Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
MARX Finja | 2010 |
GER Fechterring Hochwald
|
L | --- | Inscrito | ||
SCHMITZ Alina | 2008 |
GER Fechterring Hochwald
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHALLERT Anna- Helena | 2010 |
GER Fechtzentrum Maxdorf
|
R | --- | Inscrito | ||
OBERTHÜR Emma | 2008 |
GER TSG Friesenheim
|
R | --- | Inscrito |
4 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
MARX Valentino | GER | Fechterring Hochwald |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
2022 | Südwestdeutsche Rangliste U15 Women's Epee | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2022 | Südwestdeutsche Rangliste U13 Women's Epee | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2022 | Saarländische Rangliste U15 Women's Epee | Fechterbund Saar e.V. |
2023 | Saarländische Rangliste U15 Women's Epee | Fechterbund Saar e.V. |
2022 | Saarländische Rangliste U15 Women's Epee | Fechterbund Saar e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
KRÄMER Angelique - Sophie | 2007 |
GER Fechterring Hochwald
|
R | --- | Inscrito | ||
BUHL Gesa | 2006 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
OBERTHÜR Emma | 2008 |
GER TSG Friesenheim
|
R | --- | Inscrito |
3 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
MARX Valentino | GER | Fechterring Hochwald |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
2022 | Saarländische Rangliste U17 Women's Epee | Fechterbund Saar e.V. |
2022 | Südwestdeutsche Rangliste U17 Women's Epee | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2022 | Südwestdeutsche Rangliste U15 Women's Epee | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2023 | Saarländische Rangliste U17 Women's Epee | Fechterbund Saar e.V. |
2022 | Saarländische Rangliste U17 Women's Epee | Fechterbund Saar e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
MEISBERGER Remo | 2010 |
GER ATSV Saarbrücken
|
R | --- | Inscrito | ||
STRAUB Ben | 2010 |
GER ATSV Saarbrücken
|
R | --- | Inscrito | ||
BALLER Joshua | 2008 |
GER Fechterring Hochwald
|
R | --- | Inscrito | ||
DE OLIVEIRA BRAGA SALEIRO CARDOSO Hugo | 2008 |
GER Fechtzentrum Maxdorf
|
R | --- | Inscrito | ||
HERRING Mark | 2008 |
GER Fechtzentrum Maxdorf
|
R | --- | Inscrito | ||
LENZ Julius | 2010 |
GER Fechtzentrum Maxdorf
|
R | --- | Inscrito | ||
POLLEY Elias | 2010 |
GER Fechtzentrum Maxdorf
|
R | --- | Inscrito | ||
STROHSCHEIN Leo | 2009 |
GER Fechtzentrum Maxdorf
|
R | --- | Inscrito | ||
CORBIE Mika | 2009 |
GER TSG Friesenheim
|
R | --- | Inscrito | ||
NAMEK Aran | 2009 |
GER TSG Friesenheim
|
R | --- | Inscrito | ||
BANOWITZ Constantin | 2009 |
GER Fechterring Hochwald
|
R | --- | Inscrito | ||
SÜS Samuel | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
GOLDMANN Paul | 2008 |
GER VT Zweibrücken
|
R | --- | Inscrito | ||
HERRING Damon | - | GER Fechtzentrum Maxdorf | R | --- | Cancelado |
13 Inscripciones, 0 Pendiente, 1 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
MARX Valentino | GER | Fechterring Hochwald |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
2022 | Südwestdeutsche Rangliste U13 Men's Epee | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2022 | Südwestdeutsche Rangliste U15 Men's Epee | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2022 | Saarländische Rangliste U15 Men's Epee | Fechterbund Saar e.V. |
2023 | Saarländische Rangliste U15 Men's Epee | Fechterbund Saar e.V. |
2022 | Saarländische Rangliste U15 Men's Epee | Fechterbund Saar e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
SCHÖMER Jonas | 2006 |
GER Fechterring Hochwald
|
R | --- | Inscrito | ||
BUBERL Erik Niklas | 2007 |
GER Fechtzentrum Maxdorf
|
R | --- | Inscrito | ||
DE OLIVEIRA BRAGA SALEIRO CARDOSO Hugo | 2008 |
GER Fechtzentrum Maxdorf
|
R | --- | Inscrito | ||
GRÖGER Christoph | 2007 |
GER Fechtzentrum Maxdorf
|
R | --- | Inscrito | ||
STROHSCHEIN Leo | 2009 |
GER Fechtzentrum Maxdorf
|
R | --- | Inscrito | ||
CORBIE Mika | 2009 |
GER TSG Friesenheim
|
R | --- | Inscrito | ||
NAMEK Aran | 2009 |
GER TSG Friesenheim
|
R | --- | Inscrito | ||
DORT Cornelius | 2006 |
GER VT Zweibrücken
|
R | --- | Inscrito | ||
GOLDMANN Paul | 2008 |
GER VT Zweibrücken
|
R | --- | Inscrito |
9 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
MARX Valentino | GER | Fechterring Hochwald |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
2022 | Südwestdeutsche Rangliste U15 Men's Epee | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2022 | Südwestdeutsche Rangliste U17 Men's Epee | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2022 | Saarländische Rangliste U17 Men's Epee | Fechterbund Saar e.V. |
2023 | Saarländische Rangliste U17 Men's Epee | Fechterbund Saar e.V. |
2022 | Saarländische Rangliste U17 Men's Epee | Fechterbund Saar e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
IWERSEN Marte | 2012 |
GER ETUF Essen
|
R | --- | Inscrito | ||
FRÖHLICH Josefine | 2012 |
GER TSG Kaiserslautern
|
R | --- | Inscrito | ||
OBERLE Ella | 2012 |
GER VT Zweibrücken
|
L | --- | Inscrito | ||
PAUL Mia Eve | 2012 |
GER VT Zweibrücken
|
R | --- | Inscrito | ||
ROSSBACH Emma | 2012 |
GER VT Zweibrücken
|
R | --- | Inscrito |
5 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
D | BUSCHE Lena | GER | TG Frankenthal |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
HENSEN Lara | 2011 |
GER TSG Kaiserslautern
|
R | --- | Inscrito | ||
KEHRER Ann-Kathrin | 2010 |
GER VT Zweibrücken
|
R | --- | Inscrito | ||
HOWARD Fainne | 2010 |
IRL TSG Kaiserslautern
|
R | --- | Inscrito |
3 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
D | BUSCHE Lena | GER | TG Frankenthal |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
2022 | Südwestdeutsche Rangliste U13 Women's Foil | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2023 | Saarländische Rangliste U13 Women's Foil | Fechterbund Saar e.V. |
2023 | Mittelrheinische Rangliste U13 Women's Foil | Fechterbund Mittelrhein e.V. |
2022 | Saarländische Rangliste U13 Women's Foil | Fechterbund Saar e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BAHNEMANN Elise | 2008 |
GER TSG Kaiserslautern
|
R | --- | Inscrito | ||
KORNBERGER Siri | 2009 |
GER TSG Weinheim
|
R | --- | Inscrito | ||
HUSSUNG Aiana | 2009 |
GER TV Homburg
|
R | --- | Inscrito | ||
KEHRER Ann-Kathrin | 2010 |
GER VT Zweibrücken
|
R | --- | Inscrito | ||
WAHLHEIMER Clara | 2008 |
GER VT Zweibrücken
|
R | --- | Inscrito | ||
HOWARD Fainne | 2010 |
IRL TSG Kaiserslautern
|
R | --- | Inscrito |
6 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
2022 | Südwestdeutsche Rangliste U13 Women's Foil | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2022 | Südwestdeutsche Rangliste U15 Women's Foil | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2023 | Saarländische Rangliste U15 Women's Foil | Fechterbund Saar e.V. |
2023 | Mittelrheinische Rangliste U15 Women's Foil | Fechterbund Mittelrhein e.V. |
2022 | Saarländische Rangliste U15 Women's Foil | Fechterbund Saar e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
WEYERMANN Freya | 2007 |
GER Dürener FC
|
R | --- | Inscrito | ||
HASSINGER Sophie | 2007 |
GER TG Frankenthal
|
L | --- | Inscrito | ||
KIESSLING Florence | 2007 |
GER TG Frankenthal
|
R | --- | Inscrito | ||
WAHLHEIMER Clara | 2008 |
GER VT Zweibrücken
|
R | --- | Inscrito | ||
GONTIER Ninon | - | BEL CE de Neufchateau | R | --- | Cancelado | ||
SCHOLTES Elise | - | BEL CE de Neufchateau | L | --- | Cancelado |
4 Inscripciones, 0 Pendiente, 2 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
D | BUSCHE Lena | GER | TG Frankenthal |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
2022 | Südwestdeutsche Rangliste U15 Women's Foil | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2022 | Südwestdeutsche Rangliste U17 Women's Foil | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2023 | Saarländische Rangliste U17 Women's Foil | Fechterbund Saar e.V. |
2022 | Saarländische Rangliste U17 Women's Foil | Fechterbund Saar e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
AGIUS Tristan | 2013 |
GBR TSG Kaiserslautern
|
R | --- | Inscrito | ||
SIMON Ryan | 2012 |
GER TSG Kaiserslautern
|
R | --- | Inscrito | ||
KORNBERGER Ole | 2012 |
GER TSG Weinheim
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHNEIDER Cem | 2013 |
GER VT Zweibrücken
|
R | --- | Inscrito | ||
WILHELM Flynn | 2012 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
KIM Gene | - | USA TSG Kaiserslautern | L | --- | Cancelado |
5 Inscripciones, 0 Pendiente, 1 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
D | BUSCHE Lena | GER | TG Frankenthal |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BECK János | 2010 |
GER FS TG Würzburg
|
L | --- | Inscrito | ||
HOPPE Maximilian | 2010 |
GER TSG Kaiserslautern
|
R | --- | Inscrito | ||
EUSKIRCHEN Jannis | 2010 |
GER VT Zweibrücken
|
R | --- | Inscrito | ||
FREY Karl Christian | 2011 |
GER VT Zweibrücken
|
R | --- | Inscrito |
4 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
D | BUSCHE Lena | GER | TG Frankenthal |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
2022 | Südwestdeutsche Rangliste U13 Men's Foil | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2023 | Saarländische Rangliste U13 Men's Foil | Fechterbund Saar e.V. |
2023 | Mittelrheinische Rangliste U13 Men's Foil | Fechterbund Mittelrhein e.V. |
2022 | Saarländische Rangliste U13 Men's Foil | Fechterbund Saar e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BECK János | 2010 |
GER FS TG Würzburg
|
L | --- | Inscrito | ||
ILIN Nils | 2009 |
GER TSG Kaiserslautern
|
R | --- | Inscrito | ||
EUSKIRCHEN Jannis | 2010 |
GER VT Zweibrücken
|
R | --- | Inscrito | ||
FREY Karl Christian | 2011 |
GER VT Zweibrücken
|
R | --- | Inscrito | ||
GOLDMANN Paul | 2008 |
GER VT Zweibrücken
|
R | --- | Inscrito | ||
LEHNER Fynn | 2008 |
GER VT Zweibrücken
|
R | --- | Inscrito | ||
CORBIE Mika | - | GER TSG Friesenheim | R | --- | Cancelado | ||
NAMEK Aran | - | GER TSG Friesenheim | R | --- | Cancelado |
6 Inscripciones, 0 Pendiente, 2 Cancelado
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
2022 | Südwestdeutsche Rangliste U13 Men's Foil | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2022 | Südwestdeutsche Rangliste U15 Men's Foil | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2023 | Saarländische Rangliste U15 Men's Foil | Fechterbund Saar e.V. |
2023 | Mittelrheinische Rangliste U15 Men's Foil | Fechterbund Mittelrhein e.V. |
2022 | Saarländische Rangliste U15 Men's Foil | Fechterbund Saar e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BAPPERT Felix | 2006 |
GER TG Frankenthal
|
R | --- | Inscrito | ||
NIEßNER Finn | 2007 |
GER TG Frankenthal
|
R | --- | Inscrito | ||
DORT Cornelius | 2006 |
GER VT Zweibrücken
|
R | --- | Inscrito | ||
GOLDMANN Paul | 2008 |
GER VT Zweibrücken
|
R | --- | Inscrito | ||
KEMPE Jonah-Maurice | 2007 |
GER VT Zweibrücken
|
R | --- | Inscrito | ||
LEHNER Fynn | 2008 |
GER VT Zweibrücken
|
R | --- | Inscrito |
6 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
D | BUSCHE Lena | GER | TG Frankenthal |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
2022 | Südwestdeutsche Rangliste U15 Men's Foil | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2022 | Südwestdeutsche Rangliste U17 Men's Foil | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2023 | Saarländische Rangliste U17 Men's Foil | Fechterbund Saar e.V. |
2022 | Saarländische Rangliste U17 Men's Foil | Fechterbund Saar e.V. |
MEISBERGER Barbara | GER | Padres | sáb. | ATSV Saarbrücken | |
STRAUB Leon | GER | Entrenador | sáb. | ATSV Saarbrücken | |
STRAUB Max | GER | Entrenador | sáb. | ATSV Saarbrücken | |
WEYERMANN Sandie | GER | Entrenador | dom. | Dürener FC | |
BALLER Frank | GER | Padres | sáb. | Fechterring Hochwald | |
KRÄMER Jaqueline | GER | Padres | sáb. | Fechterring Hochwald | |
KRÄMER Stefan | GER | Padres | sáb. | Fechterring Hochwald | |
MARX Stefanie | GER | Entrenador | sáb. | Fechterring Hochwald | |
SCHMITZ HEISEL Marion | GER | Padres | sáb. | Fechterring Hochwald | |
ELLENBERGER Dominic | GER | Entrenador | sáb. | Fechtzentrum Maxdorf | |
KREUTZ Marcel | GER | Entrenador | sáb. | Fechtzentrum Maxdorf | |
VERST Gerald | GER | Entrenador | sáb. | Fechtzentrum Maxdorf | |
BAPPERT Dirk | GER | Entrenador | dom. | TG Frankenthal | |
CHEN-HASSINGER Jacey | GER | Padres | dom. | TG Frankenthal | |
NIESSNER Kerstin | GER | Padres | dom. | TG Frankenthal | |
KRIEGER-KETTERING Johannes | GER | Entrenador | sáb. dom. | TSG Kaiserslautern | |
LUCZAK Maximilian | GER | Entrenador | sáb. dom. | TSG Kaiserslautern | |
TJARKS Lasse | GER | Entrenador | sáb. dom. | TSG Weinheim |