from Nov 17, 2018 to Feb 16, 2019

    Date   City Title National Age Epee Foil Sabre
  11/18/18 GER NR Moers DFB Qualifikationsturnier
Internationales Turnier
U20
    11/22/18 PUR San-Juan FIE
World Cup
U20
    11/23/18 ALG Alger FIE
World Cup by Ooredoo
World Cup
Senior
    11/23/18 SUI Bern FIE
55 TISSOT Grand Prix
World Cup
Senior
    11/24/18 POL Sosnowiec EFC
Barborka Tournament
U23 European Circuit
Senior
    11/24/18 GER NR Bonn EFC
Tank und Rast Pokal
U17 European Circuit
U17
    11/24/18 AUT NÖ Mödling EFC
Fredi Grasnek Kadettenturnier
U17 European Circuit
U17
    11/24/18 GER WÜ Heidenheim EFC
31. Kneipp Cup
U17 European Circuit
U17
    11/24/18 GER BY München EFC / DFB Qualifikationsturnier
Münchener Schwert / Nymphenburger Schloss
U23 European Circuit
Senior
    11/24/18 IRI Teheran FIE
World Cup
World Cup
U20
    12/1/18 AUT NÖ Mödling EFC
Internationale Meisterschaften von Niederösterreich
U23 European Circuit
Senior
    12/1/18 DEN HS København EFC
7 Copenhagen Cadet Circuit
U17 European Circuit
U17
    12/1/18 FRA Cabries EFC
16 Coupe Mondiale de fleurets cadets
U17 European Circuit
U17
    12/1/18 GER WÜ Eislingen EFC
Volksbankpokal
U17 European Circuit
U17
  12/1/18 GER HH Hamburg 2018 Offene Hamburger Meisterschaften Aktive
    12/1/18 THA Bangkok FIE
SAT2018
World Cup
U20
    12/1/18 LUX Luxembourg FIE
Challenge Dr. Emile Gretsch / Colette Flesch
World Cup
U20
  12/8/18 GER WÜ Esslingen EFC / DFB Qualifikationsturnier
5. Esslinger Burg-Cup
U23 European Circuit
Senior
    12/8/18 BUL Sofia FIE
World Cup
World Cup
U20
    12/8/18 POL Warszawa FIE
World Cup
World Cup
U20
    12/15/18 GER BN Tauberbischofsheim EFC / DFB Qualifikationsturnier
Goldenes Florett 2018
U17 European Circuit
U17
  12/15/18 GER ST Halle EFC
Internationaler Händel-Cup der Saalesparkasse Halle
U17 European Circuit
U17
  12/15/18 GER HH Hamburg Lizenzverlängerung Trainer C any
    12/15/18 GRE Heraklion FIE
World Cup
U20
    12/15/18 CUB Havanna FIE
Word Cup
World Cup
U20
    12/15/18 ESP Burgos FIE
21 Ciudad de Burgos
World Cup
U20
    12/15/18 GER Dormagen FIE
44. Preis der Chemiestadt
World Cup
U20
  12/16/18 GER NR Solingen DFB Qualifikationsturnier
Int. Windmühlenmesser Cup
U17
    1/5/19 JPN Tokyo FIE
World Cup
U20
    1/5/19 ITA Udine FIE
Alpe Adria
World Cup
U20
    1/5/19 HUN Budapest FIE
Héraklész Budapest Cup
World Cup
U20
  1/6/19 GER HH Hamburg C-Trainer-Fortbildung any
    1/10/19 GER WÜ Heidenheim FIE
66. Heidenheimer Pokal
World Cup
Senior
    1/11/19 SVK Bratislava EFC
2019 Coupe du Danube
U17 European Circuit
U17
    1/11/19 FRA Paris FIE
Challenge International de Paris
World Cup
Senior
    1/11/19 POL Katowice FIE
The Artus Court PKQ BP
World Cup
Senior
  1/11/19 CUB Havanna FIE
World Cup
World Cup
Senior
  1/12/19 HUN Budapest EFC
European Circuit
U23 European Circuit
Senior
    1/12/19 FRA Meylan EFC
2019 Eurosabre
U17 European Circuit
U17
    1/12/19 POL Poznan EFC
AMU Cup
U17 European Circuit
U17
    1/12/19 GER WÜ Heidenheim FIE
Voith Cup
World Cup
Senior
    1/13/19 GER Heidenheim EFC
Coupe d'Europe
Senior
  1/13/19 GER MR Mülheim-Kärlich Körmöczi Gedächtnisturnier Aktive
  1/19/19 GER NS Osnabrück DFB Qualifikationsturnier
2019 "arcona LIVING" Trophäe der Friedensstadt Osnabrück
U20
    1/19/19 ITA Caserta Napoli EFC
Coupe d'Europe
Senior
    1/19/19 FRA Aix-en-Provence FIE
Challenge Licciardi
World Cup
U20
    1/19/19 CRO Zagreb FIE
Challenge Mazuranic
World Cup
U20
  1/19/19 BRN Manama FIE
Bahrain World Cup
World Cup
U20
  1/19/19 ISR Maalot FIE
Coupe de la Paix
U20
    1/19/19 USA Phoenix FIE
World Cup
World Cup
U20
  1/19/19 ESP Segovia FIE
Ciudad de Segovia
World Cup
U20
    1/25/19 JPN Tokyo FIE
Prince Takamado Trophy
Senior
    1/25/19 FRA St. Maur FIE
Challenge International de St. Maur
World Cup
Senior
    1/25/19 USA Salt Lake City FIE
World Cup
Senior
    1/25/19 QAT Doha FIE
Grand Prix Qatar
Grand Prix
Senior
  1/26/19 ITA Busto Arsizio EFC
European Circuit
U23 European Circuit
Senior
    1/26/19 FIN Espoo (Helsinki) EFC
Espoo Fencing Challenge
U17 European Circuit
U17
    1/26/19 AUT NÖ Mödling EFC
Fredi Grasnek Kadettenturnier
U17 European Circuit
U17
  1/26/19 ITA Roma EFC
Cadet Circuit
U17 European Circuit
U17
  1/27/19 GER HH Hamburg 2019 Er + Sie Turnier
Turnier für A-Jugendliche, Junioren, Aktive, Senioren
Aktive (/) (/)
  2/1/19 POL Warszawa FIE
Sabre de Wolodyjowski
World Cup
Senior
    2/2/19 SVK Bratislava FIE
2019 Grand Prix Bratislava
U20
  2/2/19 ROU Bucharest EFC
Riposta Cup
U17 European Circuit
U17
  2/2/19 GER NR Mülheim DFB Qualifikationsturnier
Internationales Turnier
U17
  2/2/19 GER HE Frankfurt DFB Qualifikationsturnier
Allstar Deutschland Challenge Frankfurt
U14+U13
  2/2/19 POL Leszno FIE
World Cup
U20
  2/2/19 GER Bochum FIE
33. Pokal der Stadt Bochum
U20
  2/2/19 SRB Belgrade FIE
Star Cup
World Cup
U20
  2/8/19 ITA Torino FIE
Trophée Lancia
Grand Prix
Senior
  2/8/19 CAN Vancouver FIE
Peter Bakonyi World Cup
Senior
  2/8/19 ESP Barcelona FIE
Ciudad de Barcelona
World Cup
Senior
  2/9/19 ROU Satu Mare EFC
Satu Mare Cup
U17 European Circuit
U17
  2/9/19 POL Krakow EFC
Wawel Dragon Trophy
U17 European Circuit
U17
  2/9/19 POL Warszawa EFC
11 Witold Woyda's Foil
U17 European Circuit
U17
  2/9/19 GER WÜ Stuttgart BadCannstatt Adolf-Ermer-Plakette
53. Internationales A-Jugend-Herrenflorett Qualifikationsturnier
U17
  2/9/19 BUL Plovdiv FIE
World Cup
World Cup
U20
  2/16/19 GER WÜ Eislingen Deutsches Ranglistenturnier
1. Eislinger Veteranen Ranglisten Turnier 2019
Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
  2/16/19 ESP Barcelona (Terrassa) FIE
World Cup
World Cup
U20
    2/16/19 AUT NÖ Mödling FIE
Fredi Grasnek Gedächtnisturnier
World Cup
U20
  2/16/19 SUI Basel FIE
Trophee Maître Roger Nigon
U20
  2/16/19 FRA Dijon FIE
Tournoi de la ville de Dijon
U20
  2/16/19 FRA Dourdan FIE
Coupe de la ville de Dourdan
World Cup
U20
  2/16/19 ALG Alger FIE
World Cup
World Cup
U20