zurück zur Liste

PDF

Deutsche Rangliste: 2020

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Degen männlich U20 Einzel 03.08.2020. 10:06
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl  
2001 - 2007 Übertragen abgewertet Nur eigene Nationalität Letztes Ergebnis  

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang
1 17,6 17.60 GER NR Fecht Club Krefeld 2001
2 10 10.00 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NR OFC Bonn) 2002
3 5,4 5.40 GER SN FC Leipzig, (BY TV Augsburg) 2001
4 5,4 5.40 GER WÜ Heidenheimer SB, (WÜ SSV Ulm 1846) 2001
5 3,4 3.40 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2002
6 3 3.00 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2004
7 2,6 2.60 GER BN FC Tauberbischofsheim 2001
8 2,4 2.40 GER HE Frankfurter TV 2001
9 2,2 2.20 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2001
10 2 2.00 GER WÜ Heidenheimer SB 2002
11 2 2.00 GER NR Fecht Club Krefeld, (WE FSG Warendorf) 2003
12 1,8 1.80 LUX GER SA Fechterring Hochwald, CE Sud 2001
13 1,8 1.80 GER BN Heidelberger FC/TSG R., (BN FC Tauberbischofsheim) 2002
14 1,8 1.80 GER WÜ TSG Reutlingen 2001
15 1,8 1.80 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2003
16 1,8 1.80 GER SA Fechterring Hochwald 2003
17 1,8 1.80 GER WÜ Heidenheimer SB 2004
18 1,8 1.80 GER NR Fecht Club Krefeld 2004
19 1,6 1.60 GER BN Heidelberger FC/TSG R. 2001
20 1,6 1.60 GER WE FS Bielefelder TG 2002
21 1,6 1.60 GER WÜ Heidenheimer SB, (NR Lohausener SV) 2003
22 1,4 1.40 GER WÜ Heidenheimer SB, (WÜ TSV Laupheim) 2004
23 1,2 1.20 GER GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2001
24 1,2 1.20 GER BN Fechtverein Heidelberg 2003
25 1 1.00 GER WE Lüdenscheider TV 2002
26 1 1.00 GER SN FC Leipzig 2001
27 1 1.00 GER WÜ TSF Ditzingen 2001
28 0,8 0.80 GER WÜ Heidenheimer SB 2001
29 0,8 0.80 GER BN FC Tauberbischofsheim, (SH FG Segeberg) 2003
30 0,8 0.80 GER HE BW Schneidhain, (HE Frankfurter TV) 2002
31 0,8 0.80 GER WÜ Heidenheimer SB 2002
32 0,6 0.60 GER SN FC Leipzig 2001
33 0,6 0.60 GER SA Fechterring Hochwald, (MR PST Trier) 2001
34 0,6 0.60 GER WÜ TSG Reutlingen, (WÜ TSV Pliezhausen) 2003
35 0,6 0.60 GER NR Fecht Club Krefeld 2004
36 0,6 0.60 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN FC Ravenstein) 2004
37 0,6 0.60 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2003
38 0,6 0.60 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NR Remscheider SV) 2004
39 0,6 0.60 GER WÜ TSF Ditzingen 2002
40 0,4 0.40 GER WÜ Heidenheimer SB 2003
41 0,4 0.40 GER WÜ TSG Reutlingen 2002
42 0,4 0.40 GER WÜ Heidenheimer SB 2004
43 0,4 0.40 GER BE TSV Berlin-Wittenau 2002
44 0,4 0.40 GER NS FC Oldenburg 2001
45 0,4 0.40 GER WÜ Heidenheimer SB 2003
46 0,2 0.20 GER BN Fechtverein Heidelberg, (BN Mannheimer FC) 2003
47 0,2 0.20 GER NR Fecht Club Krefeld, (NR Rheydter TV) 2002
48 0,2 0.20 GER WÜ TSF Ditzingen 2001
49 0,2 0.20 GER NS Osnabrücker SC 2002
50 0,2 0.20 GER SH SC Itzehoe, (SH 1. Fechtverein Elmshorn) 2001
51 0,2 0.20 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2004
52 0,2 0.20 GER WE TV Paderborn 2002
53 0,2 0.20 GER WÜ Heidenheimer SB 2003
54 0,2 0.20 GER WÜ TSG Reutlingen 2003
55 0,2 0.20 GER SN FC Leipzig 2004
56 0,2 0.20 GER NR Fecht Club Krefeld, (NR Kempener TV) 2004
57 0,2 0.20 GER WÜ TSF Ditzingen 2004
58 0,2 0.20 GER TH KSZU Meiningen 2002
59 0,2 0.20 GER SA Fechterring Hochwald, (MR PST Trier) 2005
60 0,2 0.20 GER SH Elmshorner MTV 2004
61 0,2 0.20 GER SH Elmshorner MTV 2002
62 0,2 0.20 GER HE Eintracht Frankfurt 2004
63 0,2 0.20 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2005
64 0,2 0.20 GER WÜ TSF Ditzingen 2003
65 0,2 0.20 GER SH SC Itzehoe 2004
66 0,2 0.20 GER NR Wuppertaler FC 2002
67 0,2 0.20 GER SH Elmshorner MTV 2003
68 0,2 0.20 GER SA Fechterring Hochwald, (SA ATSV Saarbrücken) 2002
69 0,2 0.20 GER BN FC Tauberbischofsheim, (HE TV Dillenburg) 2004
70 0,2 0.20 GER WÜ Heidenheimer SB 2002
71 0,2 0.20 GER SH Fechtergilde Südholstein, (SH Elmshorner MTV) 2003
72 0,2 0.20 GER (BE FC Berlin Südwest) 2004
73 0,2 0.20 GER HE TV Dillenburg 2004
74 0,2 0.20 GER WE TSC Eintr. Dortmund, (WE TuS Hamm) 2003
75 0,2 0.20 GER WÜ Heidenheimer SB 2004
76 0,2 0.20 GER HE BW Schneidhain 2004
77 0,2 0.20 GER HE FC Offenbach 2004

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Nord-Ostsee-Pokal Norderstedt im Kreis Segeberg GER 02.11.2020 03.11.2020 U20 U20Q 0 1 0
World Cup Heraklion GRE --.--.---- --.--.---- U20 U20WC 0 0 0
Alpe Adria Udine ITA --.--.---- --.--.---- U20 U20WC 0 0 0
Weltcup Belgrade SRB --.--.---- --.--.---- U20 U20WC 0 0 0
World Cup Riga LAT --.--.---- --.--.---- U20 U20WC 0 0 0
Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Osnabrück GER --.--.---- --.--.---- U20 U20Q 0 0 0
Deutsche Meisterschaft DFB GER --.--.---- --.--.---- U20 U20DM 0 0 0
Internationales Junioren Turnier Offenbach GER --.--.---- --.--.---- U20 U20Q 0 0 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Walter Steegmüller - wsteegmueller@gmx.de


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u20/m/e/i?id=26

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u20/m/e/i/2020?id=26