zurück zur Liste

Südbadische Rangliste: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Degen männlich U17 Einzel 20.10.2018. 19:27

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 07.10.2017 Lahr (U20)
Ella Ostermann Turnier
11.11.2017 Immendingen (U17)
Herbstturnier
11.11.2017 Bonn (U17)
Tank und Rast Pokal
25.11.2017 Friedrichshafen (U17)
INT. Zeppelin-Turnier
17.03.2018 Waldkirch (U17)
Südbadische A- und B1-Jugendmeisterschaft
07.07.2018 Rheinfelden (U20)
Off. Südbadische Meisterschaft
13.10.2018 Heidenheim (U17)
Internationales Turnier
20.10.2018 Waldkirch (U17)
Int. Sepp-Mack-Turnier
1 64 0 SRI BS SV Waldkirch 2003 5 10 3 30 14     12
2 38 0 GER BS TV Haueneberstein 2004         16 14   8
3 34 0 GER BS SV Waldkirch 2005       5 9   10 10
4 33 0 GER BS SV Waldkirch 2003 5 8     12     8
5 17 0 GER BS SV Waldkirch 2004         12     5
6 17 0 GER BS TV Haueneberstein 2003   5       12    
7 12 0 GER BS ETSV Offenburg 2003 3       9      
8 9 0 GER BS SV Waldkirch 2004         9      
9 9 0 GER BS SV Waldkirch 2004         9      
10 8 0 GER BS TV Villingen 2002   8            
11 5 0 GER BS SV Waldkirch 2005               5
12 5 0 GER BS SV Waldkirch 2005               5
13 3 0 GER BS SV Waldkirch 2005               3
14 3 0 GER BS TV Haueneberstein 2005               3
15 3 0 GER BS SV Waldkirch 2006               3
16 3 0 GER BS TV Haueneberstein 2006               3
17 2 0 RUS BS TV Haueneberstein 2005               2
18 2 0 GER BS TV Haueneberstein 2005               2

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Internationales Turnier Heidenheim GER 23.09.2017 23.09.2017 U17 DFB Qu-Turniere allle AK 7 1 13.10.2018 160
2 Ella Ostermann Turnier Lahr GER 07.10.2017 08.10.2017 U20 LVQ alle AK 2 1 06.10.2018 9
3 Int. Sepp-Mack-Turnier Waldkirch GER 14.10.2017 14.10.2017 U17 LVQ alle AK 3 1 20.10.2018 14
4 Tank und Rast Pokal Bonn GER 11.11.2017 12.11.2017 U17 DFB Qu-Turniere allle AK 26 1 24.11.2018 224
5 Herbstturnier Immendingen GER 11.11.2017 12.11.2017 U17 LVQ alle AK 3 1 8
6 INT. Zeppelin-Turnier Friedrichshafen GER 25.11.2017 26.11.2017 U17 DFB Qu-Turniere allle AK 10 1 181
7 Südbadische A- und B1-Jugendmeisterschaft Waldkirch GER 17.03.2018 17.03.2018 U17 LM alle AK 2 1 10
8 Villinger Degenturnier Villingen GER 07.04.2018 07.04.2018 U20 LVQ alle AK 1 1 06.04.2019 5
9 Off. Südbadische Meisterschaft Rheinfelden GER 07.07.2018 08.07.2018 U20 LM alle AK 2 1 06.07.2019 4
10 Ella Ostermann Turnier und Sparkassen B-Jugend Cup Lahr GER 06.10.2018 07.10.2018 U20 2 1 9
11 Internationales Turnier Heidenheim GER 13.10.2018 13.10.2018 U17 DFB Qu-Turniere allle AK 7 1 160
12 Int. Sepp-Mack-Turnier Waldkirch GER 20.10.2018 20.10.2018 U17 3 1 14
13 Tank und Rast Pokal Bonn GER 24.11.2018 25.11.2018 U17 26 1 224
14 Villinger Degenturnier Villingen GER 06.04.2019 06.04.2019 U20 1 1 5
15 Off. Südbadische Meisterschaft Rheinfelden GER 06.07.2019 07.07.2019 U20 2 1 4

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
rangliste@suedbadischer-fechterbund.com


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/bs/u17/m/e/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/bs/u17/m/e/i/2018