from Nation Region City National Title National Age Epee Foil Sabre
16.11.2019 GER TH Saalfeld Stadtwerke Cup U13 U15 U17
16.11.2019 GER TH Saalfeld Cup Wobag U10+U9 U11 U13
09.11.2019 GER TH Erfurt 25 German Veterans Team Championships 2019 O140 O150
03.11.2019 GER TH Nordhausen Thüringenpokalturnier Senior U17 U20
02.11.2019 GER TH Nordhausen Thüringer Ranglistenturnier
2019 Roland Cup
U11 U13 U15
19.01.2020 BEL VS Ronse CN/NC
National Circuit
Circuit National / National Circuit
U17
18.01.2020 SWE VS Kungsbacka 2020 Kungsbacka Masters Seniorer U13 U15 U17 U20
16.11.2019 SWE VS Gothenborg Masthugget Cup II - Västsvenska Cupen U11 U13 U15 U17 (/)
09.11.2019 BEL VS Gent CN/NC
Challenge Marcel van Laecke
Circuit National / National Circuit
Senior U17
18.01.2020 GER WE Recklinghausen Westfälisches QC-Turnier Florett
International Competition
Senior U11 U13 U15 U17 U20
07.12.2019 GER WE Bocholt WFBQ Florett
10 Maestro's KLUP Challenge 2019
Senior U11 U13 U15 U17 U20
03.11.2019 GER WE Recklinghausen Championships of Westfalia Ak30 Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
25.01.2020 GER WÜ Backnang 12 Youth Epee of Backnang 2020
Ranglistenturnier Württemberg-Nordbaden, Bayern
U17
18.01.2020 GER WÜ Böblingen WFB RegioCup-Serie der Sportregion Stuttgart
1 Regio Cup 2020
Int. Breitensportinklusionsturnier
Senior
18.01.2020 GER WÜ Böblingen 42 Offene Böblinger Stadtmeisterschaft 2020
um den Pokal der KSK Böblingen
U11 U13 U15
12.01.2020 GER WÜ Cannstatt 2020 Championships of Baden-Nord - Württemberg U11 U13
11.01.2020 GER WÜ Stuttgart BadCannstatt DFB Qualifikationsturnier
54 Adolf-Ermer-Cup
U17
11.01.2020 GER WÜ Heidenheim FIE
Voith Cup
World Cup
Senior
09.01.2020 GER WÜ Heidenheim FIE
67 Heidenheimer Pokal
World Cup
Senior
15.12.2019 GER WÜ Wangen im Allgäu 2 Manfred-Mitter-Adventskranzstechen 2019
Gedächtnisturnier
Senior (/)
15.12.2019 GER WÜ Wangen im Allgäu IBF-Ranglisten Turnier
12 Memoriam Paul Kindl 2019
Senior
14.12.2019 GER WÜ Wangen im Allgäu IBF-Ranglisten Turnier
42 Cup Stefan 2019
U11 U13 U15 U17
14.12.2019 GER WÜ Reutlingen 27 Int. Achalm Cup of Reutlingen 2019
WFB / NFB U11/U13/U15-Ranglistenturnier
U11 U13 U15
14.12.2019 GER WÜ Wangen im Allgäu IBF Ranglisten Turnier
1 IBF Challenge 2019
42. Stefan-Pokal, 2. Manfred-Mitter-Adventskranzstechen, 12. Paul-Kindl-Gedaechtnisturnier
Senior U11 U13 U15 U17 (/)
08.12.2019 GER WÜ Esslingen Ranglistenturnier für Württemberg, Nordbaden, Bayern, Hessen
17 Postmichel Cup
U17
07.12.2019 GER WÜ Heidenheim EFC
32 Kneipp Cup
U17 European Circuit
U17
07.12.2019 GER WÜ Esslingen EFC / DFB Qualifikationsturnier
6 Esslinger Burg-Cup
U23 European Circuit
Senior
30.11.2019 GER WÜ Eislingen EFC
2019 Wiekhorst Cup & Allstar - Cup
U17 European Circuit
U17
30.11.2019 GER WÜ Ditzingen Ditzinger Young Masters U11 U13 U15 U17 U9
24.11.2019 GER WÜ Heidenheim 2020 Championships of Baden-Nord - Württemberg U13
23.11.2019 GER WÜ Heidenheim DFB Qualifikationsturnier
2019 International competition
U17
16.11.2019 GER WÜ Eislingen 2020 German Championships U20
16.11.2019 GER WÜ Eislingen 2020 German Championships U20
09.11.2019 GER WÜ Stuttgart 12 Rössle Cup 2019
Ranglistenturnier Württemberg, Nordbaden und Bayern
U11 U13 U15
02.11.2019 GER WÜ Pliezhausen WFB / NFB Ranglistenturnier
13 Neckar-Schönbuch-Cup 2019
U11 U13 U15
19.01.2020 SUI Zürich Otelfingen Cup Musketier U10 U12 U14 U9