von 26.03.2019 bis 26.04.2019

    Datum   Ort Titel national Alter Degen Florett Säbel
    26.04.19 GER BY Oberhaching C-Trainer Modul 5 und 6 ab 16 Jahre (/) (/)
26.04.19 GER SW Bad Dürkheim 2019 Deutsche Seniorenmeisterschaft Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
    26.04.19 KOR Seoul FIE
Grand Prix
Senior
  25.04.19 GER BY Oberhaching 2019 Trainer C Lizenz Verlängerung 18+ (/)
24.04.19 GER NR Bonn Vorbereitungslehrgang Deutsche Meisterschaft U17 U20
  24.04.19 GER BN Tauberbischofsheim Lizenzverlängerung A/B Trainer Aktive (/)
23.04.19 GER NR Moers Vorbereitungslehrgang Deutsche Meisterschaft U17 U20
    23.04.19 GER NR Bonn Oster Trainingslager U11+U10 U13+U12 U15 (/) (/) (/)
  16.04.19 GER BR Cottbus FSC Florett - Lehrgang
Offener Lehrgang des Brandenburger Fechterbundes
any (/)
  14.04.19 GER BE Berlin Säbelmeeting Aktive
  14.04.19 GER SW Mainz Frühjahrsturnier Aktive U10 U11 U12 U14+U13 U17 U20 U9
  14.04.19 GER SN Schkeuditz 2019 Turnierreifeprüfung any (/)
    14.04.19 GER WÜ Heidenheim Ostercamp U14+U13 U17
  13.04.19 GER BE Berlin 19. Hänsel-und-Gretel-Turnier 15+ (+) (+)
  13.04.19 GER WE Burgsteinfurt Bagno-Cup U10 U11 U12 U13 U14
  13.04.19 GER BR Oranienburg 23. Osterturnier des SVA-Oranienburg U10 U10+U9 U12+U11 U14+U13
  13.04.19 GER SA Homburg Omlor-Cup
Qualiturnier Saarland & Südwest
U12+U11 U12-U10 U14+U13 U17
13.04.19 GER HH Hamburg Hamburger Jugend-Meisterschaft U13 U14 U20
  13.04.19 GER SN Schkeuditz 18. Schkeuditzer Flughafenturnier 2019
Ranglistenturnier für SN, ST, TH
U17
  13.04.19 GER NR Leverkusen DFB Qualifikationsturnier
Allstar Deutschland Challenge
U14+U13
13.04.19 GER WÜ Korb 2019 Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg U13 U14 U14+U13
08.04.19 GER BE Berlin Turnierreifeprüfung any (/) (/) (/)
  07.04.19 GER BY Marktredwitz 10. Rochus-Böhringer-Gedächtnisturnier 2019
Qualifikationsturnier für Junioren Bayern
Aktive U20 VET
  07.04.19 GER SW Landau QC
2019 Saumagen-Turnier
Degen Runde
Aktive
  07.04.19 GER BS Villingen Off. Südbadische Jugendmeisterschaft U13 U17
  07.04.19 GER BS Villingen 9. Internationaler Helmut Schiller Cup U10 U11 U12
07.04.19 GER HH Hamburg Turniereifeprüfung any (/) (/) (/)
07.04.19 GER HH Hamburg FÄLLT AUS -- Kampfrichterlehrgang
Grundlagen und Auffrischung Theorie und praktische Übungen
any (/)
  06.04.19 GER WÜ Esslingen 9. Esslinger Reichsstadt-Cup
Turnier im Rahmen des WFB-Regio-Cup (Florett, Degen und Säbel)
Aktive
  06.04.19 GER BY Marktredwitz 12. Egrensis-Pokal 2019
Qualifikationsturnier für Thüringen
U10 U11 U12 U13 U14 U17
    06.04.19 SUI Lausanne EFC
International Lausanne Fencing Challenge
U23 European Circuit
Senior
  06.04.19 GER WE Bochum 2019 XXXIX. Graf-Engelbert-Turnier U10 U11 U12 U13 U14
06.04.19 GER HE Hanau Hessische Jugend-Meisterschaft U10 U11 U12 U13 U14 U17
  06.04.19 GER HE Hanau Offene Hessische Jugend-Meisterschaft U10 U11 U12 U13 U14 U17
  06.04.19 GER HH Hamburg Hamburger Michel U20
  06.04.19 ESP Barcelona U14 European Circuit U14
  06.04.19 GER SW Landau 2019 Spätzünderturnier
Für Fechterinnen/Fechter mit keiner/wenig Turniererfahrung (Anfänger und Fortgeschrittene)
Aktive U20 VET
06.04.19 GER BY Donauwörth Bezirksmeisterschaft Schwaben Aktive U10 U11 U12 U12-U10 U13 U14 U14+U13 U17 U20 U9
  06.04.19 GER BY Würzburg Dorsch Turnier U13 U14 U20
    06.04.19 POL Torun FIE
2019 World Championships
U17 U20
  06.04.19 GER BS Villingen 6. Villinger Degenturnier Aktive U12-U10 U14+U13 U17 U20
06.04.19 GER NR Bonn C-Trainer Modul 3.2 ab 16 Jahre (/) (/) (/)
06.04.19 GER WÜ Böblingen 2019 Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg U20
  06.04.19 GER MV Schwerin Ranglistenturnier Mecklenburg Vorpommern
Petermännchen-Pokal
2. Turnier der Ostseepokal Turnierserie MV
U10+U9 U12+U11 U12-U10 U13 U14 U14+U13 U8
  06.04.19 GER WÜ Eislingen Eislinger EMAG-Cup U11+U10 U13+U12 U15 U17 U9
  06.04.19 GER SN Bautzen 2019 Offene Ost-Sachsen-Meisterschaften Aktive U20 VET
  06.04.19 GER SN Bautzen 2019 Offene Mitteleuropäische Meisterschaft U13 U14 U17
  05.04.19 GER NR Duisburg After Work Epee Series 4 Aktive (/)
  31.03.19 GER SH Lübeck Vorbereitungslehrgang ohne Prüfung
2019 Obmannlehrgang Florett und Säbel
any (/) (/)
31.03.19 GER BE Berlin Berliner Meisterschaft U20
  30.03.19 GER SW Mainz Gonsenheim Mainzer Stadtmeisterschaften Aktive U10 U11 U12 U13 U14 U17
  30.03.19 GER HH Hamburg Ophardt Online und Ophardt Touch Schulung any
  30.03.19 GER HE Kassel DFB Qualifikationsturnier
2019 Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften
Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
30.03.19 GER NR Leverkusen Kampfrichterprüfung 14+ (/)
  30.03.19 GER NS Munster 11. Munsteraner Drachenturnier
Ranglistenturnier für Niedersachsen und Bremen
U10 U11 U12 U13 U14 U17
  30.03.19 CRO Osijeka EFC
4 KUP GRADA OSIJEKA
U14 European Circuit
U14
30.03.19 GER BE Berlin Berliner Meisterschaft U17
  30.03.19 GER BY Ingolstadt Ludwig-Meider-Turnier Aktive
  30.03.19 GER SA Saarbrücken-Klarenthal Offene Saarlandmeisterschaften U12-U9 U14+U13
  30.03.19 GER SN Görlitz 28. Görlitzer Hoppel-Poppel-Turnier 2019 U10+U9 U12+U11
  30.03.19 GER BN Schefflenz (Unterschefflenz) IG Fechten Baden-Württemberg - Ranglistenturnier U10 U11 U12 U13 U14
30.03.19 GER NR Dormagen Turnierreifeprüfung any (/)
30.03.19 GER NR Leverkusen 2019 Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Aktive U10 U11 U12 U13 U14 U17 U20
30.03.19 GER SN Görlitz 2019 Sächsische Meisterschaft Aktive U14+U13 U17
29.03.19 GER BY Feldkirchen Turnierreifeprüfung any (/) (/)