Médailles

Championnat régional
11 5 4

Résultats des 24 derniers mois

Résultats

Tournois nationaux

Place statut Date Compétition
3 21/03/18 / 25/03/18 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Fleuret Hommes U11 Individuel
Place statut Date Compétition
68 21/03/19 / 24/03/19 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Fleuret Hommes U13 Individuel
65 21/03/19 / 24/03/19 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Épée Hommes U13 Individuel
22 21/03/18 / 25/03/18 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Épée Hommes U11 Individuel
13 23/03/17 / 27/03/17 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Épée Hommes U11 Individuel
20 17/03/16 / 21/03/16 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Fleuret Hommes U11 Individuel
48 17/03/16 / 21/03/16 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Épée Hommes U11 Individuel
50 19/03/15 / 23/03/15 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Épée Hommes U11 Individuel
85 19/03/15 / 23/03/15 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Fleuret Hommes U11 Individuel

Championnats régionaux

Place statut Date Compétition
1 16/06/19 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Hommes U12 Individuel
2 16/06/19 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Hommes U12-U10 Equipe
1 05/05/19 GER Jena Championships of Thuringia Foil Fleuret Hommes U13 Individuel
1 17/03/19 GER Altenburg Championships of Thüringen Épée Hommes U12 Individuel
1 17/03/19 GER Altenburg Championships of Thüringen Épée Hommes U14+U13 Equipe
2 26/01/19 / 27/01/19 GER Bitterfeld Championships Sachsen-Anhalt Fleuret Hommes U12 Individuel
1 10/06/18 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Hommes U11 Individuel
2 10/06/18 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Hommes U12-U10 Equipe
1 27/01/18 / 28/01/18 GER Bitterfeld Championships Sachsen-Anhalt Fleuret Hommes U11 Individuel
1 11/06/17 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Hommes U10 Individuel
3 11/06/17 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Hommes U12-U10 Equipe
1 18/06/16 GER Saalfeld Championships of Thuringia Épée Hommes U10 Individuel
1 05/06/16 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Hommes U10 Individuel
1 05/06/16 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Hommes U12-U10 Equipe
2 09/01/16 GER Bitterfeld Championships of Saxony-Anhalt Fleuret Hommes U10 Individuel
3 27/06/15 / 28/06/15 GER Saalfeld Championships of Thuringia Épée Hommes U10 Individuel
1 07/06/15 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Hommes U10 Individuel
3 07/06/15 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Hommes U12-U10 Equipe
Place statut Date Compétition
2 28/06/14 / 29/06/14 GER Saalfeld Championships of Thuringia Épée Hommes U10 Individuel
5 08/06/14 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Hommes U10 Individuel
3 08/06/14 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Hommes U12-U10 Equipe
8 15/12/13 GER Muldestausee OT Friedersdorf Championships of Saxony-Anhalt Fleuret Hommes U10 Individuel

Tournois régionaux

Place statut Date Compétition
2 04/05/19 GER Jena Jenaer Schülercup Fleuret Hommes U12 Individuel
5 27/04/19 / 28/04/19 GER Weimar Salve-Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
2 06/04/19 / 07/04/19 GER Schwerin Cup Petermännchen Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
3 16/03/19 GER Altenburg Cup Wenzel Fleuret Hommes U12 Individuel
1 23/02/19 GER Kraftsdorf Cup Osterburg Épée Hommes U12-U10 Individuel
1 23/02/19 GER Kraftsdorf Cup Osterburg Fleuret Hommes U12 Individuel
1 12/01/19 GER Leipzig Youth competition Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
6 01/12/18 GER Schkeuditz Sächsisches Wichtel Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
3 06/10/18 / 07/10/18 GER Potsdam Sanssouci Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
3 22/09/18 / 23/09/18 GER Bitterfeld Bitterfelder Schwert Fleuret Hommes U12 Individuel
1 26/05/18 GER Jena Jenaer Schülercup Fleuret Hommes U11 Individuel
3 07/04/18 / 08/04/18 GER Schwerin Cup Petermännchen Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
1 17/03/18 GER Altenburg Cup Wenzel Fleuret Hommes U11 Individuel
1 24/02/18 GER Kraftsdorf Cup Osterburg Épée Hommes U12-U10 Individuel
1 24/02/18 GER Kraftsdorf Cup Osterburg Fleuret Hommes U11 Individuel
3 13/01/18 GER Arena Leipzig Youth competition Fleuret Hommes U11 Individuel
1 06/01/18 GER Saalfeld Cup Wobag Épée Hommes U11 Individuel
5 25/11/17 GER Schkeuditz Sächsisches Wichtel Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
2 11/11/17 / 12/11/17 GER Berlin Fox of Wittenau Fleuret Hommes U11 Individuel
1 30/09/17 GER Nordhausen Roland Cup Fleuret Hommes U11 Individuel
1 23/09/17 / 24/09/17 GER Bitterfeld Sword of Bitterfeld Fleuret Hommes U11 Individuel
1 15/09/17 GER Saalfeld Offene Kreisjugendspiele Épée Hommes U12 Individuel
1 20/05/17 GER Jena Jenaer Schülercup Fleuret Hommes U10 Individuel
1 29/04/17 GER Weimar Salve-Cup Fleuret Hommes U10 Individuel
1 08/04/17 / 09/04/17 GER Schwerin Cup Petermännchen Fleuret Hommes U10 Individuel
2 25/03/17 GER Bautzen Central German Championships Épée Hommes U10 Individuel
1 12/03/17 GER Altenburg Thüringer Ranglistenturnier Épée Hommes U10 Individuel
1 11/03/17 GER Altenburg Cup Wenzel Fleuret Hommes U10 Individuel
1 25/02/17 GER Kraftsdorf Cup Osterburg Fleuret Hommes U10 Individuel
1 25/02/17 GER Kraftsdorf Cup Osterburg Épée Hommes U12-U10 Individuel
2 14/01/17 GER Leipzig - Mölkau Youth competition Fleuret Hommes U10 Individuel
1 07/01/17 GER Saalfeld Cup Wobag Épée Open U12-U10 Individuel
2 26/11/16 GER Schkeuditz Sächsisches Wichtel Cup Fleuret Hommes U10 Individuel
1 01/10/16 GER Nordhausen Roland Cup Fleuret Hommes U10 Individuel
2 24/09/16 / 25/09/16 GER Bitterfeld Sword of Bitterfeld Fleuret Hommes U10 Individuel
2 02/09/16 GER Saalfeld Offene Kreisjugendspiele Épée Open U12-U10 Individuel
2 28/05/16 GER Jena Jenaer Schülercup Fleuret Hommes U10 Individuel
3 21/05/16 / 22/05/16 GER Schwerin Cup Petermännchen Fleuret Hommes U10 Individuel
1 09/04/16 / 10/04/16 GER Bautzen Central German Championships Épée Hommes U10 Individuel
3 12/03/16 GER Altenburg Cup Wenzel Fleuret Hommes U10 Individuel
1 27/02/16 GER Kraftsdorf Cup Osterburg Fleuret Hommes U10 Individuel
2 16/01/16 GER Leipzig Youth competition Fleuret Hommes U10 Individuel
3 12/12/15 GER Schkeuditz Sächsisches Wichtel Cup Fleuret Hommes U10 Individuel
4 14/11/15 / 15/11/15 GER Berlin Fox of Wittenau Fleuret Hommes U10 Individuel
1 24/10/15 GER Nordhausen Roland Cup Fleuret Hommes U10 Individuel
2 26/09/15 / 27/09/15 GER Bitterfeld Sword of Bitterfeld Fleuret Hommes U10 Individuel
3 04/09/15 GER Saalfeld Épée Dames U10 Individuel
3 04/09/15 GER Saalfeld Épée Dames U12 Individuel
3 14/03/15 / 15/03/15 GER Altenburg Cup Wenzel Fleuret Hommes U10 Individuel
1 28/02/15 GER Kraftsdorf Cup Osterburg Fleuret Hommes U10 Individuel
1 31/01/15 GER Mühlhausen Fleuret Hommes U10 Individuel
3 18/01/15 GER Leipzig Youth competition Fleuret Hommes U10+U9 Individuel
1 11/01/15 GER Saalfeld Cup Wobag Épée Hommes U10 Individuel
6 07/12/14 GER Schkeuditz Sächsisches Wichtel Cup Fleuret Hommes U10+U9 Individuel
2 04/10/14 GER Nordhausen Roland Cup Fleuret Hommes U10 Individuel
5 02/10/14 GER Saalfeld Épée Hommes U10 Individuel
5 02/10/14 GER Saalfeld Épée Hommes U12 Individuel
5 02/10/14 GER Saalfeld Épée Dames U11 Individuel
5 02/10/14 GER Saalfeld Épée Hommes U11 Individuel
5 02/10/14 GER Saalfeld Épée Dames U10 Individuel
5 02/10/14 GER Saalfeld Épée Dames U12 Individuel
4 27/09/14 / 28/09/14 GER Bitterfeld Sword of Bitterfeld Fleuret Hommes U10 Individuel
Place statut Date Compétition
14 28/04/18 / 29/04/18 GER Weimar Salve-Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
10 14/10/17 / 15/10/17 GER Potsdam Sanssouci Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
1 24/05/14 GER Chemnitzer Schüler-Turnier Fleuret Hommes U10+U9 Individuel
1 10/05/14 GER Fleuret Hommes U10 Individuel
8 15/03/14 / 16/03/14 GER Fleuret Hommes U10 Individuel
6 01/03/14 GER Fleuret Hommes U10 Individuel
12 22/02/14 / 23/02/14 GER Épée Hommes U10 Individuel
6 08/02/14 GER Fleuret Hommes U10 Individuel
3 19/01/14 GER Fleuret Hommes U10+U9 Individuel
6 12/01/14 GER Épée Hommes U10 Individuel
16 08/12/13 GER Fleuret Hommes U10+U9 Individuel

Tournois

Place statut Date Compétition
3 01/06/19 GER Spremberg The last fight of the season Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
1 06/04/19 / 07/04/19 GER Schwerin Cup Petermännchen Fleuret Hommes U12-U10 Equipe
2 02/02/19 GER Marburg Lahn Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
2 08/12/18 / 09/12/18 GER Spremberg Lauermann-Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
1 10/11/18 GER Chemnitz Youth Cup of Chemnitz Épée Hommes U12-U10 Individuel
6 03/11/18 / 04/11/18 GER Radebeul Cup of Elbland Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
2 28/10/18 GER Cottbus Cup of Brandenburg Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
5 16/06/18 GER Cottbus Youngster-Cup - The last fight of the season Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
1 21/04/18 GER Marktredwitz Cup Egrensis Épée Hommes U11 Individuel
3 03/03/18 GER Cottbus Cup of Brandenburg Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
3 09/12/17 / 10/12/17 GER Kolkwitz Lauermann-Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
2 04/11/17 / 05/11/17 GER Radebeul Cup of Elbland Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
1 16/09/17 GER Saalfeld Degenstafettenturnier ER-SIE-ES Épée Open any Equipe
2 22/04/17 / 23/04/17 POL Leszno Youngster-Cup Fleuret Hommes U10 Individuel
1 18/03/17 GER Marktredwitz Cup Egrensis Épée Hommes U10 Individuel
3 04/09/16 GER Chemnitz Youth compeititon Épée Hommes U12+U11 Individuel
3 04/09/16 GER Chemnitz Youth compeititon Épée Hommes U10 Individuel
1 03/04/16 GER Marktredwitz Cup Egrensis Épée Hommes U10 Individuel
3 13/02/16 GER Meiningen Kreismeisterschaft LK Schmalkalden-Meinigen Épée Dames U12-U10 Individuel
3 13/02/16 GER Meiningen Kreismeisterschaft LK Schmalkalden-Meinigen Épée Hommes U12-U10 Individuel
Place statut Date Compétition
17 14/04/18 / 15/04/18 POL Leszno Youngster-Cup Fleuret Hommes U12 Individuel
8 06/04/14 GER Épée Dames U10 Individuel
8 06/04/14 GER Épée Hommes U10 Individuel

Classements

Régional

Place Points Saison Fédération Place au classement
1 154.40 2018 Thüringer Rangliste Thüringer Fechtverband e.V. Fleuret Hommes U12 Individuel
1 16.00 2018 Thüringer Rangliste Thüringer Fechtverband e.V. Épée Hommes U12 Individuel
3 94.00 2017 Thüringer Rangliste Thüringer Fechtverband e.V. Épée Hommes U11 Individuel
1 161.20 2017 Thüringer Rangliste Thüringer Fechtverband e.V. Fleuret Hommes U11 Individuel

Membre du Club

Club Type Début Fin  
SV Einheit Altenburg (GER) Club Première adhésion