zurück zur Liste

PDF

Hamburger Rangliste: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Degen männlich U20 Einzel 19.01.2020. 16:39
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl  
2000 - 2007 Rollieren (1:1) Nur Nation der Vereinsmitgliedschaft Besseres Ergebnis nach Gruppen. Die Gruppen werden in der Reihenfolge von 1-9 gewertet.  

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 13.04.2019 Hamburg (U20)
Hamburger Jugend-Meisterschaft
1 20 0 GER HH Hamburger FC 2001 20

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 cdp Cup Elmshorn GER 17.03.2018 17.03.2018 Senior Kategorie D (1 - 32) 2 1 16.03.2019 12
2 Fechtturnier Alte Salzstraße Ratzeburg GER 25.08.2018 26.08.2018 Senior Kategorie B (1 - 128) 0 1 0
3 Hamburger Marathon Hamburg GER 01.09.2018 02.09.2018 Senior Kategorie E (1 - 20) 5 1 31.08.2019 11
4 Internationales Turnier Münster GER 08.09.2018 09.09.2018 Senior Kategorie D (1 - 32) 3 1 49
5 Nord-Ostsee-Pokal Bad Segeberg GER 20.10.2018 21.10.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 2 1 02.11.2019 84
6 Weissherbst-Turnier Hamburg GER 27.10.2018 28.10.2018 Senior Kategorie D (1 - 32) 6 1 26.10.2019 38
7 Stefan-Haukler-Gedächtnisturnier Offenbach GER 03.11.2018 03.11.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 8 1 12.10.2019 110
8 Offene Hamburger Meisterschaften Hamburg GER 01.12.2018 02.12.2018 Senior Kategorie D (1 - 32) 6 1 23.11.2019 26
9 "arcona LIVING Cup" Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Osnabrück GER 19.01.2019 20.01.2019 U20 Kategorie A (1 - 256) 4 1 18.01.2020 113
10 Friesen-Turnier Bremen GER 16.02.2019 17.02.2019 Senior Kategorie E (1 - 20) 4 1 15.02.2020 16
11 Frühlingsturnier Bad Segeberg GER 02.03.2019 03.03.2019 Senior Kategorie D (1 - 32) 1 1 24
12 Internationales Elmshorner Fechtturnier Elmshorn GER 16.03.2019 17.03.2019 Senior 2 1 12
13 Hamburger Jugend-Meisterschaft Hamburg GER 13.04.2019 14.04.2019 U20 Kategorie D (1 - 32) 1 1 1
14 Deutsche Meisterschaft Leipzig GER 27.04.2019 28.04.2019 Senior Kategorie A (1 - 256) 2 1 18.04.2020 72
15 Deutsche Meisterschaft Laupheim GER 04.05.2019 05.05.2019 U20 Kategorie A (1 - 256) 2 1 16.05.2020 95
16 Hamburger Fecht-Marathon Hamburg GER 31.08.2019 01.09.2019 Senior Kategorie E (1 - 20) 5 1 11
17 Stefan-Haukler-Gedächtnisturnier Offenbach GER 12.10.2019 12.10.2019 U20 Kategorie A (1 - 256) 8 1 110
18 Weissherbst-Turnier Hamburg GER 26.10.2019 27.10.2019 Senior Kategorie D (1 - 32) 6 1 38
19 Nord-Ostsee-Pokal Norderstedt im Kreis Segeberg GER 02.11.2019 03.11.2019 U20 Kategorie A (1 - 256) 2 1 84
20 Offene Hamburger Meisterschaften Hamburg GER 23.11.2019 24.11.2019 Senior Kategorie D (1 - 32) 6 1 26
21 Vienna House Easy Cup Osnabrück GER 18.01.2020 19.01.2020 U20 Kategorie A (1 - 256) 4 1 113
22 Friesen-Turnier Bremen GER 15.02.2020 16.02.2020 Senior Kategorie E (1 - 20) 4 1 16
23 Deutsche Meisterschaft Leipzig GER 18.04.2020 19.04.2020 Senior Kategorie A (1 - 256) 2 1 72
24 Deutsche Meisterschaft N.N. GER 16.05.2020 17.05.2020 U20 Kategorie A (1 - 256) 2 1 95

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Lars Hagge - turniere@fechten-hamburg.de


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u20/m/e/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u20/m/e/i/2019