | German Championships | Sabre Dames U17 Individuel | |
21 | 29/10/2022 / 30/10/2022 | Bonn | German Championships | Sabre Dames U20 Individuel | |
21 | 21/05/2022 / 22/05/2022 | Künzelsau | Würth German Championships | Sabre Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
8 | 04/11/2023 / 05/11/2023 | Kenten | Memoriam Willy Schlegelmilch | Sabre Dames U17 Individuel | |
8 | 17/06/2023 | Dortmund | International Sabre Competition of Dortmund | Sabre Dames U20 Individuel | |
8 | 28/01/2023 / 29/01/2023 | Mainz | RoboMarkets-Cup | Sabre Dames U17 Individuel | |
2 | 05/11/2022 / 06/11/2022 | Kenten | Memoriam Willy Schlegelmilch | Sabre Dames U17 Equipe | |
8 | 29/01/2022 | Mainz | RoboMarkets-Cu | Sabre Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
18 | 21/10/2023 / 22/10/2023 | Künzelsau | International Tournament | Sabre Dames U20 Individuel | |
13 | 23/09/2023 | Mainz | 3. RoboMarkets-Cup | Sabre Dames U17 Individuel | |
13 | 05/11/2022 / 06/11/2022 | Kenten | Memoriam Willy Schlegelmilch | Sabre Dames U17 Individuel | |
20 | 22/10/2022 / 23/10/2022 | Künzelsau | International Tournament | Sabre Dames U20 Individuel | |
16 | 06/11/2021 / 07/11/2021 | Kenten | Memoriam Willy Schlegelmilch | Sabre Dames U17 Individuel | |
20 | 21/03/2018 / 25/03/2018 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Sabre Dames U11 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 04/03/2023 / 05/03/2023 | Nürnberg | Bayerische Säbel Meisterschaften | Sabre Dames U17 Individuel | |
5 | 09/07/2022 / 10/07/2022 | Nürnberg | Bavarian Championships | Sabre Dames U20 Individuel | |
1 | 12/03/2022 / 13/03/2022 | Nürnberg | Bavarian Championships | Sabre Dames U17 Equipe | |
1 | 12/03/2022 / 13/03/2022 | Nürnberg | Bavarian Championships | Sabre Dames U15 Individuel | |
3 | 12/03/2022 / 13/03/2022 | Nürnberg | Bavarian Championships | Sabre Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 24/02/2018 / 25/02/2018 | Nürnberg | Bavarian Sabre Championships | Sabre Dames U11 Individuel | |
1 | 01/04/2017 / 02/04/2017 | München | Bavarian Sabre Championships | Sabre Dames U10 Individuel | |
1 | 05/03/2016 | Nürnberg | Championships of Bavaria | Sabre Dames U9 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 01/04/2023 / 02/04/2023 | Eislingen | Salvia Gebäudetechnik - Cup | Sabre Dames U17 Individuel | |
7 | 03/12/2022 / 04/12/2022 | Mainz | Winter-Cup | Sabre Dames U17 Individuel | |
2 | 15/10/2022 / 16/10/2022 | Nuremberg | Trichter of Nürnberg | Sabre Dames U17 Individuel | |
0A | 09/04/2022 / 10/04/2022 | Eislingen | Cup EMAG | Sabre Dames U15 Individuel | |
5 | 12/02/2022 / 13/02/2022 | Künzelsau | Sparkassen-Cup | Sabre Dames U15 Individuel | |
8 | 08/02/2020 / 09/02/2020 | Künzelsau | Sparkassen-Cup | Sabre Dames U13 Individuel | |
1 | 07/12/2019 / 08/12/2019 | Mainz | Winter-Cup | Sabre Dames U13 Individuel | |
3 | 23/11/2019 | Tauberbischofsheim | VS-Möbel-Cup | Sabre Dames U13 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
10 | 16/10/2021 / 17/10/2021 | Nuremberg | Trichter of Nürnberg | Sabre Dames U17 Individuel | |
10 | 07/12/2019 / 08/12/2019 | Mainz | Winter-Cup | Sabre Dames U15 Individuel | |
4 | 14/04/2018 / 15/04/2018 | Eislingen | Cup EMAG | Sabre Dames U11+U10 Individuel | |
1 | 25/11/2017 | Tauberbischofsheim | VS-Möbel-Cup | Sabre Dames U11 Individuel | |
2 | 08/04/2017 / 09/04/2017 | Eislingen | Cup EMAG | Sabre Dames U11+U10 Individuel | |
8 | 11/03/2017 / 12/03/2017 | Künzelsau | Cup Sparkasse | Sabre Dames U11+U10 Individuel | |
1 | 19/11/2016 | Tauberbischofsheim | VS-Möbel-Cup | Sabre Dames U10 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
6 | 11/03/2023 / 12/03/2023 | Künzelsau | Sparkassen-Cup | Sabre Dames U17 Individuel | |
1 | 28/01/2023 / 29/01/2023 | Mainz | RoboMarkets-Cup | Sabre Dames U17 Equipe | |
3 | 12/02/2022 / 13/02/2022 | Künzelsau | Sparkassen-Cup | Sabre Dames U17 Individuel | |
7 | 12/06/2021 / 13/06/2021 | Nürnberg | Kader Tournament | Sabre Open Kader Individuel | |
2 | 19/10/2019 / 20/10/2019 | Nuremberg | Trichter of Nürnberg | Sabre Dames U13 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
9 | 16/10/2021 / 17/10/2021 | Nuremberg | Trichter of Nürnberg | Sabre Dames U15 Individuel | |
11 | 19/10/2019 / 20/10/2019 | Nuremberg | Trichter of Nürnberg | Sabre Dames U15 Individuel | |
6 | 20/10/2018 / 21/10/2018 | Nuremberg | Trichter of Nürnberg | Sabre Dames U13+U12 Individuel | |
2 | 28/04/2018 / 29/04/2018 | Nürnberg | Bavarian Youth Fencing Festival | Sabre Dames U11+U10 Individuel | |
6 | 03/03/2018 / 04/03/2018 | Mainz | Springtime Tournament | Sabre Dames U11 Individuel | |
6 | 03/03/2018 / 04/03/2018 | Mainz | Springtime Tournament | Sabre Open U12-U10 Equipe | |
1 | 21/10/2017 / 22/10/2017 | Nürnberg | Trichter of Nürnberg | Sabre Dames U11+U10 Individuel | |
3 | 06/05/2017 / 07/05/2017 | Nürnberg | Bavarian Youth Fencing Festival | Sabre Dames U11+U10 Individuel | |
10 | 22/10/2016 / 23/10/2016 | Nürnberg | Trichter of Nürnberg | Sabre Dames U11+U10 Individuel | |
1 | 30/04/2016 / 01/05/2016 | Nürnberg | Bavarian Youth Fencing Festival | Sabre Dames U9 Individuel | |
2 | 24/04/2016 | Künzelsau | Cup Sparkasse | Sabre Dames U9 Individuel | |
2 | 30/01/2016 / 31/01/2016 | Nürnberg | Trichter of Nürnberg | Sabre Dames U9 Individuel |
Saison | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Remporté Poule | 36 | 48 | 44 |
Pertes Poule | 33 | 29 | 25 |
Remporté Élimination directe | 15 | 24 | 22 |
Pertes Élimination directe | 16 | 20 | 12 |
Nombre total de touches | 617 | 851 | 690 |
Moyenne des touches gagnants Poule | 5 (5 / 5) | 5 (5 / 5) | 5 (5 / 5) |
Moyenne des touches perdus Poule | 2.39 (2.21 / 2.64) | 2.79 (2.86 / 2.73) | 1.68 (2.06 / 1) |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe | 14 (12.86 / 15) | 15 (15 / 15) | 15 (15 / 15) |
Moyenne des touches perdus Élimination directe | 9.25 (8.6 / 9.55) | 8.5 (8.6 / 8.4) | 8.17 (7 / 9.33) |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
257 | 2.5000 | 2023 | FIE (unofficial) | Sabre U20 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
100 | 22.0000 | 2023 | EFC (unofficial) | Sabre U17 Individuel | |||||
152 | 12.0000 | 2022 | EFC (unofficial) | Sabre U17 Individuel | |||||
282 | 2.5000 | 2021 | EFC (unofficial) | Sabre U17 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | 24.4000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Sabre U17 Individuel | |||||
12 | 18.2000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Sabre U20 Individuel | |||||
7 | 8.0000 | 2023 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Sabre U17 Individuel | |||||
11 | 8.0000 | 2023 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Sabre U20 Individuel | |||||
30 | 6.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Sabre U20 Individuel | |||||
9 | 10.0000 | 2022 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Sabre U17 Individuel | |||||
11 | 25.4000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Sabre U17 Individuel | |||||
3 | 1.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Sabre U15 Individuel | |||||
11 | 14.0000 | 2021 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Sabre U17 Individuel | |||||
11 | 17.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Sabre U17 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 152.0000 | 2023 | Bayerische Rangliste | Sabre U17 Individuel | |||||
1 | 110.0000 | 2023 | Bayerische Rangliste | Sabre U20 Individuel | |||||
5 | 50.0000 | 2022 | Bayerische Rangliste | Sabre U20 Individuel | |||||
1 | 224.0000 | 2022 | Bayerische Rangliste | Sabre U17 Individuel | |||||
3 | 188.0000 | 2021 | Bayerische Rangliste | Sabre U17 Individuel | |||||
3 | 26.0000 | 2021 | Bayerische Rangliste | Sabre U15 Individuel | |||||
4 | 10.0000 | 2020 | Bayerische Rangliste | Sabre U15 Individuel | |||||
7 | 10.0000 | 2019 | Bayerische Rangliste | Sabre U15 Individuel | |||||
1 | 38.0000 | 2019 | Bayerische Rangliste | Sabre U13 Individuel |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|---|---|---|---|---|
2023/2024 | Nachwuchskader 2 | Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. | ||
2022/2023 | Nachwuchskader 2 | Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. | ||
2020/2021 | Landeskader | Sabre | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
2020/2021 | Aufbaugruppe | Sabre | Bayerischer Fechterverband e.V. |
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
FR Nürnberg (GER) | Club | 9 févr. 2015 | Première adhésion |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.