Médailles

Championnat régional
7 6 5

Mes examens

  31 déc. 2015 Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.)

Résultats derniers 48 mois

Résultats

Tournoi zonal

Place statut Date Compétition
212 07/12/19 / 08/12/19 GER Bonn Tank und Rast Pokal Épée Hommes U17 Individuel

Championnat national

Place statut Date Compétition
18 25/05/19 / 26/05/19 GER Heidenheim German Championships Épée Hommes U14 Individuel
16 14/04/18 / 15/04/18 GER Reutlingen German Championships Épée Hommes U13 Individuel

Tournoi national

Place statut Date Compétition
4 11/05/19 / 12/05/19 GER Leipzig Allstar Deutschland Challenge Épée Hommes U14+U13 Individuel
4 13/04/19 / 14/04/19 GER Leverkusen Allstar Deutschland Challenge Épée Hommes U14+U13 Individuel
2 06/10/18 / 07/10/18 CZE Liberec Babylon Cup Épée Hommes U14 Individuel
5 17/03/16 / 21/03/16 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Épée Hommes U11 Individuel
Place statut Date Compétition
20 01/02/20 / 02/02/20 GER Heidelberg Allstar Deutschland Challenge Épée Hommes U15 Individuel
62 23/11/19 GER Heidenheim International competition Épée Hommes U17 Individuel
90 21/03/19 / 24/03/19 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Épée Hommes U15 Individuel
15 02/02/19 / 03/02/19 GER Frankfurt Allstar Deutschland Challenge Épée Hommes U14+U13 Individuel
32 21/03/18 / 25/03/18 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Épée Hommes U13 Individuel
164 23/03/17 / 27/03/17 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Épée Hommes U13 Individuel
90 17/03/16 / 21/03/16 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Fleuret Hommes U11 Individuel
38 19/03/15 / 23/03/15 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Épée Hommes U11 Individuel
60 19/03/15 / 23/03/15 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Fleuret Hommes U11 Individuel
41 27/03/14 / 31/03/14 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Épée Hommes U11 Individuel
109 27/03/14 / 31/03/14 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Fleuret Hommes U11 Individuel

Championnat régional

Place statut Date Compétition
1 19/01/20 GER Bitterfeld Championships Sachsen-Anhalt Épée Hommes U15 Individuel
2 06/04/19 / 07/04/19 GER Bautzen Open Central European Championships Épée Hommes U14 Individuel
1 17/03/19 GER Altenburg Championships of Thüringen Épée Hommes U14 Individuel
1 17/03/19 GER Altenburg Championships of Thüringen Épée Hommes U14+U13 Equipe
3 07/04/18 / 08/04/18 GER Bautzen Central German Championships Épée Hommes U13 Individuel
1 03/03/18 GER Saalfeld Championships of Thüringen Épée Dames U17 Equipe
1 03/03/18 GER Saalfeld Championships of Thüringen Épée Hommes U13 Individuel
1 11/06/17 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Hommes U12-U10 Equipe
3 11/06/17 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Hommes U12 Individuel
2 18/06/16 GER Saalfeld Championships of Thuringia Épée Hommes U11 Individuel
2 18/06/16 GER Saalfeld Championships of Thuringia Épée Dames U12 Individuel
2 18/06/16 GER Saalfeld Championships of Thuringia Épée Dames U11 Individuel
2 18/06/16 GER Saalfeld Championships of Thuringia Épée Hommes U12 Individuel
2 05/06/16 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Hommes U11 Individuel
Place statut Date Compétition
21 08/03/20 GER Altenburg Central German Championships Fleuret Hommes U15 Individuel
9 02/03/19 / 03/03/19 GER Merseburg Championships of Sachsen-Anhalt Épée Hommes U17 Individuel
9 06/01/19 GER Saalfeld Championships of Thüringen Épée Hommes U17 Individuel
21 07/04/18 / 08/04/18 GER Bautzen Central German Championships Épée Hommes U17 Individuel
9 27/01/18 / 28/01/18 GER Bitterfeld Championships Sachsen-Anhalt Épée Hommes U13 Individuel
1 27/06/15 / 28/06/15 GER Saalfeld Championships of Thuringia Épée Hommes U10 Individuel
6 07/06/15 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Hommes U10 Individuel
3 07/06/15 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Hommes U12-U10 Equipe
3 28/06/14 / 29/06/14 GER Saalfeld Championships of Thuringia Épée Hommes U10 Individuel
8 08/06/14 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Hommes U10 Individuel
3 08/06/14 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Hommes U12-U10 Equipe
7 15/12/13 GER Muldestausee OT Friedersdorf Championships of Saxony-Anhalt Fleuret Hommes U10 Individuel

Tournoi régional

Place statut Date Compétition
8 03/10/20 / 04/10/20 GER Aue Erzgebirgs-Cup Épée Hommes U17 Individuel
7 07/03/20 / 08/03/20 GER Leipzig Epee Competition Épée Hommes U17 Individuel
6 29/02/20 / 01/03/20 GER Berlin Steglitzer Bär Épée Hommes U15 Individuel
1 16/11/19 GER Saalfeld Stadtwerke Cup Épée Hommes U15 Individuel
4 14/09/19 / 15/09/19 GER Stollberg/Sa. Erzgebirgs-Cup Épée Hommes U17 Individuel
1 23/02/19 GER Kraftsdorf Cup Osterburg Épée Hommes U14 Individuel
5 13/01/19 GER Leipzig Cup of Epee Épée Hommes U17 Individuel
3 10/11/18 GER Chemnitz Youth Cup of Chemnitz Épée Hommes U17 Individuel
3 15/09/18 / 16/09/18 GER Stollberg/Sa. Erzgebirgs-Cup Épée Hommes U17 Individuel
1 24/02/18 GER Kraftsdorf Cup Osterburg Épée Hommes U13 Individuel
1 16/12/17 / 17/12/17 GER Saalfeld Stadtwerke Cup Épée Hommes U13 Individuel
6 30/09/17 GER Berlin Little White Bear Épée Hommes U13 Individuel
3 29/04/17 GER Weimar Salve-Cup Fleuret Hommes U12 Individuel
2 25/03/17 GER Bautzen Central German Championships Épée Hommes U12 Individuel
1 12/03/17 GER Altenburg Thüringer Ranglistenturnier Épée Hommes U12+U11 Individuel
2 25/02/17 GER Kraftsdorf Cup Osterburg Épée Hommes U12-U10 Individuel
3 25/02/17 GER Kraftsdorf Cup Osterburg Fleuret Hommes U12 Individuel
3 28/01/17 / 29/01/17 GER Saalfeld Stadtwerke Cup Épée Hommes U13 Individuel
2 07/01/17 GER Saalfeld Cup Wobag Épée Open U12-U10 Individuel
2 01/10/16 GER Nordhausen Roland Cup Fleuret Hommes U12 Individuel
8 17/09/16 GER Berlin Little White Bear Épée Hommes U12 Individuel
1 02/09/16 GER Saalfeld Offene Kreisjugendspiele Épée Open U12-U10 Individuel
2 28/05/16 GER Jena Jenaer Schülercup Fleuret Hommes U11 Individuel
5 09/04/16 / 10/04/16 GER Bautzen Central German Championships Épée Hommes U11 Individuel
3 27/02/16 GER Kraftsdorf Cup Osterburg Fleuret Hommes U11 Individuel
Place statut Date Compétition
13 17/10/20 GER Leipzig Epee Competition Leipzig Épée Hommes Senior Individuel
10 17/03/18 / 18/03/18 GER Leipzig Cup of Epee Épée Hommes U14+U13 Individuel
10 02/09/17 / 03/09/17 GER Stollberg/Sa. Erzgebirgs-Cup Épée Hommes U14+U13 Individuel
10 20/05/17 GER Jena Jenaer Schülercup Fleuret Hommes U12 Individuel
16 08/04/17 / 09/04/17 GER Schwerin Cup Petermännchen Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
12 11/03/17 GER Altenburg Cup Wenzel Fleuret Hommes U12 Individuel
16 14/01/17 GER Leipzig - Mölkau Youth competition Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
14 26/11/16 GER Schkeuditz Sächsisches Wichtel Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
13 24/09/16 / 25/09/16 GER Bitterfeld Sword of Bitterfeld Fleuret Hommes U12 Individuel
23 21/05/16 / 22/05/16 GER Schwerin Cup Petermännchen Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
12 12/03/16 GER Altenburg Cup Wenzel Fleuret Hommes U11 Individuel
1 16/01/16 GER Saalfeld Cup Wobag Épée Hommes U12 Individuel
29 12/12/15 GER Schkeuditz Sächsisches Wichtel Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
9 24/10/15 GER Nordhausen Roland Cup Fleuret Hommes U11 Individuel
16 26/09/15 / 27/09/15 GER Bitterfeld Sword of Bitterfeld Fleuret Hommes U11 Individuel
1 04/09/15 GER Saalfeld Offene Kreisjugendspiele Épée Dames U12 Individuel
1 04/09/15 GER Saalfeld Offene Kreisjugendspiele Épée Dames U10 Individuel
6 14/03/15 / 15/03/15 GER Altenburg Cup Wenzel Fleuret Hommes U10 Individuel
5 28/02/15 GER Kraftsdorf Cup Osterburg Fleuret Hommes U10 Individuel
3 31/01/15 GER Mühlhausen Fleuret Hommes U10 Individuel
7 18/01/15 GER Leipzig Youth competition Fleuret Hommes U10+U9 Individuel
2 11/01/15 GER Saalfeld Cup Wobag Épée Hommes U10 Individuel
7 07/12/14 GER Schkeuditz Sächsisches Wichtel Cup Fleuret Hommes U10+U9 Individuel
3 04/10/14 GER Nordhausen Roland Cup Fleuret Hommes U10 Individuel
3 02/10/14 GER Saalfeld Offene Kreisjugendspiele Épée Dames U10 Individuel
3 02/10/14 GER Saalfeld Offene Kreisjugendspiele Épée Dames U12 Individuel
3 02/10/14 GER Saalfeld Offene Kreisjugendspiele Épée Hommes U10 Individuel
3 02/10/14 GER Saalfeld Offene Kreisjugendspiele Épée Hommes U12 Individuel
3 02/10/14 GER Saalfeld Offene Kreisjugendspiele Épée Dames U11 Individuel
3 02/10/14 GER Saalfeld Offene Kreisjugendspiele Épée Hommes U11 Individuel
7 27/09/14 / 28/09/14 GER Bitterfeld Sword of Bitterfeld Fleuret Hommes U10 Individuel
5 24/05/14 GER Chemnitzer Schüler-Turnier Fleuret Hommes U10+U9 Individuel
7 10/05/14 GER Fleuret Hommes U10 Individuel
9 15/03/14 / 16/03/14 GER Altenburg Cup Wenzel Fleuret Hommes U10 Individuel
3 01/03/14 GER Fleuret Hommes U10 Individuel
6 22/02/14 / 23/02/14 GER Frankfurt Kleiner Bembel Épée Hommes U10 Individuel
8 08/02/14 GER Fleuret Hommes U10 Individuel
6 19/01/14 GER Fleuret Hommes U10+U9 Individuel
1 12/01/14 GER Saalfeld Wobagcup Épée Hommes U10 Individuel
7 08/12/13 GER Fleuret Hommes U10+U9 Individuel
3 09/11/13 GER Nordhausen Roland Cup Fleuret Hommes U10 Individuel
18 09/03/13 / 10/03/13 GER Altenburg Cup Wenzel Fleuret Hommes U10 Individuel
19 20/01/13 GER Fleuret Hommes U10+U9 Individuel
21 08/12/12 GER Fleuret Hommes U10+U9 Individuel
8 10/11/12 GER Fleuret Hommes U10 Individuel
3 06/10/12 GER Nordhausen Roland Cup Fleuret Hommes U10 Individuel

Tournoi

Place statut Date Compétition
1 01/12/18 / 02/12/18 GER Saalfeld Stadtwerke Cup Épée Hommes U17 Individuel
5 21/04/18 GER Marktredwitz Cup Egrensis Épée Hommes U17 Individuel
3 21/04/18 GER Marktredwitz Cup Egrensis Épée Hommes U13 Individuel
5 21/04/18 GER Marktredwitz Cup Egrensis Épée Dames U10 Individuel
5 16/09/17 GER Saalfeld Degenstafettenturnier ER-SIE-ES Épée Open any Equipe
1 18/03/17 GER Marktredwitz Cup Egrensis Épée Hommes U12 Individuel
1 04/09/16 GER Chemnitz Youth compeititon Épée Hommes U10 Individuel
1 04/09/16 GER Chemnitz Youth compeititon Épée Hommes U12+U11 Individuel
1 03/04/16 GER Marktredwitz Cup Egrensis Épée Hommes U11 Individuel
4 13/02/16 GER Meiningen Kreismeisterschaft LK Schmalkalden-Meinigen Épée Dames U12-U10 Individuel
4 13/02/16 GER Meiningen Kreismeisterschaft LK Schmalkalden-Meinigen Épée Hommes U12-U10 Individuel
Place statut Date Compétition
17 01/10/17 GER Nordhausen Thüringenpokalturnier Épée Hommes Senior Individuel
2 06/04/14 GER Épée Dames U10 Individuel
2 06/04/14 GER Épée Hommes U10 Individuel
2 19/10/13 / 20/10/13 GER Würzburg Bavarian Open Épée Hommes U10 Individuel
2 14/09/13 / 15/09/13 GER Chemnitz Jugendturnier Épée Hommes U12-U10 Individuel
5 17/03/13 GER Épée Hommes U10 Individuel

Résultats des matchs

 

2020/2021

2019/2020

2018/2019

Saison 2020/2021 2019/2020 2018/2019
Remporté Poule 5 28 64
Pertes Poule 5 24 15
Remporté Élimination directe 2 17 32
Pertes Élimination directe 4 9 15
Nombre total de touches 98 514 876
Moyenne des touches gagnants Poule 5 (5 / 5) 4.96 (4.93 / 5) 4.94 (4.97 / 4.91)
Moyenne des touches perdus Poule 3 (2.67 / 3.5) 2.21 (2.46 / 1.91) 2.8 (3.22 / 2.17)
Moyenne des touches gagnants Élimination directe 15 (15 / 15) 14.76 (15 / 14.6) 12.06 (12.14 / 12.04)
Moyenne des touches perdus Élimination directe 7 (8.5 / 5.5) 7.89 (7.6 / 8.25) 8.8 (7.83 / 9.44)

Classements

Continentale

Place Points Saison Fédération Place au classement
444 0.00 2020 EFC (unofficial) European Fencing Confederation Épée Hommes U17 Individuel
808 0.00 2019 EFC (unofficial) European Fencing Confederation Épée Hommes U17 Individuel
808 0.00 2019 EFC (unofficial) European Fencing Confederation Épée Hommes U17 Individuel

Nationale

Place Points Saison Fédération Place au classement
44 0.20 2020 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes U17 Individuel
76 1.00 2019 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes U17 Individuel
20 52.00 2019 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes U15 Individuel
75 1.00 2019 Nominierungs-Rangliste EM/WM Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes U17 Individuel
4 231.00 2018 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes U15 Individuel

Régional

Place Points Saison Fédération Place au classement
1 18.00 2020 Thüringer Rangliste Thüringer Fechtverband e.V. Épée Hommes U17 Individuel
1 68.00 2019 Thüringer Rangliste Thüringer Fechtverband e.V. Épée Hommes U15 Individuel
1 20.00 2019 Thüringer Rangliste Thüringer Fechtverband e.V. Épée Hommes U17 Individuel
14 6.00 2019 Thüringer Rangliste Thüringer Fechtverband e.V. Fleuret Hommes U15 Individuel
1 48.00 2018 Thüringer Rangliste Thüringer Fechtverband e.V. Épée Hommes U15 Individuel
4 38.00 2018 Thüringer Rangliste Thüringer Fechtverband e.V. Épée Hommes U17 Individuel
6 17.00 2017 Thüringer Rangliste Thüringer Fechtverband e.V. Épée Hommes U17 Individuel
13 2.00 2017 Thüringer Rangliste Thüringer Fechtverband e.V. Épée Hommes U20 Individuel
38 1.00 2017 Thüringer Rangliste Thüringer Fechtverband e.V. Épée Hommes Senior Individuel
1 199.00 2017 Thüringer Rangliste Thüringer Fechtverband e.V. Épée Hommes U13 Individuel
Saison Sélection Discipline Fédération Centre de formation Entraîneur

Membre du Club

Club Type Début Fin  
SV Einheit Altenburg (GER) Club Première adhésion

Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.