Biographie d'arbitre  

Médailles

Championnats national Championnat régional
1 2 0 1 4 9

Résultats des 24 derniers mois

Résultats

Tournoi zonal

Place statut Date Compétition
125 14/12/19 / 15/12/19 AUT Modling Fredi Grasnek Kadettenturnier Sabre Hommes U17 Individuel
24 30/11/19 / 01/12/19 GER Eislingen Wiekhorst Cup & Allstar - Cup Sabre Hommes U17 Equipe
139 30/11/19 / 01/12/19 GER Eislingen Wiekhorst Cup & Allstar - Cup Sabre Hommes U17 Individuel
152 05/10/19 / 06/10/19 HUN Godollo Huniber Cup Sabre Hommes U17 Individuel
48 14/09/19 / 15/09/19 POL Konin President of Konin City’s Cup Sabre Tournament Sabre Hommes U17 Individuel
197 01/12/18 / 02/12/18 GER Eislingen Volksbankpokal Sabre Hommes U17 Individuel
114 17/11/18 / 18/11/18 BUL Sofia Etropolski’s sabre Sabre Hommes U17 Individuel
205 02/12/17 / 03/12/17 GER Eislingen Volksbankpokal Sabre Hommes U17 Individuel

Championnat national

Place statut Date Compétition
2 16/11/19 / 17/11/19 GER Eislingen German Championships Sabre Hommes U20 Equipe
2 25/05/19 / 26/05/19 GER Künzelsau German Championships Sabre Hommes U17 Equipe
1 16/06/18 / 17/06/18 GER Nürnberg German Championships Sabre Hommes U14+U13 Equipe
Place statut Date Compétition
32 16/11/19 / 17/11/19 GER Eislingen German Championships Sabre Hommes U20 Individuel
19 25/05/19 / 26/05/19 GER Künzelsau German Championships Sabre Hommes U17 Individuel
15 04/05/19 / 05/05/19 GER Eislingen German Championships Sabre Hommes U20 Individuel
10 16/06/18 / 17/06/18 GER Nürnberg German Championships Sabre Hommes U14 Individuel
50 26/05/18 / 27/05/18 GER Rostock German Championships Sabre Hommes U17 Individuel
9 17/06/17 / 18/06/17 GER Nürnberg German Championships Sabre Hommes U13 Individuel
61 27/05/17 / 28/05/17 GER Künzelsau German Championships Sabre Hommes U17 Individuel

Tournoi national

Place statut Date Compétition
3 02/11/19 / 03/11/19 GER Kenten Memoriam Willy Schlegelmilch Sabre Hommes U17 Equipe
6 03/11/18 / 04/11/18 GER Kenten Memoriam Willy Schlegelmilch Sabre Hommes U17 Equipe
Place statut Date Compétition
14 02/11/19 / 03/11/19 GER Kenten Memoriam Willy Schlegelmilch Sabre Hommes U17 Individuel
32 01/06/19 GER Dortmund International Competition Sabre Hommes U20 Individuel
29 03/02/19 GER Mülheim International Competition Sabre Hommes U17 Individuel
34 03/11/18 / 04/11/18 GER Kenten Memoriam Willy Schlegelmilch Sabre Hommes U17 Individuel
41 21/03/18 / 25/03/18 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Sabre Hommes U15 Individuel
43 03/02/18 / 04/02/18 GER Mülheim International Competition Sabre Hommes U17 Individuel
16 23/03/17 / 27/03/17 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Sabre Hommes U13 Individuel
92 17/03/16 / 21/03/16 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Sabre Hommes U13 Individuel

Championnat régional

Place statut Date Compétition
3 13/10/19 GER Tauberbischofsheim Championships of Baden-Nord - Württemberg Sabre Hommes U20 Individuel
2 13/10/19 GER Tauberbischofsheim Championships of Baden-Nord - Württemberg Sabre Hommes U20 Equipe
1 29/06/19 / 30/06/19 GER Künzelsau Championships of Baden Nord-Württemberg Sabre Hommes U17 Equipe
3 29/06/19 / 30/06/19 GER Künzelsau Championships of Baden Nord-Württemberg Sabre Hommes U17 Individuel
7 13/10/18 GER Tauberbischofsheim Championships of Baden-Nord - Württemberg Sabre Hommes U20 Individuel
2 13/10/18 GER Tauberbischofsheim Championships of Baden-Nord - Württemberg Sabre Hommes U20 Equipe
3 30/06/18 / 01/07/18 GER Pforzheim Championships of Baden-Nord-Württemberg Sabre Hommes U17 Individuel
2 30/06/18 / 01/07/18 GER Pforzheim Championships of Baden-Nord-Württemberg Sabre Hommes U17 Equipe
2 01/07/17 / 02/07/17 GER Künzelsau Championships of Baden-Württemberg Sabre Hommes U17 Equipe
3 01/07/17 / 02/07/17 GER Künzelsau Championships of Baden-Württemberg Sabre Hommes U14 Individuel
6 09/07/16 GER Tauberbischofsheim Championships of Baden-Württemberg Sabre Hommes U12 Individuel
3 25/06/16 / 26/06/16 GER Künzelsau Championships of Baden-Württemberg Sabre Hommes U14+U13 Equipe
3 25/06/16 / 26/06/16 GER Künzelsau Championships of Baden-Württemberg Sabre Hommes U13 Individuel
Place statut Date Compétition
10 01/07/17 / 02/07/17 GER Künzelsau Championships of Baden-Württemberg Sabre Hommes U17 Individuel
17 25/06/16 / 26/06/16 GER Künzelsau Championships of Baden-Württemberg Sabre Hommes U17 Individuel
3 11/07/15 GER Tauberbischofsheim Championships of Baden-Württemberg Sabre Hommes U11 Individuel
3 12/07/14 GER Tauberbischofsheim Championships of Baden-Württemberg Sabre Hommes U10 Individuel
3 12/07/14 / 13/07/14 GER Sabre Hommes U10 Individuel

Tournoi régional

Place statut Date Compétition
2 18/01/20 / 19/01/20 GER München Luitpold-Cup Sabre Hommes U17 Individuel
3 06/04/19 / 07/04/19 GER Eislingen Cup EMAG Sabre Hommes U17 Individuel
4 06/04/19 / 07/04/19 GER Eislingen Cup EMAG Sabre Hommes U15 Individuel
6 08/12/18 / 09/12/18 GER Mainz Winter-Cup Sabre Hommes U17 Individuel
5 20/10/18 / 21/10/18 GER Nuremberg Trichter of Nürnberg Sabre Hommes U17 Individuel
2 14/04/18 / 15/04/18 GER Eislingen Cup EMAG Sabre Hommes U15 Individuel
8 14/04/18 / 15/04/18 GER Eislingen Cup EMAG Sabre Hommes U17 Individuel
5 25/02/17 GER Tauberbischofsheim Cup of Taubertal Sabre Hommes U13 Individuel
Place statut Date Compétition
12 17/03/18 / 18/03/18 GER Künzelsau Cup Sparkasse Sabre Hommes U15 Individuel
14 21/01/18 GER Kenten Crocodil of Kenten Sabre Hommes U14 Individuel
15 08/04/17 / 09/04/17 GER Eislingen Cup EMAG Sabre Hommes U17 Individuel
10 08/04/17 / 09/04/17 GER Eislingen Cup EMAG Sabre Hommes U13+U12 Individuel
9 11/03/17 / 12/03/17 GER Künzelsau Cup Sparkasse Sabre Hommes U13+U12 Individuel
14 24/04/16 GER Künzelsau Cup Sparkasse Sabre Hommes U13+U12 Individuel
20 09/04/16 GER Eislingen Cup EMAG Sabre Hommes U13+U12 Individuel
13 27/02/16 GER Tauberbischofsheim Cup of Taubertal Sabre Hommes U12 Individuel
5 12/04/15 GER Eislingen Cup EMAG Sabre Hommes U11+U10 Individuel
6 14/03/15 / 15/03/15 GER Künzelsau Cup Sparkasse Sabre Hommes U11+U10 Individuel
2 05/04/14 / 06/04/14 GER Sabre Hommes U10 Individuel
2 15/03/14 / 16/03/14 GER Künzelsau Sparkassen-Cup Sabre Hommes U10 Individuel
3 28/02/14 GER Tauberbischofsheim Rudorfer Dach Sabre Hommes U10 Individuel
3 22/02/14 / 23/02/14 GER München Luitpold-Cup Sabre Hommes U10 Individuel
3 12/10/13 / 13/10/13 GER Sabre Hommes U10 Individuel

Tournoi

Place statut Date Compétition
2 08/02/20 / 09/02/20 GER Künzelsau Sparkassen-Cup Sabre Hommes U17 Individuel
7 28/04/18 / 29/04/18 GER Nürnberg Bavarian Youth Fencing Festival Sabre Hommes U15 Individuel
6 03/03/18 / 04/03/18 GER Mainz Springtime competition Sabre Hommes U14+U13 Individuel
7 17/02/18 / 18/02/18 GER Wetzlar Youth Competition Sabre Hommes U17 Individuel
7 03/02/18 / 04/02/18 GER Mülheim International Competition Sabre Hommes U17 Equipe
6 21/10/17 / 22/10/17 GER Nürnberg Trichter of Nürnberg Sabre Hommes U15 Individuel
2 04/03/17 / 05/03/17 GER Mainz Springtime competition Sabre Hommes U14+U13 Individuel
6 22/10/16 / 23/10/16 GER Nürnberg Trichter of Nürnberg Sabre Hommes U13+U12 Individuel
3 15/10/16 GER Heiningen Memoriam Heiner-Kaldschmidt Sabre Hommes U13 Individuel
3 17/10/15 GER Göppingen Memoriam Heiner-Kaldschmidt Sabre Hommes U12 Individuel
Place statut Date Compétition
16 17/03/18 / 18/03/18 GER Künzelsau Cup Sparkasse Sabre Hommes U17 Individuel
18 11/03/17 / 12/03/17 GER Künzelsau Cup Sparkasse Sabre Hommes U17 Individuel
12 28/01/17 / 29/01/17 GER Wetzlar Youth Competition Sabre Hommes U13 Individuel
13 30/01/16 / 31/01/16 GER Nürnberg Trichter of Nürnberg Sabre Hommes U13+U12 Individuel
13 23/01/16 / 24/01/16 GER Wetzlar Youth Competition Sabre Hommes U12 Individuel
3 15/11/14 / 16/11/14 GER Nürnberg Trichter of Nürnberg Sabre Hommes U11+U10 Individuel

Classements

Continentale

Place Points Saison Fédération Place au classement
239 9.00 2019 EFC (unofficial) European Fencing Confederation Sabre Hommes U17 Individuel
423 3.00 2018 EFC (unofficial) European Fencing Confederation Sabre Hommes U17 Individuel
638 0.00 2017 EFC (unofficial) European Fencing Confederation Sabre Hommes U17 Individuel

Nationale

Place Points Saison Fédération Place au classement
6 1.60 2020 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Sabre Hommes U17 Individuel
28 0.80 2020 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Sabre Hommes U20 Individuel
11 10.60 2019 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Sabre Hommes U17 Individuel
36 4.80 2019 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Sabre Hommes U20 Individuel
11 8.00 2019 Nominierungs-Rangliste EM/WM Deutscher Fechter-Bund e.V. Sabre Hommes U17 Individuel
22 13.40 2018 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Sabre Hommes U17 Individuel
32 1.00 2018 Nominierungs-Rangliste EM/WM Deutscher Fechter-Bund e.V. Sabre Hommes U17 Individuel
34 4.00 2018 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Sabre Hommes U20 Individuel
55 2.20 2017 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Sabre Hommes U17 Individuel

Régional

Place Points Saison Fédération Place au classement
2 80.00 2020 Württembergische Rangliste Württembergischer Fechterbund e.V. Sabre Hommes U17 Individuel
6 44.00 2020 Württembergische Rangliste Württembergischer Fechterbund e.V. Sabre Hommes U20 Individuel
6 112.00 2019 Württembergische Rangliste Württembergischer Fechterbund e.V. Sabre Hommes U17 Individuel
6 44.00 2019 Württembergische Rangliste Württembergischer Fechterbund e.V. Sabre Hommes U20 Individuel
6 130.00 2018 Württembergische Rangliste Württembergischer Fechterbund e.V. Sabre Hommes U17 Individuel
5 54.00 2018 Württembergische Rangliste Württembergischer Fechterbund e.V. Sabre Hommes U20 Individuel
2 41.00 2017 Württembergische Rangliste Württembergischer Fechterbund e.V. Sabre Hommes U15 Individuel
7 27.00 2017 Württembergische Rangliste Württembergischer Fechterbund e.V. Sabre Hommes U17 Individuel

Membre du Club

Club Type Début Fin  
TSG Eislingen (GER) Club Première adhésion