from Nation Region City National Title National Age Epee Foil Sabre
02.11.2019 GRE ATHENS 2019 Foil Cup U20
02.11.2019 GRE PTOLEMAIDA 2019 SABRE CUP U17
02.11.2019 GRE PTOLEMAIDA 2019 SABRE CUP U10 U13
01.11.2019 EST Tallin FIE
50 Glaive de Tallinn
World Cup
Senior
18.01.2020 GER BE Berlin Championships of Berlin U17 U20
06.01.2020 GER BE Berlin Championships of Berlin U13 U17 U20
14.12.2019 GER BE Berlin Championships of Berlin
U15
U15
16.11.2019 GER BE Berlin 24 Int. Wittenauer Fuchs
Florett-Turnier U11/U13 - Degen-Turnier U15
U11 U13 U15
09.11.2019 GER BE Berlin Bärliner Schwert U11 U13
18.01.2020 BEL Belgium Ronse International Open Epee U12/ U14 / Equipe Senior Senior U12 U14 (/) (+)
04.01.2020 GER BN Heidelberg Heidelberger Schlossturnier U11 U13 U15 U9
14.12.2019 GER BN Tauberbischofsheim EFC / DFB U17Q
2019 Goldenes Florett
U17 European Circuit
U17
23.11.2019 GER BN Tauberbischofsheim Ranglistenturnier Baden-Württemberg
2019 VS-Möbel-Cup
U11 U13 U15
16.11.2019 GER BN Tauberbischofsheim 2020 Championships of Baden-Nord - Württemberg Senior U20
25.01.2020 GER BR Potsdam Potsdamer Degen-Fest Alter Fritz + Königin Luise Senior
15.12.2019 GER BR Potsdam Championships of Brandenburg Senior U13 U15 U17 U20
07.12.2019 GER BR Spremberg Youngster Series
Lauermann-Cup
Gemeinsames Ranglistenturnier der ostdeutschen Landesverbände
U11 U13 U15
17.11.2019 GER BS Rastatt Murgtal Fencing-Turnier
3 Youth Cup 2019
U11 U13 U15 U9 (/)
16.11.2019 GER BS Rastatt 51 Veterans Tournament Rastatt 2019
Offene Südbadische Veteranen-Meisterschaften
VET
09.11.2019 GER BS Immendingen Mini-Cup U11 U13
09.11.2019 GER BS Immendingen Herbstturnier Senior U13 U15 U17 U20
18.01.2020 GER BY München BFV-Qualifikationsturnier
3 Cup Luitpold 2020
Senior
18.01.2020 GER BY München BFV-Qualifikationsturnier
25 Luitpold-Cup 2020
Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9
05.01.2020 GER BY Augsburg BFV
2020 Bavarian Training Camp
Leistungs-, Förder- und Aufbaugruppe
any (/)
30.11.2019 GER BY Munich EVF
1 EVF European Veterans Circuit Memoriam Max Geuter 2019
EVF Foil Circuit
O40 O50 O60 O70
30.11.2019 GER BY Nuremberg 7 Rauschgoldengel of Nuremberg 2019 Senior U11 U12 U13 U15 U17 U20 VET (/) (/) (/)
17.11.2019 GER BY Fuerth 4 András Cup 2019
Internationales Turnier
U13 U20
16.11.2019 GER BY Oberhaching BFV
2019 Trainer C Licence renewal
18+
16.11.2019 GER BY München 46 Competition Franz Hofer Senior
15.11.2019 GER BY Oberhaching BFV
2019 Vorstufenqualifikation Sportassistent
13+ 15+
09.11.2019 GER BY Grünwald EFC / DFB Qualifikationsturnier
Grünwalder Wappen
U23 European Circuit
Senior
02.11.2019 GER BY Oberhaching BFV
2019 Vorstufenqualifikation Sportassistent
Historisches Fechten
ab 16 Jahre any
11.01.2020 BEL FF Leuven CJL
3 Youth Prize Leuven 2020
Circuit Jeunes Lames
U10 U12 U14 (/)
30.11.2019 BEL FF Gembloux CN/NC
Tournoi de la ville de Gembloux
Circuit National / National Circuit
Senior U10 U12 U14 U17 U20 (/)
30.11.2019 BEL FF Brussels CJL
2019 Youth Circuit
Circuit Jeunes Lames
U12 U14 (/)
14.12.2019 GER HB Bremen 2019 Open State Championship of Bremen Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9
17.11.2019 GER HB Bremen Qualifikationsturnier für Bremen und Niedersachsen
55 Youth Competition 2019
U11 U13 U15
30.11.2019 GER HE Frankfurt DFB Qualifikationsturnier
Bembel of Frankfurt
Senior
16.11.2019 GER HE Marburg 19 international Championships of Marburg 2019 Senior U11 U13 U15 U17 U9 VET
23.11.2019 GER HH Hamburg 2019 Championships of Hamburg Senior
23.11.2019 GER HH Hamburg 2019 Hamburg Championships U15
30.11.2019 DEN HS Copenhagen EFC
8 Copenhagen Cadet Circuit
U17 European Circuit
U17
17.11.2019 DEN HS Copenhagen Qualification Competition
2019 Qualification Competition Foil
U17 U20
16.11.2019 DEN HS Hellerup Qualification Competition
2019 75-years Anniversary Competition
Ranglistestævne
U17 U20
10.11.2019 DEN HS Copenhagen 2019 København Fægteklubs Julestaevne
B&U-ranglistestævne
U10 U12-U9 (/) (/)
07.12.2019 RSA KN Durban Qualifying Cut-off is 9th December for JAC & JWC
2 Kwazulu Natal Open 2019
National Open
Senior U17 U20 VET (/) (/) (/)
18.01.2020 GER MR Bad Kreuznach 3 Championships of Rheinland Pfalz U17
09.11.2019 SWE MS Örebro 2019 Örebro Masters Seniorer U13 U15 U17 U20
18.01.2020 GER MV Rostock Ranglistenturnier Mecklenburg Vorpommern
2020 International Youth competition
1. Turnier der Ostsee Pokal Serie
U11 U13 U15 U9
20.12.2019 GER MV Schwerin Ranglistenturnier Mecklenburg Vorpommern
2019 Championships of Mecklenburg-Vorpommern
U17 U20