zurück zur Liste

PDF

Deutsche Rangliste: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett weiblich U17 Einzel 27.01.2020. 09:35
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl  
2003 - 2006 Übertragen abgewertet Nur eigene Nationalität Letztes Ergebnis  

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 21.09.2019 Jena (U17)
Fair Resort Cup
29.09.2019 Jena (U20)
Internationales Turnier
02.11.2019 Moers (U17)
Sparkassen-Cup
03.11.2019 Moers (U20)
Internationales Turnier
23.11.2019 Mödling (U17)
Fredi Grasnek Kadettenturnier
14.12.2019 Tauberbischofsheim (U17)
Goldenes Florett
11.01.2020 Poznan (U17)
AMU Cup
25.01.2020 Roma (U17)
Cadet Circuit
1 135,2 15.20 GER BN TSG Weinheim, (BN Mannheimer FC) 2004 (8) (12) 14 18 12 12 64 (2)
2 104,2 20.20 GER BN TSG Weinheim 2003 14 (2) 16 18 (4) 24 12 (12)
3 75,6 5.60 GER BN TSG Weinheim, (BN Fechtverein Heidelberg) 2004 16 (12) 6 12 (2) 12 24 (4)
4 61,4 12.40 GER NR FC Moers 2004 6 9 6 (4) (2) 24 4 (2)
5 49,6 9.60 GER BR FSC Cottbus 2003 6 4 6   12 (2) 12 (2)
6 46,8 2.80 GER WÜ PSV Stuttgart 2004 6 (2) 8 (2) (0) 4 24 2
7 42,2 4.20 GER BN FC Tauberbischofsheim, (SA ATSV Saarbrücken) 2005 6 (2) 12 (0) 4 12 4 (4)
8 42 8.00 GER BY KTF Luitpold München, (BY FC Sulzbach-Rosenberg) 2003 12 (4) 12 4 2 4 (0)  
9 40,4 9.40 GER ST Fechtcentrum Halle 2003 3 4 8 (2) 4 (2) 12 (2)
10 40 6.00 GER BN FC Tauberbischofsheim 2003 6 (2) 3 9 4 12 (2) (2)
11 39,8 4.80 GER SN Fechtclub Radebeul 2003 6 9 6 (2) 2 12 (2) (2)
12 37,6 6.60 GER MV FG Schwerin, (SH Hanseatischer FC Lübeck) 2003 8 (4) 6 9 (2) 4 4 (4)
13 36,8 9.80 GER ITA BN FC Tauberbischofsheim 2003 3 12 8 (4) (0) (0) 2 2
14 34 5.00 GER NR FC Moers 2003 8 (2) 3 4 2 (2) 12 (2)
15 33 2.00 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BY KTF Luitpold München) 2005 3 (2) 8 4 (2) 4 12 (0)
16 32,6 4.60 GER WÜ PSV Stuttgart, (WÜ SC Korb) 2003 8 (9) 3 9 (2) 4 4 (2)
17 29,2 2.20 GER BN TSG Weinheim, (BN Mannheimer FC) 2004 3 (4) 6 4 (0) 2 (0) 12
18 28,8 10.80 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BR FSC Cottbus) 2003 (1) (2) 6 4 2 4 2 (2)
19 18,6 1.60 GER HH TB Hamburg-Eilbeck, (HH Walddörfer SV) 2004 1 (4) 3 9 (0) 2 2 (0)
20 14,8 1.80 GER HE TFC Hanau 2005 3 (2) 6 2 0 2 (0) (0)
21 14,4 2.40 GER NR FC Moers 2003 3 4 3 (2)   2    
22 12 2.00 GER NR FC Moers, (WE Fencing Team Bocholt) 2004 3 (2) 1 2   4    
23 11,8 1.80 GER WÜ PSV Stuttgart 2003 3 (2) 3 2   2    
24 11,2 1.20 GER WÜ PSV Stuttgart, (WÜ SC Korb) 2003 3 (2) 1 2   4    
25 11 0 GER ITA BN FC Tauberbischofsheim, (GINN. COMENSE) 2006 6   1 4        
26 10,4 0.40 GER NR FC Moers 2005 3 (2) 1 2   4    
27 10,4 0.40 GER WÜ PSV Stuttgart 2005 3 (0) 3 0   4    
28 10,4 1.40 GER BE SC Berlin 2004 6 (2) 1 2        
29 9,8 1.80 GER BE SC Berlin 2003 3 (2) 1 2   2    
30 9,2 1.20 GER WÜ PSV Stuttgart 2004 1 2 3 (0)   2    
31 8,8 0.80 GER HE Darmstädter FC 2004 1 (0) 1 4   2    
32 8,6 0.60 GER SW VT Zweibrücken 2004 1 (2) 1 4   2    
33 8,4 2.40 GER WE Quernheimer FC, (WE MTV Minden) 2003 1   3 2        
34 8,2 0.20 GER HE TFC Hanau 2006 1 (0) 3 2   2    
35 7 1.00 GER BY TSV Neu-Ulm 2003 1 (2) 1 2   2    
36 6,4 0.40 GER NR FC Moers 2006 1 (0) 1 4   0    
37 6,2 0.20 GER BN FC Tauberbischofsheim 2006 1 2 1 (0)   2    
38 6,2 2.20 GER SN Fechtclub Radebeul 2004 1 2 1 (0)   0    
39 6 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2006 1   3 2   0    
40 5,4 0.40 GER SN TV Markkleeberg 2006 3         2    
41 4,4 0.40 GER SN Fechtclub Radebeul 2003 3 (0) 1 0   0    
42 4 0 GER BE SC Berlin 2006 1   1 0   2    
43 4 0 GER BY TSV Neu-Ulm, (WÜ TSB Ravensburg) 2003 1 (0) 1 2   0    
44 4 0 GER BE SC Berlin, (BR SVA Oranienburg) 2004 1 2 1 (0)   0    
45 3,8 0.80 GER WE Hasper FC 2003     3          
46 3,2 0.20 GER SA FSV Klarenthal 2005 1   0     2    
47 3,2 1.20 GER BE FC Grunewald 2004           2    
48 3 0 GER NR FC Moers 2006 1   0 0   2    
49 3 0 GER NR FC Moers 2004 1 (0) 0 0   2    
50 3 0 GER BE SC Berlin, (BE FG Rotation Berlin) 2006 1   0 2   0    
51 3 0 GER NR FC Moers 2003     1 2   0    
52 3 0 GER TH FSC Jena 2003 0 2 1 (0)   0    
53 3 0 GER BR Blau-Weiß Kleinmachnow 2004     1 2        
54 2,8 0.80 GER BY KTF Luitpold München, (BY MTV München) 2004   (0) 0 2   0    
55 2,6 0.60 GER NR FC Moers 2004 1 (0) 1 0   0    
56 2,2 0.20 GER MV FG Schwerin 2004 0 (0) 0 0   2    
57 2,2 0.20 GER HE Darmstädter FC 2005 1   1     0    
58 2,2 0.20 GER HB Bremen 1860 Fechten 2005   (2) 0 2   0    
59 2,2 0.20 GER NR OFC Bonn, (WE FC im VfL Bochum) 2004 1 (0) 1 0        
60 2 0 GER ST Fechtcentrum Halle 2004 1 (0) 1 0   0    
61 2 0 GER ST Fechtcentrum Halle 2003 1 (0) 1 0   0    
62 2 0 GER NR Eintracht Duisburg 2005 1   1          
63 1,2 1.20 GER BE SC Berlin 2004                
64 1 0 GER HE TFC Hanau 2005 1 (0) 0 0   0    
65 1 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2004 1         0    
66 1 0 GER BE TSV Berlin-Wittenau 2005 0   1 0   0    
67 1 0 GER BS TV Haueneberstein 2003     1 0   0    
68 1 0 GER TH FSC Jena 2003 1 (0) 0 0   0    
69 1 0 GER BY KTF Luitpold München, (BY Fechtclub München) 2005 1 0 0     0    
70 1 0 GER SN KSV Weißwasser 2006     1          
71 1 0 GER WE TV Jahn Siegen 2004     1          
72 1 0 GER WE TB Burgsteinfurt 2005     1          
73 1 0 GER SN FC Schkeuditz 2006 1   0          
74 1 0 GER TH FZ Erfurt EnGarde 2004 1 0            
75 1 0 GER BE SC Berlin, (MV FG Schwerin) 2006 1              
76 0,6 0.60 GER (BN TSG Weinheim) 2005                
77 0,4 0.40 GER TH PSV Weimar 2004 0 0            
78 0,4 0.40 GER NR FC Moers 2003                
79 0,4 0.40 GER WE TV Jahn Siegen 2004                
80 0,4 0.40 GER NR DFC Düsseldorf 2003                
81 0,4 0.40 GER (BR FSC Cottbus) 2003                
82 0,4 0.40 GER (NR DFC Düsseldorf) 2003                
83 0,2 0.20 GER SN Dresdener FC 2003 0              
84 0,2 0.20 GER SN TV Markkleeberg 2004 0              
85 0,2 0.20 GER (HH TB Hamburg-Eilbeck) 2003                
86 0,2 0.20 GER SH Hanseatischer FC Lübeck 2003                
87 0,2 0.20 GER BR OSC Potsdam 2003                
88 0,2 0.20 GER WÜ SC Korb 2003                
89 0,2 0.20 GER (BR FSC Cottbus) 2003                
90 0 0 GER BS TV Haueneberstein 2006     0 0   0    
91 0 0 GER NR FC Moers 2006     0 0   0    
92 0 0 GER WE Quernheimer FC 2005 0   0 0        
93 0 0 GER SN KSV Weißwasser 2004   (0) 0 0        
94 0 0 GER BE SC Berlin 2005 0   0 0        
95 0 0 GER WE TV Jahn Siegen 2004 0 (0) 0 0        
96 0 0 GER NR Dürener FC 2003     0 0        
97 0 0 GER BY TSV Neu-Ulm 2003 0   0 0        
98 0 0 GER BE SC Berlin 2005 0 (0) 0 0        
99 0 0 GER MR CTG Koblenz 2003 0 (0) 0 0        
100 0 0 GER BE SC Berlin, (BE Berliner FC) 2006 0   0 0        
101 0 0 GER HB Bremen 1860 Fechten 2006 0   0 0        
102 0 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2005 0   0 0        
103 0 0 GER HE TFC Hanau 2006 0   0 0        
104 0 0 GER BY Post SV Nürnberg FA, (BY FC Fürth) 2004   (0) 0 0        
105 0 0 GER WE TG Münster 2004     0 0        
106 0 0 GER BS TV Haueneberstein 2005 0   0 0        
107 0 0 GER NS Eintracht Hildesheim 2003     0 0        
108 0 0 GER BS TV Haueneberstein 2004     0 0        
109 0 0 GER MR CTG Koblenz 2004 0 (0) 0 0        
110 0 0 GER WÜ Tübinger Sportfechter 2004 0   0 0        
111 0 0 GER HB Bremen 1860 Fechten 2004 0 (0) 0 0        
112 0 0 GER NR Dürener FC 2006     0          
113 0 0 GER NR Dürener FC 2005     0          
114 0 0 GER HE TG Hanau 2005 0   0          
115 0 0 GER NS VFL Wolfsburg 2004   0 0          
116 0 0 GER NR Der Fechtverein.Bonn, (NR SSF Bonn) 2004 0   0          
117 0 0 GER NR VFL Merkur Kleve 2006 0   0          
118 0 0 GER ST Fechtcentrum Halle 2005     0          
119 0 0 GER NS TSV Winsen 2004     0          
120 0 0 GER WE TV Jahn Siegen 2004     0          
121 0 0 GER HE Darmstädter FC 2006 0   0          
122 0 0 GER TH FSC Jena, (TH PSV Weimar) 2006 0 0            
123 0 0 GER TH PSV Weimar 2006 0 0            
124 0 0 GER TH FSC Jena 2004 0 0            
125 0 0 GER TH FSC Jena 2006   0            
126 0 0 GER TH FSC Jena 2004 0 0            
127 0 0 GER TH FSC Nordhausen 2005 0              
128 0 0 GER BE FC Grunewald 2005 0              
129 0 0 GER BY Post SV Nürnberg FA 2004 0              
130 0 0 GER SN Chemnitzer PSV 2006 0              
131 0 0 GER NS FK Hannover 2004 0              
132 0 0 GER SN Chemnitzer PSV 2004 0              
133 0 0 GER NS FK Hannover 2003 0              
134 0 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2006 0              
135 0 0 GER BE SC Berlin 2005 0              
136 0 0 GER HE FS TV Langen 2006 0              
137 0 0 GER HE TG Hanau 2003 0              
138 0 0 GER MV FG Schwerin 2006 0              
139 0 0 GER BE SC Berlin 2006 0              
140 0 0 GER BY FC Fürth 2005 0              
141 0 0 GER BY Fechtclub München 2005 0              
142 0 0 GER SN FC Schkeuditz 2004 0              
143 0 0 GER TH FSC Jena 2006 0              
144 0 0 GER SN FC Schkeuditz 2005 0              

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Fair Resort Cup Jena GER 21.09.2019 21.09.2019 U17 U17Q/U17DM 3 1 111
2 Internationales Turnier Jena GER 29.09.2019 29.09.2019 U20 U20Q> U17 3 1 107
3 Sparkassen-Cup Moers GER 02.11.2019 02.11.2019 U17 U17Q/U17DM 4 1 111
4 Internationales Turnier Moers GER 03.11.2019 03.11.2019 U20 U20Q> U17 3 1 123
5 Fredi Grasnek Kadettenturnier Mödling AUT 23.11.2019 24.11.2019 U17 CC U17Q 26 1 211
6 Goldenes Florett Tauberbischofsheim GER 14.12.2019 15.12.2019 U17 CC U17Q 25 1 172
7 AMU Cup Poznan POL 11.01.2020 12.01.2020 U17 CC U17Q 23 1 202
8 Cadet Circuit Roma ITA 25.01.2020 26.01.2020 U17 CC U17Q 22 1 177
9 Deutsche Meisterschaft Cottbus GER 25.04.2020 26.04.2020 U17 U17Q/U17DM 0 1 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Sven Ressel - s.ressel@fechten.org


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/f/f/i?id=8

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/f/f/i/2019?id=8