Nivel de licencia | Disciplina | Válido | ||
---|---|---|---|---|
Internacional | FIE B | Epee | Hasta 30 jun. 2051 | Activo |
Internacional | FIE B | Foil | Activo | |
Regional | D Regional | Sabre | Hasta 30 jun. 2051 | Inactivo |
Nacional | C National | Foil | 10 nov. 2015 Hasta 30 jun. 2051 | Sustituida por una licencia más elevada |
Zonal | EFC C | Foil | 1 ene. 2018 | Sustituida por una licencia más elevada |
número de partidos (grupos/tablas) arbitrados: | Árbitro | Árbitro por vídeo | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
(depende de los datos proporcionados digitalmente por el organizador del torneo - puede no estar completo) | Ronda | Directo | Ronda | Directo | |||||
11 may. 2024 | NED | Purmerend | 4 EnCavant Fencing Tournament | Senior U10 U12 U14 U17 |
Foil 42 (1) Epee 57 (1) |
Epee 12 (3) |
|||
26 abr. 2024 | LUX | Differdange |
FIE Olympic Qualification Tournament Europe |
Senior |
Epee 36 (2) |
Epee 8 (3) |
|||
20 ene. 2024 | BRN | Manama |
FIE Bahrain World Cup World Cup |
U20 |
Epee 21 (1) |
Epee 10 (5) |
|||
14 ene. 2024 | GER BE | Berlin | 15 Kleiner Weißer Bär | U11 U13 |
Foil 10 (1) |
Foil 3 (2) |
|||
13 ene. 2024 | GER BE | Berlin |
EFC / DFB Qualifikationsturnier 62 White Bear of Berlin U23 European Circuit |
Senior |
Epee 42 (2) |
Epee 7 (3) |
|||
4 ene. 2024 | ITA | Udine |
FIE Alpe Adria World Cup |
U20 |
Epee 42 (2) |
Epee 9 (7) |
|||
25 nov. 2023 | GER BY | Nürnberg |
EFC / DFB U17 Qualifikationsturnier Cadet Circuit U17 European Circuit |
U17 |
Foil 42 (2) |
Foil 13 (8) |
|||
4 nov. 2023 | GER HH | Hamburg | 2023 Weissherbst Cup | Senior |
Foil 15 (1) Epee 21 (1) |
||||
24 sept. 2023 | SRB | Belgrade |
FIE 69 Belgrade Trophy Satellite Tournament |
Senior |
Epee 42 (2) |
Epee 18 (7) |
|||
25 feb. 2023 | GER HH | Hamburg |
DFB Qualifikationsturnier Coat of Hamburg |
Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 |
Epee 15 (1) |
Foil 6 (2) Epee 13 (5) |
|||
12 feb. 2023 | GER BE | Berlin | 14 Kleiner Weißer Bär | U11 U13 |
Foil 4 (3) |
||||
11 feb. 2023 | GER BE | Berlin |
EFC / DFB Qualifikationsturnier 61 White Bear U23 European Circuit |
Senior |
Epee 42 (2) |
Epee 8 (3) |
|||
19 nov. 2022 | LAT | Riga |
FIE Bruno Habarovs Memorial Cup World Cup |
U20 |
Epee 3 (3) |
||||
5 nov. 2022 | GER HH | Hamburg | 2022 Weissherbst Cup | Senior |
Epee 2 (2) |
||||
8 oct. 2022 | GER HE | Offenbach |
DFB Qualifikationsturnier 14 Stefan-Haukler-Memoriam 2022 um den Sparkassen-Pokal |
U20 |
Epee 12 (5) |
||||
23 sept. 2022 | POL | Warszawa |
EFC 14 Witold Woyda's Foil U17 European Circuit |
U17 |
Foil 5 (5) |
||||
25 may. 2022 | GER | Hamburg |
EVF 32 European Championships Veterans Team 2022 |
O150 O190 |
Epee 15 (6) |
||||
14 ene. 2022 | SVK | Bratislava |
EFC 2022 Coupe du Danube U17 European Circuit |
U17 |
Foil 10 (1) |
Foil 7 (6) Epee 5 (4) |
|||
22 feb. 2020 | GER BE | Berlin |
EFC / DFB Qualifikationsturnier 60 Weisser Baer U23 European Circuit |
Senior |
Epee 42 (2) |
Epee 7 (4) |
|||
25 ene. 2020 | ITA | Busto Arsizio |
EFC European Circuit U23 European Circuit |
Senior |
Epee 42 (2) |
Epee 5 (3) |
|||
14 dic. 2019 | GRE | Heraklion |
FIE Heraklion Cup |
U20 |
Epee 3 (3) |
||||
7 dic. 2019 | GER NR | Bonn |
EFC 2019 Tank und Rast Pokal U17 European Circuit |
U17 |
Epee 42 (2) |
Epee 13 (8) |
|||
30 nov. 2019 | FRA | Cabries |
EFC 17 Coupe Mondiale de fleurets cadets U17 European Circuit |
U17 |
Foil 42 (2) |
Foil 9 (5) |
|||
2 nov. 2019 | FRA | Colmar |
EFC Tournoi International de Colmar U23 European Circuit |
Senior |
Epee 49 (2) |
Epee 11 (9) |
|||
19 oct. 2019 | GRE | ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH |
EFC Helexpo Cup U17 European Circuit |
U17 |
Foil 42 (2) |
Foil 11 (7) |
|||
18 oct. 2019 | GRE | ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH | 2019 International Cup U14 | U14 | |||||
12 oct. 2019 | SVK | Samorin |
EFC 28 Coupe de Samaria U17 European Circuit |
U17 |
Foil 42 (2) |
Foil 12 (8) |
|||
28 sept. 2019 | GBR | Manchester |
EFC Cadet Circuit U17 European Circuit |
U17 |
Foil 42 (2) |
Foil 9 (3) |
|||
24 feb. 2019 | GER BE | Berlin | 12 Kleiner Weißer Bär | U11 U12 |
Foil 1 (1) |
||||
16 feb. 2019 | SUI | Basel |
FIE Trophée de Bâle / Epée d’Or |
U20 |
Epee 4 (4) |
||||
15 dic. 2018 | GER ST | Halle |
EFC International Händel-Cup U17 European Circuit |
U17 |
Foil 21 (1) |
Foil 11 (8) |
|||
24 nov. 2018 | AUT NÖ | Mödling |
EFC Fredi Grasnek Kadettenturnier U17 European Circuit |
U17 |
Foil 21 (1) |
Foil 14 (8) |
|||
9 nov. 2018 | HUN | Budapest |
EFC Budapest Cup U17 European Circuit |
U17 |
Foil 21 (1) |
Foil 8 (5) |
|||
3 nov. 2018 | FRA | Colmar |
EFC Tournoi International de Colmar U23 European Circuit |
Senior |
Epee 42 (2) |
Epee 15 (7) |
|||
29 sept. 2018 | GBR | Manchester |
EFC Cadet Circuit U17 European Circuit |
U17 |
Foil 36 (2) |
Foil 10 (4) |