Médailles

Championnat régional
8 0 2

Résultats des 24 derniers mois

Résultats

Championnats nationaux

Place statut Date Compétition
8 12/05/18 / 13/05/18 GER Haueneberstein German Championships Fleuret Dames U14+U13 Equipe
Place statut Date Compétition
11 25/05/19 / 26/05/19 GER Moers German Championships Fleuret Dames U14+U13 Equipe
13 25/05/19 / 26/05/19 GER Moers German Championships Fleuret Dames U14 Individuel
18 12/05/18 / 13/05/18 GER Haueneberstein German Championships Fleuret Dames U13 Individuel

Tournois nationaux

Place statut Date Compétition
67 21/09/19 GER Jena Fair Resort Cup Fleuret Dames U17 Individuel
133 21/03/18 / 25/03/18 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Fleuret Dames U13 Individuel

Championnats régionaux

Place statut Date Compétition
3 15/06/19 GER Dresden Central German Championships Fleuret Dames U14 Individuel
1 05/05/19 GER Jena Championships of Thuringia Fleuret Dames U14 Individuel
3 09/06/18 GER Dresden Central German Championships Fleuret Dames U14 Individuel
1 14/04/18 GER Jena Championships of Thuringia Fleuret Dames U13 Individuel
1 11/06/17 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Dames U12 Individuel
4 05/06/16 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Dames U12-U10 Equipe
1 05/06/16 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Dames U11 Individuel
1 07/06/15 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Dames U10 Individuel
1 07/06/15 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Dames U12-U10 Equipe
Place statut Date Compétition
9 05/05/19 GER Jena Championships of Thuringia Fleuret Dames U17 Individuel
1 08/06/14 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Dames U10 Individuel
1 08/06/14 GER Erfurt Championships of Thuringia Fleuret Dames U12-U10 Equipe

Tournois régionaux

Place statut Date Compétition
8 07/12/19 / 08/12/19 GER Spremberg Lauermann-Cup Fleuret Dames U15 Individuel
2 02/11/19 GER Nordhausen Roland Cup Fleuret Dames U15 Individuel
5 09/03/19 / 10/03/19 GER Halle 26. Internationaler König-Pokal Fleuret Dames U14 Individuel
1 23/02/19 GER Kraftsdorf Cup Osterburg Fleuret Dames U14 Individuel
2 24/11/18 / 25/11/18 GER Berlin Int. Wittenauer Fuchs Fleuret Dames U14 Individuel
1 03/11/18 GER Nordhausen Roland Cup Fleuret Dames U14 Individuel
1 22/09/18 / 23/09/18 GER Bitterfeld Bitterfelder Schwert Fleuret Dames U14 Individuel
6 10/03/18 / 11/03/18 GER Halle Cup of König Fleuret Dames U13 Individuel
2 24/02/18 GER Kraftsdorf Cup Osterburg Fleuret Dames U13 Individuel
3 09/12/17 / 10/12/17 GER Kolkwitz Lauermann-Cup Fleuret Dames U13 Individuel
2 11/11/17 / 12/11/17 GER Berlin Fox of Wittenau Fleuret Dames U13 Individuel
1 30/09/17 GER Nordhausen Roland Cup Fleuret Dames U13 Individuel
1 23/09/17 / 24/09/17 GER Bitterfeld Sword of Bitterfeld Fleuret Dames U13 Individuel
1 29/04/17 GER Weimar Salve-Cup Fleuret Dames U12 Individuel
3 08/04/17 / 09/04/17 GER Schwerin Cup Petermännchen Fleuret Dames U12+U11 Individuel
1 11/03/17 GER Altenburg Cup Wenzel Fleuret Dames U12 Individuel
3 25/02/17 GER Kraftsdorf Cup Osterburg Fleuret Dames U13 Individuel
1 25/02/17 GER Kraftsdorf Cup Osterburg Fleuret Dames U12 Individuel
1 14/01/17 GER Leipzig - Mölkau Youth competition Fleuret Dames U12+U11 Individuel
1 26/11/16 GER Schkeuditz Sächsisches Wichtel Cup Fleuret Dames U12+U11 Individuel
1 01/10/16 GER Nordhausen Roland Cup Fleuret Dames U12 Individuel
1 24/09/16 / 25/09/16 GER Bitterfeld Sword of Bitterfeld Fleuret Dames U12 Individuel
2 12/03/16 GER Altenburg Cup Wenzel Fleuret Dames U11 Individuel
3 27/02/16 GER Kraftsdorf Cup Osterburg Fleuret Dames U12 Individuel
3 27/02/16 GER Kraftsdorf Cup Osterburg Fleuret Dames U11 Individuel
1 16/01/16 GER Leipzig Youth competition Fleuret Dames U12+U11 Individuel
3 12/12/15 GER Schkeuditz Sächsisches Wichtel Cup Fleuret Dames U12+U11 Individuel
1 24/10/15 GER Nordhausen Roland Cup Fleuret Dames U11 Individuel
1 26/09/15 / 27/09/15 GER Bitterfeld Sword of Bitterfeld Fleuret Dames U11 Individuel
1 14/03/15 / 15/03/15 GER Altenburg Cup Wenzel Fleuret Dames U10 Individuel
1 28/02/15 GER Kraftsdorf Cup Osterburg Fleuret Dames U10 Individuel
Place statut Date Compétition
9 28/04/18 / 29/04/18 GER Weimar Salve-Cup Fleuret Dames U14+U13 Individuel
9 21/05/16 / 22/05/16 GER Schwerin Cup Petermännchen Fleuret Dames U12+U11 Individuel
1 31/01/15 GER Mühlhausen Fleuret Dames U10 Individuel
2 18/01/15 GER Leipzig Youth competition Fleuret Dames U10+U9 Individuel
1 04/10/14 GER Nordhausen Roland Cup Fleuret Dames U10 Individuel
2 10/05/14 GER Fleuret Dames U10 Individuel
3 15/03/14 / 16/03/14 GER Fleuret Dames U10 Individuel
1 08/02/14 GER Fleuret Dames U10 Individuel
5 19/01/14 GER Fleuret Dames U10+U9 Individuel
1 09/11/13 GER Fleuret Dames U10 Individuel
9 06/10/12 GER Fleuret Dames U10 Individuel
13 29/09/12 / 30/09/12 GER Fleuret Dames U10 Individuel
8 04/02/12 GER Fleuret Dames U10 Individuel
6 12/11/11 GER Jena Jenaer Schülercup Fleuret Dames U10 Individuel

Classements

Nationale

Place Points Saison Fédération Place au classement
127 0.00 2019 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Fleuret Dames U17 Individuel

Régional

Place Points Saison Fédération Place au classement
1 30.00 2019 Thüringer Rangliste Thüringer Fechtverband e.V. Fleuret Dames U15 Individuel
7 5.20 2019 Thüringer Rangliste Thüringer Fechtverband e.V. Fleuret Dames U17 Individuel
10 6.00 2018 Thüringer Rangliste Thüringer Fechtverband e.V. Fleuret Dames U17 Individuel
1 170.40 2018 Thüringer Rangliste Thüringer Fechtverband e.V. Fleuret Dames U15 Individuel
1 164.00 2017 Thüringer Rangliste Thüringer Fechtverband e.V. Fleuret Dames U13 Individuel

Membre du Club

Club Type Début Fin  
FSC Nordhausen (GER) Club Première adhésion