Médailles

Championnat régional
6 3 2

Résultats des 24 derniers mois

Résultats

Championnats nationaux

Place statut Date Compétition
6 25/05/19 / 26/05/19 GER Heidenheim German Championships Épée Hommes U14+U13 Equipe
Place statut Date Compétition
20 25/05/19 / 26/05/19 GER Heidenheim German Championships Épée Hommes U14 Individuel
26 14/04/18 / 15/04/18 GER Reutlingen German Championships Épée Hommes U13 Individuel
17 14/04/18 / 15/04/18 GER Reutlingen German Championships Épée Hommes U14+U13 Equipe

Tournois nationaux

Place statut Date Compétition
4 02/02/19 / 03/02/19 GER Frankfurt Allstar Deutschland Challenge Épée Hommes U14+U13 Individuel
Place statut Date Compétition
39 21/09/19 / 22/09/19 GER Friedrichshafen Zeppelin Cup Épée Hommes U17 Individuel
22 11/05/19 / 12/05/19 GER Leipzig Allstar Deutschland Challenge Épée Hommes U14+U13 Individuel
149 21/03/19 / 24/03/19 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Épée Hommes U15 Individuel
17 06/10/18 / 07/10/18 CZE Liberec Babylon Cup Épée Hommes U14 Individuel
57 24/03/18 / 25/03/18 GER Augsburg Allstar Deutschland Challenge Épée Hommes U14+U13 Individuel
55 02/12/17 / 03/12/17 GER Hamburg (Norderstedt) Allstar Deutschland Challenge Épée Hommes U14+U13 Individuel

Championnats régionaux

Place statut Date Compétition
3 30/03/19 / 31/03/19 GER Görlitz Saxonian Championships Fleuret Hommes U14+U13 Individuel
2 30/03/19 / 31/03/19 GER Görlitz Saxonian Championships Fleuret Hommes U14+U13 Equipe
3 02/03/19 / 03/03/19 GER Merseburg Championships of Sachsen-Anhalt Épée Hommes U17 Individuel
4 16/02/19 / 17/02/19 GER Stollberg/Sa. Championships of Saxonian Épée Hommes U17 Equipe
1 16/02/19 / 17/02/19 GER Stollberg/Sa. Championships of Saxonian Épée Hommes U14+U13 Individuel
1 16/02/19 / 17/02/19 GER Stollberg/Sa. Championships of Saxonian Épée Hommes U14+U13 Equipe
6 06/01/19 GER Saalfeld Championships of Thüringen Épée Hommes U17 Individuel
1 17/03/18 / 18/03/18 GER Oberammergau Bavarian Championships Épée Hommes U13 Individuel
1 08/07/17 / 09/07/17 GER Weilheim Bavarian Championships Épée Hommes U14+U13 Equipe
2 04/02/17 / 05/02/17 GER Schweinfurt Bavarian Championships Épée Hommes U12 Individuel
4 02/07/16 / 03/07/16 GER Ingolstadt Bavarian Championships Épée Hommes U12-U10 Equipe
1 12/03/16 / 13/03/16 GER Augsburg Championships of Bavaria Épée Hommes U11 Individuel
2 19/12/15 / 20/12/15 GER Füssen Championships of Bavaria Fleuret Hommes U11 Individuel
1 14/03/15 / 15/03/15 GER Neu-Ulm Championships of Bavaria Fleuret Hommes U10 Individuel
Place statut Date Compétition
11 16/02/19 / 17/02/19 GER Stollberg/Sa. Championships of Saxonian Épée Hommes U17 Individuel

Tournois régionaux

Place statut Date Compétition
5 14/09/19 / 15/09/19 GER Stollberg/Sa. Erzgebirgs-Cup Épée Hommes U17 Individuel
1 01/12/18 / 02/12/18 GER Saalfeld Stadtwerke Cup Épée Hommes U14 Individuel
8 15/09/18 / 16/09/18 GER Stollberg/Sa. Erzgebirgs-Cup Épée Hommes U17 Individuel
8 03/02/18 / 04/02/18 GER Reutlingen Cup Achalm Épée Hommes U13 Individuel
2 16/12/17 / 17/12/17 GER Ingolstadt Epee of Ingolstadt Épée Hommes U13 Individuel
6 18/03/17 / 19/03/17 GER Ravenstein Qualification Competition Baden Nord Épée Hommes U12 Individuel
8 17/12/16 / 18/12/16 GER Reutlingen Cup Achalm Épée Hommes U12 Individuel
7 27/02/16 GER Heidenheim Mini Marathon Épée Hommes U11 Individuel
5 07/03/15 / 08/03/15 GER Weinheim Bergstraßen Competition Fleuret Hommes U10 Individuel
Place statut Date Compétition
11 13/01/19 GER Leipzig Cup of Epee Épée Hommes U17 Individuel
11 10/11/18 GER Chemnitz Youth Cup of Chemnitz Épée Hommes U17 Individuel
11 08/12/13 GER Fleuret Hommes U10+U9 Individuel

Tournois

Place statut Date Compétition
3 01/12/18 / 02/12/18 GER Saalfeld Stadtwerke Cup Épée Hommes U17 Individuel
2 10/02/18 / 11/02/18 GER Donauwörth Bezirksmeisterschaft Schwaben Épée Hommes U13 Individuel
4 28/10/17 / 29/10/17 GER Kaufbeuren Kaufbeurer Fünfknopfturnier Épée Hommes U13 Individuel
3 30/07/17 GER Reutlingen allstar trophy Épée Hommes U12-U10 Individuel
3 15/07/17 / 16/07/17 GER Weilheim Championships of Upper Bavaria Épée Hommes U12 Individuel
3 20/05/17 / 21/05/17 GER Füssen Cup Maikäfer Épée Hommes U12 Individuel
2 06/05/17 GER Friedrichshafen Internationales Jugendliga Degenturnier Épée Hommes U12 Individuel
2 28/01/17 / 29/01/17 GER Kaufbeuren Bezirksmeisterschaft Schwaben Épée Hommes U12 Individuel
3 10/12/16 GER Backnang Youth Epee of Backnang Épée Hommes U12 Individuel
3 29/10/16 / 30/10/16 GER Kaufbeuren Kaufbeurer Fünfknopfturnier Épée Hommes U12 Individuel
4 08/10/16 / 09/10/16 GER Ingolstadt Epee of Ingolstadt Épée Hommes U12-U10 Individuel
1 09/07/16 / 10/07/16 GER Neuried Championships of Upper Bavaria Épée Hommes U11 Individuel
7 04/06/16 GER Friedrichshafen Internationales Jugendliga Degenturnier Épée Hommes U12+U11 Individuel
2 16/04/16 / 17/04/16 GER Füssen Cup Maikäfer Épée Hommes U11 Individuel
1 05/03/16 / 06/03/16 GER Kaufbeuren Bezirksmeisterschaft Schwaben Épée Hommes U12-U10 Equipe
1 05/03/16 / 06/03/16 GER Kaufbeuren Bezirksmeisterschaft Schwaben Épée Hommes U11 Individuel
5 09/01/16 / 10/01/16 GER Fürth Kleeblatt of Fürth Fleuret Hommes U11 Individuel
1 26/07/15 GER Neu-Ulm Fleuret Hommes U10 Individuel
2 18/07/15 / 19/07/15 GER Ottobrunn Championships of Upper Bavaria Fleuret Hommes U10 Individuel
3 07/06/15 GER Dresden Cup Karl May Fleuret Hommes U10+U9 Individuel
1 02/05/15 GER Erlangen Bavarian Open Fleuret Hommes U10 Individuel
2 18/04/15 / 19/04/15 GER Füssen Cup Maikäfer Fleuret Hommes U10 Individuel
Place statut Date Compétition
1 07/02/15 / 08/02/15 GER Fürth Kleeblatt of Fürth Fleuret Hommes U10 Individuel
2 25/10/14 / 26/10/14 GER Kaufbeuren Épée Hommes U10 Individuel

Classements

Nationale

Place Points Saison Fédération Place au classement
72 1.00 2019 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes U17 Individuel
71 1.00 2019 Nominierungs-Rangliste EM/WM Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes U17 Individuel
18 135.00 2018 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes U15 Individuel
79 18.00 2017 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes U15 Individuel

Régional

Place Points Saison Fédération Place au classement
12 16.00 2019 Sächsische Rangliste Sächsischer Fechtverband e.V. Épée Hommes U15 Individuel
9 26.00 2019 Sächsische Rangliste Sächsischer Fechtverband e.V. Épée Hommes U17 Individuel
1 112.00 2018 Sächsische Rangliste Sächsischer Fechtverband e.V. Épée Hommes U15 Individuel
17 8.00 2018 Sächsische Rangliste Sächsischer Fechtverband e.V. Fleuret Hommes U15 Individuel
7 52.00 2018 Sächsische Rangliste Sächsischer Fechtverband e.V. Épée Hommes U17 Individuel

Membre du Club

Club Type Début Fin  
Fechtclub Radebeul (GER) Club 1 août 2018 Première adhésion
TV Augsburg (GER) Club 1 août 2016 31 juil. 2018 inactif
MTV München (GER) Club 1 août 2013 31 juil. 2016 inactif
TSV Schwaben Augsburg (GER) Club 7 juil. 2012 31 juil. 2013 inactif