zurück zur Liste

Südbadische Rangliste: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Degen männlich U20 Einzel 21.10.2018. 20:14

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 07.10.2017 Lahr (U20)
Ella Ostermann Turnier
18.11.2017 Osnabrück (U20)
Trophäe der Friedensstadt Osnabrück
09.12.2017 Offenbach (U20)
Internationales Junioren Turnier
18.02.2018 Heidelberg (Senior)
Margarethe-Uthardt-Turnier
17.03.2018 Waldkirch (Senior)
Musketier-Cup
07.04.2018 Villingen (U20)
Villinger Degenturnier
07.07.2018 Rheinfelden (U20)
Off. Südbadische Meisterschaft
07.07.2018 Rheinfelden (Senior)
Off. Südbadische Meisterschaft
20.10.2018 Bad Segeberg (U20)
Nord-Ostsee-Pokal 2018
1 116 0 GER BS SV Waldkirch 1999 12 25 80 8 12 12   9 80
2 54 0 GER BS Päd. Baden Baden 2000 10 5 10 2 8 10   9 25
3 23 0 GER BS SV Waldkirch 1999 8 10     5        
4 14 0 SRI BS SV Waldkirch 2003 5             9  
5 14 0 GER BS TV Haueneberstein 2004             14    
6 12 0 GER BS TV Haueneberstein 2003             12    
7 10 0 GER BS Päd. Baden Baden 2001 5         5      
8 8 0 GER BS TV Villingen 1999           8      
9 5 0 GER BS SV Waldkirch 2003 5                
10 3 0 GER BS ETSV Offenburg 2003 3                

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Nord-Ostsee-Pokal Bad Segeberg GER 30.09.2017 01.10.2017 U20 DFB Qu-Turniere allle AK 2 1 20.10.2018 106
2 Ella Ostermann Turnier Lahr GER 07.10.2017 08.10.2017 U20 LVQ alle AK 2 1 06.10.2018 9
3 Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Osnabrück GER 18.11.2017 19.11.2017 U20 DFB Qu-Turniere allle AK 3 1 19.01.2019 146
4 Internationales Junioren Turnier Offenbach GER 09.12.2017 09.12.2017 U20 DFB Qu-Turniere allle AK 4 1 03.11.2018 112
5 Margarethe-Uthardt-Turnier Heidelberg GER 18.02.2018 18.02.2018 Senior LVQ alle AK 6 1 42
6 Musketier-Cup Waldkirch GER 17.03.2018 17.03.2018 Senior LVQ alle AK 1 1 13
7 Villinger Degenturnier Villingen GER 07.04.2018 07.04.2018 U20 LVQ alle AK 1 1 06.04.2019 5
8 Off. Südbadische Meisterschaft Rheinfelden GER 07.07.2018 08.07.2018 U20 LM alle AK 2 1 06.07.2019 4
9 Off. Südbadische Meisterschaft Rheinfelden GER 07.07.2018 08.07.2018 Senior LM alle AK 5 1 06.07.2019 18
10 Ella Ostermann Turnier und Sparkassen B-Jugend Cup Lahr GER 06.10.2018 07.10.2018 U20 2 1 9
11 Nord-Ostsee-Pokal 2018 Bad Segeberg GER 20.10.2018 21.10.2018 U20 DFB Qu-Turniere allle AK 2 1 106
12 Internationales Junioren Turnier 2018 Offenbach GER 03.11.2018 03.11.2018 U20 4 1 112
13 Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Osnabrück GER 19.01.2019 20.01.2019 U20 3 1 146
14 Villinger Degenturnier Villingen GER 06.04.2019 06.04.2019 U20 1 1 5
15 Off. Südbadische Meisterschaft Rheinfelden GER 06.07.2019 07.07.2019 Senior 5 1 18
16 Off. Südbadische Meisterschaft Rheinfelden GER 06.07.2019 07.07.2019 U20 2 1 4

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
rangliste@suedbadischer-fechterbund.com


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/bs/u20/m/e/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/bs/u20/m/e/i/2018