Referee licences

License level Discipline valid
National C National Epee Jan 2, 2013 until Sep 14, 2025 Active
Number of matches (pools/tableaus) refereed: Referee Videoreferee
(Depends on data digitally provided by the tournament organizer - may not be complete)) Round DE Round DE
May 22, 2022 GER NR Bonn / Berlin 2022 German Championships / The Finals Senior
May 21, 2022 GER NR Bonn / Berlin 2022 German Championships / The Finals Senior Epee
21 (1)
Epee
4 (4)
May 14, 2022 GER HE Rüsselsheim 2022 German Championships U17 Epee
21 (1)
Epee
2 (2)
May 14, 2022 GER HE Rüsselsheim 2022 German Championships U17 Epee
4 (4)
Apr 30, 2022 GER HE Offenbach 2022 German Championships U20 Epee
1 (1)
Apr 30, 2022 GER HE Offenbach 2022 German Championships U20 Epee
21 (1)
Epee
5 (5)
Apr 23, 2022 GER SN Leipzig DFB Qualifikationsturnier
National Circuit
Senior Epee
21 (1)
Epee
6 (4)
Apr 23, 2022 GER ST Barleben DFB Qualifikationsturnier
2022 German Veterans Championships
Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 Foil
10 (1) Epee
20 (1)
Foil
5 (3) Epee
9 (3)
Apr 9, 2022 GER WÜ Backnang 13 Youth Epee of Backnang 2022
Ranglistenturnier Württemberg-Nordbaden
U17
Mar 26, 2022 GER WÜ Tauberbischofsheim 2022 Championships of Baden-Nord - Württemberg Senior U17
Mar 12, 2022 GER WÜ Heidenheim 2022 Championships of Baden-Nord - Württemberg U20
Oct 23, 2021 GER WÜ Reutlingen DFB Qualifikationsturnier
18 allstar Cup 2021
Senior Epee
20 (4)
Oct 23, 2021 GER NR Solingen DFB Qualifikationsturnier
2021 Cup Windmühlenmesser
U17
Oct 16, 2021 GER SH Bad Segeberg DFB Qualifikationsturnier
2021 Nord-Ostsee Cup
U20 Epee
36 (2)
Epee
4 (3)
Feb 22, 2020 GER BE Berlin EFC / DFB Qualifikationsturnier
60 Weisser Baer
U23 European Circuit
Senior Epee
36 (2)
Feb 15, 2020 GER WÜ Schwäbisch Hall Ranglistenturnier Baden-Württemberg und Bayern
14 International Tournament Hoolgaascht 2020
U17
Jan 18, 2020 GER NS Osnabrück DFB Qualifikationsturnier
Vienna House Easy Cup
Trophäe der Friedensstadt Osnabrück
U20 Epee
30 (2)
Epee
5 (4)
Nov 23, 2019 GER WÜ Heidenheim DFB Qualifikationsturnier
2019 International Tournament
U17 Epee
30 (2)
Epee
5 (3)
Nov 2, 2019 GER SH Norderstedt im Kreis Segeberg DFB Qualifikationsturnier
2019 Nord-Ostsee Cup
U20 Epee
5 (2)
Oct 19, 2019 GER WÜ Reutlingen DFB Qualifikationsturnier QB
17 allstar Cup 2019
Senior Epee
7 (4)
Sep 21, 2019 GER WÜ Friedrichshafen 40 Zeppelin Cup U17 Epee
57 (1)
Epee
11 (6)
May 25, 2019 GER WÜ Heidenheim 2019 German Championships U13 U14 U14+U13 Epee
18 (3)
Epee
9 (7)
May 18, 2019 GER NR Leverkusen 2019 German Championships U17 Epee
21 (1)
Epee
11 (7)
May 4, 2019 GER NR Laupheim 2019 German Championships U20 Epee
21 (1)
Epee
12 (6)
Apr 27, 2019 GER SN Leipzig 2019 German Championships Senior Epee
21 (1)
Epee
7 (6)
Epee
1 (1)
Feb 23, 2019 GER BE Berlin EFC / DFB Qualifikationsturnier
59 Weisser Baer
U23 European Circuit
Senior Epee
21 (1)
Epee
3 (2)
Jan 19, 2019 GER NS Osnabrück DFB Qualifikationsturnier
"arcona LIVING Cup" Trophäe der Friedensstadt Osnabrück
U20 Epee
72 (3)
Epee
7 (4)
Nov 10, 2018 GER WÜ Reutlingen DFB Qualifikationsturnier QuB
16 allstar Cup 2018
Senior Epee
21 (1)
Epee
9 (4)
Nov 3, 2018 GER HE Offenbach DFB Qualifikationsturnier
11 Stefan-Haukler-Memoriam 2018
um den Sparkassen-Pokal
U20 Epee
21 (1)
Oct 27, 2018 GER BN Heidelberg DFB Qualifikationsturnier
Rhein-Neckar-Open
Senior Epee
30 (2)
Epee
4 (3)
Oct 20, 2018 GER SH Bad Segeberg DFB Qualifikationsturnier Junioren
2018 Nord-Ostsee Cup
U20 Epee
51 (3)
Epee
8 (5)
Sep 29, 2018 GER NR Bonn DFB Qualifikationsturnier
International Tournament
U17 Epee
42 (2)
Epee
4 (2)