von 22.09.2019 bis 22.09.2020

    Datum   Ort Titel national Alter Degen Florett Säbel
  28.09.19 GER ST Bitterfeld Katikom Cup
54. Bitterfelder Schwert
U11 U13 U15
  05.10.19 GER BE Berlin SCB Pokal
U20 Ranglistenturnier
U20
  05.10.19 GER SN Oschatz 2019 50er Pokal Senior
19.10.19 GER BR Cottbus Brandenburger Florett-Meisterschaft
U13 - Senioren
Senior U13 U15 U17
  26.10.19 GER BE Berlin 29. OSC Marathon 2019 Senior
  27.10.19 GER BR Cottbus Youngster Series
Brandenburg-Cup
U11 U13 U15
  02.11.19 GER MV Schwerin Internationales Niklot Pokalturnier
Ranglistenturnier Mecklenburg Vorpommern
Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 VET
  02.11.19 GER SN Bad Elster 17. Internationales Bäderfechtturnier
Sie und Er - Städteturnier - Degenturnier
Senior (+)
  02.11.19 GER TH Nordhausen Thüringer Ranglistenturnier
2019 Nordhäuser Rolandpokal
U11 U13 U15
  03.11.19 GER TH Nordhausen Thüringenpokalturnier Senior U17 U20
  09.11.19 GER BE Berlin Bärliner Schwert U11 U13
  09.11.19 GER SN Bischofswerda Lausitzer Degen
Sächsische Rangliste U13
U11 U13
  09.11.19 GER SN Radebeul Youngster Series
Elbland Cup
U11 U13 U15
  16.11.19 GER TH Saalfeld Stadtwerke-Pokal U13 U15 U17
  16.11.19 GER TH Saalfeld Wobagcup U10+U9 U11 U13
  16.11.19 GER SN Chemnitz 2019 Chemnitzer Degenturnier Senior
  16.11.19 GER BE Berlin 24. Int. Wittenauer Fuchs U11 U13 U15
  30.11.19 GER SN Schkeuditz 29. Sächsisches Wichtel-Turnier 2019
Ranglistenturnier für TH, ST, BR, BE, MV
U11 U13
  07.12.19 GER BR Spremberg Youngster Series
Lauermann-Cup
Gemeinsames Ranglistenturnier der ostdeutschen Landesverbände
U11 U13 U15
  08.12.19 GER MV Rostock Ranglistenturnier Mecklenburg Vorpommern
2019 Weihnachts-Turnier
2.Turnier der Ostseepokal Turnierserie MV
Senior U11 U13 U15 U17 (/)
14.12.19 GER BE Berlin Berliner Meisterschaft U15
  04.01.20 GER TH Meiningen Challenge Saalfeld - Mitteldeutsche Meisterschaft
Internationales Degenturnier
Senior U17 U20
  05.01.20 GER TH Meiningen Thüringen Pokal Senior
  11.01.20 GER ST Bitterfeld 27. Off. Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt
Greppiner Kunder- und Jugendturnier
U11 U13 U15
  11.01.20 GER BE Berlin 2020 Berliner Meisterschaft U13 U17 U20
18.01.20 GER BE Berlin Berliner Meisterschaft U17 U20
08.02.20 GER SN Görlitz 2020 Sächsische Meisterschaft
im Degenfechten U15|U17|U20|Senioren
Senior U15 U17
  15.02.20 GER BE Berlin GIG-Cup U11 U13 U15
  23.02.20 GER BE Berlin 13. Kleiner Weißer Bär U11 U13
29.02.20 GER SN Aue 2020 Sächsische Meisterschaft
im Florettfechten U15|U17|U20|Senoiren
Senior U15 U17
  29.02.20 GER TH Kraftsdorf Osterburg Pokal U11 U12-U10 U13 U15 U17 U20
  29.02.20 GER BE Berlin Berliner Ranglistenturnier
2020 Steglitzer Bär
U10 U11 U12 U13 U15
  07.03.20 GER BE Berlin SCB Turnier Senior U20
  07.03.20 GER TH Altenburg 28. Wenzel-Pokal-Turnier 2020
Ranglistenturnier für TH,ST,BR,BE,MV
U11 U13 U15
  07.03.20 GER SN Leipzig Leipziger Degenturnier U17
  07.03.20 GER BE Berlin 24. OSC Frühlingsturnier Senior
  14.03.20 GER ST Halle 27. Internationaler König-Pokal im Florettfechten U13 U15 U17
  21.03.20 GER ST Merseburg International Offene Landesmeisterschaft Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 Senior U17 U20
  28.03.20 GER SN Leipzig Degen-Pokal U13
  28.03.20 GER MV Schwerin Ranglistenturnier Mecklenburg Vorpommern
Petermännchen-Pokal
3. Turnier der Ostseepokal Turnierserie MV
U13 U15
  29.03.20 GER SN Leipzig 2020 Leipziger Kinderturnier U11
  04.04.20 GER SN Bautzen 2020 Offene Ost-Sachsen-Meisterschaften Senior U20 VET
  04.04.20 GER SN Schkeuditz 19. Schkeuditzer Flughafenturnier 2020
Ranglistenturnier für SN, ST, TH, MV
U17
  04.04.20 GER SN Bautzen 2020 Offene Mitteleuropäische Meisterschaft Senior U15 U17 U20
  18.04.20 GER TH Weimar Youngster Series
Salve-Cup
U11 U13 U15
  02.05.20 GER TH Jena Thüringer Meisterschaft U13 U15 U17
  02.05.20 GER TH Jena 14. Jenaer Schülercup U11 U13 U15 U9
02.05.20 GER BE Berlin Berliner Meisterschaft U11 U13
  09.05.20 GER TH Saalfeld Degenmarathon
Offene Kreismeisterschaften
Senior U11 U13 U15 U17 U20
16.05.20 GER SN Weißwasser 2020 Sächsische Meisterschaft
im Florettfechten U9|U11|U13
U11 U13
  30.05.20 GER SN Radebeul 11. Radebeuler Fechtcup 2020
Pokalturnier
Senior U13 U15 U17 (/)
  30.05.20 GER SN Radebeul 5. Offene Veteranenmeisterschaften Sachsen 2020 Ak30 VET
  06.06.20 GER SN Dresden 2020 Karl May Turnier U11 U13
  06.06.20 GER SN Dresden Mitteldeutsche Meisterschaft U13 U15
06.06.20 GER MV Schwerin Landesjugendsportspiele MV U11 U13 U15
  13.06.20 GER TH Erfurt 2020 Thüringenpokalfinale
Thüringenpokalserie 2018/2019
Senior
14.06.20 GER TH Erfurt 2020 Thüringer Meisterschaft U17 U20
  20.06.20 GER SN Chemnitz Sächsische Meisterschaft
im Degenfechten U11|U13
U11 U13
  20.06.20 GER BE Berlin 2020 Jutta-Ernst-Turnier U11 U13