zurück zur Liste

PDF

Nominierungs-Rangliste EM/WM: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Degen weiblich U17 Einzel 11.01.2020. 18:32
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl  
2003 - 2007 Normal Nur eigene Nationalität Letztes Ergebnis  

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 06.04.2019 Torun (U17)
World Championships
21.09.2019 Friedrichshafen (U17)
INT. Zeppelin-Turnier
26.10.2019 Klagenfurt (U17)
Trofeo Maestro Dario Codarin
10.11.2019 Solingen (U17)
Int. Windmühlenmesser Cup
16.11.2019 Grenoble (U17)
Challenge Mondial
07.12.2019 Heidenheim (U17)
Kneipp Cup
10.01.2020 Bratislava (U17)
Coupe du Danube
1 96 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (HE FC Kassel) 2003   6 56 8 (2) 24 2
2 72 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2004   6 (2) 16 24 24 2
3 54 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN FC Ravenstein) 2003   12 12 14 4 12 (2)
4 46 0 GER WÜ Heidenheimer SB, (HE FC Kassel) 2004   6 24 12 2 (2) 2
5 42 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2003 6 24 6 (2) 4 2
6 34 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2004   14 12 6 2
7 32 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2004   8 12 6 4 2
8 30 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN Fechtverein Heidelberg) 2004 12 4 8 (2) 4 2
9 30 0 LUX GER CE Sud, SA Fechterring Hochwald 2003 16 12     2  
10 22 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2004   8 (2) 6 4 2 2
11 22 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2003   8 4 6 2 2
12 19 0 GER SN FC Leipzig 2004   3 4 8 2 2
13 18 0 GER HE Eintracht Frankfurt 2004   6 8 2 2
14 15 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NR WMTV Solingen) 2004   3 4 6 2
15 15 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2003   3 12
16 15 0 GER BY TV Augsburg 2004   8 4 3  
17 14 0 GER NR OFC Bonn 2003           2 12
18 13 0 GER SN FC Leipzig 2004   6 2 3 2
19 12 0 GER WE Lüdenscheider TV 2004   3 2 3 4  
20 12 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2005   6 6  
21 10 0 GER TH SV Einheit Altenburg 2003   3 4 3
22 10 0 GER SA Fechterring Hochwald 2005   6 2   2  
23 9 0 GER WE Quernheimer FC 2004   1   6   2  
24 8 0 GER SN FC Leipzig 2004   3   3 2
25 6 0 GER SH Elmshorner MTV 2003   3   3  
26 6 0 GER BN Mannheimer FC, (HE SSG Bensheim) 2003   3   3    
27 4 0 GER WE Quernheimer FC, (WE Quernheimer FC) 2003   1   1   2  
28 4 0 GER BY TG Schweinfurt 2004   1   3    
29 4 0 GER BE FC Berlin Südwest 2004   3   1    
30 4 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2005   1   3    
31 4 0 GER SN FC Leipzig 2003   3   1    
32 4 0 GER BY FC Gröbenzell, (BY MTV München) 2003   1   3    
33 4 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2004   1   3    
34 4 0 GER HE Eintracht Frankfurt, (HE BW Schneidhain) 2005   1   3    
35 4 0 GER HE FC Kassel 2003   3   1    
36 4 0 GER HE Eintracht Frankfurt, (HE BW Schneidhain) 2003   1   3    
37 4 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2005   1   3    
38 4 0 GER BS FC Konstanz, FSF Flawil 2005   3   1      
39 3 0 GER NR Rheydter TV, (NR Fecht Club Krefeld) 2005   3          
40 3 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2004   3      
41 3 0 GER GER WÜ Heidenheimer SB, VA FTS Dornbirn 2004   1 2
42 3 0 GER BE Fechtzentrum Berlin 2005     1   2  
43 2 0 GER HE Eintracht Frankfurt 2003   1   1    
44 2 0 GER WÜ SV Böblingen 2004   1   1    
45 2 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2004   1   1      
46 2 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2003   1   1      
47 2 0 GER WÜ Heidenheimer SB, (BY TV Augsburg) 2005       2  
48 2 0 GER BS SV Waldkirch 2006   1   1    
49 2 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2006   1   1    
50 2 0 GER SH Elmshorner MTV, (SH SC Itzehoe) 2005   1   1    
51 2 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2005   1   1      
52 1 0 GER BN Mannheimer FC 2003     1    
53 1 0 GER NR Düsseldorfer FV 2003       1      
54 1 0 GER BY TV Augsburg, (BY TSV Schwaben Augsburg) 2003   1        
55 1 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2003       1    
56 1 0 GER BY TG Schweinfurt 2004   1      
57 1 0 GER BE FC Berlin Südwest, (BE TSV Berlin-Wittenau) 2004   1      
58 1 0 GER WÜ TG Schwenningen 2003     1    
59 1 0 GER SA Fechterring Hochwald 2004     1      
60 1 0 GER HE FC Offenbach 2003       1      
61 1 0 GER SH Elmshorner MTV 2004   1      
62 1 0 GER SN SFV Oschatz 2004     1    
63 1 0 GER BN Mannheimer FC, (HE SSG Bensheim) 2006   1      
64 1 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2003     1    
65 1 0 GER BE FC Grunewald 2003   1      
66 1 0 GER SH Fechtergilde Südholstein, (SH Elmshorner MTV) 2004     1    
67 1 0 GER SH Fechtergilde Südholstein, (SH Elmshorner MTV) 2005   1      
68 1 0 GER GER SH SC Itzehoe 2003 1      
69 1 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2004   1      
70 1 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2006     1    
71 1 0 GER SN FC Leipzig, (TH MTV Saalfeld) 2004     1    
72 1 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2006     1    
73 1 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2003     1      
74 1 0 GER BN FS Pforzheim, (BN PSV Karlsruhe) 2005     1      
75 1 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2004   1        
76 1 0 GER SN FC Leipzig 2004   1          
77 1 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2005   1          

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 World Championships Torun POL 06.04.2019 14.04.2019 U17 WM/KM U17 52 1 118
2 INT. Zeppelin-Turnier Friedrichshafen GER 21.09.2019 22.09.2019 U17 U17Q/U17DM 5 1 98
3 Trofeo Maestro Dario Codarin Klagenfurt AUT 26.10.2019 27.10.2019 U17 CC U17Q 20 1 186
4 Int. Windmühlenmesser Cup Solingen GER 10.11.2019 10.11.2019 U17 U17Q/U17DM 6 1 99
5 Challenge Mondial Grenoble FRA 16.11.2019 17.11.2019 U17 CC U17Q 20 1 201
6 Kneipp Cup Heidenheim GER 07.12.2019 08.12.2019 U17 CC U17Q 19 1 216
7 Coupe du Danube Bratislava SVK 10.01.2020 12.01.2020 U17 CC U17Q 32 1 329
8 European Championships Porec CRO 22.02.2020 26.02.2020 U17 WM/KM U17 0 1 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Walter Steegmüller - WSteegmueller@gmx.de


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/f/e/i?id=798

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/f/e/i/2019?id=798