Nivel de licencia | Disciplina | Válido | ||
---|---|---|---|---|
Nacional | National A | Epee | Activo | |
Nacional | National | Epee | Sustituida por una licencia más elevada |
número de partidos (grupos/tablas) arbitrados: | Árbitro | Árbitro por vídeo | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
(depende de los datos proporcionados digitalmente por el organizador del torneo - puede no estar completo) | Ronda | Directo | Ronda | Directo | |||||
29 jun. 2024 | SUI ZHR | Küsnacht ZH | 1 Cup of Lake Zurich 2024 | Senior U10 U12 U14 U17 U20 VET | |||||
22 jun. 2024 | SUI | St. Gallen | Int. IBF Aktiven & Jugendliga Turnier | Senior U10 U12 U14 U17 U8 VET |
Epee 9 (3) |
||||
25 may. 2024 | SUI | Neuchâtel | 2024 Championships of Switzerland Team | U17 U20 |
Epee 2 (2) |
||||
4 may. 2024 | SUI | Morges | 2024 Championships of Switzerland | U14 U17 U20 |
Epee 15 (1) |
Epee 13 (5) |
|||
20 abr. 2024 | SUI | St. Légier |
CNJ Tournoi du Leman |
U10 U12 U14 U17 U20 U8 | |||||
16 mar. 2024 | SUI | Lausanne |
EFC International Lausanne Fencing Challenge U23 European Circuit |
Senior |
Epee 42 (2) |
Epee 12 (7) |
|||
9 mar. 2024 | SUI | Sion |
CNJ 25 Tournoi de la Jeunesse 2024 |
U10 U12 U14 U17 U20 U8 |
Epee 30 (1) |
Epee 4 (3) |
|||
2 mar. 2024 | SUI | Bern |
CNJ 2024 Challenge Ryszard Marszalek |
U10 U12 U14 U17 |
Epee 15 (1) |
Epee 4 (1) |
|||
27 ene. 2024 | SUI | Fribourg | 2024 Contre de Sixte | U10 U12 U14 U17 U20 U8 |
Epee 15 (1) |
Epee 11 (4) |
|||
9 dic. 2023 | SUI | Morges |
2023 Tournoi de Sélection aux trois armes
Tournoi de Sélection / Circuit national jeunesse / Graine d'escrime |
U12 U14 U17 U20 |
Epee 36 (2) |
Epee 12 (6) |
|||
2 dic. 2023 | SUI | Flawil | Challenge du Maître Starzynski | Senior U10 U12 U14 U17 U20 U8 VET |
Epee 28 (1) |
Epee 5 (2) |
|||
25 nov. 2023 | SUI | Küssnacht | 2023 Klausturnier | U10 U12 U14 |
Epee 15 (1) |
Epee 7 (4) |
|||
4 nov. 2023 | SUI | Biel/Bienne |
Sélection / Qualifikation Fechter.ch Fencing Challenge Tournoi de Sélection / Qualifikationsturnier |
U17 U20 |
Epee 57 (3) |
Epee 18 (6) |
|||
21 oct. 2023 | SUI | Küssnacht a.R. | 2023 Championships of Switzerland | Senior |
Epee 21 (1) |
Epee 7 (6) |
|||
21 oct. 2023 | SUI | Küssnacht a.R. | 2023 Championships of Switzerland | Senior |
Epee 2 (2) |
||||
27 may. 2023 | SUI | Neuchâtel | 2023 Championships of Switzerland Team | U17 U20 | |||||
6 may. 2023 | SUI | Morges | 2023 Championships of Switzerland | U17 U20 |
Epee 14 (6) |
||||
29 abr. 2023 | SUI | St. Légier |
CNJ Tournoi du Leman |
U10 U12 U14 U17 U20 U8 | |||||
22 abr. 2023 | SUI | Sion |
CNJ 24 Tournoi de la Jeunesse 2023 |
U10 U12 U14 U17 U20 |
Epee 36 (1) |
Epee 5 (4) |
|||
18 mar. 2023 | SUI | Lausanne |
EFC International Lausanne Fencing Challenge U23 European Circuit |
Senior |
Epee 63 (2) |
Epee 14 (4) |
|||
4 mar. 2023 | SUI | Bern |
CNJ 2023 Challenge Ryszard Marszalek |
U10 U12 U14 U17 | |||||
3 dic. 2022 | SUI | Flawil | Challenge du Maître Starzynski | Senior U10 U12 U14 U17 U20 U8 VET |
Epee 28 (1) |
Epee 4 (1) |
|||
26 nov. 2022 | SUI | Küssnacht | 2022 Klausturnier | U10 U12 U14 | |||||
5 nov. 2022 | SUI | Biel/Bienne |
CNJ OWS Security Masters Biel/Bienne Circuit National Jeunesse |
Senior U10 U12 U14 U8 |
Epee 21 (1) |
Epee 14 (6) |
|||
15 oct. 2022 | SUI | Saint-Prex |
2022 Tournoi de Sélection aux trois armes
Tournoi de Sélection / Circuit national jeunesse / Graine d'escrime |
U12 U14 U17 U20 |
Epee 21 (1) |
Epee 12 (5) |
|||
3 sept. 2022 | SUI | Biel/Bienne |
Sélection / Qualifikation Uhlmann Fencing Challenge Tournoi de Sélection / Qualifikationsturnier |
U17 U20 |
Epee 36 (1) |
Epee 5 (4) |
|||
18 jun. 2022 | SUI | St. Gallen | Int. IBF Aktiven & Jugendliga Turnier | Senior U10 U12 U14 U17 U8 VET |
Epee 41 (3) |
Epee 15 (4) |
|||
4 jun. 2022 | SUI | Biel/Bienne | 2022 Championships of Switzerland | Senior |
Epee 10 (5) |
||||
4 jun. 2022 | SUI | Biel/Bienne | 2022 Championships of Switzerland | Senior |
Epee 15 (1) |
Epee 1 (1) |
|||
21 may. 2022 | SUI | Neuchâtel | 2022 Championships of Switzerland Team | U17 U20 | |||||
7 may. 2022 | SUI | Morges | 2022 Championships of Switzerland | U17 U20 |
Epee 21 (1) |
Epee 13 (6) |
|||
9 abr. 2022 | SUI | St. Légier |
CNJ Tournoi du Leman |
U14 U17 U20 | |||||
26 mar. 2022 | SUI | Lausanne |
EFC International Lausanne Fencing Challenge U23 European Circuit |
Senior |
Epee 63 (3) |
Epee 10 (3) |
|||
13 mar. 2022 | SUI | Sion | 2022 Championships of Switzerland | U23 |
Epee 21 (1) |
Epee 7 (4) |
|||
12 mar. 2022 | SUI | Sion |
CNJ 2022 Tournoi de la Jeunesse |
U10 U12 U14 U17 |
Epee 28 (1) |
Epee 12 (4) |
|||
6 nov. 2021 | SUI | Biel/Bienne |
CNJ OWS Security Masters Biel/Bienne Circuit National Jeunesse |
Senior U10 U12 U14 U8 |
Epee 9 (3) |
||||
2 oct. 2021 | SUI | Luzern |
Qualifikationsturnier U17 & U20 / Circuit National Jeunesse U12 & U14 2021 Challenge Marcus Leyrer |
U12 U14 U17 U20 | |||||
18 sept. 2021 | SUI | Morges |
2021 Tournoi de Sélection aux trois armes
Tournoi de Sélection / Circuit national jeunesse / Graine d'escrime |
U10 U12 U14 U17 U20 U8 |
Epee 7 (4) |
||||
4 sept. 2021 | SUI | Biel/Bienne |
Sélection / Qualifikation Uhlmann Fencing Challenge Tournoi de Sélection / Qualifikationsturnier |
U17 U20 |
Epee 21 (1) |
Epee 12 (5) |
|||
12 jun. 2021 | SUI | Luzern |
2021 Challenge Marcus Leyrer
Circuit National Jeunesse |
U10 U12 U14 U17 U8 | |||||
5 jun. 2021 | SUI | Biel/Bienne | 2021 Championships of Switzerland | Senior |
Epee 21 (1) |
Epee 7 (6) |
|||
8 may. 2021 | SUI | Zürich | 2021 Championships of Switzerland U17/U20 | U17 U20 |
Epee 84 (4) |
Epee 5 (2) |
|||
10 ene. 2020 | SVK | Bratislava |
EFC 2020 Coupe du Danube U17 European Circuit |
U17 |
Epee 63 (3) |
Epee 11 (5) |
|||
9 nov. 2019 | SUI | Biel/Bienne |
CNJ OWS Security Masters Biel/Bienne Circuit National Jeunesse |
Senior U10 U12 U14 U8 | |||||
19 oct. 2019 | SUI | Luzern |
Tournoi sélectif pour les U17 2020 Challenge Marcus Leyrer Circuit National Jeunesse |
U10 U12 U14 U17 U8 | |||||
5 oct. 2019 | HUN | Budapest |
EFC Budapest Cup U17 European Circuit |
U17 |
Epee 21 (1) |
Epee 11 (8) |
|||
21 sept. 2019 | SUI | Morges | Tournoi de Sélection aux trois armes | U10 U12 U14 U17 U20 U8 |
Epee 15 (1) |
Epee 2 (1) |
|||
7 sept. 2019 | SUI | Biel/Bienne |
Sélection / Qualifikation Uhlmann Fencing Challenge Tournoi de Sélection / Qualifikationsturnier |
U17 U20 |
Epee 21 (1) |
Epee 9 (5) |
|||
11 may. 2019 | SUI | Zürich | 2019 Championships of Switzerland U17/U20 | U17 U20 |
Epee 21 (1) |
Epee 8 (3) |
|||
23 feb. 2019 | GER BE | Berlin |
EFC / DFB Qualifikationsturnier 59 Weisser Baer U23 European Circuit |
Senior |
Epee 42 (2) |
Epee 4 (2) |
|||
9 feb. 2019 | POL | Krakow |
EFC Wawel Dragon Trophy U17 European Circuit |
U17 |
Epee 78 (4) |
Epee 12 (5) |
|||
26 ene. 2019 | SUI | Luzern |
CNJ 2019 Challenge Marcus Leyrer Circuit National Jeunesse |
U10 U12 U14 U17 U8 | |||||
10 nov. 2018 | SUI | Biel/Bienne |
Circuit National Jeunesse Prona Masters Bienne |
Senior U10 U12 U14 U8 |
Epee 41 (4) |
Epee 1 (1) |
|||
15 sept. 2018 | SUI | Genève |
EFC 4 Geneva Flo Fencing U17 European Circuit |
U17 |
Epee 78 (4) |
Epee 7 (3) |
|||
8 sept. 2018 | SUI | Biel/Bienne |
Sélection / Qualifikation Uhlmann Fencing Challenge Tournoi de Sélection / Qualifikationsturnier |
U17 U20 |
Epee 5 (4) |