von 20.11.2019 bis 20.11.2020

    Datum   Ort Titel national Alter Degen Florett Säbel
  30.11.19 GER SN Schkeuditz 29. Sächsisches Wichtel-Turnier 2019
Ranglistenturnier für TH, ST, BR, BE, MV
U11 U13
  07.12.19 GER BR Spremberg Youngster Series
Lauermann-Cup
Gemeinsames Ranglistenturnier der ostdeutschen Landesverbände
U11 U13 U15
  07.12.19 GER MV Rostock Ranglistenturnier Mecklenburg Vorpommern
2019 Weihnachts-Turnier
Landesmeisterschaften Säbel alle Altersklassen
Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9 any (/)
14.12.19 GER BE Berlin Berliner Meisterschaft
U15
U15
20.12.19 GER MV Schwerin Ranglistenturnier Mecklenburg Vorpommern
2019 Landesmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern
U17 U20
  04.01.20 GER TH Meiningen Challenge Saalfeld (Meiningen)
Internationales Degenturnier
Senior
  05.01.20 GER TH Meiningen Thüringen Pokal Senior
  11.01.20 GER ST Bitterfeld 27. Off. Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt
Greppiner Kunder- und Jugendturnier
U11 U13 U15
  11.01.20 GER BE Berlin Berliner Meisterschaft
U13 / U17 / U20
U13 U17 U20
18.01.20 GER BE Berlin Berliner Meisterschaft
U17 / U20
U17 U20
  18.01.20 GER MV Rostock Ranglistenturnier Mecklenburg Vorpommern
2020 Internationales Rostocker Schülerturnier
1. Turnier der Ostsee Pokal Serie
U11 U13 U15
  25.01.20 GER BR Potsdam Potsdamer Degen-Fest Alter Fritz + Königin Luise Senior
  26.01.20 GER BR Potsdam Coupe En Garde Senior
08.02.20 GER SN Görlitz 2020 Sächsische Meisterschaft
im Degenfechten U15|U17|U20|Senioren
Senior U15 U17
  15.02.20 GER BE Berlin GIG-Cup U11 U13 U15
  23.02.20 GER BE Berlin 13. Kleiner Weißer Bär U11 U13
29.02.20 GER SN Aue 2020 Sächsische Meisterschaft
im Florettfechten U15|U17|U20|Senoiren
Senior U15 U17
  29.02.20 GER MV Greifswald 2020 Landesmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern Senior VET
  29.02.20 GER TH Kraftsdorf Osterburg Pokal U11 U12-U10 U13 U15 U17 U20
  29.02.20 GER BE Berlin Berliner Ranglistenturnier
2020 Steglitzer Bär
U10 U11 U12 U13 U15
  29.02.20 GER BR Pritzwalk 27. Offene Kreis-Sportspiele 2020 U11 U13 U15 U9
  01.03.20 GER BR Pritzwalk 14. Schwert des Räuber Klemens 2020 Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 Senior U20
  07.03.20 GER BE Berlin SCB Turnier Senior U20
  07.03.20 GER TH Altenburg 28. Wenzel-Pokal-Turnier 2020
Ranglistenturnier für TH,ST,BR,BE,MV
U11 U13 U15
  07.03.20 GER BE Berlin 24. OSC Frühlingsturnier Senior
  07.03.20 GER SN Leipzig Leipziger Degenturnier U17
  14.03.20 GER ST Halle 27. Internationaler König-Pokal U13 U15 U17
  21.03.20 GER ST Merseburg International Offene Landesmeisterschaft Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 Senior U17 U20
  28.03.20 GER MV Schwerin Ranglistenturnier Mecklenburg Vorpommern
Petermännchen-Pokal
2. Turnier der Ostseepokal Turnierserie MV
U11 U13 U15
  28.03.20 GER SN Leipzig Degen-Pokal U13
  29.03.20 GER SN Leipzig 2020 Leipziger Kinderturnier U11
  04.04.20 GER SN Bautzen 2020 Offene Mitteleuropäische Meisterschaft U15 U17
  04.04.20 GER SN Schkeuditz 19. Schkeuditzer Flughafenturnier 2020
Ranglistenturnier für SN, ST, TH, MV
U17
  04.04.20 GER SN Bautzen 2020 Offene Ost-Sachsen-Meisterschaften Senior U20 VET
  18.04.20 GER TH Weimar Youngster Series
Salve-Cup
U11 U13 U15
  02.05.20 GER TH Jena Thüringer Meisterschaft U13 U15 U17
02.05.20 GER BE Berlin Berliner Meisterschaft U11 U13
  02.05.20 GER TH Jena 14. Jenaer Schülercup U11 U13 U15 U9
  09.05.20 GER TH Saalfeld Degenmarathon
Offene Kreismeisterschaften
Senior U11 U13 U15 U17 U20
16.05.20 GER SN Weißwasser 2020 Sächsische Meisterschaft
im Florettfechten U9|U11|U13
U11 U13
  30.05.20 GER SN Radebeul 5. Offene Veteranenmeisterschaften Sachsen 2020 Ak30 VET
  30.05.20 GER SN Radebeul 11. Radebeuler Fechtcup 2020
Pokalturnier
Senior U13 U15 U17 (/)
  06.06.20 GER SN Dresden Mitteldeutsche Meisterschaft U13 U15
06.06.20 GER MV Schwerin Landesjugendsportspiele MV U11 U13 U15
  06.06.20 GER SN Dresden 2020 Karl May Turnier U11 U13
  13.06.20 GER TH Erfurt 2020 Thüringenpokalfinale Senior
14.06.20 GER TH Erfurt 2020 Thüringer Meisterschaft U17 U20
  20.06.20 GER SN Chemnitz Sächsische Meisterschaft
im Degenfechten U11|U13
U11 U13
  20.06.20 GER BE Berlin 2020 Jutta-Ernst-Turnier U11 U13
  15.08.20 GER MV Gahlkow 9. Int. Strandfecht-Meisterschaften Senior U20 (+)
  29.08.20 GER MV Greifswald 2020 Baltic-Cup
3. Turnier der Ostseepokal Turnierserie MV
U11 U13 U15 U9 (+)