zurück zur Liste

PDF

Deutsche Rangliste: 2020

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett weiblich Senior Einzel 06.08.2020. 15:02
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl  
1924 - 2006 Rollieren (1:1) Nur eigene Nationalität Letztes Ergebnis  

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 23.02.2019 Göppingen (Senior)
Internationales Stauferland-Turnier
23.03.2019 Tauberbischofsheim (Senior)
Deutsche Meisterschaft
03.05.2019 Tauberbischofsheim (Senior)
Weltcup
26.10.2019 Cottbus (Senior)
ekays - Women's Foil
13.12.2019 St Maur (Senior)
Challenge International de St. Maur
10.01.2020 Katowice (Senior)
The Artus Court PKQ BP
07.02.2020 Torino (Senior)
Trofeo INALPI
1 140 0 GER (FS TG Würzburg), BN Future Fencing Werbach, (BN FC Tauberbischofsheim) 1999   20 24 (20) 24 24 48
2 64 0 GER BN Future Fencing Werbach, (BN FC Tauberbischofsheim) 1991 12   16 12 12 12
3 57 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 1992 18 (12) 12 12 3 12
4 45 0 GER BN Future Fencing Werbach, (BN FC Tauberbischofsheim) 1985     12   3 24 6
5 37 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 1996 (3) 8 3 8 6 12
6 34 0 GER NR OFC Bonn 1997 12 16 (8)   6
7 25 0 GER WÜ PSV Stuttgart, (WÜ TSF Ditzingen) 1998 (1) 4 12 3 3 3
8 23 0 GER BE SC Berlin 1996 3 8 3   6 3
9 20 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN TSG Weinheim) 1999 9 8 3 (6)  
10 18 0 GER BE OSC Berlin, (BE SC Berlin) 1996 9 3 6
11 17 0 GER BY KTF Luitpold München, (BY FC Sulzbach-Rosenberg) 2003 (3) 8 3 6      
12 13 0 GER BN TSG Weinheim 2000 9 4 (2)    
13 13 0 GER ITA (BN FC Tauberbischofsheim) 2003 9 4      
14 12 0 GER BN TSG Weinheim 2003   4 8      
15 12 0 GER BE OSC Berlin 1999   12        
16 11 0 GER BE SC Berlin, (BE FC Berlin Südwest) 2001 9 (1) 2      
17 10 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2001   4   6    
18 9 0 GER NR FC Moers 2004   3 6      
19 8 0 GER BN TSG Weinheim, (BN Mannheimer FC) 2004       8      
20 7 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (NR FC Moers) 1999 (1) 1 6  
21 7 0 GER NR FC Moers 2001 1   6      
22 7 0 GER NR FC Moers, (NR TG Neuss) 2002 (1) 1 6      
23 6 0 GER NR OFC Bonn 1999 (1) 4 2      
24 6 0 GER NR OFC Bonn, (BN FC Tauberbischofsheim) 2001 3 3      
25 5 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (NR VFL Merkur Kleve) 2001 3 (1)   2      
26 5 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2002 3 2      
27 4 0 GER BN TSG Weinheim, (HE VFL Bad Nauheim) 2002 1 3      
28 4 0 GER NR FC Moers 1992   4          
29 4 0 GER WE TG Münster, (WE TB Burgsteinfurt) 1989   4          
30 3 0 GER BN TSG Weinheim, (BN Fechtverein Heidelberg) 2004 (1) 1   2      
31 3 0 GER WÜ PSV Stuttgart, (WÜ SC Korb) 2002 1   2      
32 3 0 GER WÜ PSV Stuttgart, (SW MTV Mainz) 1987 (1) 1   2      
33 3 0 GER HE TV Neu Isenburg, (BN FC Tauberbischofsheim) 1999 1   2      
34 3 0 GER SN Dresdener FC 2000 3        
35 2 0 GER BY FS TG Würzburg 2002   2      
36 2 0 GER MV FG Schwerin, (SH Hanseatischer FC Lübeck) 2003   2      
37 2 0 GER ST Fechtcentrum Halle 2003     2      
38 2 0 GER BY KTF Luitpold München, (BY MTV München) 1997   2      
39 2 0 GER WÜ PSV Stuttgart 2004 1 1        
40 2 0 GER BE OSC Berlin, (BE SC Berlin) 1998 1 1        
41 2 0 GER BR FSC Cottbus 2003 1 1        
42 2 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BR FSC Cottbus) 2003 1 1          
43 2 0 GER BY KTF Luitpold München, (BY MTV München) 1967 1 1          
44 2 0 GER SW TSG Kaiserslautern 1993 1 1          
45 1 0 GER ST Fechtcentrum Halle, (TH FZ Erfurt EnGarde) 1993   1        
46 1 0 GER MV FG Schwerin 2002 1        
47 1 0 GER BE SC Berlin, (BY MTV München) 2002 1        
48 1 0 GER TH FSC Jena, (TH PSV Weimar) 2001 1        
49 1 0 GER WÜ PSV Stuttgart 2003 1        
50 1 0 GER BE SC Berlin 1999 1        
51 1 0 GER WÜ PSV Stuttgart, (WÜ SC Korb) 2003 1        
52 1 0 GER WÜ PSV Stuttgart 2004 1          
53 1 0 GER HB Bremen 1860 Fechten 2001   1        
54 1 0 GER (NR OFC Bonn) 1994 1          
55 1 0 GER MR CTG Koblenz 1979   1          
56 1 0 GER SN SFV Oschatz, (SN Dresdener FC) 1999 1          
57 1 0 GER BY KTF Luitpold München, (BY TV Feldkirchen) 1997 1          
58 1 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 1997 1          

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Internationales Stauferland-Turnier Göppingen GER 23.02.2019 23.02.2019 Senior IT QB 11 1 87
2 Deutsche Meisterschaft Tauberbischofsheim GER 23.03.2019 24.03.2019 Senior DSM 1 1 72
3 Weltcup Tauberbischofsheim GER 03.05.2019 05.05.2019 Senior WC/GP (1 - 64) 41 1 203
4 ekays - Women's Foil Cottbus GER 26.10.2019 26.10.2019 Senior QB 2 1 74
5 Challenge International de St. Maur St Maur FRA 13.12.2019 15.12.2019 Senior WC/GP (1 - 64) 41 1 205
6 The Artus Court PKQ BP Katowice POL 10.01.2020 12.01.2020 Senior WC/GP (1 - 64) 38 1 195
7 Trofeo INALPI Torino ITA 07.02.2020 09.02.2020 Senior WC/GP (1 - 64) 41 1 177

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Sven Ressel - s.ressel@fechten.org


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/senior/f/f/i?id=16

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/senior/f/f/i/2020?id=16