Back to list

Results

Trophäe der Friedensstadt Osnabrück
GER Osnabrück
November 5, 2016 - November 6, 2016

Epee Men's U20 Individual History
Rank Status Round Name YOB Gender   Nation Club
1 UNTERHAUSER Samuel 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 BRINKMANN Marco 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
3 LOYOLA Neisser 1998 M BEL [i] CE Pommeau d'Or (BEL)
3 SEIDEL Rudger 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
5 BERKEL Dominik 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
6 FRÖSCHL Lucas 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
7 POSTMA Randy 1999 M NED FC Almere (NED)
8 BUSCH Max 1997 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
9 CLERCX Robin 1998 M BEL Confrerie Gent (BEL)
10 PALTZ Raphael 1997 M GER Fechterring Hochwald (GER)
11 KNECHTL Lukas 1997 M AUT GFU Graz (AUT)
12 HELBIG Niclas 2000 M GER FC Leipzig (GER)
13 BONGARD Louis 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
14 BIRKENMAIER Marco 1999 M GER VFB Friedrichshafen (GER)
15 DERKSEN Ruben 2000 M NED s.v. Scaramouche (NED)
16 KONDRING Philipp 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
17 GUDERA Jonas 1999 M GER Fechtverein Heidelberg (GER)
18 TULEN Rafael 1997 M NED
19 SEYD Julian Dominic 1999 M GER Heidenheimer SB (GER)
20 VELTRUP Paul 2001 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
21 HOCH André 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
22 BLOMMAERT Felix 1998 M BEL Confrerie Gent (BEL)
23 MESZAROS Maximilian 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
24 HEIMSOETH Clemens 2000 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
25 RIEBLINGER Manuel 1999 M GER TV Augsburg (GER)
26 JORDAN René 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
27 MÜLLER Dean 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
28 HORSTMANN Manuel-Stephen 1997 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
29 LOTTER Hugo 1999 M GER SV Waldkirch (GER)
30 ROUDBAR Samuel 1998 M BEL
31 PONCE HENRICH Sebastian 2001 M GER FC Grunewald (GER)
32 KULOZIK Julian 1997 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
33 LAPIN Simon 1997 M BEL Confrerie Gent (BEL)
34 PONCIN Nicolas 1998 M BEL
35 KLEINER Lukas 2000 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
36 FENDT Lucas 1999 M GER Heidenheimer SB (GER)
37 KEPPEL Colin 1998 M NED SC Den Bosch (NED)
38 MURRU Fabio 2002 M GER OFC Bonn (GER)
39 FISCHER Jonas 2000 M GER FC Leipzig (GER)
40 NOETZEL Nico 1998 M GER Quernheimer FC (GER)
41 ENZMANN Jonas 2000 M GER FC Leipzig (GER)
42 PYSCHIK Paul-Philipp 1999 M GER Frankfurter TV (GER)
43 PRINZ Niklas 2001 M LUX TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
44 WEISE Max 2001 M GER TSG Reutlingen (GER)
45 TWENT Manuel 1998 M GER Osnabrücker SC (GER)
46 HEUER Fabian Patrick 1997 M GER TSF Ditzingen (GER)
47 LIBEDINSKY Manuel 1998 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
48 WINKLER Sebastian 2001 M GER Solinger TB (GER)
49 PFANDER Emil 2002 M GER TSG Reutlingen (GER)
50 BOEHNKE Joram 2000 M GER 1.SC Norderstedt (GER)
51 PLEITZ Benjamin 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
52 WECKERLE Tobias 2000 M GER SV Böblingen (GER)
53 PETERSEN Cornelius 1998 M GER FC Leipzig (GER)
54 KOVAL Anton 2001 M GER FC Leipzig (GER)
55 VERWAAL Crijn 1999 M BEL Confrerie Gent (BEL)
56 WIßKIRCHEN Moritz 1999 M GER TV Hoffnungsthal (GER)
57 BOPP Eduard 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
58 SCHIER Pascal 1999 M GER MTV Saalfeld (GER)
59 FOLZ Etienne 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
60 DEHN Julius 2000 M GER EFG Essen (GER)
61 HELMKE Christopher 1998 M GER Wiesbadener FC (GER)
62 MORGENSTERN Eric 1999 M GER FC Oelsnitz (GER)
63 GOORIS Andreo 1999 M BEL SC Parcival Leuven (BEL)
64 STAGE Tobias 1998 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
65 FISCHER Artur 2000 M GER FC Leipzig (GER)
66 KETZER Maximilian 1999 M GER KSZU Meiningen (GER)
67 GECKELER Dominik 2000 M GER TSG Reutlingen (GER)
68 NÖLLER Lucas 1997 M GER FC Leipzig (GER)
69 ENDERS Valentin 1997 M GER FC Greifswald (GER)
70 RIEBLINGER Fabian 1999 M GER TV Augsburg (GER)
71 GUIOT Aymeric 1997 M BEL ARDENNES 3A (FRA)
72 EßER Lennart 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
73 SCHUMACHER Moritz 1999 M GER Fechtzentrum TSV Hagen (GER)
74 HÜNNIGER Nico 1999 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
75 SCHAEFER Julius 1997 M GER FC Grunewald (GER)
76 LUCAS Tim 1999 M GER OFC Bonn (GER)
77 ZIPPELIUS Leo 1998 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
78 KARLE Daniel 1997 M GER SV Böblingen (GER)
79 BAKAY Sedat 2002 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
80 OLEAK Sebastian 1999 M GER KSZU Meiningen (GER)
81 KOIOS Christos 1999 M GER SV Böblingen (GER)
82 FRÖSCHL Carl-Noah 1999 M GER Heidenheimer SB (GER)
83 BEHR Stephan 2002 M GER Solinger TB (GER)
84 ETTENGRUBER Marcel 1998 M GER TSV Oberammergau (GER)
85 KRACK Tobias 2002 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
86 TSIAGKANAS Athanasios 2001 M GER TG Schwenningen (GER)
87 SCHULZE-STEINEN Eino 2000 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
88 HEMELAERS Robbe 1998 M BEL SC Parcival Leuven (BEL)
89 POLNER David 2000 M GER Osnabrücker SC (GER)
90 SIEVERS Tassilo 1999 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
91 HEISE Max 2001 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
92 DEIßLER Niklas 1999 M GER Heidenheimer SB (GER)
93 ZUR MÜHLEN Lars 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
94 TSCHUR Amaru 1998 M GER SV Böblingen (GER)
95 STOLAR Samuel 1998 M SVK Akademia sermu (SVK)
96 FERMOR Henry 1999 M GER FG Segeberg (GER)
97 THIELE Tom 2000 M GER FC Leipzig (GER)
98 VAN GILST Roy 1999 M NED Schermacademie Zair (NED)
99 BOROWSKI Ben-Nicolas 2001 M GER FG Segeberg (GER)
100 RITTER Julius 2001 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
101 VOLK Gabriel 2000 M GER Päd. Baden Baden (GER)
102 HELLINGER Yannic 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
103 SCHMITT Christopher 2001 M GER TSF Ditzingen (GER)
104 MAYER Vinzenz 1999 M GER Wiesbadener FC (GER)
105 SCHMITT SPELLMANN Jonas 2000 M GER Quernheimer FC (GER)
106 BRINKHOFF Max 2001 M GER TV Paderborn (GER)
107 RENIER Kevin 1999 M BEL SC Latem-Deurle (BEL)
108 RAPPE Bastien 1998 M BEL
109 MASTHOFF Bruno 1998 M GER EFG Essen (GER)
110 LUTZ Raphael 2000 M GER TSG Reutlingen (GER)
111 VORMWEG Elias 1997 M GER TV Neheim (GER)
112 FLEISCHER Sandro-Leon 1998 M GER FC Grunewald (GER)
113 KARAKULOV Alen 2000 M GER FC Grunewald (GER)
114 WARTER Thore 1999 M GER FC Ratzeburg (GER)
115 BOSCH Kadvan 1999 M GER TSG Reutlingen (GER)
116 BECKER Sascha 1997 M GER SC Itzehoe (GER)
117 SEUTHE Adrian 1997 M GER Fechtzentrum TSV Hagen (GER)
118 HUSEMANN Luca 1999 M GER EFG Essen (GER)
119 NICKLAUS Tim 2001 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
120 VANDIEKEN Enrik 1999 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
121 1st round GILGIEN Simon 1998 M SUI Fechtcentrum Halle (GER)
122 1st round KALTSAMIS Alexander 2002 M GER TSG Reutlingen (GER)
123 1st round SCHMID Felix 1997 M GER Heidenheimer SB (GER)
124 1st round BIRTH Tobias 1998 M GER Fechtzentrum TSV Hagen (GER)
125 1st round JEDICH David 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
126 1st round QUERCETTI Philipp 1998 M GER TSF Ditzingen (GER)
126 1st round KLIEM Lennart 2002 M GER FC Berlin Südwest (GER)
128 1st round MENSCHIK Paul 2002 M GER FC Berlin Südwest (GER)
129 1st round LUGTENBURG Thomas 2000 M NED s.v. AEW (NED)
130 1st round WICHMANN Daniel 2002 M GER TSF Ditzingen (GER)
131 1st round PREISS Marlo 2000 M GER OSC Potsdam (GER)
132 1st round MEINHARDT Markus 2000 M GER Mannheimer FC (GER)
133 1st round IXKES Tassilo Che Maria 2001 M GER Frankfurter TV (GER)
134 1st round HAPPE Philipp 2001 M GER EFG Essen (GER)
135 1st round FRIESE Casimir 2001 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
136 1st round WESTERDORF Moritz 2000 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
137 1st round ECKHARDT Tobias 2001 M GER SC Itzehoe (GER)
137 1st round BIEDERMANN Richard 1997 M GER SFV Oschatz (GER)
139 1st round LEDIG Philipp 1999 M GER SV Einheit Altenburg (GER)
140 1st round NISIUS Arno 2002 M GER Solinger TB (GER)
141 1st round HÄUBER Laurenz 2002 M GER TSF Ditzingen (GER)
141 1st round AUERSWALD Marius 1999 M GER Fechtzentrum TSV Hagen (GER)
143 1st round WIESE Hendrik 2002 M GER Osnabrücker SC (GER)
144 1st round GILLES Thomas 1999 M BEL
144 1st round WLCEK Matthias 2000 M GER TSG Reutlingen (GER)
146 1st round GÜNTHER Till 2000 M GER FC Grunewald (GER)
147 1st round RÜGER Maurice 2001 M GER Fechtzentrum TSV Hagen (GER)
148 1st round IRSCH Joshua 2000 M GER Fechterring Hochwald (GER)
149 1st round KRAUSE Alexander 1999 M GER FC Leipzig (GER)
150 1st round REMSCHEID Corvin 2002 M GER Solinger TB (GER)
151 1st round KLUMPP Phong 2002 M GER TSF Ditzingen (GER)
152 1st round KIEBULA Artur 2002 M GER Osnabrücker SC (GER)
153 1st round ESKILDSEN Mads 1998 M GER SC Itzehoe (GER)
153 1st round BRANDTS Robert 2002 M GER Lüdenscheider TV (GER)
155 1st round LESCHKE Jakob 1999 M GER OSC Potsdam (GER)
156 1st round HOLLÄNDER Leonhard 2000 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
156 1st round BICKENBACH Luke Joshua 2002 M GER Solinger TB (GER)
158 1st round ZIEGS Ben 2002 M GER Solinger TB (GER)
158 1st round DRIEGER Arthur 1997 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
160 1st round STOLYARCHUK Kirill 1998 M GER FC Leipzig (GER)
161 1st round WASTRACK Alexander 2001 M GER FG Segeberg (GER)
161 1st round BEHRENS Levin Ole 2001 M GER Fechtzentrum TSV Hagen (GER)
161 1st round ARZ VON STRAUSSENBURG Martin 2002 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
164 1st round ACHNITZ Valentin 2001 M GER TSG Reutlingen (GER)

Epee Women's U20 Individual History
Rank Status Round Name YOB Gender   Nation Club
1 RIEDMÜLLER Vanessa 1997 F GER Heidenheimer SB (GER)
2 TREUDT-GÖSSER Kim 1998 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
3 MESZAROS Noémi 1998 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 LÖHR Lisa-Marie 2000 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
5 TISCH Johanna 1998 F GER Heidenheimer SB (GER)
6 BORRMANN Constanze-Viktoria 1997 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 GOEDEJOHANN Noa Cosima 1999 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
8 STRECKER Leonie 1999 F GER FC Leipzig (GER)
9 HANSCHKE Amelie 1998 F GER Heidenheimer SB (GER)
10 MAYER Lea 2000 F GER Heidenheimer SB (GER)
11 MAYR Franziska 1999 F GER Heidenheimer SB (GER)
12 KUNJAN Lena 1998 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
13 REINHOLD Charlotte 1999 F GER EFG Essen (GER)
14 KOLBINGER Brenda 1999 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
15 HESS Gala 1998 F GER Aachener FC (GER)
16 ZAHN Alicia 2000 F GER FC Offenbach (GER)
17 MANTAI Karina 1998 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
18 BÜRGER Isabelle 1997 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
19 JONAS Eva 1999 F GER Eintracht Frankfurt (GER)
20 LUDOLF Julia 1998 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
21 GÖDDE Ella 2001 F GER OFC Bonn (GER)
22 RITAKALLIO Rilla 2001 F FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
23 OTTEN Magdalena 1998 F GER FC Berlin Südwest (GER)
24 THOMA Miriam 1999 F GER Quernheimer FC (GER)
25 KASCHKY Sophie 1998 F GER FC Offenbach (GER)
26 CARDUCCI Lilia 1999 F GER Heidenheimer SB (GER)
27 HAMEL Mascha 2001 F GER FG Segeberg (GER)
28 LOH Pauline 2001 F GER Heidenheimer SB (GER)
29 MASTHOFF Emma 2000 F GER EFG Essen (GER)
30 CRUSTEWITZ Djamila 1998 F GER FC Leipzig (GER)
31 BAMYACI Selina 2001 F GER FK Hannover (GER)
32 SPÄTH Charlotte 2000 F GER Osnabrücker SC (GER)
33 HEINZ Vanessa 2000 F GER Heidenheimer SB (GER)
34 GROLLMISCH Charlotte 2000 F GER FC Leipzig (GER)
35 KRAUSE Rebekka 2000 F GER FC Leipzig (GER)
36 LENTZ Helena 2000 F GER Frankfurter TV (GER)
37 ZAHNER Greta 2000 F GER TV Wetzlar (GER)
38 HÄNDLER Anja 2001 F GER TSF Ditzingen (GER)
39 COUROUBLE Marie 1998 F GER Lüdenscheider TV (GER)
40 HAIDA Malija 2001 F GER SC Itzehoe (GER)
41 PLASTROTMANN Joanna 1997 F GER Wiesbadener FC (GER)
42 HEILMANN Noemi 1999 F GER VFB Friedrichshafen (GER)
43 KINDEL Rabea 2002 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
44 MAYER Elin 2000 F GER Heidenheimer SB (GER)
45 VOGEL Leona 2002 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
46 KETTLING Lotte 2000 F GER Herner TC (GER)
47 WILKE Melissa 2001 F GER Fechtzentrum TSV Hagen (GER)
48 HÖRMANN Valérie 1999 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
49 DERGAY Anna-Maria 2002 F GER FC Offenbach (GER)
50 MÜLLER Jule Hanna 2000 F GER EFG Essen (GER)
51 LANGER Mia Sophie 2000 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
52 HÄUSLER Chantall 2000 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
53 JASKULLA Klara 2001 F GER FC Leipzig (GER)
54 GREUL Kerstin 2002 F GER TSF Ditzingen (GER)
55 NORD Annika 1999 F GER TSV Korbach (GER)
56 FEHR Emelie 2002 F GER TSV Laupheim (GER)
57 FILBERT Rosa 2000 F GER Eintracht Frankfurt (GER)
58 CARSTENS Pauline 2002 F GER Quernheimer FC (GER)
59 TEUBER Carolin 2001 F GER Heidenheimer SB (GER)
60 WEHAGE Mattea 1999 F GER Osnabrücker SC (GER)
60 KIRSCHNER Elena 2002 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
62 HÄSELHOFF Nina 1999 F GER TV Gladbeck (GER)
63 RIPPERT Ariane 2001 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
64 ERDMENGER Maria 1998 F GER TG Schwenningen (GER)
65 STRAUB Johanna 2000 F GER TG Rohrbach (GER)
66 MÜLLER Rabea 1997 F GER SGS Erlangen (GER)
67 BÜCKER Femke 2002 F GER Osnabrücker SC (GER)
68 DE WIJN Day 1998 F NED SC Den Bosch (NED)
69 NEUER Julia 1999 F GER OFC Bonn (GER)
70 STOPPEL Jaqueline 2000 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
71 WIETHEUPER Tessa 2002 F GER Osnabrücker SC (GER)
72 GREUL Bianca Ines 2000 F GER TSF Ditzingen (GER)
73 HILBRIG Viktoria 2000 F GER Heidenheimer SB (GER)
74 KRAEHE Bernadette 2001 F GER
75 SCHULTE Emily 1999 F GER EFG Essen (GER)
76 LOURENCO CARVAJAL Amarili 1999 F GER Frankfurter TV (GER)
77 DE ANGELIS Alessia Mirela 2002 F GER Frankfurter TV (GER)
78 WILKE Hannah 1999 F GER Fechtzentrum TSV Hagen (GER)
79 WEINHOLZ Shari 1998 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
80 MARIEN Isabel 1997 F GER Fechterring Hochwald (GER)
81 BÜHNER Theresa 1999 F GER SV Böblingen (GER)
82 HÖSEL Alexandra Chiara 2001 F GER Mannheimer FC (GER)
83 GROLLMISCH Felicitas 2002 F GER FC Leipzig (GER)
84 GOLDMANN Lara 2002 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
85 MÜLLER-BERGH Dorothea 2000 F GER FG Segeberg (GER)
86 SERMEUS Charlotte 1998 F BEL Flanders Fencing (BEL)
87 SEIBEL Marta 2001 F GER FC Kassel (GER)
88 LIPPERT Melanie 1998 F GER TG Schwenningen (GER)
89 LANDTE Constanze 2000 F GER MTV Saalfeld (GER)
90 SCHNEIDER Pia 1999 F GER Fecht Club Krefeld (GER)
91 GIMPLE Sophia 1998 F GER TV Kaufbeuren (GER)
92 PIEFKE Lotta 2002 F GER Osnabrücker SC (GER)
92 LÖFLATH Amelie 2002 F GER TV Augsburg (GER)
94 THOMAS Jennifer 2000 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
95 STEIN Hannah 2001 F GER TG Rohrbach (GER)
96 HEISTERKAMP Käthe 2001 F GER TV Gladbeck (GER)
97 NOPPER Cosima 2000 F GER SV Waldkirch (GER)
98 HONING Sofie 1998 F NED SC Den Bosch (NED)
99 LAURENT Lisa 2000 F GER FC Leipzig (GER)
100 LINOW Solveig 1999 F GER SC Itzehoe (GER)
100 SCHOOF Clara 1999 F GER SC Itzehoe (GER)
102 BIEDERMANN Lilly 1999 F GER SFV Oschatz (GER)
103 ALT Annette 2002 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
104 VAN DEN BERGH Eveline 1998 F NED FC Almere (NED)
105 RÖPKE Greta 2002 F GER FG Segeberg (GER)
106 1st round MAUEL Johanna 2001 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
107 1st round EßER Leandra 2001 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
108 1st round GEIST Franziska 2002 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
108 1st round REITSCHUSTER Anna 2000 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
110 1st round SCHICKER Maike 2002 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
111 1st round BARABAS Sara 2002 F ROU TG Landshut (GER)
112 1st round BREITWIESER Carolin 1999 F GER TSG Friesenheim (GER)
113 1st round BÜRCK Anna 1999 F GER Päd. Baden Baden (GER)
113 1st round SIERK Florin 2002 F GER SC Itzehoe (GER)
115 1st round NOEVER Cira 2001 F GER TSG Reutlingen (GER)
116 1st round FARHANG RASO Soraya 1998 F GER Eintracht Frankfurt (GER)
117 1st round LANKES Hannah 2000 F GER Fencing Team Bocholt (GER)
118 1st round DELLMANN Klara 1997 F GER OSC Potsdam (GER)
119 1st round AYAS Neda 1999 F GER EFG Essen (GER)
120 1st round ANDREAS Fenja 2002 F GER Wuppertaler FC (GER)
121 1st round HUYLEBROECK Liselot 1999 F BEL SC Latem-Deurle (BEL)
122 1st round HAUER Barbara 2000 F GER Mannheimer FC (GER)
122 1st round THRUM Lea 2000 F GER TSF Ditzingen (GER)
124 1st round VON OEPEN Inga 2002 F GER EFG Essen (GER)
124 1st round DIETRICH Michaela 2001 F GER TV Augsburg (GER)
126 1st round GRÖNE Leonie 2000 F GER Fechtzentrum TSV Hagen (GER)
127 1st round WURSTER Svenja 2000 F GER TSG Reutlingen (GER)
128 1st round DICK Carina 2000 F GER Wuppertaler FC (GER)
129 1st round HOLLÄNDER Sophie 2001 F GER TV Gladbeck (GER)
130 1st round SCHMIDT Freya 2002 F GER FC Leipzig (GER)
131 1st round MÄDLER Ann-Kathrin 2001 F GER TSG Reutlingen (GER)