zurück zur Liste

PDF

Deutsche Rangliste: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Degen weiblich U17 Einzel 11.01.2020. 18:31
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl  
2003 - 2006 Übertragen abgewertet Nur eigene Nationalität Letztes Ergebnis  

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 21.09.2019 Friedrichshafen (U17)
INT. Zeppelin-Turnier
26.10.2019 Klagenfurt (U17)
Trofeo Maestro Dario Codarin
10.11.2019 Solingen (U17)
Int. Windmühlenmesser Cup
16.11.2019 Grenoble (U17)
Challenge Mondial
07.12.2019 Heidenheim (U17)
Kneipp Cup
10.01.2020 Bratislava (U17)
Coupe du Danube
1 103,2 7.20 GER BN FC Tauberbischofsheim, (HE FC Kassel) 2003 6 56 8 (2) 24 2
2 79 7.00 GER WÜ Heidenheimer SB 2004 6 (2) 16 24 24 2
3 60,4 6.40 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN FC Ravenstein) 2003 12 12 14 4 12 (2)
4 53 7.00 GER WÜ Heidenheimer SB, (HE FC Kassel) 2004 6 24 12 2 (2) 2
5 49,6 7.60 GER WÜ Heidenheimer SB 2003 6 24 6 (2) 4 2
6 43,6 13.60 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN Fechtverein Heidelberg) 2004 12 4 8 (2) 4 2
7 38 4.00 GER WÜ Heidenheimer SB 2004 14 12 6 2 (0) 0
8 36 6.00 LUX GER CE Sud, SA Fechterring Hochwald 2003 16 12     2  
9 33 1.00 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2004 8 12 6 4 2 (0)
10 24 2.00 GER WÜ Heidenheimer SB 2004 8 (2) 6 4 2 2
11 23 1.00 GER WÜ Heidenheimer SB 2003 8 4 6 2 2 (0)
12 21 2.00 GER SN FC Leipzig 2004 3 4 8 2 2 (0)
13 19 5.00 GER NR OFC Bonn 2003         2 12
14 18,4 3.40 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NR WMTV Solingen) 2004 3 4 6 2 (0) 0
15 18,2 0.20 GER HE Eintracht Frankfurt 2004 6 (0) 8 2 2 0
16 15,8 3.80 GER WE Lüdenscheider TV 2004 3 2 3 4   0
17 15,8 0.80 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2003 3 (0) 12 0 0 0
18 15,4 0.40 GER BY TV Augsburg 2004 8 4 3 0 0  
19 14,4 4.40 GER TH SV Einheit Altenburg 2003 3 4 3 0 (0) 0
20 13,2 0.20 GER SN FC Leipzig 2004 6 2 3 (0) 2 0
21 12,8 0.80 GER WÜ Heidenheimer SB 2005 6 0 6 0 0  
22 11 1.00 GER SA Fechterring Hochwald 2005 6 2 0   2  
23 10,2 1.20 GER WE Quernheimer FC 2004 1   6   2  
24 8,6 0.60 GER SN FC Leipzig 2004 3   3 2 0 0
25 6,2 0.20 GER SH Elmshorner MTV 2003 3   3   0 0
26 6,2 0.20 GER BN Mannheimer FC, (HE SSG Bensheim) 2003 3   3   0  
27 5,2 1.20 GER WE Quernheimer FC, (WE Quernheimer FC) 2003 1   1   2  
28 4,8 0.80 GER BY TG Schweinfurt 2004 1   3   0  
29 4,8 0.80 GER BE FC Berlin Südwest 2004 3   1   0  
30 4,6 0.60 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2005 1   3   0  
31 4,2 0.20 GER SN FC Leipzig 2003 3   1   0  
32 4,2 1.20 GER NR Rheydter TV, (NR Fecht Club Krefeld) 2005 3          
33 4 0 GER BY FC Gröbenzell, (BY MTV München) 2003 1   3   0  
34 4 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2004 1   3   0  
35 4 0 GER HE Eintracht Frankfurt, (HE BW Schneidhain) 2005 1   3   0  
36 4 0 GER HE FC Kassel 2003 3   1   0  
37 4 0 GER HE Eintracht Frankfurt, (HE BW Schneidhain) 2003 1   3   0  
38 4 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2005 1   3   0  
39 4 0 GER BS FC Konstanz, FSF Flawil 2005 3   1      
40 3,6 0.60 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2004 3   0   0  
41 3,6 3.60 GER NR Wuppertaler FC 2004            
42 3,4 1.40 GER HE Eintracht Frankfurt 2003 1   1   0  
43 3 0 GER GER WÜ Heidenheimer SB, VA FTS Dornbirn 2004 1 (0) 0 0 0 2
44 3 0 GER BE Fechtzentrum Berlin 2005 0   1   2  
45 3 1.00 GER WÜ SV Böblingen 2004 1   1   0  
46 2,4 0.40 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2004 1   1      
47 2,4 0.40 GER WÜ TSG Reutlingen 2003 1   1      
48 2 0 GER WÜ Heidenheimer SB, (BY TV Augsburg) 2005 0   0   2  
49 2 0 GER BS SV Waldkirch 2006 1   1   0  
50 2 1.00 GER BN Mannheimer FC 2003 0   1   0  
51 2 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2006 1   1   0  
52 2 0 GER SH Elmshorner MTV, (SH SC Itzehoe) 2005 1   1   0  
53 2 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2005 1   1      
54 2 1.00 GER NR Düsseldorfer FV 2003     1      
55 1,8 0.80 GER BY TV Augsburg, (BY TSV Schwaben Augsburg) 2003 1       0  
56 1,8 1.80 GER (NR Düsseldorfer FV) 2003     0      
57 1,8 1.80 GER (BN FC Tauberbischofsheim) 2003            
58 1,6 0.60 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2003     1   0  
59 1,6 0.60 GER BY TG Schweinfurt 2004 1   0   0  
60 1,4 0.40 GER BE FC Berlin Südwest, (BE TSV Berlin-Wittenau) 2004 1   0   0  
61 1,4 0.40 GER WÜ TG Schwenningen 2003 0   1   0  
62 1,4 0.40 GER SA Fechterring Hochwald 2004 0   1      
63 1,4 1.40 GER SN FC Bischofswerda 2003            
64 1,2 0.20 GER HE FC Offenbach 2003     1      
65 1,2 1.20 GER HE SSG Bensheim 2003            
66 1 0 GER SH Elmshorner MTV 2004 1   0   0  
67 1 0 GER SN SFV Oschatz 2004 0   1   0  
68 1 0 GER BN Mannheimer FC, (HE SSG Bensheim) 2006 1   0   0  
69 1 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2003 0   1   0  
70 1 0 GER BE FC Grunewald 2003 1   0   0  
71 1 0 GER SH Fechtergilde Südholstein, (SH Elmshorner MTV) 2004 0   1   0  
72 1 0 GER SH Fechtergilde Südholstein, (SH Elmshorner MTV) 2005 1   0   0  
73 1 0 GER GER SH SC Itzehoe 2003 1   0   0  
74 1 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2004 1   0   0  
75 1 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2006 0   1   0  
76 1 0 GER SN FC Leipzig, (TH MTV Saalfeld) 2004 0   1   0  
77 1 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2006 0   1   0  
78 1 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2003 0   1      
79 1 0 GER BN FS Pforzheim, (BN PSV Karlsruhe) 2005 0   1      
80 1 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2004 1   0      
81 1 0 GER SN FC Leipzig 2004 1          
82 1 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2005 1          
83 0,8 0.80 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2003            
84 0,4 0.40 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2003            
85 0,4 0.40 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2003            
86 0,4 0.40 GER BY TV Kaufbeuren 2004            
87 0,2 0.20 GER WÜ TG Biberach 2003 0          
88 0,2 0.20 GER BE FC Berlin Südwest, (BE FC Grunewald) 2003            
89 0,2 0.20 GER WÜ TG Biberach 2003            
90 0,2 0.20 GER WE TV Paderborn 2003            
91 0,2 0.20 GER WE TSC Eintr. Dortmund 2003            
92 0,2 0.20 GER NR Düsseldorfer FV 2003            
93 0,2 0.20 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2005            
94 0,2 0.20 GER BE FC Berlin Südwest 2004            
95 0 0 GER HE Eintracht Frankfurt, (HE Frankfurter TV) 2004 0   0   0  
96 0 0 GER BE FC Berlin Südwest 2005     0   0  
97 0 0 GER NR Fechtzentrum Solingen 2006 0   0   0  
98 0 0 GER NR OFC Bonn 2004     0      
99 0 0 GER NR OFC Bonn 2003     0      
100 0 0 GER SN FC Leipzig 2005 0   0      
101 0 0 GER NR OFC Bonn 2004     0      
102 0 0 GER WE TSC Eintr. Dortmund 2003 0   0      
103 0 0 GER NR EFG Essen 2005     0      
104 0 0 GER WE Lüdenscheider TV 2003     0      
105 0 0 GER NR Fecht Club Krefeld 2003     0      
106 0 0 GER NR Fechtzentrum Solingen 2006 0   0      
107 0 0 GER BY TV Kaufbeuren 2006 0   0      
108 0 0 GER HE Eintracht Frankfurt 2004 0   0      
109 0 0 GER SN FC Leipzig 2005 0   0      
110 0 0 GER SA 1. FC Holz 2003     0      
111 0 0 GER BE Fechtzentrum Berlin 2006     0      
112 0 0 GER WÜ TG Schwenningen 2005 0          
113 0 0 GER WÜ TG Schwenningen 2005 0          
114 0 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2003 0          
115 0 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2005 0          
116 0 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2003 0          
117 0 0 GER WÜ Fechtakademie Ravensburg 2006 0          
118 0 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2005 0          
119 0 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2006 0          
120 0 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2005 0          
121 0 0 GER WÜ TSF Ditzingen, (BN FS Pforzheim) 2006 0          
122 0 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2003 0          

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 INT. Zeppelin-Turnier Friedrichshafen GER 21.09.2019 22.09.2019 U17 U17Q/U17DM 5 1 98
2 Trofeo Maestro Dario Codarin Klagenfurt AUT 26.10.2019 27.10.2019 U17 CC U17Q 20 1 186
3 Int. Windmühlenmesser Cup Solingen GER 10.11.2019 10.11.2019 U17 U17Q/U17DM 6 1 99
4 Challenge Mondial Grenoble FRA 16.11.2019 17.11.2019 U17 CC U17Q 20 1 201
5 Kneipp Cup Heidenheim GER 07.12.2019 08.12.2019 U17 CC U17Q 19 1 216
6 Coupe du Danube Bratislava SVK 10.01.2020 12.01.2020 U17 CC U17Q 32 1 329
7 Deutsche Meisterschaft Heidenheim GER 09.05.2020 10.05.2020 U17 U17Q/U17DM 0 1 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Walter Steegmüller - WSteegmueller@gmx.de


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/f/e/i?id=30

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/f/e/i/2019?id=30