from | Nation Region | City National | Title National | Age | Epee | Foil | Sabre | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.01.2024 | GER WE | Recklinghausen | Recklinghäuser Schneeballschlacht | U11 U13 U9 | ||||
02.03.2024 | GER WÜ | Schwenningen |
Regio Cup
47. Spätzle Degen-Turnier // Florett u. Säbel |
Senior | ||||
18.02.2024 | GER HE | Frankfurt am Main | 1 Rhein-Main Degen-Challenge 2024 | U13 | ||||
13.01.2024 | GER SW | Bad Kreuznach | 5 Championships of Rheinland-Pfalz | U17 | ||||
27.01.2024 | ROU | Bucharest |
EFC 7 Riposta Cup U17 European Circuit |
U17 | ||||
16.03.2024 | GER BS | Waldkirch | 2024 Rudi-Maier-Cup | Senior U11 U15 U9 | (/) | |||
10.02.2024 | SWE ST | Stockholm | 2024 S:t Erikscupen (4) | Seniorer U11 U13 U15 U20 | (/) | (/) | (/) | |
23.03.2024 | GER SA | Saarbrücken |
Ranglistenturnier FBS 3 Saarbrücker Jugend Degen-Pokal 2024 |
U13 U15 U20 | ||||
16.03.2024 | GER SN | Aue | 2024 Saxonian Championships | Senior U15 U17 | ||||
09.03.2024 | GER SN | Weißwasser (Saxonia) |
2024 Sächsische Meisterschaft
im Florett-/Degenfechten U11|U13 |
U11 U13 | ||||
20.01.2024 | GER SN | Radebeul | 2024 Saxonian Championships | Senior U15 U17 | ||||
10.03.2024 | GER SW | Landau |
Ranglistenturnier des SWFV 2024 Saumagen Cup Degen Runde |
Senior | ||||
09.03.2024 | GER SH | Itzehoe | 2024 Youth Championships of Schleswig-Holstein | U11 U13 U15 | ||||
20.03.2024 | GRE | ATHENS | School Cup | U19 | ||||
10.03.2024 | GER BR | Pritzwalk | 18 Schwert des Räuber Klemens 2024 | Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 Senior U20 | ||||
23.03.2024 | SUI | Küssnacht |
CNJ Team 2024 Sepplicup |
U10 U12 U14 U17 U20 | (/) | |||
17.02.2024 | ITA | Bolzano | Serie C2 Zona 1 | Senior | ||||
17.02.2024 | ITA | Neaples | Serie C2 Zona 2 | Senior | ||||
15.03.2024 | BEL VS | Sint Niklaas |
FIE SGK Ladies World Cup World Cup |
Senior | ||||
10.02.2024 | NED | Amsterdam |
Benelux Cup Sista Cup |
Senior U10 U12 U14 U17 | (/) | (/) | ||
04.02.2024 | FIN | Helsinki | 2024 SM-joukkuekilpailu 2024 floretti ja säilä | Seniorit | ||||
04.02.2024 | FIN | Helsinki | 2024 SM-kilpailu U17/U20, floretti ja säilä | U17 U20 | ||||
23.03.2024 | CZE | Brno |
EFC Sokol Cup U23 European Circuit |
Senior | ||||
17.02.2024 | GER NR | Solingen |
RFB-Qu U11, U13, U15 und U20 2023 Solinger Klinge |
Senior U11 U13 U15 U20 | ||||
27.01.2024 | GER NR | Moers |
DFB Qualifikationsturnier U17 Sparkassen Cup |
U17 | ||||
09.03.2024 | GER WÜ | Künzelsau |
Qualifikationsturnier des Württembergischen Fechterbundes 2024 Sparkassen-Cup Turnierserie Nürnberg - Mainz - Künzelsau - Eislingen |
Senior U11 U13 U15 U17 U9 | ||||
28.01.2024 | GER NR | Moers |
DFB Qualifikationsturnier U17 Sparkassen-Cup |
U17 | ||||
20.01.2024 | GER BS | Baden-Baden |
Q-Süd-Baden U9,U20, Senioren / Q-IG Fechten BW U11, U13, U15, U17 8 Cup of Sparkasse 2024 |
Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9 VET | ||||
03.02.2024 | GER | Leipzig |
FIE World Cup World Cup |
U20 | ||||
17.02.2024 | SRB | Vrsac |
FIE Star Cup World Cup |
U20 | ||||
24.02.2024 | SWE ST | Stockholm |
EVF 2024 Stockholm International Veteran Open EVF Circuit |
O40 O50 O60 O70 | ||||
16.03.2024 | GER BS | Waldkirch | Championships of Baden Süd | U13 U17 | ||||
24.02.2024 | GER BS | Immendingen |
Südb. Meisterschaft Degen und Florett U15, U11 Championships of Baden Süd QU Degen U13 und Florett U17, U13 |
U11 U13 U15 U17 | ||||
07.01.2024 | GBR EF | St Albans | Super Saber League #3 | U10 U12 U14 U8 | ||||
23.03.2024 | SWE NL | Luleå | 2024 Swedish championships seniors | Seniorer | ||||
02.03.2024 | SWE SY | Ljungby | 2024 Sydsvenska Cupen - Lingiaden | Seniorer U13 U15 | (/) | |||
27.01.2024 | SWE SY | Ystad | 2024 Sydsvenska Cupen - Ystadstöten | Seniorer U11 U13 U15 | (/) | |||
27.01.2024 | FIN | Tampere | 2024 Tampere Masters - Masters osakilpailu | U11 U13 U15 U17 U20 | (+) | |||
27.01.2024 | FIN | Tampere | Tampere Veterans Tournament | V40 V50 V60 V70 | ||||
10.02.2024 | GER HE | Hanau |
Hessisches Ranglistenturnier 18 TFC Youth Cup 2024 |
U11 U13 U15 U9 | ||||
25.02.2024 | GER TH | Kraftsdorf | Cup of Thüringen | Senior | ||||
11.02.2024 | GER TH | Meiningen | Cup of Thüringen | Senior | ||||
28.01.2024 | GER TH | Saalfeld | Cup of Thuringia | Senior | ||||
03.03.2024 | GER TH | Altenburg |
2024 Championships of Thüringen
Einzel |
U11 U13 U15 U17 | ||||
02.03.2024 | GER NS | Braunschweig |
35 Till-Eulenspiegel-Turnier
Ranglisten-Turnier Fechtverband Niedersachsen |
U11 U13 U15 U17 | ||||
15.03.2024 | BRA | Curitiba |
CBE Torneio Nacional Ronaldo Schwantes Adulto |
Senior | ||||
15.03.2024 | BRA | Curitiba |
CBE Veteran National Tournament Veterano |
PreVet V1 V2 | ||||
14.03.2024 | BRA | Curitiba |
CBE Torneio Nacional Cadete Cadete |
U17 | ||||
03.02.2024 | ITA PM | Torino | GPG Tournament Team | U12 U14 | ||||
09.03.2024 | SUI | Sion |
CNJ 25 Tournoi de la Jeunesse 2024 |
U10 U12 U14 U17 U20 U8 | (+) |