zurück zur Liste

PDF

Deutsche Rangliste: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett männlich U17 Einzel 27.01.2020. 10:01
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl  
2003 - 2006 Übertragen abgewertet Nur eigene Nationalität Letztes Ergebnis  

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 28.09.2019 Jena (U20)
Internationales Turnier
12.10.2019 München (U17)
Münchner Kindl
27.10.2019 Burgsteinfurt (U20)
Steinfurter Schloss
23.11.2019 Mödling (U17)
Fredi Grasnek Kadettenturnier
30.11.2019 Cabries (U17)
Coupe Mondiale de fleurets cadets
14.12.2019 Halle (U17)
16. Internationaler Händel-Cup der Saalesparkasse Halle
11.01.2020 Stuttgart BadCannstatt (U17)
Adolf-Ermer-Plakette
25.01.2020 Roma (U17)
Cadet Circuit
1 133,2 11.20 GER BN FC Tauberbischofsheim 2004 (9) 12 18 (2) 32 48   12
2 125,2 13.20 GER WE Quernheimer FC 2003 (2) 16 (9) 24 32 (12) 16 24
3 93,8 1.80 GER NR OFC Bonn, (TH FSC Jena) 2004 (2) 8 12 2 (2) 56 14 (2)
4 63,8 6.80 GER BN FC Tauberbischofsheim 2004 (9) 12 9 (4) (2) 12 12 12
5 49 4.00 GER WE TG Münster 2003 (4) 8 9 (2) 12 4 12 (2)
6 40,2 5.20 GER BN TSG Weinheim, (BN Mannheimer FC) 2003 9 4 (4) 4 (4) 12 6 (2)
7 29,8 4.80 GER BN TSG Weinheim 2003 (2) 14 4 4 0 (0) 3  
8 29 2.00 GER WE TG Münster 2003 (2) 6 (0) 2 (0) 12 3 4
9 24,6 0.60 GER BN FC Tauberbischofsheim, (SN Fechtclub Radebeul) 2005 (2) 8 2 (0) 2 4 8 (0)
10 23,2 1.20 GER SN FC Schkeuditz 2003 (2) 6 (2) 2 2 4 8 (0)
11 22,4 3.40 GER SN Fechtclub Radebeul 2003 (4) 6 4 4 (0) (2) 3 2
12 22,2 0.20 GER BN FC Tauberbischofsheim, (SA ATSV Saarbrücken) 2005 (2) 4 (2) 2 (0) 4 8 4
13 20,6 0.60 GER ST Fechtcentrum Halle 2004 4 2   4 (0) (2) 8 2
14 20,2 2.20 GER BN FC Tauberbischofsheim 2003 4 6 (2) 0   2 6 (0)
15 17,2 1.20 GER SN Fechtclub Radebeul 2003 (2) 4 2 0 (0) 4 6  
16 16,4 1.40 GER ST USC Magdeburg 2003 (2) 3 2 0 (0) 4 6 (0)
17 15,6 0.60 GER HE TG Dörnigheim, (HE FC Rüsselsheim) 2005 4 4 (0) 2 (0) (0) 3 2
18 13,8 0.80 GER NR FC Moers, (WE Fencing Team Bocholt) 2006 (0) 3 0     2 6 2
19 13,8 2.80 GER SN FC Schkeuditz 2003 (2) 1 2     2 6 0
20 13,4 1.40 GER BN FC Tauberbischofsheim 2004 2 3   2 (0) 4 1 (0)
21 11,2 2.20 GER ST Fechtcentrum Halle 2004 (0) 2 2 0 (0) 4 1 (0)
22 11 1.00 GER SH Hanseatischer FC Lübeck, (SH FC Lütjensee) 2003 (0) 3 0     4 3  
23 10,8 1.80 GER BY FS TG Würzburg 2003 (0) 2 2     2 3 0
24 10,6 1.60 GER BE SC Berlin 2004 (0) 3 0     0 6  
25 9,4 1.40 GER WÜ PSV Stuttgart, (WÜ TV Cannstatt) 2003 (2) 1 2     2 3  
26 9,4 0.40 GER BE SC Berlin 2004 2 1 (0)     0 6  
27 9 1.00 GER TH FSC Jena, (TH TUS Osterburg Weida) 2003 (2) 1 2     2 3  
28 8,2 0.20 GER NR DFC Düsseldorf, (NR Wuppertaler FC) 2003 (0) 3 2     0 3  
29 8 1.00 GER BY KTF Luitpold München 2004 (0) 2 2     0 3  
30 6,2 0.20 GER BY KTF Luitpold München, (BY Fechtclub München) 2005 (0) 1 0     2 3  
31 6,2 0.20 GER MV FG Schwerin 2003 (0) 1 0     2 3  
32 6,2 0.20 GER SN Dresdener FC 2003 (0) 3 2     0 1  
33 5,8 1.80 GER BE SC Berlin, (BE Berliner FC) 2003 (0) 2 2 0        
34 5,4 1.40 GER TH FSC Jena 2004 (0) 1 0     2 1  
35 4,6 0.60 GER NR DFC Düsseldorf, (NR VFL Merkur Kleve) 2004 (0) 1 2     0 1  
36 4,4 0.40 GER JOR BN FC Tauberbischofsheim, (Jordan Fencing Academy) 2003 (0) 1 0     2 1  
37 4,4 1.40 GER SN Dresdener FC, (SN Fechtclub Radebeul) 2003 2 1 (0)     0 0  
38 4 0 GER BN TSG Weinheim, (BN Fechtverein Heidelberg) 2006 (0) 1 2     0 1  
39 3,8 0.80 GER JOR BN FC Tauberbischofsheim, (Jordan Fencing Academy) 2003 (0) 1 2     0    
40 3,4 0.40 GER GER BY KTF Luitpold München, ST ÄFK Stockholm 2003   1 0 0   2    
41 3,4 0.40 GER WÜ PSV Stuttgart, (WÜ MTV Stuttgart) 2004 (0) 2 0     0 1  
42 3,2 0.20 GER BY TSV Neu-Ulm 2003 (0) 0 0     2 1  
43 3,2 0.20 GER BY MTV München 2003 (0) 0 2     0 1  
44 3,2 0.20 GER NR FC Moers 2005 (0) 2 0     0 1  
45 3,2 0.20 GER WÜ PSV Stuttgart, (WÜ SC Korb) 2003 2 1         0  
46 3 0 GER SN FC Schkeuditz 2004 (0)   0     2 1  
47 2,2 0.20 GER ST USC Magdeburg 2003 (0) 1 0     0 1  
48 2,2 0.20 GER BN FC Tauberbischofsheim, (WÜ PSV Stuttgart) 2005 (0) 1 0     0 1  
49 2 0 GER BY TSV Neu-Ulm 2005 (0) 1 0     0 1  
50 2 0 GER SN TV Markkleeberg 2005   1       0 1  
51 2 0 GER TH FSC Jena 2003 0 1       0 1  
52 2 0 GER NR Remscheider SV 2006   1 0     0 1  
53 2 0 GER WE FG Recklinghausen, (WE FC im VfL Bochum) 2005   1 0     0 1  
54 1,4 0.40 GER WE TV Jahn Siegen 2004 (0) 1 0          
55 1,2 0.20 GER SN Dresdener FC, (SN Fechtclub Radebeul) 2005 0 1       0    
56 1 0 GER BE SC Berlin, (BE Berliner FC) 2006   0         1  
57 1 0 GER BE SC Berlin 2003 (0) 0 0     0 1  
58 1 0 GER WÜ PSV Stuttgart 2005             1  
59 1 0 GER BY FS TG Würzburg 2003 0 0         1  
60 1 0 GER TH FSC Jena, (TH FSC Nordhausen) 2003 0 0         1  
61 1 0 GER SH VFL Pinneberg 2004 (0) 0 0     0 1  
62 1 0 GER MV FG Schwerin 2004 (0) 0 0     0 1  
63 1 0 GER WE Quernheimer FC 2003   1 0     0 0  
64 1 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2004 0 1       0 0  
65 1 0 GER NR FC Moers, (NR SV Spellen) 2005   1 0     0 0  
66 1 0 GER HE TG Dörnigheim, (HE SKG Oberhöchstadt) 2005 (0) 1 0     0 0  
67 1 0 GER ST Fechtcentrum Halle 2005   1       0    
68 1 0 GER NR FC Moers 2005 (0) 1 0          
69 1 0 GER BR OSC Potsdam, (BE FC Berlin Südwest) 2006   1            
70 0,8 0.80 GER SW TSG Friesenheim 2003                
71 0,6 0.60 GER SW TSV Bockenheim 2004                
72 0,4 0.40 GER BE SC Berlin 2005                
73 0,2 0.20 GER SN TV Markkleeberg 2003                
74 0 0 GER BS TV Haueneberstein 2004   0 0     0 0  
75 0 0 GER WÜ TG Biberach 2004   0         0  
76 0 0 GER TH FSC Jena 2003 0 0         0  
77 0 0 GER NR FC Moers 2005   0         0  
78 0 0 GER HB Bremen 1860 Fechten 2003             0  
79 0 0 GER SN Dresdener FC 2005             0  
80 0 0 GER SH Hanseatischer FC Lübeck 2004             0  
81 0 0 GER ST SV Angern, (ST USC Magdeburg) 2004 (0) 0 0       0  
82 0 0 GER HH Walddörfer SV 2005             0  
83 0 0 GER NR Duisburger FK 2004             0  
84 0 0 GER TH FSC Jena 2003 0 0         0  
85 0 0 GER HE TG Dörnigheim 2004 (0) 0 0     0 0  
86 0 0 GER WÜ PSV Stuttgart, (WÜ TV Cannstatt) 2005   0         0  
87 0 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2005             0  
88 0 0 GER WÜ PSV Stuttgart, (WÜ VFL Kirchheim) 2004   0         0  
89 0 0 GER SN Dresdener FC 2005             0  
90 0 0 GER SN Dresdener FC 2006             0  
91 0 0 GER HB Bremen 1860 Fechten 2005     0       0  
92 0 0 GER TH FSC Jena, (TH FZ Erfurt EnGarde) 2003 0 0         0  
93 0 0 GER TH FSC Jena 2004 0 0         0  
94 0 0 GER BN TSG Weinheim 2005             0  
95 0 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2006   0         0  
96 0 0 GER WÜ SC Korb 2005   0         0  
97 0 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2004             0  
98 0 0 GER HB Bremen 1860 Fechten 2006 0 0         0  
99 0 0 GER TH FSC Jena, (TH FSC Nordhausen) 2004 0 0         0  
100 0 0 GER WÜ SC Korb 2005   0         0  
101 0 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2003   0         0  
102 0 0 GER WÜ PSV Stuttgart 2005   0         0  
103 0 0 GER BY MTV München 2004 0 0         0  
104 0 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2005   0         0  
105 0 0 GER WÜ SC Korb 2003   0         0  
106 0 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2006   0         0  
107 0 0 GER BS TV Haueneberstein 2003   0 0       0  
108 0 0 GER BE Berliner FC 2005 (0) 0 0     0 0  
109 0 0 GER NR FC Moers 2006   0         0  
110 0 0 GER ST Fechtcentrum Halle 2005   0         0  
111 0 0 GER HB Bremen 1860 Fechten 2005     0       0  
112 0 0 GER WÜ PSV Stuttgart 2006             0  
113 0 0 GER SN TV Markkleeberg 2006             0  
114 0 0 GER BN TSG Weinheim 2006             0  
115 0 0 GER WÜ PSV Stuttgart, (WÜ SV Esslingen) 2005             0  
116 0 0 GER BS TV Haueneberstein 2006             0  
117 0 0 GER HE TG Dörnigheim 2006             0  
118 0 0 GER WE Quernheimer FC, (WE Fencing Team Bocholt) 2006   0         0  
119 0 0 GER WÜ PSV Stuttgart 2004   0         0  
120 0 0 GER TH FSC Jena 2003 0 0         0  
121 0 0 GER BY TSV Bad Reichenhall 2006             0  
122 0 0 GER WÜ TV Cannstatt 2005             0  
123 0 0 GER MV FG Schwerin 2006 0 0         0  
124 0 0 GER BS TV Haueneberstein 2005             0  
125 0 0 GER BS TV Haueneberstein 2005   0         0  
126 0 0 GER HB Bremen 1860 Fechten 2004   0         0  
127 0 0 GER MV FG Schwerin 2004 (0) 0 0     0    
128 0 0 GER HB Bremen 1860 Fechten 2003 (0)   0          
129 0 0 GER SN FC Oelsnitz 2005   0            
130 0 0 GER BY FS TG Würzburg 2003   0            
131 0 0 GER HE SKG Oberhöchstadt 2003   0            
132 0 0 GER BY KTF Luitpold München 2005   0            
133 0 0 GER NS SV Alfeld 2003   0            
134 0 0 GER NR VFL Merkur Kleve 2003   0            
135 0 0 GER BY KTF Luitpold München 2005   0            
136 0 0 GER SW MTV Mainz, (SW TGM Mainz-Gonsenheim) 2004   0            
137 0 0 GER BY KTF Luitpold München 2006   0            
138 0 0 GER WE TV Jahn Siegen 2004   0            
139 0 0 GER BY KTF Luitpold München 2004   0            
140 0 0 GER BY TSV Neu-Ulm 2006   0            
141 0 0 GER BY SB DJK Rosenheim 2005   0            
142 0 0 GER BS TV Haueneberstein 2006   0            
143 0 0 GER BY TSV Neu-Ulm 2006   0            
144 0 0 GER BY KTF Luitpold München 2006   0            
145 0 0 GER BY SB DJK Rosenheim 2005   0            
146 0 0 GER BY KTF Luitpold München 2006   0            
147 0 0 GER TH FZ Erfurt EnGarde 2004 0              

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Internationales Turnier Jena GER 28.09.2019 28.09.2019 U20 U20Q> U17 2 1 135
2 Münchner Kindl München GER 12.10.2019 13.10.2019 U17 U17Q/U17DM 64o/32m 4 1 126
3 Steinfurter Schloss Burgsteinfurt GER 27.10.2019 27.10.2019 U20 U20Q> U17 5 1 134
4 Fredi Grasnek Kadettenturnier Mödling AUT 23.11.2019 24.11.2019 U17 CC U17Q 28 1 242
5 Coupe Mondiale de fleurets cadets Cabries FRA 30.11.2019 01.12.2019 U17 CC U17Q 24 1 235
6 16. Internationaler Händel-Cup der Saalesparkasse Halle Halle GER 14.12.2019 15.12.2019 U17 CC U17Q 25 1 202
7 Adolf-Ermer-Plakette Stuttgart BadCannstatt GER 11.01.2020 11.01.2020 U17 U17Q/U17DM 6 1 126
8 Cadet Circuit Roma ITA 25.01.2020 26.01.2020 U17 CC U17Q 19 1 182
9 Deutsche Meisterschaft Cottbus GER 25.04.2020 26.04.2020 U17 U17Q/U17DM 0 1 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Sven Ressel - s.ressel@fechten.org


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/m/f/i?id=43

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/m/f/i/2019?id=43