Referee licences

License level Discipline Valid
National C National Epee Dec 13, 2014 until May 23, 2053 Active
Zonal EFC C Epee Jan 1, 2019 until May 23, 2053 Active
Number of matches (pools/tableaus) refereed: Referee Videoreferee
(Depends on data digitally provided by the tournament organizer - may not be complete)) Round DE Round DE
May 11, 2024 GER Tauberbischofsheim 2024 German Championships
Herrendegen U20
U20 Epee
21 (1)
Epee
12 (7)
Apr 27, 2024 GER Offenbach 2024 German Championships
U17 Damendegen
U17 Epee
4 (3)
Apr 27, 2024 GER Offenbach 2024 German Championships
U17 Herrendegen
U17 Epee
10 (6)
Apr 20, 2024 GER HE Frankfurt DFB Qualifikationsturnier
Allstar Deutschland Challenge
U15 Epee
13 (2)
Jan 13, 2024 GER BE Berlin EFC / DFB Qualifikationsturnier
62 White Bear of Berlin
U23 European Circuit
Senior Epee
42 (2)
Epee
4 (4)
Dec 9, 2023 DEN København EFC
11 Copenhagen Cadet Circuit
U17 European Circuit
U17 Epee
42 (2)
Epee
7 (4)
Nov 25, 2023 FRA Grenoble EFC
17 World Challenge
U17 European Circuit
U17 Epee
42 (2)
Epee
13 (7)
Nov 11, 2023 GER NR Solingen DFB Qualifikationsturnier
2023 Cup Windmühlenmesser
U17 Epee
42 (2)
Epee
9 (6)
Oct 28, 2023 GER WÜ Reutlingen DFB Qualifikationsturnier
20 allstar Cup 2023
Senior Epee
21 (1)
Epee
14 (7)
Oct 14, 2023 GER BN Heidelberg DFB Qualifikationsturnier
13 Rhein Neckar Open 2023
Senior Epee
12 (5)
Oct 7, 2023 GER WÜ Heidenheim DFB Qualifikationsturnier
2023 International Tournament
U17 Epee
30 (2)
Epee
4 (3)
Jun 17, 2023 GER Elmshorn 2023 German Championships U13
Jun 17, 2023 GER Elmshorn 2023 German Championships U13 Epee
9 (5)
Jun 3, 2023 GER NR Duisburg Cup of Germany Senior Epee
5 (4)
May 6, 2023 GER Rüsselsheim 2023 German Championships U20 Epee
21 (1)
Epee
9 (7)
May 6, 2023 GER Rüsselsheim 2023 German Championships U20 Epee
3 (2)
Apr 22, 2023 GER Leverkusen 2023 German Championships Senior Epee
21 (1)
Epee
11 (7)
Feb 26, 2023 GER Heidenheim EFC
62 Coupe d'Europe
Senior Epee
3 (3)
Feb 11, 2023 GER BE Berlin EFC / DFB Qualifikationsturnier
61 White Bear
U23 European Circuit
Senior Epee
42 (2)
Epee
8 (4)
Jan 21, 2023 GER BN Tauberbischofsheim DFB Qualifikationsturnier U20
2023 Berndt-Peltzer-Gedächtnisturnier
U20
Jan 14, 2023 GER WÜ Reutlingen EFC / DFB Qualifikationsturnier
19 allstar Cup 2023
U23 European Circuit
Senior Epee
21 (1)
Epee
9 (5)
Dec 10, 2022 GER WÜ Heidenheim EFC
34 Hartmann Cup
U17 European Circuit
U17 Epee
42 (2)
Epee
6 (4)
Oct 29, 2022 GER HE Frankfurt DFB Qualifikationsturnier
2022 Kaiserlei Cup
Senior Epee
7 (5)
Oct 15, 2022 GER BN Heidelberg DFB Qualifikationsturnier
12 Rhein Neckar Open 2022
Senior
Oct 8, 2022 GER HE Offenbach DFB Qualifikationsturnier
14 Stefan-Haukler-Memoriam 2022
um den Sparkassen-Pokal
U20 Epee
14 (7)
May 22, 2022 GER NR Bonn / Berlin 2022 German Championships / The Finals Senior Epee
21 (1)
Epee
7 (4)
May 21, 2022 GER NR Bonn / Berlin 2022 German Championships / The Finals Senior Epee
21 (1)
Epee
8 (5)
May 14, 2022 GER HE Rüsselsheim 2022 German Championships U17 Epee
5 (5)
Apr 30, 2022 GER HE Offenbach 2022 German Championships U20 Epee
4 (4)
Apr 30, 2022 GER HE Offenbach 2022 German Championships U20 Epee
21 (1)
Epee
7 (7)
Feb 5, 2022 GER BN Frankfurt DFB Qualifikationsturnier
Allstar Deutschland Challenge
U15 Epee
16 (1)
Oct 23, 2021 GER WÜ Reutlingen DFB Qualifikationsturnier
18 allstar Cup 2021
Senior Epee
22 (6)
Feb 22, 2020 GER BE Berlin EFC / DFB Qualifikationsturnier
60 Weisser Baer
U23 European Circuit
Senior Epee
42 (2)
Epee
3 (2)
Jan 18, 2020 GER NS Osnabrück DFB Qualifikationsturnier
Vienna House Easy Cup
Trophäe der Friedensstadt Osnabrück
U20 Epee
108 (4)
Epee
13 (4)
Nov 2, 2019 GER SH Norderstedt im Kreis Segeberg DFB Qualifikationsturnier
2019 Nord-Ostsee Cup
U20 Epee
72 (4)
Epee
10 (6)
Oct 5, 2019 HUN Budapest EFC
Budapest Cup
U17 European Circuit
U17 Epee
42 (2)
Epee
11 (5)
May 25, 2019 GER WÜ Heidenheim 2019 German Championships U13 U14 U14+U13 Epee
39 (3)
Epee
13 (7)
May 18, 2019 GER NR Leverkusen 2019 German Championships U17 Epee
21 (1)
Epee
14 (7)
May 4, 2019 GER NR Laupheim 2019 German Championships U20 Epee
21 (1)
Epee
8 (7)
May 4, 2019 GER NR Laupheim 2019 German Championships U20
Apr 27, 2019 GER SN Leipzig 2019 German Championships Senior Epee
21 (1)
Epee
11 (8)
Epee
2 (2)
Feb 23, 2019 GER BE Berlin EFC / DFB Qualifikationsturnier
59 Weisser Baer
U23 European Circuit
Senior Epee
42 (2)
Epee
5 (3)
Feb 9, 2019 POL Krakow EFC
Wawel Dragon Trophy
U17 European Circuit
U17 Epee
78 (4)
Epee
13 (5)
Jan 19, 2019 GER NS Osnabrück DFB Qualifikationsturnier
"arcona LIVING Cup" Trophäe der Friedensstadt Osnabrück
U20 Epee
72 (4)
Epee
9 (5)
Jan 13, 2019 GER Heidenheim EFC
Coupe d'Europe
Senior Epee
3 (2)
Dec 16, 2018 GER NR Solingen DFB Qualifikationsturnier
Cup Windmühlenmesser
U17
Nov 24, 2018 GER NR Bonn EFC
Tank und Rast Pokal
U17 European Circuit
U17 Epee
42 (2)
Epee
10 (8)
Nov 9, 2018 HUN Budapest EFC
Budapest Cup
U17 European Circuit
U17 Epee
21 (1)
Epee
13 (7)
Nov 3, 2018 GER HE Offenbach DFB Qualifikationsturnier
11 Stefan-Haukler-Memoriam 2018
um den Sparkassen-Pokal
U20 Epee
15 (1)
Oct 27, 2018 GER BN Heidelberg DFB Qualifikationsturnier
Rhein-Neckar-Open
Senior Epee
51 (3)
Epee
13 (6)
Oct 20, 2018 GER SH Bad Segeberg DFB Qualifikationsturnier Junioren
2018 Nord-Ostsee Cup
U20 Epee
66 (3)
Epee
9 (3)
Oct 13, 2018 GER WÜ Heidenheim DFB Qualifikationsturnier
International Tournament
U17 Epee
63 (3)
Epee
7 (5)
Sep 29, 2018 GER NR Bonn DFB Qualifikationsturnier
International Tournament
U17 Epee
36 (2)
Epee
6 (6)