Médailles

Championnat régional
12 6 5

Mes examens

  4 déc. 2013 Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.)

Résultats derniers 48 mois

Résultats

Tournoi national

Place statut Date Compétition
3 05/10/19 / 06/10/19 CZE Liberec Babylon Cup Fleuret Hommes U14 Individuel
3 21/03/18 / 25/03/18 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Fleuret Hommes U11 Individuel
Place statut Date Compétition
22 01/02/20 / 02/02/20 GER Heidelberg Allstar Deutschland Challenge Épée Hommes U15 Individuel
9 05/10/19 / 06/10/19 CZE Liberec Babylon Cup Épée Hommes U14 Individuel
65 21/03/19 / 24/03/19 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Épée Hommes U13 Individuel
68 21/03/19 / 24/03/19 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Fleuret Hommes U13 Individuel
22 21/03/18 / 25/03/18 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Épée Hommes U11 Individuel
13 23/03/17 / 27/03/17 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Épée Hommes U11 Individuel
20 17/03/16 / 21/03/16 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Fleuret Hommes U11 Individuel
48 17/03/16 / 21/03/16 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Épée Hommes U11 Individuel
50 19/03/15 / 23/03/15 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Épée Hommes U11 Individuel
85 19/03/15 / 23/03/15 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Fleuret Hommes U11 Individuel
55 27/03/14 / 31/03/14 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Épée Hommes U11 Individuel
69 27/03/14 / 31/03/14 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Fleuret Hommes U11 Individuel

Championnat régional

Place statut Date Compétition
2 08/03/20 GER Altenburg Central German Championships Fleuret Hommes U15 Individuel
1 19/01/20 GER Bitterfeld Championships Sachsen-Anhalt Épée Hommes U13 Individuel
3 19/01/20 GER Bitterfeld Championships Sachsen-Anhalt Fleuret Hommes U13 Individuel
1 16/06/19 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Hommes U12 Individuel
2 16/06/19 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Hommes U12-U10 Equipe
1 05/05/19 GER Jena Championships of Thuringia Fleuret Hommes U13 Individuel
1 17/03/19 GER Altenburg Championships of Thüringen Épée Hommes U12 Individuel
1 17/03/19 GER Altenburg Championships of Thüringen Épée Hommes U14+U13 Equipe
2 26/01/19 / 27/01/19 GER Bitterfeld Championships Sachsen-Anhalt Fleuret Hommes U12 Individuel
1 10/06/18 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Hommes U11 Individuel
2 10/06/18 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Hommes U12-U10 Equipe
1 27/01/18 / 28/01/18 GER Bitterfeld Championships Sachsen-Anhalt Fleuret Hommes U11 Individuel
1 11/06/17 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Hommes U10 Individuel
3 11/06/17 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Hommes U12-U10 Equipe
1 18/06/16 GER Saalfeld Championships of Thuringia Épée Hommes U10 Individuel
1 05/06/16 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Hommes U12-U10 Equipe
1 05/06/16 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Hommes U10 Individuel
Place statut Date Compétition
2 09/01/16 GER Bitterfeld Championships of Saxony-Anhalt Fleuret Hommes U10 Individuel
3 27/06/15 / 28/06/15 GER Saalfeld Championships of Thuringia Épée Hommes U10 Individuel
1 07/06/15 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Hommes U10 Individuel
3 07/06/15 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Hommes U12-U10 Equipe
2 28/06/14 / 29/06/14 GER Saalfeld Championships of Thuringia Épée Hommes U10 Individuel
5 08/06/14 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Hommes U10 Individuel
3 08/06/14 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Hommes U12-U10 Equipe
8 15/12/13 GER Muldestausee OT Friedersdorf Championships of Saxony-Anhalt Fleuret Hommes U10 Individuel

Tournoi régional

Place statut Date Compétition
2 03/10/20 / 04/10/20 GER Aue Erzgebirgs-Cup Épée Hommes U17 Individuel
8 07/03/20 GER Altenburg Cup Wenzel Fleuret Hommes U13 Individuel
1 29/02/20 / 01/03/20 GER Kraftsdorf Cup Osterburg Épée Hommes U13 Individuel
1 29/02/20 / 01/03/20 GER Kraftsdorf Cup Osterburg Fleuret Hommes U13 Individuel
3 30/11/19 GER Schkeuditz Sächsisches Wichtel Cup Fleuret Hommes U13 Individuel
1 16/11/19 GER Saalfeld Stadtwerke Cup Épée Hommes U13 Individuel
1 16/11/19 GER Saalfeld Cup Wobag Épée Hommes U13 Individuel
3 02/11/19 GER Nordhausen Roland Cup Fleuret Hommes U13 Individuel
3 28/09/19 / 29/09/19 GER Bitterfeld Bitterfelder Schwert Fleuret Hommes U13 Individuel
1 14/09/19 / 15/09/19 GER Potsdam Sanssouci Cup Fleuret Hommes U13 Individuel
1 13/09/19 GER Saalfeld Offene Kreisjugendspiele Épée Hommes U13 Individuel
2 04/05/19 GER Jena Jenaer Schülercup Fleuret Hommes U12 Individuel
5 27/04/19 / 28/04/19 GER Weimar Salve-Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
2 06/04/19 / 07/04/19 GER Schwerin Cup Petermännchen Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
3 16/03/19 GER Altenburg Cup Wenzel Fleuret Hommes U12 Individuel
1 23/02/19 GER Kraftsdorf Cup Osterburg Épée Hommes U12-U10 Individuel
1 23/02/19 GER Kraftsdorf Cup Osterburg Fleuret Hommes U12 Individuel
1 12/01/19 GER Leipzig Youth competition Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
6 01/12/18 GER Schkeuditz Sächsisches Wichtel Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
3 06/10/18 / 07/10/18 GER Potsdam Sanssouci Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
3 22/09/18 / 23/09/18 GER Bitterfeld Bitterfelder Schwert Fleuret Hommes U12 Individuel
1 26/05/18 GER Jena Jenaer Schülercup Fleuret Hommes U11 Individuel
3 07/04/18 / 08/04/18 GER Schwerin Cup Petermännchen Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
1 17/03/18 GER Altenburg Cup Wenzel Fleuret Hommes U11 Individuel
1 24/02/18 GER Kraftsdorf Cup Osterburg Fleuret Hommes U11 Individuel
1 24/02/18 GER Kraftsdorf Cup Osterburg Épée Hommes U12-U10 Individuel
3 13/01/18 GER Arena Leipzig Youth competition Fleuret Hommes U11 Individuel
1 06/01/18 GER Saalfeld Cup Wobag Épée Hommes U11 Individuel
5 25/11/17 GER Schkeuditz Sächsisches Wichtel Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
2 11/11/17 / 12/11/17 GER Berlin Fox of Wittenau Fleuret Hommes U11 Individuel
1 30/09/17 GER Nordhausen Roland Cup Fleuret Hommes U11 Individuel
1 23/09/17 / 24/09/17 GER Bitterfeld Sword of Bitterfeld Fleuret Hommes U11 Individuel
1 15/09/17 GER Saalfeld Offene Kreisjugendspiele Épée Hommes U12 Individuel
1 20/05/17 GER Jena Jenaer Schülercup Fleuret Hommes U10 Individuel
1 29/04/17 GER Weimar Salve-Cup Fleuret Hommes U10 Individuel
1 08/04/17 / 09/04/17 GER Schwerin Cup Petermännchen Fleuret Hommes U10 Individuel
2 25/03/17 GER Bautzen Central German Championships Épée Hommes U10 Individuel
1 12/03/17 GER Altenburg Thüringer Ranglistenturnier Épée Hommes U10 Individuel
1 11/03/17 GER Altenburg Cup Wenzel Fleuret Hommes U10 Individuel
1 25/02/17 GER Kraftsdorf Cup Osterburg Fleuret Hommes U10 Individuel
1 25/02/17 GER Kraftsdorf Cup Osterburg Épée Hommes U12-U10 Individuel
2 14/01/17 GER Leipzig - Mölkau Youth competition Fleuret Hommes U10 Individuel
1 07/01/17 GER Saalfeld Cup Wobag Épée Open U12-U10 Individuel
2 26/11/16 GER Schkeuditz Sächsisches Wichtel Cup Fleuret Hommes U10 Individuel
1 01/10/16 GER Nordhausen Roland Cup Fleuret Hommes U10 Individuel
2 24/09/16 / 25/09/16 GER Bitterfeld Sword of Bitterfeld Fleuret Hommes U10 Individuel
2 02/09/16 GER Saalfeld Offene Kreisjugendspiele Épée Open U12-U10 Individuel
2 28/05/16 GER Jena Jenaer Schülercup Fleuret Hommes U10 Individuel
3 21/05/16 / 22/05/16 GER Schwerin Cup Petermännchen Fleuret Hommes U10 Individuel
1 09/04/16 / 10/04/16 GER Bautzen Central German Championships Épée Hommes U10 Individuel
3 12/03/16 GER Altenburg Cup Wenzel Fleuret Hommes U10 Individuel
1 27/02/16 GER Kraftsdorf Cup Osterburg Fleuret Hommes U10 Individuel
Place statut Date Compétition
14 28/04/18 / 29/04/18 GER Weimar Salve-Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
10 14/10/17 / 15/10/17 GER Potsdam Sanssouci Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
2 16/01/16 GER Leipzig Youth competition Fleuret Hommes U10 Individuel
3 12/12/15 GER Schkeuditz Sächsisches Wichtel Cup Fleuret Hommes U10 Individuel
4 14/11/15 / 15/11/15 GER Berlin Fox of Wittenau Fleuret Hommes U10 Individuel
1 24/10/15 GER Nordhausen Roland Cup Fleuret Hommes U10 Individuel
2 26/09/15 / 27/09/15 GER Bitterfeld Sword of Bitterfeld Fleuret Hommes U10 Individuel
3 04/09/15 GER Saalfeld Offene Kreisjugendspiele Épée Dames U12 Individuel
3 04/09/15 GER Saalfeld Offene Kreisjugendspiele Épée Dames U10 Individuel
3 14/03/15 / 15/03/15 GER Altenburg Cup Wenzel Fleuret Hommes U10 Individuel
1 28/02/15 GER Kraftsdorf Cup Osterburg Fleuret Hommes U10 Individuel
1 31/01/15 GER Mühlhausen Fleuret Hommes U10 Individuel
3 18/01/15 GER Leipzig Youth competition Fleuret Hommes U10+U9 Individuel
1 11/01/15 GER Saalfeld Cup Wobag Épée Hommes U10 Individuel
6 07/12/14 GER Schkeuditz Sächsisches Wichtel Cup Fleuret Hommes U10+U9 Individuel
2 04/10/14 GER Nordhausen Roland Cup Fleuret Hommes U10 Individuel
5 02/10/14 GER Saalfeld Offene Kreisjugendspiele Épée Hommes U12 Individuel
5 02/10/14 GER Saalfeld Offene Kreisjugendspiele Épée Dames U11 Individuel
5 02/10/14 GER Saalfeld Offene Kreisjugendspiele Épée Hommes U11 Individuel
5 02/10/14 GER Saalfeld Offene Kreisjugendspiele Épée Dames U10 Individuel
5 02/10/14 GER Saalfeld Offene Kreisjugendspiele Épée Dames U12 Individuel
5 02/10/14 GER Saalfeld Offene Kreisjugendspiele Épée Hommes U10 Individuel
4 27/09/14 / 28/09/14 GER Bitterfeld Sword of Bitterfeld Fleuret Hommes U10 Individuel
1 24/05/14 GER Chemnitzer Schüler-Turnier Fleuret Hommes U10+U9 Individuel
1 10/05/14 GER Fleuret Hommes U10 Individuel
8 15/03/14 / 16/03/14 GER Altenburg Cup Wenzel Fleuret Hommes U10 Individuel
6 01/03/14 GER Fleuret Hommes U10 Individuel
12 22/02/14 / 23/02/14 GER Frankfurt Kleiner Bembel Épée Hommes U10 Individuel
6 08/02/14 GER Fleuret Hommes U10 Individuel
3 19/01/14 GER Fleuret Hommes U10+U9 Individuel
6 12/01/14 GER Saalfeld Wobagcup Épée Hommes U10 Individuel
16 08/12/13 GER Fleuret Hommes U10+U9 Individuel

Tournoi

Place statut Date Compétition
2 09/11/19 / 10/11/19 GER Meißen Cup of Elbland Fleuret Hommes U13 Individuel
3 01/06/19 GER Spremberg The last fight of the season Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
1 06/04/19 / 07/04/19 GER Schwerin Cup Petermännchen Fleuret Hommes U12-U10 Equipe
2 02/02/19 GER Marburg Lahn Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
2 08/12/18 / 09/12/18 GER Spremberg Lauermann-Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
1 10/11/18 GER Chemnitz Youth Cup of Chemnitz Épée Hommes U12-U10 Individuel
6 03/11/18 / 04/11/18 GER Radebeul Cup of Elbland Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
2 28/10/18 GER Cottbus Cup of Brandenburg Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
5 16/06/18 GER Cottbus Youngster-Cup - The last fight of the season Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
1 21/04/18 GER Marktredwitz Cup Egrensis Épée Hommes U11 Individuel
3 03/03/18 GER Cottbus Cup of Brandenburg Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
3 09/12/17 / 10/12/17 GER Kolkwitz Lauermann-Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
2 04/11/17 / 05/11/17 GER Radebeul Cup of Elbland Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
1 16/09/17 GER Saalfeld Degenstafettenturnier ER-SIE-ES Épée Open any Equipe
2 22/04/17 / 23/04/17 POL Leszno Youngster-Cup Fleuret Hommes U10 Individuel
1 18/03/17 GER Marktredwitz Cup Egrensis Épée Hommes U10 Individuel
3 04/09/16 GER Chemnitz Youth compeititon Épée Hommes U12+U11 Individuel
3 04/09/16 GER Chemnitz Youth compeititon Épée Hommes U10 Individuel
1 03/04/16 GER Marktredwitz Cup Egrensis Épée Hommes U10 Individuel
3 13/02/16 GER Meiningen Kreismeisterschaft LK Schmalkalden-Meinigen Épée Dames U12-U10 Individuel
3 13/02/16 GER Meiningen Kreismeisterschaft LK Schmalkalden-Meinigen Épée Hommes U12-U10 Individuel
Place statut Date Compétition
10 27/10/19 GER Cottbus Cup of Brandenburg Fleuret Hommes U13 Individuel
17 14/04/18 / 15/04/18 POL Leszno Youngster-Cup Fleuret Hommes U12 Individuel
8 06/04/14 GER Épée Dames U10 Individuel
8 06/04/14 GER Épée Hommes U10 Individuel

Résultats des matchs

 

2020/2021

2019/2020

2018/2019

Saison 2020/2021 2019/2020 2018/2019
Remporté Poule 3 110 150
Pertes Poule 2 12 6
Remporté Élimination directe 3 43 55
Pertes Élimination directe 1 12 13
Nombre total de touches 78 1154 1401
Moyenne des touches gagnants Poule 5 (5 / 5) 4.98 (5 / 4.97) 4.98 (4.99 / 4.97)
Moyenne des touches perdus Poule 3 (2 / 4) 2.67 (2.5 / 3) 3.5 (3.33 / 3.67)
Moyenne des touches gagnants Élimination directe 15 (15 / 15) 11.47 (11.47 / 11.46) 9.95 (10 / 9.9)
Moyenne des touches perdus Élimination directe 12 (0 / 12) 6.75 (5.5 / 8) 6.62 (6.88 / 6.2)

Classements

Nationale

Place Points Saison Fédération Place au classement
22 50.00 2019 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes U15 Individuel

Régional

Place Points Saison Fédération Place au classement
3 2.80 2020 Thüringer Rangliste Thüringer Fechtverband e.V. Fleuret Hommes U15 Individuel
5 28.00 2019 Thüringer Rangliste Thüringer Fechtverband e.V. Fleuret Hommes U15 Individuel
1 40.00 2019 Thüringer Rangliste Thüringer Fechtverband e.V. Épée Hommes U13 Individuel
1 60.00 2019 Thüringer Rangliste Thüringer Fechtverband e.V. Fleuret Hommes U13 Individuel
1 16.00 2018 Thüringer Rangliste Thüringer Fechtverband e.V. Épée Hommes U12 Individuel
1 154.40 2018 Thüringer Rangliste Thüringer Fechtverband e.V. Fleuret Hommes U12 Individuel
3 94.00 2017 Thüringer Rangliste Thüringer Fechtverband e.V. Épée Hommes U11 Individuel
1 161.20 2017 Thüringer Rangliste Thüringer Fechtverband e.V. Fleuret Hommes U11 Individuel
Saison Sélection Discipline Fédération Centre de formation Entraîneur

Membre du Club

Club Type Début Fin  
SV Einheit Altenburg (GER) Club Première adhésion

Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.