from Nation Region City National Title National Age Epee Foil Sabre
08.02.2020 POL Krakow EFC
Wawel Dragon Trophy
U17 European Circuit
U17
18.01.2020 SWE VS Kungsbacka 2020 Kungsbacka Masters Seniorer U13 U15 U17 U20
08.02.2020 GER WÜ Künzelsau Qualifikationsturnier des Württembergischen Fechterbundes
Sparkassen-Cup 2020
Turnierserie Nürnberg - Mainz - Künzelsau - Eislingen
Senior U11 U13 U15 U17 U9
04.01.2020 FIN Kuopio 2020 Torni-Turnaus Seniorit
23.11.2019 SUI Küssnacht am Rigi 2019 Klausturnier - IBF Jugendliga U12-U10 U14
08.02.2020 SUI La Chaux-de-Fonds CNJ
2020 Tournoi des cadets de la rapière
U10 U12 U14 U17 U20 U8 (/)
08.02.2020 FIN Lappeenranta 2020 Kalpamaraton Seniorit
23.11.2019 GER Laupheim FIE
51 Uhlmann-Cup 2019
World Cup
U20
15.02.2020 BEL Lessines Criteriums A.R.A.B. U12 U14 U17 U20 (+) (+)
01.02.2020 POL Leszno FIE
World Cup
U20
11.01.2020 BEL FF Leuven CJL
3 Youth Prize Leuven 2020
Circuit Jeunes Lames
U10 U12 U14 (/)
11.01.2020 GER NR Leverkusen Rheinisches Ranglistenturnier
12 Epee Cup of Leverkusen
Senior U11 U13 U17
30.11.2019 GER NR Leverkusen 11 Cup Bayer-Musketier U11-U9 U13+U12 U15 (/)
07.12.2019 AUT OÖ Linz Schneeflocken-Turnier Senior U20
01.02.2020 GER SH Lübeck Türmchenturnier U11 U13 U15 U9
01.02.2020 GER SH Lübeck Holstentor-Klinge Senior
02.02.2020 SUI Luzern CNS
Circuit National Senior
Senior
25.01.2020 GER SW Ludwigshafen - Friesenheim Little Owl Cup U11 U15 U9
18.01.2020 ISR Maalot FIE
Peace Cup
World Cup
U20
07.12.2019 GER SW Mainz Q-C für Südwest
2019 Winter-Cup
Turnierserie Nürnberg - Künzelsau - Mainz - Eislingen
Senior U11 U13 U15 U17 U9
14.12.2019 SWE SY Malmö 2019 Jönssons Pokal U13 U15 (/) (/)
30.11.2019 SWE SY Malmö 2019 Sydsvenska Cupen - MF19 Sydkampen Seniorer U13 U17 (/) (/)
18.01.2020 BRN Manama FIE
Bahrain World Cup
World Cup
U20
01.02.2020 GER HE Marburg Youngster Series
Lahn Cup
U11 U13 U15
05.01.2020 GER TH Meiningen Cup of Thüringen Senior
04.01.2020 GER TH Meiningen Challenge Saalfeld
Internationales Degenturnier
Senior
11.01.2020 FRA Meylan EFC
26 Eurosabre 2020
U17 European Circuit
U17
21.12.2019 BLR Minsk Cup of the Republic of Belarus Senior
15.02.2020 AUT NÖ Mödling FIE
Fredi Grasnek Gedächtnisturnier
World Cup
U20
14.12.2019 AUT NÖ Modling EFC
Fredi Grasnek Kadettenturnier
U17 European Circuit
U17
30.11.2019 AUT NÖ Modling EFC
International Championships of Niederösterreich
U23 European Circuit
Senior
30.11.2019 AUT NÖ Mödling Edi-Schwarzer Tournament U17 U20
23.11.2019 AUT NÖ Moedling EFC
Fredi Grasnek Kadettenturnier
U17 European Circuit
U17
10.01.2020 CAN Montreal FIE
Sabre Grand Prix
Grand Prix
Senior
15.02.2020 GER NR Mülheim an der Ruhr NRW Qu-Turnier
International Foil Competition
Senior U11 U13 U15 U17 U20
18.01.2020 GER BY München BFV-Qualifikationsturnier
3 Cup Luitpold 2020
Senior
18.01.2020 GER BY München BFV-Qualifikationsturnier
25 Luitpold-Cup 2020
Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9
30.11.2019 GER BY Munich EVF
1 EVF European Veterans Circuit Memoriam Max Geuter 2019
EVF Foil Circuit
O40 O50 O60 O70
15.02.2020 GER BY Neu-Ulm 2020 Bavarian Championships Senior U11 U13 U15 U17
18.01.2020 GER SA Neunkirchen Memoriam Arno Anschütz Senior U11 U13 U15 U17
30.11.2019 GER BY Nuremberg 7 Rauschgoldengel of Nuremberg 2019 Senior U11 U12 U13 U15 U17 U20 VET (/) (/) (/)
14.02.2020 GER BY Oberhaching C-Trainer Ausbildung
Modul 3,4,5
ab 16 Jahre any (/) (/) (/)
31.01.2020 GER BY Oberhaching BFV
2020 C-Trainer Modul 3 - 4
ab 16 Jahre (/) (/)
18.01.2020 DEN SD Odense 2020 Syddanmark Open
Ranglistestævne
Senior U10 U12 U14 U17 (/)
25.11.2019 FRA Orléans EFC
Coupe d'Europe
Senior
22.11.2019 FRA Orléans FIE
22 Trophée Orcom
Senior
18.01.2020 GER NS Osnabrück DFB Qualifikationsturnier
Vienna House Easy Cup
Trophäe der Friedensstadt Osnabrück
U20
19.01.2020 SUI Zürich Otelfingen Cup Musketier U10 U12 U14 U9
07.12.2019 FIN Oulu 2019 Veteraanien SM-kilpailut V40 V50 V60 V70 VET
06.12.2019 FIN Oulu 2019 Floretin SM-kilpailut Seniorit