zurück zur Liste

Hamburger Rangliste: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett männlich Aktive Einzel 20.10.2018. 17:30

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine 28.10.2017 Hamburg (Senior)
Weissherbst-Turnier
02.12.2017 Hamburg (Senior)
Offene Hamburger Meisterschaften
03.03.2018 Bad Segeberg (Senior)
Frühlingsturnier
24.03.2018 Tauberbischofsheim (Senior)
Deutsche Meisterschaft
01.09.2018 Hamburg (Senior)
Hamburger Marathon
22.09.2018 Lübeck (Senior)
Sieben-Türme-Turnier
20.10.2018 Burgsteinfurt (Senior)
Münsterland Cup
1 30 0 ITA HH Grün-Weiss Eimsbüttel 6 12 12        
2 30 0 GER HH VFW Oberalster 8 8 8   6    
3 27 0 GER HH Walddörfer SV         3 8 16
4 24 0 GER HH ETV Hamburg 4 20          
5 24 0 GER HH Walddörfer SV 8 8 8        
6 24 0 GER HH Grün-Weiss Eimsbüttel 6 6 8   4    
7 20 0 GER HH Hamburger FC 4   16        
8 19 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 1 4 6     8  
9 16 0 GER HH TSG Bergedorf   8   8      
10 14 0 GER HH VFW Oberalster 2 8     4    
11 11 0 GER HH ETV Hamburg 2 6     3    
12 10 0 GER HH ETV Hamburg   6     4    
13 10 0 GER HH Walddörfer SV   4 6        
14 8 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck           8  
15 8 0 GER HH VFW Oberalster         8    
16 6 0 GER HH FC Blankenese     6        
17 4 0 GER HH FC Blankenese   4          
18 4 0 GER HH Walddörfer SV   4          
19 4 0 GER HH SV Preußen Reinfeld   3     1    
20 3 0 GER HH Walddörfer SV 3            
21 2 0 GER HH SV Preußen Reinfeld         2    
22 1 0 GER HH Hamburger FC 1            
23 1 0 GER HH Walddörfer SV 1            

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Sieben-Türme-Turnier Bad Segeberg GER 23.09.2017 24.09.2017 Senior Kategorie D (1 - 32) 2 1 22.09.2018 17
2 STU Cup Burgsteinfurt GER 14.10.2017 14.10.2017 Senior Kategorie A (1 - 256) 3 1 20.10.2018 106
3 Weissherbst-Turnier Hamburg GER 28.10.2017 29.10.2017 Senior Kategorie D (1 - 32) 6 1 27.10.2018 35
4 Hamburger Marathon Hamburg GER 18.11.2017 19.11.2017 Senior Kategorie E (1 - 20) 2 1 01.09.2018 17
5 Esslinger Burg-Cup Esslingen GER 18.11.2017 18.11.2017 Senior Kategorie A (1 - 256) 6 1 08.12.2018 120
6 Offene Hamburger Meisterschaften Hamburg GER 02.12.2017 03.12.2017 Senior Kategorie D (1 - 32) 3 1 17
7 Friesen-Turnier Bremen GER 17.02.2018 18.02.2018 Senior Kategorie E (1 - 20) 0 1 16.02.2019 0
8 Frühlingsturnier Bad Segeberg GER 03.03.2018 04.03.2018 Senior Kategorie D (1 - 32) 3 1 12
9 Deutsche Meisterschaft Tauberbischofsheim GER 24.03.2018 25.03.2018 Senior Kategorie A (1 - 256) 1 1 71
10 Hamburger Marathon Hamburg GER 01.09.2018 02.09.2018 Senior 2 1 17
11 Sieben-Türme-Turnier Lübeck GER 22.09.2018 23.09.2018 Senior 2 1 17
12 Münsterland Cup Burgsteinfurt GER 20.10.2018 20.10.2018 Senior 3 1 106
13 Weissherbst-Turnier Hamburg GER 27.10.2018 28.10.2018 Senior 6 1 35
14 Esslinger Burg-Cup Esslingen GER 08.12.2018 08.12.2018 Senior 6 1 120
15 Friesen-Turnier Bremen GER 16.02.2019 17.02.2019 Senior 0 1 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Lars Hagge - turniere@fechten-hamburg.de

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/senior/m/f/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/senior/m/f/i/2018