zurück zur Liste

PDF

Hamburger Rangliste: 2020

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett weiblich U20 Einzel 09.07.2020. 16:04
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl  
2001 - 2007 Rollieren (1:1) Nur Nation der Vereinsmitgliedschaft Besseres Ergebnis nach Gruppen. Die Gruppen werden in der Reihenfolge von 1-9 gewertet.  

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 31.08.2019 Hamburg (Senior)
Hamburger Fecht-Marathon
07.09.2019 Moers (U20)
BRENDOW-CUP
28.09.2019 Lübeck (Senior)
Sieben-Türme-Turnier
29.09.2019 Jena (U20)
Internationales Turnier
26.10.2019 Hamburg (Senior)
Weissherbst-Turnier
26.10.2019 Cottbus (Senior)
ekays - Women's Foil
02.11.2019 Pinneberg (U20)
Internationales Pinneberger Drostei
03.11.2019 Moers (U20)
Internationales Turnier
15.02.2020 Mülheim an der Ruhr (U20)
Internationales Florett-Pokalturnier
22.02.2020 Hamburg (U20)
Hamburger Jugend-Meisterschaft

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Hamburger Fecht-Marathon Hamburg GER 31.08.2019 01.09.2019 Senior Kategorie E (1 - 20) 1 0 8
2 BRENDOW-CUP Moers GER 07.09.2019 08.09.2019 U20 Kategorie C (1 - 64) 4 0 12.09.2020 27
3 Sieben-Türme-Turnier Lübeck GER 28.09.2019 29.09.2019 Senior Kategorie E (1 - 20) 2 0 9
4 Internationales Turnier Jena GER 29.09.2019 29.09.2019 U20 Kategorie A (1 - 256) 3 0 107
5 ekays - Women's Foil Cottbus GER 26.10.2019 26.10.2019 Senior Kategorie A (1 - 256) 2 0 74
6 Weissherbst-Turnier Hamburg GER 26.10.2019 27.10.2019 Senior Kategorie D (1 - 32) 2 0 22
7 Internationales Pinneberger Drostei Pinneberg GER 02.11.2019 03.11.2019 U20 Kategorie D (1 - 32) 1 0 8
8 Internationales Turnier Moers GER 03.11.2019 03.11.2019 U20 Kategorie A (1 - 256) 3 0 123
9 Offene Hamburger Meisterschaften Hamburg GER 23.11.2019 24.11.2019 Senior Kategorie D (1 - 32) 2 0 16
10 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 15.02.2020 16.02.2020 U20 Kategorie C (1 - 64) 3 0 36
11 Friesen-Turnier Bremen GER 15.02.2020 16.02.2020 Senior Kategorie E (1 - 20) 2 0 6
12 Hamburger Jugend-Meisterschaft Hamburg GER 22.02.2020 23.02.2020 U20 Kategorie D (1 - 32) 1 0 3
13 XXXVI. Frühlingsturnier 2020 Bad Segeberg GER 29.02.2020 01.03.2020 Senior Kategorie D (1 - 32) 0 0 0
14 Hamburger Michel Hamburg GER 22.03.2020 22.03.2020 U20 Kategorie D (1 - 32) 0 0 0
15 Internationales Stauferland-Turnier - abgesagt Göppingen GER 28.03.2020 28.03.2020 Senior Kategorie A (1 - 256) 0 0 0
16 Deutsche Meisterschaft - abgesagt Tauberbischofsheim GER 18.04.2020 19.04.2020 Senior Kategorie A (1 - 256) 0 0 0
17 Deutsche Meisterschaft - abgesagt Bonn GER 16.05.2020 17.05.2020 U20 Kategorie A (1 - 256) 0 0 0
18 BRENDOW-CUP Moers GER 12.09.2020 13.09.2020 U20 Kategorie C (1 - 64) 4 0 27
Hamburger Michel Hamburg GER --.--.---- --.--.---- U20 Kategorie D (1 - 32) 0 0 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Lars Hagge - turniere@fechten-hamburg.de


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u20/f/f/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u20/f/f/i/2020