Biographie d'arbitre  

Médailles

Championnats national
1 2 3

Résultats derniers 48 mois

Résultats

Championnat international

Place statut Date Compétition
73 06/04/19 / 14/04/19 POL Torun World Championships Épée Hommes U20 Individuel
14 06/04/19 / 14/04/19 POL Torun World Championships Épée Hommes U20 Equipe

Championnats de zone

Place statut Date Compétition
5 27/02/20 / 02/03/20 CRO Porec European Championships Épée Hommes U20 Equipe
Place statut Date Compétition
23 27/02/20 / 02/03/20 CRO Porec European Championships Épée Hommes U20 Individuel
93 27/02/19 / 03/03/19 ITA Foggia European Championships Épée Hommes U20 Individuel
14 27/02/19 / 03/03/19 ITA Foggia European Championships Épée Hommes U20 Equipe

Tournoi international

Place statut Date Compétition
6 01/02/20 / 02/02/20 SRB Belgrade Star Cup Épée Hommes U20 Equipe
7 09/11/19 / 10/11/19 LAT Riga Bruno Habarovs Memorial cup Épée Hommes U20 Equipe
Place statut Date Compétition
73 01/02/20 / 02/02/20 SRB Belgrade Star Cup Épée Hommes U20 Individuel
122 04/01/20 / 06/01/20 ITA Udine Alpe Adria Épée Hommes U20 Individuel
124 14/12/19 / 15/12/19 GRE Heraklion Heraklion Cup Épée Hommes U20 Individuel
16 14/12/19 / 15/12/19 GRE Heraklion Heraklion Cup Épée Hommes U20 Equipe
97 09/11/19 / 10/11/19 LAT Riga Bruno Habarovs Memorial cup Épée Hommes U20 Individuel
191 02/02/19 / 03/02/19 SRB Belgrade Star Cup Épée Hommes U20 Individuel
12 02/02/19 / 03/02/19 SRB Belgrade Star Cup Épée Hommes U20 Equipe
99 15/12/18 / 16/12/18 GRE Heraklion World Cup Épée Hommes U20 Individuel
168 01/12/18 / 02/12/18 LUX Luxembourg Challenge Dr. Emile Gretsch / Colette Flesch Épée Hommes U20 Individuel
64 17/11/18 / 18/11/18 LAT Riga Bruno Habarovs Memorial cup Épée Hommes U20 Individuel

Tournoi zonal

Place statut Date Compétition
99 25/01/20 / 26/01/20 ITA Busto Arsizio European Circuit Épée Hommes Senior Individuel
24 30/11/19 / 01/12/19 AUT Modling International Championships of Niederösterreich Épée Hommes Senior Individuel
135 09/12/17 / 10/12/17 FRA Grenoble World Challenge Épée Hommes U17 Individuel
129 28/10/17 / 29/10/17 AUT Klagenfurt Trofeo Maestro Dario Codarin Épée Hommes U17 Individuel
36 28/10/17 / 29/10/17 AUT Klagenfurt Trofeo Maestro Dario Codarin Épée Hommes U17 Equipe
18 13/01/17 / 15/01/17 SVK Bratislava Cadet Circuit Épée Hommes U17 Equipe
175 13/01/17 / 15/01/17 SVK Bratislava Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
109 10/12/16 / 11/12/16 DEN Copenhagen Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
18 29/10/16 / 30/10/16 AUT Klagenfurt Cadet Circuit Épée Hommes U17 Equipe
153 29/10/16 / 30/10/16 AUT Klagenfurt Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
176 22/10/16 / 23/10/16 GER Bonn Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
167 23/01/16 / 24/01/16 SVK Bratislava Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
86 12/12/15 / 13/12/15 DEN Copenhagen Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
31 31/10/15 / 01/11/15 AUT Klagenfurt Cadet Circuit Épée Hommes U17 Equipe
112 31/10/15 / 01/11/15 AUT Klagenfurt Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
33 26/09/15 / 27/09/15 TUR Ankara Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel

Championnat national

Place statut Date Compétition
1 18/01/20 / 19/01/20 AUT Wien Österreichische Akademische Meisterschaft Épée Hommes Senior Individuel
3 16/03/19 / 17/03/19 AUT Salzburg Österreichische Meisterschaft Épée Hommes U20 Equipe
3 16/03/19 / 17/03/19 AUT Salzburg Österreichische Meisterschaft Épée Hommes U20 Individuel
3 10/06/17 / 11/06/17 AUT Graz Österreichische U17 Meisterschaft Épée Hommes U17 Equipe
8 10/06/17 / 11/06/17 AUT Graz Österreichische U17 Meisterschaft Épée Hommes U17 Individuel
4 27/05/17 / 28/05/17 AUT Krems Österreichische Staatsmeisterschaft Épée Hommes Senior Equipe
7 07/05/16 / 08/05/16 AUT Graz Österreichische U17 Meisterschaft Épée Hommes U17 Individuel
4 12/03/16 / 13/03/16 AUT Linz Österreichische U20 Meisterschaft Épée Hommes U20 Equipe
Place statut Date Compétition
17 08/06/19 / 10/06/19 AUT Graz Österreichische Staatsmeisterschaft Épée Hommes Senior Individuel
10 19/01/19 / 20/01/19 AUT Wien Österreichische Akademische Meisterschaft Épée Hommes Senior Individuel
31 27/05/17 / 28/05/17 AUT Krems Österreichische Staatsmeisterschaft Épée Hommes Senior Individuel
17 12/03/16 / 13/03/16 AUT Linz Österreichische U20 Meisterschaft Épée Hommes U20 Individuel
8 27/06/15 / 28/06/15 AUT Vöcklabruck Österreichische Jugend Meisterschaft Épée Hommes U14 Individuel
13 09/05/15 / 10/05/15 AUT Salzburg Österreichische U17 Meisterschaft Épée Hommes U17 Individuel
11 31/05/14 / 01/06/14 AUT Vöcklabruck Österreichische Jugend Meisterschaft Épée Hommes U14 Individuel
30 10/05/14 / 11/05/14 AUT Wels Österreichische U17 Meisterschaft Épée Hommes U17 Individuel
2 10/05/14 / 11/05/14 AUT Wels Österreichische U17 Meisterschaft Épée Hommes U17 Equipe
2 23/06/12 / 24/06/12 AUT Vöcklabruck Österreichische Jugend Meisterschaft Épée Hommes U14 Individuel

Tournoi national

Place statut Date Compétition
2 08/02/20 / 09/02/20 AUT Graz Alpe-Adria-Pokal Épée Hommes U20 Individuel
3 19/10/19 / 20/10/19 AUT Linz Victor Artemtschuk Memorial Épée Hommes U20 Individuel
7 08/12/18 / 09/12/18 AUT Linz Schneeflocken-Turnier Épée Hommes U20 Individuel
Place statut Date Compétition
9 07/12/19 / 08/12/19 AUT Linz Schneeflocken-Turnier Épée Hommes Senior Individuel
9 07/12/19 / 08/12/19 AUT Linz Schneeflocken-Turnier Épée Hommes U20 Individuel
9 09/02/19 / 10/02/19 AUT Graz Alpe-Adria-Pokal Épée Hommes U20 Individuel
45 27/10/18 / 28/10/18 GER Heidelberg Rhein-Neckar-Open Épée Hommes Senior Individuel
9 20/10/18 / 21/10/18 AUT Linz Victor Artemtschuk Memorial Épée Hommes U20 Individuel
13 30/09/17 / 01/10/17 AUT Linz Victor Artemtschuk Memorial Épée Hommes U20 Individuel
16 30/09/17 / 01/10/17 AUT Linz Victor Artemtschuk Memorial Épée Hommes U17 Individuel
17 19/11/16 / 20/11/16 AUT Feldkirch Internationales Monfort Turnier Épée Hommes U20 Individuel
18 01/10/16 / 02/10/16 AUT Linz Intern. Herbstturnier Épée Hommes U20 Individuel
9 17/09/16 / 18/09/16 AUT Treibach Int. Auer von Welsbach Cup Épée Hommes U17 Individuel
9 11/06/16 / 12/06/16 AUT Wien Wiener Kadetten Turnier Épée Hommes U17 Individuel
6 12/09/15 / 13/09/15 AUT Treibach Int. Auer von Welsbach Cup Épée Hommes U17 Individuel
3 13/06/15 / 14/06/15 AUT Wien Wiener Kadetten Turnier Épée Hommes U17 Individuel
3 02/05/15 / 03/05/15 AUT Klagenfurt Alpen Adria Jugendturnier Épée Hommes U14 Individuel
10 11/04/15 / 12/04/15 AUT Treibach Int. Auer von Welsbach Jugend Cup Épée Hommes U14 Individuel
2 07/03/15 / 08/03/15 AUT Mödling Edi-Schwarzer-Youth competition Épée Hommes U14 Individuel
3 29/11/14 / 30/11/14 AUT St. Johann Internat. Jugendfechtturnier Épée Hommes U14 Individuel
2 26/04/14 / 27/04/14 AUT Klagenfurt Alpen Adria Jugendturnier Épée Hommes U14 Individuel
11 12/04/14 / 13/04/14 AUT Treibach Int. Auer von Welsbach Jugend Cup Épée Hommes U14 Individuel
7 08/03/14 / 09/03/14 AUT Mödling Edi-Schwarzer-Youth competition Épée Hommes U14 Individuel
8 16/11/13 / 17/11/13 AUT St. Johann Internat. Jugendfechtturnier Épée Hommes U14 Individuel
13 27/04/13 / 28/04/13 AUT Klagenfurt Alpen Adria Jugendturnier Épée Hommes U12-U9 Individuel
3 17/11/12 / 18/11/12 AUT St. Johann Internat. Jugendfechtturnier Épée Hommes U12-U9 Individuel
3 28/04/12 / 29/04/12 AUT Klagenfurt Alpen Adria Jugendturnier Épée Hommes U12-U9 Individuel
3 26/11/11 / 27/11/11 AUT St. Johann Internat. Jugendfechtturnier Épée Hommes U12-U9 Individuel
22 09/04/11 / 10/04/11 AUT Treibach Int. Auer von Welsbach Jugend Cup Épée Hommes U12-U9 Individuel
12 12/03/11 / 13/03/11 AUT Mödling Edi-Schwarzer-Youth competition Épée Hommes U12-U9 Individuel
16 27/11/10 / 28/11/10 AUT St. Johann Internat. Jugendfechtturnier Épée Hommes U12-U9 Individuel

Tournoi régional

Place statut Date Compétition
7 19/06/10 / 20/06/10 AUT Vöcklabruck Österreichische Meisterschaft Jugend Épée Hommes U12-U9 Individuel

Tournoi

Place statut Date Compétition
3 01/12/12 / 02/12/12 AUT Graz X-Mas Kids-Cup Épée Hommes U12-U9 Individuel
6 01/12/12 / 02/12/12 AUT Graz X-Mas Kids-Cup Épée Hommes U14 Individuel
6 03/12/11 / 04/12/11 AUT Graz X-Mas Kids-Cup Épée Hommes U14 Individuel
3 03/12/11 / 04/12/11 AUT Graz X-Mas Kids-Cup Épée Hommes U12-U9 Individuel

Résultats des matchs

 

2019/2020

2018/2019

 
Saison 2019/2020 2018/2019
Remporté Poule 24 22
Pertes Poule 17 23
Remporté Élimination directe 5 2
Pertes Élimination directe 7 4
Nombre total de touches 309 229
Moyenne des touches gagnants Poule 5 (5 / 5) 5 (5 / 5)
Moyenne des touches perdus Poule 2.71 (2.6 / 2.86) 2.43 (2.13 / 2.6)
Moyenne des touches gagnants Élimination directe 15 (15 / 15) 15 (15 / 15)
Moyenne des touches perdus Élimination directe 9.71 (11 / 9.2) 8.25 (5.5 / 11)

Classements

Internationale

Place Points Saison Fédération Place au classement
86 11.00 2020 FIE (unofficial) Fédération Internationale d'Escrime Épée Hommes U20 Individuel
129 11.00 2019 FIE (unofficial) Fédération Internationale d'Escrime Épée Hommes U20 Individuel
245 5.00 2018 FIE (unofficial) Fédération Internationale d'Escrime Épée Hommes U20 Individuel

Continentale

Place Points Saison Fédération Place au classement
81 5.00 2020 EFC (unofficial) European Fencing Confederation Épée Hommes U23 Individuel
110 5.00 2019 EFC (unofficial) European Fencing Confederation Épée Hommes U23 Individuel
545 0.00 2017 EFC (unofficial) European Fencing Confederation Épée Hommes U17 Individuel

Nationale

Place Points Saison Fédération Place au classement
30 15.00 2017 Österreichische Rangliste Österreichischer Fechtverband Épée Hommes U20 Individuel
24 30.00 2017 Österreichische Rangliste Österreichischer Fechtverband Épée Hommes U17 Individuel
Saison Sélection Discipline Fédération Centre de formation Entraîneur

Membre du Club

Club Type Début Fin  
GFU Graz (AUT) Club Première adhésion

Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.