Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
STEUERER Lena | 2011 |
GER ASV Ortenburg
|
R | --- | Inscrito | ||
GAO Felicia Yixuan | 2011 |
GER
|
L | --- | Inscrito | ||
MEIR Julia | 2011 |
GER TV Ingolstadt
|
R | --- | Inscrito | ||
HÖCK Valentina | - | GER SSV Ettal | R | --- | Cancelado | ||
REINEKE Ida | - | GER SSV Ettal | R | --- | Cancelado |
3 Inscripciones, 0 Pendiente, 2 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
ACKERMANN Leonardo | GER | MTV München | |||
E | ALTENRIEDER Simon | GER | MTV München | ||
E | BAEDEKER Frank | GER | TV Ingolstadt | ||
CN | DJAWADI Nikolai | GER | FC Regensburg | ||
E | DROEGE Oliver | GER | MTV München | ||
CN | ETTENGRUBER Marcel | GER | SSV Ettal | ||
B | JIN Lisa | GER | USC München | ||
E | KINAST Frederike | GER | Fechtclub München | ||
D | KOPPENHOFER Stefan | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
E | LÖFLATH Amelie | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
D | LUBIN Mark | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | MANS Rianne Maria Helena | GER | FC Gröbenzell | ||
MARTIN Armin | GER | TSV Weilheim | |||
MAYER Burkhard | GER | TV Ingolstadt | |||
D | REINEKE Nepomuk | GER | SSV Ettal | ||
D | REUTHNER Johanna | GER | TSV Weilheim | ||
E | SCHMID Linda | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
D | SCHMID-PFAUS Anja | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | SCHWARZ Maximilian | GER | FC Gröbenzell | ||
CN | SIEBER Stephan | GER | TV Kaufbeuren | ||
C | TALAN Romeo | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
TREVISAN Sophia | GER | Fechtclub München | |||
E | WAGNER Jürgen | GER | FC Regensburg | ||
D | ZARUBA Leo-Valery | GER | SGS Erlangen |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | BUTSCHKAU Hartmut | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | |
Oficial | JANDE Thomas | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | |
Oficial | RAUSCH Björn | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
SVETEC Gabriela | 2009 |
CRO MTV München, MK Inter
|
R | --- | Inscrito | ||
NORDMEYER Helene | 2010 |
GER TV Augsburg
|
R | --- | Inscrito | ||
ROLOFF Alexandra | 2009 |
GER TV Augsburg
|
R | --- | Inscrito |
3 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
ACKERMANN Leonardo | GER | MTV München | |||
E | ALTENRIEDER Simon | GER | MTV München | ||
D | CIVAN Tuana | GER | SSV Ettal | ||
E | DROEGE Oliver | GER | MTV München | ||
CN | ETTENGRUBER Marcel | GER | SSV Ettal | ||
D | ILLIG Fiona | GER | TV Kaufbeuren | ||
D | KOPPENHOFER Stefan | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
E | LÖFLATH Amelie | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
D | LUBIN Mark | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
E | SCHMID Linda | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
D | SCHMID-PFAUS Anja | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | SCHWARZ Maximilian | GER | FC Gröbenzell | ||
CN | SIEBER Stephan | GER | TV Kaufbeuren | ||
C | TALAN Romeo | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | BUTSCHKAU Hartmut | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | |
Oficial | JANDE Thomas | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | |
Oficial | RAUSCH Björn | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2021 | Bayerische Rangliste U13 Women's Epee | Bayerischer Fechterverband e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
FRIEDEMANN Clara | 2007 |
GER MTV München
|
R | --- | Inscrito | ||
RINDERER Anna | 2007 |
GER FC Gröbenzell
|
R | --- | Inscrito | ||
UTZMEIER Frieda | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
TREVISAN Sophia | 2007 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
PEDRETTI Silvia | 2007 |
GER MTV München
|
R | --- | Inscrito | ||
CIVAN Tuana | 2008 |
GER SSV Ettal
|
R | --- | Inscrito | ||
PREUSSER Laetizia | 2008 |
GER SV Wacker Burghausen
|
R | --- | Inscrito | ||
BOS PASCUAL Anne | 2008 |
GER TSV Weilheim
|
R | --- | Inscrito | ||
KLAUSER Tizia | 2007 |
GER TSV Weilheim
|
R | --- | Inscrito | ||
KRAUSE Leni | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
WALDMANN Victoria | 2008 |
GER TV Augsburg
|
R | --- | Inscrito | ||
WINKER Paula | 2008 |
GER TV Augsburg
|
R | --- | Inscrito | ||
YOOSEFI Daria | 2007 |
GER Heidenheimer SB
|
L | --- | Inscrito | ||
HALBICH Tiffany | 2008 |
GER TV Ingolstadt
|
R | --- | Inscrito | ||
GLOCKER Eva | 2008 |
GER TV Kaufbeuren
|
L | --- | Inscrito | ||
SVETEC Gabriela | - | CRO MTV München, MK Inter | R | --- | Cancelado | ||
LÖSEL Franziska | - | GER TV Ingolstadt | R | --- | Cancelado |
15 Inscripciones, 0 Pendiente, 2 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
ACKERMANN Leonardo | GER | MTV München | |||
E | ALTENRIEDER Simon | GER | MTV München | ||
E | BAEDEKER Frank | GER | TV Ingolstadt | ||
CN | DJAWADI Nikolai | GER | FC Regensburg | ||
E | DROEGE Oliver | GER | MTV München | ||
CN | ETTENGRUBER Marcel | GER | SSV Ettal | ||
B | JIN Lisa | GER | USC München | ||
E | KINAST Frederike | GER | Fechtclub München | ||
D | KOPPENHOFER Stefan | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
E | LÖFLATH Amelie | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
D | LUBIN Mark | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | MANS Rianne Maria Helena | GER | FC Gröbenzell | ||
MARTIN Armin | GER | TSV Weilheim | |||
MAYER Burkhard | GER | TV Ingolstadt | |||
D | REINEKE Nepomuk | GER | SSV Ettal | ||
D | REUTHNER Johanna | GER | TSV Weilheim | ||
E | SCHMID Linda | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
D | SCHMID-PFAUS Anja | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | SCHWARZ Maximilian | GER | FC Gröbenzell | ||
CN | SIEBER Stephan | GER | TV Kaufbeuren | ||
C | TALAN Romeo | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
TREVISAN Sophia | GER | Fechtclub München | |||
E | WAGNER Jürgen | GER | FC Regensburg | ||
D | ZARUBA Leo-Valery | GER | SGS Erlangen |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | BUTSCHKAU Hartmut | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | |
Oficial | JANDE Thomas | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | |
Oficial | RAUSCH Björn | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2022 | Bayerische Rangliste U15 Women's Epee | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2021 | Bayerische Rangliste U15 Women's Epee | Bayerischer Fechterverband e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
KINAST Frederike | 2005 |
GER FC Gröbenzell
|
R | --- | Inscrito | ||
MELTERS Elisabeth | 2005 |
GER Fechtclub München
|
L | --- | Inscrito | ||
PEDRETTI Silvia | 2007 |
GER MTV München
|
R | --- | Inscrito | ||
VON ERFFA Victoria | 2005 |
GER MTV München
|
R | --- | Inscrito | ||
CIVAN Tuana | 2008 |
GER SSV Ettal
|
R | --- | Inscrito | ||
EL-QARM Hannin | 2006 |
GER TG Schweinfurt
|
R | --- | Inscrito | ||
KLAUSER Tizia | 2007 |
GER TSV Weilheim
|
R | --- | Inscrito | ||
BADER Mara | 2006 |
GER TV Augsburg
|
R | --- | Inscrito | ||
KRAUSE Leni | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
NORDMEYER Emma | 2007 |
GER TV Augsburg
|
R | --- | Inscrito | ||
ROLOFF Maria | 2006 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
WALDMANN Victoria | 2008 |
GER TV Augsburg
|
R | --- | Inscrito | ||
WINKER Paula | 2008 |
GER TV Augsburg
|
R | --- | Inscrito | ||
YOOSEFI Daria | 2007 |
GER Heidenheimer SB
|
L | --- | Inscrito | ||
ILLIG Fiona | 2006 |
GER TV Kaufbeuren
|
R | --- | Inscrito | ||
RIEMER Jana-Ada | 2006 |
GER TV Kaufbeuren
|
L | --- | Inscrito |
16 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
ACKERMANN Leonardo | GER | MTV München | |||
E | ALTENRIEDER Simon | GER | MTV München | ||
D | CIVAN Tuana | GER | SSV Ettal | ||
E | DROEGE Oliver | GER | MTV München | ||
CN | ETTENGRUBER Marcel | GER | SSV Ettal | ||
D | ILLIG Fiona | GER | TV Kaufbeuren | ||
D | KOPPENHOFER Stefan | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
E | LÖFLATH Amelie | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
D | LUBIN Mark | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
E | SCHMID Linda | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
D | SCHMID-PFAUS Anja | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | SCHWARZ Maximilian | GER | FC Gröbenzell | ||
CN | SIEBER Stephan | GER | TV Kaufbeuren | ||
C | TALAN Romeo | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | BUTSCHKAU Hartmut | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | |
Oficial | JANDE Thomas | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | |
Oficial | RAUSCH Björn | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2022 | Bayerische Rangliste U17 Women's Epee | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2021 | Bayerische Rangliste U17 Women's Epee | Bayerischer Fechterverband e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ZURITA Maria Pia | 1984 |
ARG
|
R | --- | Inscrito | ||
ENGEL Anne Lea | 1991 |
GER MTV Ingolstadt, S.S. MALASPINA MASSA
|
L | --- | Inscrito | ||
GRAF Annika | 1996 |
GER MTV München
|
R | --- | Inscrito | ||
GÜNTHER Charlotte | 1999 |
GER Sportfechten Laim
|
R | --- | Inscrito | ||
HEINLE Veronika | 2002 |
GER MTV Ingolstadt
|
R | --- | Inscrito | ||
HOFFMANN Sara | 2004 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
MÜNZ Kerstin | 1998 |
GER TSG Füssen
|
R | --- | Inscrito | ||
POHLKÖTTER Laetitia | 2004 |
GER Musketier Marktredwitz
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHWARTING Stéphanie Kristina | 1991 |
GER MTV München
|
L | --- | Inscrito | ||
HECKEBERG Nicola | 1982 |
GER FC Gröbenzell
|
R | --- | Inscrito | ||
KROLAK Lea | 2002 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
WALLNER Josefine | 2003 |
GER FC Gröbenzell
|
L | --- | Inscrito | ||
BOHNE Annika | 1998 |
GER FC Regensburg
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHWEIß Sophia | 1999 |
GER FC Regensburg
|
L | --- | Inscrito | ||
KINAST Frederike | 2005 |
GER FC Gröbenzell
|
R | --- | Inscrito | ||
BRACHERT Denise | 1996 |
GER MTV München
|
R | --- | Inscrito | ||
FELDMAIER Manuela | 1960 |
GER MTV München
|
R | --- | Inscrito | ||
ROBERT Karla | 2003 |
GER MTV München
|
R | --- | Inscrito | ||
VON ERFFA Victoria | 2005 |
GER MTV München
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHIFFMANN Ute | 1946 |
GER Post SV Nürnberg FA
|
R | --- | Inscrito | ||
STAHL Nadine | 1994 |
GER SGS Erlangen
|
R | --- | Inscrito | ||
WIGGERS Ann-Kathrin | 1993 |
GER TSV Hof
|
L | --- | Inscrito | ||
BOS PASCUAL Maria | 2003 |
GER TSV Weilheim
|
R | --- | Inscrito | ||
BRUMANN Sarah | 2004 |
GER TV Augsburg
|
R | --- | Inscrito | ||
FLAGNER Sarah | 1999 |
GER TV Augsburg
|
R | --- | Inscrito | ||
LÖFLATH Amelie | 2002 |
GER TV Augsburg
|
R | --- | Inscrito | ||
MÖCKL Marlene | 2000 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHMID Linda | 2003 |
GER TV Augsburg
|
R | --- | Inscrito | ||
BUTULIS Veronika | 1998 |
GER
|
L | --- | Inscrito | ||
LÜTH Marie | 1996 |
GER USC München
|
R | --- | Inscrito | ||
MENZEL Marion | 1994 |
GER USC München
|
R | --- | Inscrito | ||
BALACESCU Livia | 1992 |
ROU Fechtclub München
|
R | --- | Inscrito | ||
ARYA Ida | 1983 |
SVK TSV Trudering
|
R | --- | Inscrito | ||
NEUSCHAEFER Katharina | - | GER FC Gröbenzell | R | --- | Cancelado | ||
SILVESTRO Laura | - | GER FC Gröbenzell | L | --- | Cancelado | ||
TAFEL Sibylle | - | GER MTV München | R | --- | Cancelado | ||
WIELAND Juliane | - | GER TV Passau | L | --- | Cancelado |
33 Inscripciones, 0 Pendiente, 4 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
ACKERMANN Leonardo | GER | MTV München | |||
E | ALTENRIEDER Simon | GER | MTV München | ||
E | BAEDEKER Frank | GER | TV Ingolstadt | ||
CN | DJAWADI Nikolai | GER | FC Regensburg | ||
E | DROEGE Oliver | GER | MTV München | ||
CN | ETTENGRUBER Marcel | GER | SSV Ettal | ||
B | JIN Lisa | GER | USC München | ||
E | KINAST Frederike | GER | Fechtclub München | ||
D | KOPPENHOFER Stefan | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
E | LÖFLATH Amelie | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
D | LUBIN Mark | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | MANS Rianne Maria Helena | GER | FC Gröbenzell | ||
MARTIN Armin | GER | TSV Weilheim | |||
MAYER Burkhard | GER | TV Ingolstadt | |||
D | REINEKE Nepomuk | GER | SSV Ettal | ||
D | REUTHNER Johanna | GER | TSV Weilheim | ||
E | SCHMID Linda | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
D | SCHMID-PFAUS Anja | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | SCHWARZ Maximilian | GER | FC Gröbenzell | ||
CN | SIEBER Stephan | GER | TV Kaufbeuren | ||
C | TALAN Romeo | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
TREVISAN Sophia | GER | Fechtclub München | |||
E | WAGNER Jürgen | GER | FC Regensburg | ||
D | ZARUBA Leo-Valery | GER | SGS Erlangen |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | BUTSCHKAU Hartmut | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | |
Oficial | JANDE Thomas | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | |
Oficial | RAUSCH Björn | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2022 | Bayerische Rangliste Senior Women's Epee | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2021 | Bayerische Rangliste U20 Women's Epee | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2021 | Bayerische Rangliste Senior Women's Epee | Bayerischer Fechterverband e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
RICHTER Ferdinand | 2011 |
GER SSV Ettal
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHIEßLER Xaver | 2011 |
GER TSV Weilheim
|
R | --- | Inscrito | ||
EHLERS Torben | 2011 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
ERNST David | 2011 |
GER TV Augsburg
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHROEDER Zachary | 2011 |
USA TV Kaufbeuren
|
R | --- | Inscrito |
5 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
ACKERMANN Leonardo | GER | MTV München | |||
E | ALTENRIEDER Simon | GER | MTV München | ||
E | BAEDEKER Frank | GER | TV Ingolstadt | ||
CN | DJAWADI Nikolai | GER | FC Regensburg | ||
E | DROEGE Oliver | GER | MTV München | ||
CN | ETTENGRUBER Marcel | GER | SSV Ettal | ||
B | JIN Lisa | GER | USC München | ||
E | KINAST Frederike | GER | Fechtclub München | ||
D | KOPPENHOFER Stefan | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
E | LÖFLATH Amelie | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
D | LUBIN Mark | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | MANS Rianne Maria Helena | GER | FC Gröbenzell | ||
MARTIN Armin | GER | TSV Weilheim | |||
MAYER Burkhard | GER | TV Ingolstadt | |||
D | REINEKE Nepomuk | GER | SSV Ettal | ||
D | REUTHNER Johanna | GER | TSV Weilheim | ||
E | SCHMID Linda | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
D | SCHMID-PFAUS Anja | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | SCHWARZ Maximilian | GER | FC Gröbenzell | ||
CN | SIEBER Stephan | GER | TV Kaufbeuren | ||
C | TALAN Romeo | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
TREVISAN Sophia | GER | Fechtclub München | |||
D | ZARUBA Leo-Valery | GER | SGS Erlangen |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | BUTSCHKAU Hartmut | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | |
Oficial | JANDE Thomas | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | |
Oficial | RAUSCH Björn | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
KÜNZE Sebastian | 2009 |
GER Sportfechten Gauting e.V.
|
L | --- | Inscrito | ||
MAZRAANI Vincent | 2009 |
GER MTV München
|
R | --- | Inscrito | ||
REINEKE Franz | 2009 |
GER SSV Ettal
|
L | --- | Inscrito | ||
SCHREIBER Luis | 2009 |
GER SSV Ettal
|
L | --- | Inscrito | ||
SCHARINGER Andreas | 2009 |
GER TG Schweinfurt
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHNURR Frederik | 2009 |
GER TV Augsburg
|
R | --- | Inscrito | ||
VON SALDERN Felix | 2009 |
GER TV Augsburg
|
R | --- | Inscrito | ||
EULER Jakob | 2010 |
GER TV Kaufbeuren
|
L | --- | Inscrito | ||
HEIDEN Clemens | 2009 |
GER
|
L | --- | Inscrito | ||
LUTZENBERGER Marcos | 2010 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
RUTHER Philipp | 2010 |
GER TV Kaufbeuren
|
R | --- | Inscrito | ||
BAUMGARTL Matti | - | GER SSV Ettal | R | --- | Cancelado | ||
ZIMMERT Philipp | - | GER SSV Ettal | R | --- | Cancelado |
11 Inscripciones, 0 Pendiente, 2 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
ACKERMANN Leonardo | GER | MTV München | |||
E | ALTENRIEDER Simon | GER | MTV München | ||
D | CIVAN Tuana | GER | SSV Ettal | ||
E | DROEGE Oliver | GER | MTV München | ||
CN | ETTENGRUBER Marcel | GER | SSV Ettal | ||
D | ILLIG Fiona | GER | TV Kaufbeuren | ||
D | KOPPENHOFER Stefan | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
E | LÖFLATH Amelie | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
D | LUBIN Mark | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
E | SCHMID Linda | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
D | SCHMID-PFAUS Anja | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | SCHWARZ Maximilian | GER | FC Gröbenzell | ||
CN | SIEBER Stephan | GER | TV Kaufbeuren | ||
C | TALAN Romeo | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | BUTSCHKAU Hartmut | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | |
Oficial | JANDE Thomas | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | |
Oficial | RAUSCH Björn | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2021 | Bayerische Rangliste U13 Men's Epee | Bayerischer Fechterverband e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
SVETEC Gabriel | 2008 |
CRO MTV München, MK Inter
|
R | --- | Inscrito | ||
SEIDEL Jakob | 2009 |
GER Musketier Marktredwitz
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHLICKENRIEDER Florian | 2008 |
GER FC Gröbenzell
|
R | --- | Inscrito | ||
SPANGENBERG Moritz | 2008 |
GER FC Gröbenzell
|
L | --- | Inscrito | ||
BOLUARTE PACHEO Etienne | 2008 |
GER Fechtclub München
|
R | --- | Inscrito | ||
EXNER Lars | 2007 |
GER Fechtclub München
|
R | --- | Inscrito | ||
STARKE Theo | 2008 |
GER Fechtclub München
|
L | --- | Inscrito | ||
MAZRAANI Vincent | 2009 |
GER MTV München
|
R | --- | Inscrito | ||
PEDRETTI Lorenzo | 2008 |
GER MTV München
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHWARTZ Michael | 2008 |
GER MTV München
|
R | --- | Inscrito | ||
VON BREUNIG Quentin | 2007 |
GER MTV München
|
L | --- | Inscrito | ||
REINEKE Franz | 2009 |
GER SSV Ettal
|
L | --- | Inscrito | ||
GILG Jakob | 2007 |
GER TSV Weilheim
|
R | --- | Inscrito | ||
KRANAWETTER Lukas | 2008 |
GER TSV Weilheim
|
R | --- | Inscrito | ||
KALCH Elias | 2007 |
GER TV Augsburg
|
R | --- | Inscrito | ||
KRAUSE Levi | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHNURR Frederik | 2009 |
GER TV Augsburg
|
R | --- | Inscrito | ||
VON SALDERN Felix | 2009 |
GER TV Augsburg
|
R | --- | Inscrito | ||
VON SALDERN Niklas | 2007 |
GER TV Augsburg
|
R | --- | Inscrito | ||
WINKER Leonard | 2007 |
GER TV Augsburg
|
R | --- | Inscrito | ||
REDLICH Constantin | 2007 |
GER TV Kaufbeuren
|
R | --- | Inscrito | ||
BOLZONI Daniele | 2007 |
ITA Sportfechten Laim
|
R | --- | Inscrito | ||
CANNIZZARO Alessio | 2008 |
ITA TV Ingolstadt
|
R | --- | Inscrito | ||
YOON Junsuh | 2007 |
KOR MTV Ingolstadt
|
R | --- | Inscrito |
24 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
ACKERMANN Leonardo | GER | MTV München | |||
E | ALTENRIEDER Simon | GER | MTV München | ||
E | BAEDEKER Frank | GER | TV Ingolstadt | ||
CN | DJAWADI Nikolai | GER | FC Regensburg | ||
E | DROEGE Oliver | GER | MTV München | ||
CN | ETTENGRUBER Marcel | GER | SSV Ettal | ||
B | JIN Lisa | GER | USC München | ||
E | KINAST Frederike | GER | Fechtclub München | ||
D | KOPPENHOFER Stefan | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
E | LÖFLATH Amelie | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
D | LUBIN Mark | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | MANS Rianne Maria Helena | GER | FC Gröbenzell | ||
MARTIN Armin | GER | TSV Weilheim | |||
MAYER Burkhard | GER | TV Ingolstadt | |||
D | REINEKE Nepomuk | GER | SSV Ettal | ||
D | REUTHNER Johanna | GER | TSV Weilheim | ||
E | SCHMID Linda | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
D | SCHMID-PFAUS Anja | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | SCHWARZ Maximilian | GER | FC Gröbenzell | ||
CN | SIEBER Stephan | GER | TV Kaufbeuren | ||
C | TALAN Romeo | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
TREVISAN Sophia | GER | Fechtclub München | |||
D | ZARUBA Leo-Valery | GER | SGS Erlangen |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | BUTSCHKAU Hartmut | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | |
Oficial | JANDE Thomas | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | |
Oficial | RAUSCH Björn | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2022 | Bayerische Rangliste U15 Men's Epee | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2021 | Bayerische Rangliste U15 Men's Epee | Bayerischer Fechterverband e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BOUAZIZ Omar | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
LUBIN Mark | 2005 |
GER MTV Ingolstadt
|
R | --- | Inscrito | ||
RUCKDÄSCHEL Hendrik | 2005 |
GER MTV Ingolstadt
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHLICKENRIEDER Florian | 2008 |
GER FC Gröbenzell
|
R | --- | Inscrito | ||
HARTWIG Albert | 2005 |
GER FC Gröbenzell
|
R | --- | Inscrito | ||
QUAST Christopher | 2006 |
GER FC Gröbenzell
|
R | --- | Inscrito | ||
EXNER Lars | 2007 |
GER Fechtclub München
|
R | --- | Inscrito | ||
PEDRETTI Lorenzo | 2008 |
GER MTV München
|
R | --- | Inscrito | ||
REINEKE Nepomuk | 2006 |
GER SSV Ettal
|
R | --- | Inscrito | ||
VON JONQUIERES Johannes | 2005 |
GER SSV Ettal
|
R | --- | Inscrito | ||
GROLLITSCH Atilla | 2006 |
GER TV Augsburg
|
R | --- | Inscrito | ||
KALCH Elias | 2007 |
GER TV Augsburg
|
R | --- | Inscrito | ||
KRAUSE Levi | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
RAMPETSREITER Ignatz | 2006 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
VON SALDERN Niklas | 2007 |
GER TV Augsburg
|
R | --- | Inscrito | ||
WINKER Leonard | 2007 |
GER TV Augsburg
|
R | --- | Inscrito | ||
REDLICH Vincent | 2005 |
GER TV Kaufbeuren
|
R | --- | Inscrito | ||
YOON Junsuh | 2007 |
KOR MTV Ingolstadt
|
R | --- | Inscrito | ||
SVETEC Gabriel | - | CRO MTV München, MK Inter | R | --- | Cancelado |
18 Inscripciones, 0 Pendiente, 1 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
ACKERMANN Leonardo | GER | MTV München | |||
E | ALTENRIEDER Simon | GER | MTV München | ||
D | CIVAN Tuana | GER | SSV Ettal | ||
E | DROEGE Oliver | GER | MTV München | ||
CN | ETTENGRUBER Marcel | GER | SSV Ettal | ||
D | ILLIG Fiona | GER | TV Kaufbeuren | ||
D | KOPPENHOFER Stefan | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
E | LÖFLATH Amelie | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
D | LUBIN Mark | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
E | SCHMID Linda | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
D | SCHMID-PFAUS Anja | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | SCHWARZ Maximilian | GER | FC Gröbenzell | ||
CN | SIEBER Stephan | GER | TV Kaufbeuren | ||
C | TALAN Romeo | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | BUTSCHKAU Hartmut | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | |
Oficial | JANDE Thomas | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | |
Oficial | RAUSCH Björn | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2022 | Bayerische Rangliste U17 Men's Epee | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2021 | Bayerische Rangliste U17 Men's Epee | Bayerischer Fechterverband e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
TESAR Rüdiger | 1966 |
AUT SGS Erlangen, HSV Wr.Neustadt
|
R | --- | Inscrito | ||
LUO Zhenghe | 1989 |
CHN MTV Ingolstadt
|
R | --- | Inscrito | ||
MENARD Cyril | 1993 |
FRA MTV Ingolstadt, SENLIS 3A
|
L | --- | Inscrito | ||
KOPPENHOFER Stefan | 1998 |
GER MTV Ingolstadt
|
L | --- | Inscrito | ||
WALDMÜLLER Leonhard | 1991 |
GER Musketier Marktredwitz
|
R | --- | Inscrito | ||
HAUMAYR Felix | 2002 |
GER FC Gröbenzell
|
L | --- | Inscrito | ||
NAGEL Dominik | 1964 |
GER FC Gröbenzell
|
L | --- | Inscrito | ||
PETERS Tamino | 2001 |
GER FC Gröbenzell
|
R | --- | Inscrito | ||
PICHLMEIER Martin | 1980 |
GER FC Gröbenzell
|
R | --- | Inscrito | ||
KELLER Jens | 1984 |
GER FC Regensburg
|
L | --- | Inscrito | ||
MANHARDT Matthias | 1983 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
POLISHCHUK Denys | 1988 |
GER FC Regensburg
|
R | --- | Inscrito | ||
WAGNER Jürgen | 1963 |
GER FC Regensburg
|
R | --- | Inscrito | ||
SALONIKIDIS Petrus | 1973 |
GER Fechtclub München
|
R | --- | Inscrito | ||
FISCHER Lukas | 1990 |
GER MTV München
|
R | --- | Inscrito | ||
HARTIG Michael | 1967 |
GER MTV München
|
R | --- | Inscrito | ||
HENNINGSEN John | 1993 |
GER MTV München
|
R | --- | Inscrito | ||
ROBERT Jan | 1970 |
GER MTV München
|
R | --- | Inscrito | ||
RUSCH Harald | 1966 |
GER MTV München
|
R | --- | Inscrito | ||
STOERRLE Christopher | 1988 |
GER MTV München
|
R | --- | Inscrito | ||
ASCHENBRENNER Maximilian | 1996 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
LOPEZ Rene | 1995 |
GER SGS Erlangen
|
R | --- | Inscrito | ||
ETTENGRUBER Marcel | 1998 |
GER SSV Ettal
|
R | --- | Inscrito | ||
VON JONQUIERES Johannes | 2005 |
GER SSV Ettal
|
R | --- | Inscrito | ||
PIGLOSIEWICZ Ingmar | 1979 |
GER SV Wacker Burghausen
|
R | --- | Inscrito | ||
ZYLKA Henryk | 1955 |
GER TG Landshut
|
R | --- | Inscrito | ||
MÜLLER Benedikt | 1983 |
GER TSV Schwaben Augsburg
|
R | --- | Inscrito | ||
STIRNWEIS Richard | 1964 |
GER TSV Trudering
|
R | --- | Inscrito | ||
MARTIN Daniel | 1993 |
GER TSV Weilheim
|
R | --- | Inscrito | ||
KRAMER Michael | 2003 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
RIEBLINGER Fabian | 1999 |
GER TV Augsburg
|
R | --- | Inscrito | ||
RIEBLINGER Manuel | 1999 |
GER TV Augsburg
|
R | --- | Inscrito | ||
SUCHERT Theo | 2004 |
GER TV Augsburg
|
R | --- | Inscrito | ||
TALAN Jan | 2000 |
GER TV Augsburg
|
R | --- | Inscrito | ||
BAEDEKER Frank | 1966 |
GER TV Ingolstadt
|
L | --- | Inscrito | ||
GOTTSCHALL Florian | 1975 |
GER TV Ingolstadt
|
R | --- | Inscrito | ||
MAYER Burkhard | 1980 |
GER TV Ingolstadt
|
R | --- | Inscrito | ||
POLZER Winfried | 1963 |
GER TV Ingolstadt
|
R | --- | Inscrito | ||
EULER Conrad | 1977 |
GER TV Kaufbeuren
|
R | --- | Inscrito | ||
KLEINER Stefan | 1995 |
GER TV Kaufbeuren
|
R | --- | Inscrito | ||
LONZER Michael | 1967 |
GER USC München
|
R | --- | Inscrito | ||
MAY Richard | 1959 |
GER USC München
|
R | --- | Inscrito | ||
MENZEL Wolfgang | 1996 |
GER USC München
|
R | --- | Inscrito | ||
SZAMOSI Balint | 1986 |
HUN FC Regensburg
|
R | --- | Inscrito | ||
VAN GILST Sebastiaan | 1998 |
NED ZFC Zürich, MTV München, Schermacademie Zair
|
R | --- | Inscrito | ||
JESKE Thomas | - | GER ASV Ortenburg | R | --- | Cancelado | ||
SMITH Paul Gabriel | - | GER Fechtclub München | R | --- | Cancelado |
45 Inscripciones, 0 Pendiente, 2 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
ACKERMANN Leonardo | GER | MTV München | |||
E | ALTENRIEDER Simon | GER | MTV München | ||
E | BAEDEKER Frank | GER | TV Ingolstadt | ||
CN | DJAWADI Nikolai | GER | FC Regensburg | ||
E | DROEGE Oliver | GER | MTV München | ||
CN | ETTENGRUBER Marcel | GER | SSV Ettal | ||
B | JIN Lisa | GER | USC München | ||
E | KINAST Frederike | GER | Fechtclub München | ||
D | KOPPENHOFER Stefan | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
E | LÖFLATH Amelie | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
D | LUBIN Mark | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | MANS Rianne Maria Helena | GER | FC Gröbenzell | ||
MARTIN Armin | GER | TSV Weilheim | |||
MAYER Burkhard | GER | TV Ingolstadt | |||
D | REINEKE Nepomuk | GER | SSV Ettal | ||
D | REUTHNER Johanna | GER | TSV Weilheim | ||
E | SCHMID Linda | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
D | SCHMID-PFAUS Anja | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | SCHWARZ Maximilian | GER | FC Gröbenzell | ||
CN | SIEBER Stephan | GER | TV Kaufbeuren | ||
C | TALAN Romeo | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
TREVISAN Sophia | GER | Fechtclub München | |||
D | ZARUBA Leo-Valery | GER | SGS Erlangen |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | BUTSCHKAU Hartmut | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | |
Oficial | JANDE Thomas | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | |
Oficial | RAUSCH Björn | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2022 | Bayerische Rangliste Senior Men's Epee | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2021 | Bayerische Rangliste Senior Men's Epee | Bayerischer Fechterverband e.V. |
JESKE Peter | GER | Entrenador | sáb. | ASV Ortenburg | |
STEUERER Andrea | GER | Padres | sáb. | ASV Ortenburg | |
STEUERER Michael | GER | Padres | sáb. | ASV Ortenburg | |
NEUSCHAEFER Katharina | GER | Entrenador | sáb. dom. | FC Gröbenzell | |
PICHLMEIER Martin | GER | Entrenador | sáb. dom. | FC Gröbenzell | |
ROSENHAMMER Andrea | GER | Entrenador | sáb. dom. | Fechtclub München | |
ROSENHAMMER Magnus | GER | Entrenador | sáb. dom. | Fechtclub München | |
BAUMGARTL Rainer | GER | Padres | dom. | SSV Ettal | |
BENVENUTTI-SCHREIBER Gertrud | GER | Padres | sáb. | SSV Ettal | |
CIVAN Özlem | GER | Padres | sáb. dom. | SSV Ettal | |
ETTENGRUBER Marcel | GER | Entrenador | sáb. dom. | SSV Ettal | |
REINEKE Andrea | GER | Padres | sáb. | SSV Ettal | |
REINEKE Uwe | GER | Padres | dom. | SSV Ettal | |
RICHTER Andreas | GER | Padres | sáb. | SSV Ettal | |
SEDLMAIR-HÖRMANN Monica | GER | Entrenador | sáb. dom. | SSV Ettal | |
VON JONQUIERES Renate | GER | Padres | dom. | SSV Ettal | |
ZIMMERT Manuela | GER | Padres | dom. | SSV Ettal | |
ARYA Hermann | GER | Entrenador | sáb. | SV Wangen | |
FABIAN Henryk | GER | Entrenador | dom. | TG Schweinfurt | |
SCHARINGER Franz | GER | Padres | dom. | TG Schweinfurt | |
PRIESS Marius | GER | Médico | sáb. dom. | TSV Hof | |
BOS Marc | GER | Padres | sáb. dom. | TSV Weilheim | |
REUTHNER Wolfgang | GER | Entrenador | sáb. dom. | TSV Weilheim | |
SCHIESSLER Alexander | GER | Médico | sáb. | TSV Weilheim | |
KOSYAKIN Lev | GER | Entrenador | sáb. | TV Ingolstadt | |
EULER Conrad | GER | Entrenador | sáb. dom. | TV Kaufbeuren | |
ILLIG Fiona | GER | Entrenador | sáb. | TV Kaufbeuren | |
MENZEL Klaus | GER | Padres | sáb. | USC München | |
BUTSCHKAU Hartmut | GER | Técnico | sáb. dom. | Bayerischer Fechterverband e.V. | |
JANDE Thomas | GER | Técnico | sáb. dom. | Bayerischer Fechterverband e.V. | |
KALCH Eric | GER | Entrenador | sáb. dom. | Bayerischer Fechterverband e.V. | |
RAUSCH Björn | GER | Gestión de la competencia | sáb. dom. | Bayerischer Fechterverband e.V. | |
RIEBLINGER Fabian | GER | Entrenador | sáb. dom. | Bayerischer Fechterverband e.V. | |
SCHNURR Ina | GER | Comité de organización | sáb. dom. | Bayerischer Fechterverband e.V. | |
TALAN Romeo | GER | Gestión de la competencia | sáb. dom. | Bayerischer Fechterverband e.V. | |
TALAN Tin | CRO | Entrenador | sáb. dom. | Bayerischer Fechterverband e.V. | |
WALDMANN Claudia | GER | Médico | sáb. dom. | Bayerischer Fechterverband e.V. |