zurück zur Liste

PDF

Deutsche Rangliste: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Säbel männlich U17 Einzel 17.12.2019. 17:36
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl  
2003 - 2006 Übertragen abgewertet Nur eigene Nationalität Letztes Ergebnis  

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 05.10.2019 Gödöllö (U17)
Huniber Cup
02.11.2019 Kenten (U17)
Willy-Schlegelmilch-Gedächtnis-Turnier
30.11.2019 Eislingen (U17)
Wiekhorst-Cup & Allstar – Cup
14.12.2019 Mödling (U17)
Fredi Grasnek Kadettenturnier
1 124,8 12.80 GER WÜ TSG Eislingen 2005 24   32 56
2 86 24.00 GER NR TSV Bayer Dormagen, (NR TV Ratingen) 2003 24 12 2 24
3 68 6.00 GER NR OFC Bonn 2003 12 2 48
4 43,2 5.20 GER BN FC Tauberbischofsheim, (HE TV Wetzlar) 2004 4 8 2 24
5 35,4 9.40 GER NR TSV Bayer Dormagen 2004 4 8 2 12
6 28,6 6.60 GER NR OFC Bonn 2003 2 16 4
7 17,6 5.60 GER MV PSV Rostock 2003   6 2 4
8 12,8 4.80 GER WÜ TSG Eislingen 2004 6 2
9 12,4 4.40 GER WÜ TSG Eislingen 2003 6 2
10 12 4.00 GER NR TV Ratingen, (NR RFK Düsseldorf) 2004 6 2
11 10,6 2.60 GER WÜ TSG Eislingen 2004 6 2
12 10,4 2.40 GER WE TSC Eintr. Dortmund 2003 6 2
13 10,4 2.40 GER WÜ TSG Eislingen 2005 8  
14 9,2 2.20 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2004 3 4
15 6 1.00 GER BY KTF Luitpold München, (BY FR Nürnberg) 2005 3 2
16 4,2 1.20 GER WÜ TSG Eislingen, (WÜ TS Göppingen) 2005 2 1  
17 4,2 1.20 GER BY FR Nürnberg 2005 3
18 4 1.00 GER WE TG Herford 2004   3  
19 4 1.00 GER HE TV Wetzlar 2004   3  
20 3,6 2.60 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2003 1
21 3,6 0.60 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2005   3  
22 3,6 0.60 GER NR TSV Bayer Dormagen 2006   3  
23 3,4 0.40 GER BY TSV Grünwald 2003   3
24 3,4 0.40 GER NR TSV Bayer Dormagen, (NR SG Kaarst) 2005   3  
25 3,2 0.20 GER NR FSV Mülheim/Ruhr 2004   3    
26 3 0 GER WÜ TSG Eislingen, (BY FR Nürnberg) 2006   3
27 2,8 2.80 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2003        
28 2,6 1.60 GER WE TSC Eintr. Dortmund 2003 1    
29 2,4 1.40 GER WE TV Jahn Oelde 2004   1  
30 2 1.00 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2004 1
31 2 1.00 GER WE TSC Eintr. Dortmund 2003   1    
32 1,8 0.80 GER BY KTF Luitpold München, (BY TSV Grünwald) 2004 1
33 1,6 0.60 GER WÜ TSG Eislingen, (WÜ FC Göppingen) 2005   1  
34 1,6 0.60 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2005   1  
35 1,6 0.60 GER WÜ TS Göppingen 2006   1  
36 1,6 0.60 GER MR Königsbacher SC 2005   1  
37 1,6 0.60 GER NR OFC Bonn 2003   1  
38 1,6 0.60 GER NR TSV Bayer Dormagen 2006   1  
39 1,4 0.40 GER SW MTV Mainz 2004   1  
40 1,4 0.40 GER WE TSC Eintr. Dortmund 2004   1    
41 1,4 0.40 GER NR FSV Mülheim/Ruhr 2003   1    
42 1,4 1.40 GER NR TV Ratingen 2003        
43 1,2 0.20 GER MV PSV Rostock 2005   1    
44 1,2 0.20 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2006   1    
45 1,2 1.20 GER (BY TSV Weilheim) 2004        
46 1 0 GER SW MTV Mainz 2005   1  
47 1 0 GER WE FS Bielefelder TG 2004   1  
48 1 0 GER BY TSV Grünwald 2006   1  
49 1 0 GER BY KTF Luitpold München 2006   1  
50 1 0 GER SW MTV Mainz, (SW TGM Mainz-Gonsenheim) 2004   1  
51 1 0 GER NR FSV Mülheim/Ruhr 2003   1    
52 1 0 GER MV PSV Rostock 2006   1    
53 1 0 GER HE TV Dillenburg 2005   1    
54 1 0 GER WE TG Herford 2004   1    
55 1 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2006   1    
56 0,8 0.80 GER NR TV Ratingen 2004        
57 0,8 0.80 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2004        
58 0,6 0.60 GER WE TV Jahn Oelde 2004      
59 0,6 0.60 GER (NR OFC Bonn) 2003        
60 0,6 0.60 GER WE TG Herford 2006        
61 0,6 0.60 GER BY KTF Luitpold München 2004        
62 0,6 0.60 GER MR Königsbacher SC, (MR CTG Koblenz) 2004        
63 0,4 0.40 GER WÜ TSG Eislingen 2005    
64 0,4 0.40 GER BN MMX Fecht Club Pforzheim 2003        
65 0,2 0.20 GER WÜ TSG Eislingen 2006    
66 0,2 0.20 GER NR FSV Mülheim/Ruhr, (NR PSV Duisburg) 2004      
67 0,2 0.20 GER (MR CTG Koblenz) 2004        
68 0,2 0.20 GER SW MTV Mainz 2003        
69 0,2 0.20 GER HE TV Alsfeld 2003        
70 0,2 0.20 GER HE TV Alsfeld 2004        
71 0,2 0.20 GER HE TV Alsfeld 2004        
72 0,2 0.20 GER HE TV Alsfeld 2004        
73 0,2 0.20 GER SH Elmshorner MTV 2003        
74 0,2 0.20 GER BN Future Fencing Werbach 2004        
75 0,2 0.20 GER NR TV Ratingen 2004        
76 0,2 0.20 GER NR FSV Mülheim/Ruhr 2004        
77 0,2 0.20 GER WE TSC Eintr. Dortmund 2004        

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Huniber Cup Gödöllö HUN 05.10.2019 06.10.2019 U17 CC U17Q 26 1 278
2 Willy-Schlegelmilch-Gedächtnis-Turnier Kenten GER 02.11.2019 03.11.2019 U17 U17Q/U17DM 4 1 74
3 Wiekhorst-Cup & Allstar – Cup Eislingen GER 30.11.2019 01.12.2019 U17 CC U17Q 19 1 210
4 Fredi Grasnek Kadettenturnier Mödling AUT 14.12.2019 15.12.2019 U17 CC U17Q 23 1 184
5 Internationales Säbel Turnier Mülheim GER 14.03.2020 15.03.2020 U17 U17Q/U17DM 0 1 0
6 Deutsche Meisterschaft Künzelsau GER 23.05.2020 24.05.2020 U17 U17Q/U17DM HL 0 1 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Olaf Kawald - o.kawald@fechten.org


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/m/s/i?id=31

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/m/s/i/2019?id=31