zurück zur Liste

PDF

Saarländische Rangliste: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett männlich U13 Einzel 26.01.2020. 19:27
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl  
2007 - 2008 Rollieren (1:1) Nur Nation der Vereinsmitgliedschaft Letztes Ergebnis (Nach Gruppen)  

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 02.11.2019 Holz (U13)
Offene Saarland Meisterschaft
1 1 0 GER SA ATSV Saarbrücken 2008 1

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Heinrich-Petri-Gedächtnisturnier Zweibrücken GER 08.09.2018 09.09.2018 U12-U9 Saar (5 - 8) 1 1 07.09.2019 5
2 BRENDOW-CUP Moers GER 15.09.2018 16.09.2018 U13 Saar (17 - 24) 2 1 07.09.2019 19
3 Rössle-Pokalturnier Stuttgart GER 03.11.2018 04.11.2018 U13 Saar (17 - 24) 1 1 09.11.2019 46
4 TFC-Jugend-Cup Hanau GER 10.11.2018 11.11.2018 U13 Saar (9 - 16) 1 1 19.10.2019 33
5 10. Arno-Anschütz-Gedächtnisturnier Neunkirchen GER 19.01.2019 20.01.2019 U12-U10 Saar (5 - 8) 1 1 18.01.2020 7
6 Mini Eulen Ludwigshafen - Friesenheim GER 26.01.2019 27.01.2019 U14+U13 Saar (1 - 4) 2 1 25.01.2020 18
7 Sparkassen-Cup Baden-Baden GER 26.01.2019 27.01.2019 U13 Saar (9 - 16) 2 1 25.01.2020 16
8 Ditzinger Young Masters Ditzingen GER 09.02.2019 10.02.2019 U13 Saar (5 - 8) 1 1 30.11.2019 18
9 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 16.02.2019 17.02.2019 U13 Saar (9 - 16) 1 1 15.02.2020 14
10 Victor Schwarz Turnier 2019 Kaiserslautern GER 16.02.2019 17.02.2019 U12+U11 SA 0 1 08.02.2020 0
11 Bergstraßen-Turnier Weinheim GER 16.03.2019 17.03.2019 U13 Saar (25 - 32) 2 1 07.03.2020 27
12 Offene Saarlandmeisterschaften Saarbrücken-Klarenthal GER 30.03.2019 31.03.2019 U14+U13 Saar (1 - 4) 1 1 02.11.2019 3
13 Omlor-Cup Homburg GER 13.04.2019 13.04.2019 U12+U11 SA 0 1 22.03.2020 0
14 Internationales Montan-Turnier Duisburg GER 07.06.2019 10.06.2019 U13 Saar (5 - 8) 1 1 29.05.2020 6
15 BRENDOW-CUP Moers GER 07.09.2019 08.09.2019 U13 Saar 2x (17 - 24) 2 1 19
16 42. Heinrich-Petri-Gedächtnisturnier Zweibrücken GER 07.09.2019 08.09.2019 U13 Saar (5 - 8) 1 1 5
17 Offene Saarland Meisterschaft Rohrbach/Saar GER 28.09.2019 29.09.2019 U15 Saar (1 - 4) 1 1 3
18 TFC-Jugend-Cup, Albert-Jüngling-Turnier Hanau GER 19.10.2019 20.10.2019 U13 Saar 2x (33 - 64) 1 1 33
19 Offene Saarland Meisterschaft Holz GER 02.11.2019 03.11.2019 U13 Saar (1 - 4) 1 1 3
20 Rössle-Pokalturnier Stuttgart GER 09.11.2019 10.11.2019 U13 Saar 2x (33 - 64) 1 1 46
21 Ditzinger Young Masters Ditzingen GER 30.11.2019 01.12.2019 U13 Saar (17 - 24) 1 1 18
22 11. Arno-Anschütz-Gedächtnisturnier Neunkirchen GER 18.01.2020 19.01.2020 U13 1 1 7
23 Mini Eulen Ludwigshafen - Friesenheim GER 25.01.2020 26.01.2020 U15 Saar (17 - 24) 2 1 18
24 Sparkassen-Cup Baden-Baden GER 25.01.2020 26.01.2020 U13 2 1 16
25 Viktor Schwarz Turnier 2020 Kaiserslautern GER 08.02.2020 09.02.2020 U13 0 1 0
26 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 15.02.2020 16.02.2020 U13 SA 2x 1 1 14
27 23. Bergstraßen-Turnier 2020 Weinheim GER 07.03.2020 08.03.2020 U13 SA 2x 2 1 27
28 10. Omlor-Cup Homburg GER 22.03.2020 22.03.2020 U13 0 1 0
29 Internationales Montan-Turnier Duisburg GER 29.05.2020 01.06.2020 U13 1 1 6

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Victoria Groß - victoria.gross@web.de


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/sa/u13/m/f/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/sa/u13/m/f/i/2019