Display list
Athlete / Team | Seeding | State | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
FORNACON Rebecca | 1973 |
GER Fecht Club Krefeld
|
L | --- | Inscribed | ||
THRUM Annette | 1971 |
GER FC TuS Stuttgart
|
R | --- | Inscribed | ||
BORS Kerstin | - | GER TSV Bayer 04 Leverkusen | L | --- | Cancelled |
2 Entries, 0 Pending, 1 Cancelled
Name | Nation | Inscribed by | Role |
---|---|---|---|
Referees | |||
Officials |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM V50 Women's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V40 Women's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V50 Women's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V40 Women's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V50 Women's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Display list
Athlete / Team | Seeding | State | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
REIMERS Gesche | 1969 |
GER ETV Hamburg
|
L | --- | Inscribed | ||
ZOPPKE Christine | 1966 |
GER ETV Hamburg
|
L | --- | Inscribed | ||
KANES Silke | 1968 |
GER Pulheimer SC
|
L | --- | Inscribed |
3 Entries, 0 Pending, 0 Cancelled
Name | Nation | Inscribed by | Role |
---|---|---|---|
Referees | |||
Officials |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM V50 Women's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM V60 Women's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V50 Women's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V60 Women's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V50 Women's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V60 Women's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Display list
Athlete / Team | Seeding | State | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
HEINZELMANN Dagmar | 1955 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | --- | Inscribed | ||
JANSEN Karin | 1953 |
GER TK Hannover
|
R | --- | Inscribed | ||
FIBRANZ Ute | 1951 |
GER Wernigeröder SV
|
R | --- | Inscribed |
3 Entries, 0 Pending, 0 Cancelled
Name | Nation | Inscribed by | Role |
---|---|---|---|
Referees | |||
Officials |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM V60 Women's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM V70 Women's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V60 Women's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V70 Women's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V60 Women's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V70 Women's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Display list
Athlete / Team | Seeding | State | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
HAMANN Annegret | 1944 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | --- | Inscribed |
1 Entries, 0 Pending, 0 Cancelled
Name | Nation | Inscribed by | Role |
---|---|---|---|
Referees | |||
Officials |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM V70 Women's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V70 Women's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V70 Women's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Display list
Athlete / Team | Seeding | State | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
RAUCH Rainer | 1975 |
GER TK Hannover
|
R | --- | Inscribed |
1 Entries, 0 Pending, 0 Cancelled
Name | Nation | Inscribed by | Role |
---|---|---|---|
Referees | |||
Officials |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM V50 Men's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V40 Men's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V50 Men's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V40 Men's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V50 Men's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Display list
Athlete / Team | Seeding | State | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ZIEBELL Olaf | 1961 |
GER ETV Hamburg
|
L | --- | Inscribed | ||
BEHR Peter Christian | 1966 |
GER Solinger TB
|
R | --- | Inscribed | ||
DEUTSCH Wolfram | 1967 |
GER Solinger TB
|
R | --- | Inscribed | ||
KÄMPER Marc | 1969 |
GER Solinger TB
|
R | --- | Inscribed | ||
KLASS Oliver | 1964 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | --- | Inscribed | ||
KÖPKE Kai | 1965 |
GER Solinger TB
|
R | --- | Inscribed | ||
STRICKER Stephan | 1964 |
GER Solinger TB
|
R | --- | Inscribed | ||
ULUDÜZ Hakan | 1970 |
GER Solinger TB
|
R | --- | Inscribed | ||
QUANZ Guido | 1966 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
L | --- | Inscribed | ||
BERGER Matthias | 1969 |
GER USC Magdeburg
|
R | --- | Inscribed | ||
BITTNER Daniel | 1969 |
GER USC Magdeburg
|
R | --- | Inscribed | ||
CICHOSZ Matthias | 1962 |
GER USC Magdeburg
|
R | --- | Inscribed |
12 Entries, 0 Pending, 0 Cancelled
Name | Nation | Inscribed by | Role |
---|---|---|---|
Referees | |||
Officials |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM V50 Men's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM V60 Men's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V50 Men's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V60 Men's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V50 Men's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V60 Men's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Display list
Athlete / Team | Seeding | State | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
GERBER Frank-Helge | 1957 |
GER TK Hannover
|
R | --- | Inscribed | ||
BELLMANN Achim | 1957 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | --- | Inscribed | ||
TÖRÖK Gabor | 1952 |
GER Wiesbadener FC
|
R | --- | Inscribed |
3 Entries, 0 Pending, 0 Cancelled
Name | Nation | Inscribed by | Role |
---|---|---|---|
Referees | |||
Officials |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM V60 Men's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM V70 Men's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V60 Men's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V70 Men's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V60 Men's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V70 Men's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Display list
Athlete / Team | Seeding | State | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
KÜHN Norbert | 1950 |
GER SSG Bensheim
|
R | --- | Inscribed |
1 Entries, 0 Pending, 0 Cancelled
Name | Nation | Inscribed by | Role |
---|---|---|---|
Referees | |||
Officials |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM V70 Men's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V70 Men's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V70 Men's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Display list
Athlete / Team | Seeding | State | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
FORNACON Rebecca | 1973 |
GER Fecht Club Krefeld
|
L | --- | Inscribed | ||
MÜLLER Friederike | 1980 |
GER
|
R | --- | Inscribed | ||
MITNACHT Maren | 1979 |
GER CTG Koblenz
|
R | --- | Inscribed | ||
BEHLKE Jana | 1972 |
GER FG Recklinghausen
|
R | --- | Inscribed |
4 Entries, 0 Pending, 0 Cancelled
Name | Nation | Inscribed by | Role |
---|---|---|---|
Referees | |||
Officials |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM V50 Women's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V40 Women's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V50 Women's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V40 Women's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V50 Women's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Display list
Athlete / Team | Seeding | State | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
REIMERS Gesche | 1969 |
GER ETV Hamburg
|
L | --- | Inscribed | ||
ZOPPKE Christine | 1966 |
GER ETV Hamburg
|
L | --- | Inscribed |
2 Entries, 0 Pending, 0 Cancelled
Name | Nation | Inscribed by | Role |
---|---|---|---|
Referees | |||
Officials |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM V50 Women's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM V60 Women's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V50 Women's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V60 Women's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V50 Women's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V60 Women's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Display list
Athlete / Team | Seeding | State | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BEHRMANN Sabine | 1958 |
DEN
|
L | --- | Inscribed | ||
JANSEN Karin | 1953 |
GER TK Hannover
|
R | --- | Inscribed | ||
FIBRANZ Ute | 1951 |
GER Wernigeröder SV
|
R | --- | Inscribed |
3 Entries, 0 Pending, 0 Cancelled
Name | Nation | Inscribed by | Role |
---|---|---|---|
Referees | |||
Officials |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM V60 Women's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM V70 Women's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V60 Women's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V70 Women's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V60 Women's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V70 Women's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM V70 Women's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V70 Women's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V70 Women's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Display list
Athlete / Team | Seeding | State | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
SCHWANNINGER Jörg | 1971 |
GER CTG Koblenz
|
L | --- | Inscribed | ||
MELITA Andrej | 1978 |
GER FC Gröbenzell
|
R | --- | Inscribed | ||
ULLRICH Jörn | 1974 |
GER TG Münster
|
R | --- | Inscribed |
3 Entries, 0 Pending, 0 Cancelled
Name | Nation | Inscribed by | Role |
---|---|---|---|
Referees | |||
Officials |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM V50 Men's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V40 Men's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V50 Men's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V40 Men's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V50 Men's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Display list
Athlete / Team | Seeding | State | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
THOMAßIN Bernd | 1969 |
GER CTG Koblenz
|
R | --- | Inscribed | ||
BECHER Karl | 1967 |
GER ETV Hamburg
|
R | --- | Inscribed | ||
ZIEBELL Olaf | 1961 |
GER ETV Hamburg
|
L | --- | Inscribed | ||
PETERS Peer Uwe | 1967 |
GER TG Münster
|
R | --- | Inscribed | ||
PFEIL Jörg | 1962 |
GER TG Münster
|
R | --- | Inscribed |
5 Entries, 0 Pending, 0 Cancelled
Name | Nation | Inscribed by | Role |
---|---|---|---|
Referees | |||
Officials |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM V50 Men's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM V60 Men's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V50 Men's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V60 Men's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V50 Men's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V60 Men's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Display list
Athlete / Team | Seeding | State | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
SCHWAIBOLD Frank | 1957 |
GER CTG Koblenz
|
R | --- | Inscribed |
1 Entries, 0 Pending, 0 Cancelled
Name | Nation | Inscribed by | Role |
---|---|---|---|
Referees | |||
Officials |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM V60 Men's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM V70 Men's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V60 Men's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V70 Men's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V60 Men's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V70 Men's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Display list
Athlete / Team | Seeding | State | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
VISSER Hans | 1935 |
GER TV Emden
|
R | --- | Inscribed |
1 Entries, 0 Pending, 0 Cancelled
Name | Nation | Inscribed by | Role |
---|---|---|---|
Referees | |||
Officials |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM V70 Men's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V70 Men's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V70 Men's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Display list
Athlete / Team | Seeding | State | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
MÜLLER Friederike | 1980 |
GER
|
R | --- | Inscribed | ||
MITNACHT Maren | 1979 |
GER CTG Koblenz
|
R | --- | Inscribed | ||
TEICHMANN Andrea | 1978 |
GER ETV Hamburg
|
R | --- | Inscribed |
3 Entries, 0 Pending, 0 Cancelled
Name | Nation | Inscribed by | Role |
---|---|---|---|
Referees | |||
Officials |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM V50 Women's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V40 Women's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V50 Women's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V40 Women's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V50 Women's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Display list
Athlete / Team | Seeding | State | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
REIMERS Gesche | 1969 |
GER ETV Hamburg
|
L | --- | Inscribed | ||
ZOPPKE Christine | 1966 |
GER ETV Hamburg
|
L | --- | Inscribed |
2 Entries, 0 Pending, 0 Cancelled
Name | Nation | Inscribed by | Role |
---|---|---|---|
Referees | |||
Officials |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM V50 Women's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM V60 Women's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V50 Women's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V60 Women's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V50 Women's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V60 Women's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Display list
Athlete / Team | Seeding | State | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
JANSEN Karin | 1953 |
GER TK Hannover
|
R | --- | Inscribed | ||
JANSHEN Friederike | 1960 |
GER TSG Bergedorf
|
R | --- | Inscribed |
2 Entries, 0 Pending, 0 Cancelled
Name | Nation | Inscribed by | Role |
---|---|---|---|
Referees | |||
Officials |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM V60 Women's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM V70 Women's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V60 Women's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V70 Women's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V60 Women's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V70 Women's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Display list
Athlete / Team | Seeding | State | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
HAMANN Annegret | 1944 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | --- | Inscribed |
1 Entries, 0 Pending, 0 Cancelled
Name | Nation | Inscribed by | Role |
---|---|---|---|
Referees | |||
Officials |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM V70 Women's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V70 Women's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V70 Women's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM V50 Men's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V40 Men's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V50 Men's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V40 Men's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V50 Men's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Display list
Athlete / Team | Seeding | State | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
PRUDOVSKI Dimitri | 1965 |
GER ETV Hamburg
|
R | --- | Inscribed | ||
ZIEBELL Olaf | 1961 |
GER ETV Hamburg
|
L | --- | Inscribed | ||
KOBYAKOV Andrey | 1962 |
GER OFC Bonn
|
R | --- | Inscribed |
3 Entries, 0 Pending, 0 Cancelled
Name | Nation | Inscribed by | Role |
---|---|---|---|
Referees | |||
Officials |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM V50 Men's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM V60 Men's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V50 Men's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V60 Men's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V50 Men's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V60 Men's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM V60 Men's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM V70 Men's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V60 Men's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V70 Men's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V60 Men's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V70 Men's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM V70 Men's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste V70 Men's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste V70 Men's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |