zurück zur Liste

Südbadische Rangliste: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Degen weiblich U17 Einzel 20.10.2018. 19:19

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 10.12.2016 Bonn (U17)
Internationales Turnier
07.10.2017 Lahr (U20)
Ella Ostermann Turnier
11.11.2017 Immendingen (U17)
Herbstturnier
17.03.2018 Waldkirch (U17)
Südbadische A- und B1-Jugendmeisterschaft
07.07.2018 Rheinfelden (U20)
Off. Südbadische Meisterschaft
20.10.2018 Waldkirch (U17)
Int. Sepp-Mack-Turnier
1 49 0 GER BS TV Lahr 2002 25 12 12      
2 17 0 GER BS SV Waldkirch 2004       12   5
3 14 0 GER BS SV Waldkirch 2004       9   5
4 14 0 GER BS TV Haueneberstein 2003         14  
5 10 0 GER BS FC Konstanz 2005           10
6 8 0 GER BS SV Waldkirch 2005           8
6 8 0 GER BS TV Haueneberstein 2005           8
8 5 0 GER BS TV Haueneberstein 2006           5
9 5 0 GER BS TV Haueneberstein 2006           5
10 3 0 GER BS TV Haueneberstein 2006           3

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Internationales Turnier Bonn GER 10.12.2016 11.12.2016 U17 DFB Qu-Turniere allle AK 4 1 151
2 Ella Ostermann Turnier Lahr GER 07.10.2017 08.10.2017 U20 LVQ alle AK 1 1 06.10.2018 2
3 Int. Sepp-Mack-Turnier Waldkirch GER 14.10.2017 14.10.2017 U17 LVQ alle AK 1 1 20.10.2018 9
4 Int. Windmühlenmesser Cup Solingen GER 21.10.2017 21.10.2017 U17 DFB Qu-Turniere allle AK 8 1 16.12.2018 154
5 Kneipp Cup Heidenheim GER 11.11.2017 12.11.2017 U17 DFB Qu-Turniere allle AK 24 1 24.11.2018 233
6 Herbstturnier Immendingen GER 11.11.2017 12.11.2017 U17 LVQ alle AK 1 1 2
7 Südbadische A- und B1-Jugendmeisterschaft Waldkirch GER 17.03.2018 17.03.2018 U17 LM alle AK 1 1 5
8 Villinger Degenturnier Villingen GER 07.04.2018 07.04.2018 U20 LVQ alle AK 1 1 06.04.2019 3
9 Off. Südbadische Meisterschaft Rheinfelden GER 07.07.2018 08.07.2018 U20 LM alle AK 2 1 06.07.2019 4
10 Ella Ostermann Turnier und Sparkassen B-Jugend Cup Lahr GER 06.10.2018 07.10.2018 U20 1 1 2
11 Int. Sepp-Mack-Turnier Waldkirch GER 20.10.2018 20.10.2018 U17 1 1 9
12 Kneipp Cup Heidenheim GER 24.11.2018 25.11.2018 U17 24 1 233
13 Int. Windmühlenmesser Cup Solingen GER 16.12.2018 16.12.2018 U17 8 1 154
14 Villinger Degenturnier Villingen GER 06.04.2019 06.04.2019 U20 1 1 3
15 Off. Südbadische Meisterschaft Rheinfelden GER 06.07.2019 07.07.2019 U20 2 1 4

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
rangliste@suedbadischer-fechterbund.com


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/bs/u17/f/e/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/bs/u17/f/e/i/2018