Nivel de licencia | Disciplina | Válido | ||
---|---|---|---|---|
Internacional | FIE B | Foil | Activo | |
Internacional | FIE B | Epee | Activo |
número de partidos (grupos/tablas) arbitrados: | Árbitro | Árbitro por vídeo | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
(depende de los datos proporcionados digitalmente por el organizador del torneo - puede no estar completo) | Ronda | Directo | Ronda | Directo | |||||
18 jun. 2024 | SUI | Basel |
FIE 37 European Championships 2024 |
Senior |
Foil 42 (2) Epee 21 (1) |
Foil 26 (9) Epee 6 (3) |
|||
26 abr. 2024 | LUX | Differdange |
FIE Olympic Qualification Tournament Europe |
Senior |
Foil 36 (1) Epee 21 (1) |
Foil 8 (4) Epee 3 (2) |
|||
19 abr. 2024 | GEO | Tbilisi |
FIE World Cup World Cup |
Senior |
Foil 36 (2) |
Foil 13 (9) |
|||
12 abr. 2024 | KSA | Riyadh |
FIE 2024 World Championships |
U17 U20 |
Foil 78 (4) Epee 42 (2) |
Foil 29 (8) Epee 28 (8) |
|||
23 mar. 2024 | SWE NL | Luleå | 2024 Swedish championships seniors | Seniorer | |||||
15 mar. 2024 | USA | Washington |
FIE Grand Prix Grand Prix |
Senior |
Foil 84 (4) |
Foil 25 (9) |
|||
9 feb. 2024 | ITA | Torino |
FIE Trofeo INALPI Grand Prix |
Senior |
Foil 84 (4) |
Foil 17 (8) |
|||
3 feb. 2024 | GER | Leipzig |
FIE World Cup World Cup |
U20 |
Foil 42 (2) |
Foil 12 (8) |
|||
8 dic. 2023 | SRB | Novi Sad |
FIE Star Cup World Cup |
Senior |
Foil 57 (3) |
Foil 25 (12) |
|||
2 dic. 2023 | GER | Laupheim |
FIE 53 Uhlmann-Cup 2023 World Cup |
U20 | |||||
10 nov. 2023 | TUR | Istanbul |
FIE 2023 World Cup World Cup |
Senior |
Foil 63 (3) |
Foil 27 (14) |
|||
28 oct. 2023 | ESP | Barcelona (Sabadell) |
FIE Trofeu International Sabadell Satellite Tournament |
Senior |
Foil 42 (2) |
Foil 10 (6) |
|||
22 jul. 2023 | ITA | Milano |
FIE 2023 World Championships |
Senior |
Foil 51 (2) Epee 36 (2) |
Foil 51 (15) Epee 16 (7) |
|||
25 jun. 2023 | POL | Krakow | 2023 European Games | Senior |
Foil 42 (2) Epee 21 (1) |
Foil 23 (6) Epee 10 (4) |
|||
16 jun. 2023 | BUL | Plovdiv |
FIE 36 European Championships 2023 |
Senior |
Foil 42 (2) Epee 36 (2) |
Foil 20 (6) Epee 6 (3) |
|||
2 jun. 2023 | GEO | Tbilisi |
FIE World Cup World Cup |
Senior |
Foil 42 (2) |
Foil 21 (12) |
|||
19 may. 2023 | CHN | Shanghai |
FIE Grand Prix Grand Prix |
Senior |
Foil 84 (4) |
Foil 21 (7) |
|||
1 abr. 2023 | BUL | Plovdiv |
FIE 2023 World Championships |
U17 U20 |
Foil 72 (4) Epee 78 (4) |
Foil 31 (9) Epee 30 (7) |
|||
17 mar. 2023 | USA | Busan |
FIE Grand Prix Grand Prix |
Senior |
Foil 84 (3) |
Foil 22 (7) |
|||
4 mar. 2023 | CZE | Brno |
EFC Sokol Cup U23 European Circuit |
Senior |
Foil 57 (3) |
Foil 14 (6) |
|||
10 feb. 2023 | ITA | Torino |
FIE Trofeo INALPI Grand Prix |
Senior |
Foil 84 (4) |
Foil 15 (7) |
|||
4 feb. 2023 | SUI | Basel |
FIE World Cup of Switzerland World Cup |
U20 |
Epee 42 (2) |
Epee 10 (7) |
|||
21 ene. 2023 | CRO | Zagreb |
FIE Challenge Mazuranic World Cup |
U20 |
Foil 42 (2) |
Foil 9 (6) |
|||
12 ene. 2023 | FRA | Paris |
FIE Challenge International de Paris World Cup |
Senior |
Foil 84 (4) |
Foil 30 (14) |
|||
6 ene. 2023 | ITA | Udine |
FIE Alpe Adria World Cup |
U20 |
Foil 42 (2) |
Foil 13 (7) |
|||
11 nov. 2022 | GER NR | Bonn |
FIE 49 Lion of Bonn 2022 World Cup |
Senior |
Foil 51 (3) |
Foil 32 (13) |
|||
4 nov. 2022 | GBR | London |
FIE Eden Cup World Cup |
U20 |
Foil 21 (1) |
Foil 8 (5) |
|||
11 sept. 2022 | SVK | Bratislava |
FIE / EFC 45 Mémorial de Ferdinand De Martinengo Satellite Tournament / U23 European Circuit |
Senior |
Epee 15 (1) |
Epee 3 (2) |
|||
10 sept. 2022 | SVK | Bratislava |
FIE / EFC 45 Mémorial de Ferdinand De Martinengo Satellite Tournament / U23 European Circuit |
Senior |
Foil 21 (1) |
Foil 14 (7) |
|||
24 ago. 2022 | DEN | Copenhagen |
NFU 2022 Nordic Championships |
O40 O50 O60-70 Senior U13 U15 U17 U20 |
Epee 21 (1) |
Epee 19 (7) |
|||
15 jul. 2022 | EGY | Cairo |
FIE 2022 World Championships |
Senior |
Foil 42 (2) Epee 36 (2) |
Foil 30 (12) Epee 12 (8) |
|||
17 jun. 2022 | TUR | Antalya |
FIE 35 European Championships 2022 |
Senior |
Foil 42 (2) Epee 21 (1) |
Foil 23 (8) Epee 7 (4) |
|||
21 may. 2022 | DEN | København | 2022 Danish Championships | Senior |
Epee 45 (1) |
Foil 5 (4) Epee 5 (3) |
|||
13 may. 2022 | KOR | Incheon |
FIE Grand Prix Grand Prix |
Senior |
Foil 84 (4) |
Foil 12 (5) |
|||
29 abr. 2022 | BUL | Plovdiv |
FIE World Cup World Cup |
Senior |
Foil 36 (2) |
Foil 15 (6) |
|||
16 abr. 2022 | SRB | Belgrade |
FIE World Cup World Cup |
Senior |
Foil 42 (2) |
Foil 12 (6) |
|||
15 abr. 2022 | SRB | Belgrade |
FIE World Cup World Cup |
Senior |
Foil 42 (2) |
Foil 18 (12) |
|||
2 abr. 2022 | UAE | Dubai |
FIE 2022 World Championships |
U17 U20 |
Foil 84 (4) Epee 84 (4) |
Foil 38 (7) Epee 17 (7) |
|||
26 mar. 2022 | CZE | Brno |
EFC Sokol Cup U23 European Circuit |
Senior |
Foil 42 (1) |
Foil 13 (6) |
|||
25 feb. 2022 | EGY | Cairo |
FIE National Bank of Egypt World Cup World Cup |
Senior |
Foil 63 (3) |
Foil 23 (12) |
|||
19 feb. 2022 | SUI | Winterthur |
FIE World Cup of Switzerland World Cup |
U20 |
Epee 42 (2) |
Epee 10 (7) |
|||
10 dic. 2021 | FRA | St Maur |
FIE Challenge International World Cup |
Senior |
Foil 42 (2) |
Foil 18 (11) |
|||
4 dic. 2021 | POL | Leszno |
FIE World Cup World Cup |
U20 |
Foil 84 (2) |
Foil 22 (8) |
|||
9 oct. 2021 | DEN | København |
FIE / EFC Trekanten International - Nordic Championships Satellite Tournament / U23 European Circuit |
Senior |
Foil 57 (3) |
Foil 19 (6) |
|||
24 abr. 2021 | ESP | Madrid |
FIE Olympic Qualification Tournament Europe |
Senior |
Foil 30 (1) |
Foil 7 (5) |
|||
3 abr. 2021 | EGY | Cairo |
FIE 2021 World Championships |
U17 U20 |
Foil 36 (2) Epee 21 (1) |
Foil 28 (9) Epee 19 (7) |
|||
1 mar. 2020 | JOR | Amman |
FCA/FIE 2020 Asian Championships |
U17 U20 |
Foil 42 (2) Epee 21 (1) |
Foil 19 (8) Epee 8 (6) |
|||
21 feb. 2020 | RUS | Kazan |
FIE 2020 Foil of Kazan World Cup |
Senior |
Foil 42 (2) |
Foil 17 (10) |
|||
15 feb. 2020 | SUI | Basel |
FIE Trophée de Bâle / Epée d’Or |
U20 |
Epee 42 (2) |
Epee 11 (6) |
|||
1 feb. 2020 | SRB | Belgrade |
FIE Star Cup World Cup |
U20 |
Epee 42 (2) |
Epee 6 (5) |
|||
18 ene. 2020 | CRO | Zagreb |
FIE Challenge Mazuranic World Cup |
U20 |
Foil 42 (2) |
Foil 7 (4) |
|||
10 ene. 2020 | POL | Katowice |
FIE The Artus Court PKQ BP World Cup |
Senior |
Foil 63 (3) |
Foil 28 (13) |
|||
4 ene. 2020 | ITA | Udine |
FIE Alpe Adria World Cup |
U20 |
Foil 63 (3) |
Foil 15 (7) |
|||
13 dic. 2019 | FRA | St Maur |
FIE Challenge International de St. Maur World Cup |
Senior |
Foil 42 (2) |
Foil 17 (11) |
|||
22 nov. 2019 | EGY | Cairo |
FIE World Cup World Cup |
Senior |
Foil 42 (2) |
Foil 19 (12) |
|||
8 nov. 2019 | GER NR | Bonn |
FIE 48 Lion of Bonn 2019 World Cup |
Senior |
Foil 42 (2) |
Foil 20 (11) |
Foil 7 (4) |
||
3 nov. 2019 | GBR | London |
EFC Leon Paul London Foil Cup U23 European Circuit |
Senior |
Foil 42 (2) |
Foil 7 (4) |
|||
2 nov. 2019 | GBR | London |
FIE Eden Cup World Cup |
U20 |
Foil 42 (2) |
Foil 5 (4) |
|||
5 oct. 2019 | DEN | København |
FIE / EFC Trekanten International Satellite Tournament / U23 European Circuit |
Senior |
Foil 36 (1) |
Foil 15 (6) |
|||
15 sept. 2019 | SVK | Bratislava |
FIE / EFC 44 Mémorial de Ferdinand De Martinengo Satellite Tournament / U23 European Circuit |
Senior |
Epee 21 (1) |
Epee 7 (6) |
|||
14 sept. 2019 | SVK | Bratislava |
FIE / EFC 44 Mémorial de Ferdinand De Martinengo Satellite Tournament / U23 European Circuit |
Senior |
Foil 21 (1) |
Foil 4 (3) |
|||
15 jul. 2019 | HUN | Budapest |
FIE 2019 World Championships |
Senior |
Foil 42 (2) Epee 42 (2) |
Foil 30 (14) Epee 13 (6) |
|||
17 jun. 2019 | GER NR | Düsseldorf |
FIE 32 European Championships 2019 |
Senior |
Foil 8 (5) |
||||
3 may. 2019 | GER BN | Tauberbischofsheim |
FIE 32 World Cup World Cup |
Senior |
Foil 42 (2) |
Foil 17 (10) |
Foil 9 (3) |
||
6 abr. 2019 | POL | Torun |
FIE 2019 World Championships |
U17 U20 |
Foil 84 (4) Epee 72 (4) |
Foil 29 (7) Epee 22 (7) |
|||
23 mar. 2019 | CZE | Brno |
EFC Sokol Cup U23 European Circuit |
Senior |
Foil 36 (2) |
Foil 12 (5) |
|||
27 feb. 2019 | JOR | Amman |
FCA/FIE 2019 Asian Championships |
U17 U20 |
Foil 42 (2) Epee 21 (1) |
Foil 19 (8) Epee 8 (6) |
|||
16 feb. 2019 | SUI | Basel |
FIE Trophée de Bâle / Epée d’Or |
U20 |
Epee 42 (2) |
Epee 11 (7) |
|||
8 feb. 2019 | ITA | Torino |
FIE Trofeo INALPI Grand Prix |
Senior |
Foil 63 (3) |
Foil 14 (7) |
|||
2 feb. 2019 | POL | Leszno |
FIE World Cup |
U20 |
Foil 6 (6) |
||||
25 ene. 2019 | FRA | St. Maur |
FIE Challenge International de St. Maur World Cup |
Senior |
Foil 42 (2) |
Foil 19 (12) |
|||
19 ene. 2019 | CRO | Zagreb |
FIE Challenge Mazuranic World Cup |
U20 |
Foil 21 (1) |
Foil 11 (8) |
|||
11 ene. 2019 | FRA | Paris |
FIE Challenge International de Paris World Cup |
Senior |
Foil 42 (2) |
Foil 18 (12) |
|||
5 ene. 2019 | ITA | Udine |
FIE Alpe Adria World Cup |
U20 |
Foil 42 (2) Epee 21 (1) |
Foil 8 (5) Epee 3 (3) |
|||
3 nov. 2018 | GBR | London |
FIE Eden Cup World Cup |
U20 |
Foil 15 (1) |
Foil 7 (5) |
|||
19 jul. 2018 | CHN | Wuxi |
FIE 2018 World Championships |
Senior |
Foil 30 (2) Epee 21 (1) |
Foil 31 (13) Epee 7 (4) |