zurück zur Liste

PDF

Deutsche Rangliste: 2022

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Degen Herren U20 Einzel 02.06.2022. 22:14
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl  
2003 - 2009 Übertragen abgewertet Nur eigene Nationalität Letztes Ergebnis  

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang
1 8,8 8.80 GER BN FC Tauberbischofsheim, (SH FG Segeberg) 2003
2 8,4 8.40 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2005
3 6,6 6.60 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2004
4 5,8 5.80 GER NR Fecht Club Krefeld, (WE FSG Warendorf) 2003
5 5 5.00 GER SN FC Leipzig 2004
6 4,6 4.60 GER WÜ Heidenheimer SB 2005
7 4,4 4.40 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN Fechtverein Heidelberg) 2003
8 4,2 4.20 GER HE FC Offenbach, (HE UFC Frankfurt) 2004
9 3,8 3.80 GER WÜ Heidenheimer SB 2004
10 3,8 3.80 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN Fechtverein Heidelberg) 2003
11 3,6 3.60 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2003
12 3,6 3.60 GER WÜ Heidenheimer SB 2003
13 3,4 3.40 GER WÜ Heidenheimer SB, (NR Lohausener SV) 2003
14 2,6 2.60 GER SA Fechterring Hochwald 2003
15 2,6 2.60 GER WÜ Heidenheimer SB, (WÜ TSV Laupheim) 2004
16 2,4 2.40 GER HE TV Dillenburg 2004
17 2 2.00 GER WÜ TSF Ditzingen, (BN FS Pforzheim) 2003
18 2 2.00 GER HE TV Wetzlar, (HE TV Dillenburg) 2005
19 1,8 1.80 GER BS SV Waldkirch 2005
20 1,8 1.80 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2004
21 1,4 1.40 GER WÜ Heidenheimer SB 2005
22 1,4 1.40 GER HE Eintracht Frankfurt, (HE UFC Frankfurt) 2003
23 1,4 1.40 GER WÜ TSF Ditzingen 2003
24 1,4 1.40 GER WÜ Heidenheimer SB 2004
25 1,2 1.20 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN FC Ravenstein) 2004
26 1,2 1.20 GER WE FS Bielefelder TG 2005
27 1,2 1.20 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NR Remscheider SV) 2004
28 1 1.00 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2004
29 1 1.00 GER NR Fecht Club Krefeld 2004
30 1 1.00 GER TH SV Einheit Altenburg 2005
31 0,8 0.80 GER SN FC Leipzig 2004
32 0,8 0.80 GER NR Fecht Club Krefeld, (NR Kempener TV) 2004
33 0,8 0.80 GER WÜ TSF Ditzingen 2005
34 0,8 0.80 GER BS SV Waldkirch 2005
35 0,8 0.80 GER NR Fecht Club Krefeld 2004
36 0,8 0.80 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BE FC Berlin Südwest) 2005
37 0,6 0.60 GER NS Osnabrücker SC 2003
38 0,6 0.60 GER BE TSV Sportuniversum Berlin, (BE FC Berlin Südwest) 2004
39 0,6 0.60 GER WÜ Heidenheimer SB 2003
40 0,6 0.60 GER HE Eintracht Frankfurt, (HE UFC Frankfurt) 2004
41 0,6 0.60 GER ST USC Magdeburg 2004
42 0,4 0.40 GER SN TV Markkleeberg 2006
42 0,4 0.40 GER SN FC Leipzig 2005
44 0,4 0.40 GER BN FC Tauberbischofsheim 2005
45 0,4 0.40 GER BUL HE Eintracht Frankfurt, (HE UFC Frankfurt) 2005
46 0,4 0.40 GER HE Eintracht Frankfurt, (HE UFC Frankfurt) 2004
47 0,4 0.40 GER WÜ Heidenheimer SB 2006
48 0,4 0.40 GER SH Elmshorner MTV 2003
49 0,4 0.40 GER WE FS Bielefelder TG 2004
50 0,4 0.40 GER SW Fechtzentrum Maxdorf 2003
51 0,4 0.40 GER WÜ Heidenheimer SB 2003
52 0,4 0.40 GER TH SV Einheit Altenburg 2007
53 0,2 0.20 GER WÜ Heidenheimer SB, (HE Eintracht Frankfurt) 2005
54 0,2 0.20 GER BN FC Tauberbischofsheim, (HE TV Dillenburg) 2004
55 0,2 0.20 GER SW TSG Friesenheim 2004
56 0,2 0.20 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2005
57 0,2 0.20 GER SN FSV Görlitz 2005
58 0,2 0.20 GER BE Fechtzentrum Berlin, (BE PSV Berlin) 2004
59 0,2 0.20 GER HE FC Kassel 2006
60 0,2 0.20 GER HE FC Offenbach 2005
61 0,2 0.20 GER BY SSV Ettal, (BY TSV Oberammergau) 2005
62 0,2 0.20 GER WÜ Heidenheimer SB 2007
63 0,2 0.20 GER WÜ TSG Reutlingen 2005
64 0,2 0.20 GER NR Fechtzentrum Solingen 2006
65 0,2 0.20 GER ST Fechtcentrum Halle 2006
66 0,2 0.20 GER SH FG Segeberg 2005
67 0,2 0.20 GER WÜ Heidenheimer SB 2004

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator Ersetzt Gelöscht Ges
Deutsche Meisterschaft DFB GER --.--.---- --.--.---- U20 U20DM 0 0 0
Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Osnabrück GER --.--.---- --.--.---- U20 U20Q 0 0 0
Nord-Ostsee Pokal Bad Segeberg GER --.--.---- --.--.---- U20 U20Q 0 0 0
Internationales Junioren Turnier Offenbach GER --.--.---- --.--.---- U20 U20Q 0 0 0
World Cup Belgrade SRB --.--.---- --.--.---- U20 U20WC 0 0 0
Uhlmann-Cup Laupheim GER --.--.---- --.--.---- U20 U20WC 0 0 0
Trophée Maître Roger Nigon Bâle SUI --.--.---- --.--.---- U20 U20WC 0 0 0
Alpe Adria Udine ITA --.--.---- --.--.---- U20 U20WC 0 0 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Sonja Lange - s.lange@ophardt-team.org

URL der Ranglisten Regeln: http://www.fechten.org/fileadmin/user_upload/Punkteschluessel_DFB_Ranglisten_Stand_2017_10.pdf


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u20/m/e/i?id=26

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u20/m/e/i/2022?id=26