BTC Barroca (BRA)
Nivel de licencia | Disciplina | Válido | ||
---|---|---|---|---|
Nacional | National | Epee | Activo |
número de partidos (grupos/tablas) arbitrados: | Árbitro | Árbitro por vídeo | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
(depende de los datos proporcionados digitalmente por el organizador del torneo - puede no estar completo) | Ronda | Directo | Ronda | Directo | |||||
25 abr. 2024 | BRA | Lins |
CBE Festival Infantil Mestre Buonafina |
U11 U13 U9 |
Foil 45 (2) Epee 51 (3) |
Foil 16 (3) Epee 13 (5) |
|||
25 abr. 2024 | BRA | Lins |
CBE National Tournament |
U15 |
Epee 15 (1) Sabre 10 (1) |
Epee 5 (4) Sabre 4 (2) |
|||
12 oct. 2023 | BRA | Porto Alegre |
CBE 93 Campeonato Brasileiro Interclubes Adulto |
Senior |
Epee 30 (2) |
Foil 4 (3) Epee 16 (5) |
|||
28 ago. 2023 | BRA RJ | Rio de Janeiro | 55 NAVAMAER | Senior |
Foil 30 (1) Epee 15 (1) |
Foil 8 (5) Epee 4 (2) Sabre 6 (4) |
|||
18 ago. 2023 | BRA | São Paulo |
CBE Troféu Brasil de Equipes |
Senior |
Epee 2 (2) Sabre 1 (1) |
||||
17 ago. 2023 | BRA | São Paulo |
CBE Torneio Nacional Cidade de São Paulo |
Senior |
Epee 15 (1) |
Epee 6 (5) |
|||
26 may. 2023 | BRA | Belo Horizonte |
CBE Torneio Nacional Cidade de Belo Horizonte |
Senior |
Epee 30 (2) |
Epee 19 (6) |
|||
25 may. 2023 | BRA | Belo Horizonte |
CBE 2ª Etapa Veterano |
PreVet V1 V2 |
Epee 2 (2) |
||||
25 may. 2023 | BRA | Belo Horizonte |
CBE 5ª Etapa Circuito Jovem |
U17 U20 |
Epee 5 (3) Sabre 1 (1) |
||||
22 sept. 2022 | BRA | São Paulo |
CBE 92 Campeonato Brasileiro Interclubes Adulto 95 Anos CBE |
Senior |
Epee 15 (1) |
Foil 4 (2) Epee 12 (6) |
|||
24 jun. 2022 | BRA | Rio de Janeiro |
CBE Torneio 95 Anos CBE - Equipes 95 Anos CBE |
Senior |
Epee 8 (7) Sabre 2 (2) |
||||
23 jun. 2022 | BRA | Rio de Janeiro |
CBE 2º Torneio Adulto - 95 Anos CBE 95 Anos CBE |
Senior |
Foil 15 (1) Epee 36 (2) |
Foil 5 (3) Epee 14 (6) Sabre 3 (2) |
|||
18 mar. 2022 | BRA | São Paulo |
CBE U15 National Tournament 95 Anos CBE |
U15 |
Foil 10 (1) Epee 36 (2) |
Epee 8 (5) |
|||
17 mar. 2022 | BRA | São Paulo |
CBE Festival Infantil Mestre Buonafina 95 Anos CBE |
U11 U13 U9 |
Foil 15 (1) Epee 15 (1) |
Foil 2 (2) Epee 12 (5) |
|||
5 nov. 2021 | BRA | Curitiba |
CBE 12 Campeonato Brasileiro |
PreVet V1 V2 |
Epee 7 (3) |
||||
4 nov. 2021 | BRA | Curitiba |
CBE Campeonato Brasileiro Infantil |
U11 U13 U15 U9 |
Foil 35 (3) Epee 57 (3) Sabre 6 (1) |
Foil 7 (3) Epee 13 (5) |
|||
16 sept. 2021 | BRA | Curitiba |
CBE Campeonato Brasileiro Curitiba |
U17 U20 |
Epee 51 (3) Sabre 21 (1) |
Epee 35 (7) Sabre 1 (1) |
|||
4 sept. 2021 | BRA | Rio de Janeiro |
CBE Youth National Tournament Mestre Pereira Rio de Janeiro |
U11 U13 |
Foil 20 (2) Epee 20 (2) Sabre 15 (1) |
Foil 7 (4) Epee 3 (2) Sabre 3 (3) |
|||
4 sept. 2021 | BRA | Rio de Janeiro |
CBE Torneio Nacional Pre-Cadete Rio de Janeiro |
U15 |
Foil 10 (1) Epee 21 (1) Sabre 28 (1) |
Foil 4 (2) Epee 4 (3) |
|||
14 ago. 2021 | BRA | Curitiba |
CBE 5ª Etapa do Circuito Brasileiro Senior Curitiba |
Senior |
Epee 42 (2) |
Epee 11 (5) |
|||
14 ago. 2021 | BRA | Curitiba |
CBE 5ª Etapa do Circuito Brasileiro Cadete Curitiba |
U17 |
Epee 36 (1) |
Epee 6 (4) |
|||
19 jun. 2021 | BRA | Rio de Janeiro |
CBE 1ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Senior Rio de Janeiro |
Senior |
Epee 42 (2) |
Epee 7 (3) |
|||
19 jun. 2021 | BRA | Rio de Janeiro |
CBE 1ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Juvenil Rio de Janeiro |
U20 |
Epee 31 (2) |
Epee 5 (3) |
|||
11 oct. 2019 | BRA | Curitiba | 2019 Campeonato Brasileiro Infantil | U11 U13 U9 |
Foil 15 (1) Epee 66 (4) |
Foil 6 (3) Epee 19 (4) |
|||
7 oct. 2019 | BRA | Curitiba | 2019 Campeonato Brasileiro Cadete e Juvenil | U15 U17 U20 |
Epee 70 (3) |
Foil 3 (2) Epee 18 (5) |
Foil 3 (2) Epee 5 (2) Sabre 2 (2) |
||
4 oct. 2019 | BRA | Curitiba | 90 Campeonato Brasileiro 2019 | Senior |
Epee 42 (2) |
Epee 14 (4) |
Foil 3 (2) Epee 4 (3) Sabre 6 (4) |
||
21 sept. 2019 | BRA | Belo Horizonte |
4ª Etapa Circuito Nacional de Esgrima da Categoria Livre Espada - Belo Horizonte |
Senior |
Epee 30 (2) |
Epee 11 (4) |
Epee 2 (2) |
||
21 sept. 2019 | BRA | Belo Horizonte |
Torneio Nacional Cadete
Espada - Belo Horizonte |
U17 |
Epee 15 (1) |
Epee 3 (2) |
|||
19 jun. 2019 | BRA | Sao Paulo | 2019 South American Championship Youths and Veterans | O40 O50 O60 U11 U13 |
Foil 40 (1) Epee 36 (2) |
Foil 10 (5) Epee 13 (5) Sabre 1 (1) |
|||
15 jun. 2019 | BRA | São Paulo |
Torneio Nacional Pre-Cadete
3º Torneio Escolar |
U15 |
Epee 46 (2) |
Epee 4 (3) |
|||
15 jun. 2019 | BRA | São Paulo |
Festival Infantil Mestre Buonafina
3º Torneio Escolar |
U11 U13 U9 |
Foil 21 (1) Epee 50 (4) |
Foil 3 (2) Epee 23 (5) |
|||
14 jun. 2019 | BRA | São Paulo | Torneio Nacional Veterano | PreVet V1 V2 |
Sabre 6 (1) |
Foil 1 (1) Epee 5 (3) Sabre 5 (2) |
|||
4 may. 2019 | BRA | São Paulo | 1st Brazilian Interclub Championship | U15 U17 U20 |
Foil 1 (1) |
||||
19 oct. 2018 | BRA | Belo Horizonte | International Tournament Mario Queiroz | U11 U13 U9 | |||||
19 oct. 2018 | BRA | Belo Horizonte | Nacional Pre Cadet Tournament | U15 | |||||
6 jul. 2018 | BRA | Belo Horizonte | National qualification tournament | Senior |
Foil 15 (1) |