Biographie d'arbitre  

Médailles

Championnats national Championnat régional
0 0 2 6 2 0

Résultats des 24 derniers mois

Résultats

Tournoi zonal

Place statut Date Compétition
8 19/10/19 / 20/10/19 GRE Thessaloniki Helexpo Cup Fleuret Hommes U17 Equipe
Place statut Date Compétition
113 08/02/20 / 09/02/20 POL Warszawa Witold Woyda's Foil Fleuret Hommes U17 Individuel
14 08/02/20 / 09/02/20 POL Warszawa Witold Woyda's Foil Fleuret Hommes U17 Equipe
128 25/01/20 / 26/01/20 ITA Rom Cadet Circuit Fleuret Hommes U17 Individuel
103 14/12/19 / 15/12/19 GER Halle International Händel-Cup Fleuret Hommes U17 Individuel
22 14/12/19 / 15/12/19 GER Halle International Händel-Cup Fleuret Hommes U17 Equipe
20 09/11/19 / 10/11/19 HUN Budapest Budapest Cup Fleuret Hommes U17 Equipe
182 09/11/19 / 10/11/19 HUN Budapest Budapest Cup Fleuret Hommes U17 Individuel
43 19/10/19 / 20/10/19 GRE Thessaloniki Helexpo Cup Fleuret Hommes U17 Individuel
145 26/01/19 / 27/01/19 ITA Rom Cadet Circuit Fleuret Hommes U17 Individuel
147 15/12/18 / 16/12/18 GER Halle International Händel-Cup Fleuret Hommes U17 Individuel

Championnat national

Place statut Date Compétition
3 25/05/19 / 26/05/19 GER Moers German Championships Fleuret Hommes U14+U13 Equipe
3 25/05/19 / 26/05/19 GER Moers German Championships Fleuret Hommes U13 Individuel
Place statut Date Compétition
14 11/05/19 / 12/05/19 GER Weinheim German Championships Fleuret Hommes U17 Equipe
93 11/05/19 / 12/05/19 GER Weinheim German Championships Fleuret Hommes U17 Individuel

Tournoi national

Place statut Date Compétition
11 11/01/20 GER Stuttgart BadCannstatt Adolf-Ermer-Cup Fleuret Hommes U17 Individuel
71 27/10/19 GER Burgsteinfurt Steinfurter Schloss Fleuret Hommes U20 Individuel
17 12/10/19 / 13/10/19 GER München Münchner Kindl Fleuret Hommes U17 Individuel
86 28/09/19 GER Jena International Competition Fleuret Hommes U20 Individuel
20 09/02/19 GER Stuttgart BadCannstatt Adolf-Ermer-Cup Fleuret Hommes U17 Individuel
64 13/10/18 / 14/10/18 GER München Münchner Kindl Fleuret Hommes U17 Individuel

Championnat régional

Place statut Date Compétition
1 07/03/20 / 08/03/20 GER Düren Championship of Nordrhein-Westfalen Fleuret Hommes U17 Equipe
1 29/06/19 / 30/06/19 GER Bochum NRW Youth Cup Fleuret Open U14+U13 Equipe
1 16/03/19 / 17/03/19 GER Duisburg Championships of Nordrhein-Westfalen Fleuret Hommes U13 Individuel
1 07/07/18 GER Bochum Championship of Nordrhein Westfalen Fleuret Hommes U12 Individuel
1 07/07/18 / 08/07/18 GER Bochum NRW Youth Cup Fleuret Open U12-U10 Equipe
1 01/07/17 / 02/07/17 GER Düren Cup of the President Fleuret Open U12-U10 Equipe
2 24/06/17 / 25/06/17 GER Essen Championships of Northrhine Fleuret Hommes U11 Individuel
2 04/02/17 / 05/02/17 GER Duisburg Championships of Nordrhein-Westfalen Fleuret Hommes U11 Individuel
Place statut Date Compétition
9 16/03/19 / 17/03/19 GER Duisburg Championships of Nordrhein-Westfalen Fleuret Hommes U17 Individuel

Tournoi régional

Place statut Date Compétition
6 15/02/20 / 16/02/20 GER Mülheim an der Ruhr International Foil Competition Fleuret Hommes U17 Individuel
6 07/12/19 / 08/12/19 GER Bocholt Maestro's KLUP Challenge Fleuret Hommes U17 Individuel
1 14/09/19 / 15/09/19 GER Münster International competition Fleuret Hommes U15 Individuel
1 14/09/19 / 15/09/19 GER Münster International competition Fleuret Hommes U17 Individuel
1 07/09/19 / 08/09/19 GER Moers BRENDOW-CUP Fleuret Hommes U15 Individuel
7 09/03/19 / 10/03/19 GER Halle 26. Internationaler König-Pokal Fleuret Hommes U13 Individuel
2 16/02/19 / 17/02/19 GER Mülheim an der Ruhr International Foil Competition Fleuret Hommes U17 Individuel
1 16/02/19 / 17/02/19 GER Mülheim an der Ruhr International Foil Competition Fleuret Hommes U13 Individuel
3 02/02/19 GER Duisburg Feud of Mercator Fleuret Hommes U17 Individuel
1 03/11/18 / 04/11/18 GER Duisburg Tiger + Turtle Fleuret Hommes U13 Individuel
3 22/09/18 / 23/09/18 GER Bitterfeld Bitterfelder Schwert Fleuret Hommes U13 Individuel
1 15/09/18 / 16/09/18 GER Moers BRENDOW-CUP Fleuret Hommes U13 Individuel
1 08/09/18 / 09/09/18 GER Bonn Foil of Bonn Fleuret Hommes U13 Individuel
3 08/09/18 / 09/09/18 GER Bonn Foil of Bonn Fleuret Hommes U17 Individuel
2 26/05/18 GER Jena Jenaer Schülercup Fleuret Hommes U12 Individuel
2 28/04/18 / 29/04/18 GER Weimar Salve-Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
2 17/03/18 / 18/03/18 GER Weinheim Bergstraßen Competition Fleuret Hommes U12 Individuel
1 17/02/18 / 18/02/18 GER Mülheim an der Ruhr International Foil Competition Fleuret Hommes U12 Individuel
2 27/01/18 / 28/01/18 GER Baden-Baden International Foil competition Fleuret Hommes U12 Individuel
3 13/01/18 GER Arena Leipzig Youth competition Fleuret Hommes U12 Individuel
1 11/11/17 / 12/11/17 GER Duisburg Tiger + Turtle Fleuret Hommes U12 Individuel
7 30/09/17 / 01/10/17 GER Moers BRENDOW-CUP Fleuret Hommes U12 Individuel
2 23/09/17 / 24/09/17 GER Bitterfeld Sword of Bitterfeld Fleuret Hommes U12 Individuel
3 09/09/17 / 10/09/17 GER Bonn Foil of Bonn Fleuret Hommes U12 Individuel
6 18/03/17 / 19/03/17 GER Mülheim an der Ruhr International Foil Competition Fleuret Hommes U11 Individuel
6 11/03/17 / 12/03/17 GER Weinheim Bergstraßen Competition Fleuret Hommes U11 Individuel
3 01/10/16 / 02/10/16 GER Moers BRENDOW-CUP Fleuret Hommes U11 Individuel
Place statut Date Compétition
10 15/02/20 / 16/02/20 GER Mülheim an der Ruhr International Foil Competition Fleuret Hommes U20 Individuel
13 07/09/19 / 08/09/19 GER Moers BRENDOW-CUP Fleuret Hommes U17 Individuel
23 13/04/19 GER Schkeuditz Competition of the Airport Fleuret Hommes U17 Individuel
35 09/03/19 / 10/03/19 GER Halle 26. Internationaler König-Pokal Fleuret Hommes U17 Individuel
30 15/09/18 / 16/09/18 GER Moers BRENDOW-CUP Fleuret Hommes U17 Individuel
11 25/11/17 GER Schkeuditz Sächsisches Wichtel Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel

Tournoi

Place statut Date Compétition
1 01/12/18 / 02/12/18 GER Duisburg Nikolaus Cup Fleuret Hommes U17 Individuel
3 22/09/18 / 23/09/18 GER Bitterfeld Bitterfelder Schwert Fleuret Hommes U14+U13 Equipe
7 07/04/18 / 08/04/18 GER Maintal-Dörnigheim Die goldene Maske von Maintal Fleuret Hommes U12 Individuel
2 03/03/18 GER Cottbus Cup of Brandenburg Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
1 10/02/18 / 11/02/18 GER Burgsteinfurt Cup of Bagno Fleuret Hommes U12 Individuel
1 20/01/18 GER Recklinghausen Recklinghäuser Schneeballschlacht Fleuret Hommes U12 Individuel
8 16/12/17 / 17/12/17 GER Bocholt Maestros Klup Challenge Fleuret Hommes U13+U12 Individuel
1 07/10/17 / 08/10/17 GER Düren Cup DFC Fleuret Hommes U12 Individuel
6 02/06/17 / 05/06/17 GER Duisburg Cup Montan Fleuret Hommes U11 Individuel
7 29/04/17 / 30/04/17 GER Burgsteinfurt Cup of Bagno Fleuret Hommes U11 Individuel
5 28/01/17 GER Recklinghausen Recklinghäuser Schneeballschlacht Fleuret Hommes U11 Individuel
7 10/12/16 / 11/12/16 GER Bocholt Maestros Klup Challenge Fleuret Hommes U12-U10 Individuel
5 03/12/16 / 04/12/16 GER Duisburg Nikolaus Cup Fleuret Hommes U11 Individuel
2 26/11/16 / 27/11/16 GER Bochum Sparda-Bank Team Cup Fleuret Open U12-U10 Equipe
3 29/10/16 / 30/10/16 GER Düren Cup DFC Fleuret Hommes U11 Individuel
Place statut Date Compétition
13 09/12/17 / 10/12/17 GER Kolkwitz Lauermann-Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
15 12/12/15 / 13/12/15 GER Bocholt Maestros Klup Challenge Fleuret Hommes U12-U10 Individuel

Classements

Continentale

Place Points Saison Fédération Place au classement
171 15.00 2019 EFC (unofficial) European Fencing Confederation Fleuret Hommes U17 Individuel
579 0.00 2018 EFC (unofficial) European Fencing Confederation Fleuret Hommes U17 Individuel

Nationale

Place Points Saison Fédération Place au classement
8 2.60 2020 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Fleuret Hommes U17 Individuel
18 13.80 2019 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Fleuret Hommes U17 Individuel
18 13.00 2019 Nominierungs-Rangliste EM/WM Deutscher Fechter-Bund e.V. Fleuret Hommes U17 Individuel
50 4.00 2018 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Fleuret Hommes U17 Individuel
43 4.00 2018 Nominierungs-Rangliste EM/WM Deutscher Fechter-Bund e.V. Fleuret Hommes U17 Individuel

Régional

Place Points Saison Fédération Place au classement
2 130.00 2020 Rheinische Rangliste Rheinischer Fechter-Bund e.V. Fleuret Hommes U17 Individuel
14 16.00 2020 Rheinische Rangliste Rheinischer Fechter-Bund e.V. Fleuret Hommes U20 Individuel
2 130.00 2019 Rheinische Rangliste Rheinischer Fechter-Bund e.V. Fleuret Hommes U17 Individuel
18 16.00 2019 Rheinische Rangliste Rheinischer Fechter-Bund e.V. Fleuret Hommes U20 Individuel
2 40.00 2019 Rheinische Rangliste Rheinischer Fechter-Bund e.V. Fleuret Hommes U15 Individuel
6 70.00 2018 Rheinische Rangliste Rheinischer Fechter-Bund e.V. Fleuret Hommes U17 Individuel
1 70.00 2018 Rheinische Rangliste Rheinischer Fechter-Bund e.V. Fleuret Hommes U13 Individuel
1 30.00 2017 NRW-Rangliste ARGE Nordrhein-Westfalen Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
1 70.00 2017 Rheinische Rangliste Rheinischer Fechter-Bund e.V. Fleuret Hommes U12 Individuel

Membre du Club

Club Type Début Fin  
FC Moers (GER) Club Première adhésion
Fencing Team Bocholt (GER) Club 1 mai 2012 1 oct. 2016 inactif