zurück zur Liste

PDF

Hamburger Rangliste: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett weiblich U17 Einzel 15.12.2019. 08:18
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl  
2003 - 2006 Rollieren (1:1) Nur Nation der Vereinsmitgliedschaft Besseres Ergebnis nach Gruppen. Die Gruppen werden in der Reihenfolge von 1-9 gewertet.  

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 26.01.2019 Bad Segeberg (U17)
XXII.Segeberger Winterturnier 2019
16.02.2019 Mülheim an der Ruhr (U17)
Internationales Florett-Pokalturnier
16.02.2019 Mülheim an der Ruhr (U20)
Internationales Florett-Pokalturnier
13.04.2019 Hamburg (U20)
Hamburger Jugend-Meisterschaft
11.05.2019 Weinheim (U17)
Deutsche Meisterschaft
18.05.2019 Schwerin (U20)
Deutsche Meisterschaft
01.06.2019 Hamburg (U17)
Hamburger Meisterschaften
07.09.2019 Moers (U17)
BRENDOW-CUP
07.09.2019 Moers (U20)
BRENDOW-CUP
07.09.2019 Hamburg (U17)
Internationales Jugendfechtturnier
21.09.2019 Jena (U17)
Fair Resort Cup
28.09.2019 Lübeck (U17)
Sieben-Türme-Turnier
29.09.2019 Jena (U20)
Internationales Turnier
02.11.2019 Moers (U17)
Sparkassen-Cup
02.11.2019 Pinneberg (U20)
Internationales Pinneberger Drostei
03.11.2019 Moers (U20)
Internationales Turnier
14.12.2019 Tauberbischofsheim (U17)
Goldenes Florett
1 212 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2004 (10) (12) (16) (12) 40 28 (16) (16) (12)   (28)   40 40   64 (8)
2 64 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2003 8 12 8 (8)   20 (5) 16     (8)     (6)    
3 52 0 GER HH Walddörfer SV 2003   4 8 8     12     20              
4 34 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2004 6 (4) (4) 8     8     8         4    
5 29 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2005 4 3         8 (3)     8 6      
6 11 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2003 3           8                    
7 8 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2005             8                    

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Internationales Jugendfechtturnier Hamburg GER 08.09.2018 09.09.2018 U17 Kategorie D (1 - 32) 2 1 07.09.2019 7
2 BRENDOW-CUP Moers GER 15.09.2018 16.09.2018 U17 Kategorie C (1 - 64) 3 1 07.09.2019 29
3 BRENDOW-CUP Moers GER 15.09.2018 16.09.2018 U20 Kategorie C (1 - 64) 4 1 07.09.2019 27
4 Sieben-Türme-Turnier Lübeck GER 22.09.2018 23.09.2018 U17 Kategorie E (1 - 20) 1 1 28.09.2019 7
5 Fair Resort Cup Jena GER 22.09.2018 22.09.2018 U17 Kategorie A (1 - 256) 3 1 21.09.2019 111
6 Internationales Turnier Jena GER 30.09.2018 30.09.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 3 1 29.09.2019 107
7 Internationales Pinneberger Drostei Pinneberg GER 03.11.2018 04.11.2018 U20 Kategorie D (1 - 32) 1 1 02.11.2019 8
8 Sparkassen-Cup Moers GER 17.11.2018 17.11.2018 U17 Kategorie A (1 - 256) 4 1 02.11.2019 111
9 Internationales Turnier Moers GER 18.11.2018 18.11.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 3 1 03.11.2019 123
10 Goldenes Florett Tauberbischofsheim GER 15.12.2018 16.12.2018 U17 Kategorie A (1 - 256) 25 1 14.12.2019 172
11 XXII.Segeberger Winterturnier 2019 Bad Segeberg GER 26.01.2019 27.01.2019 U17 Kategorie E (1 - 20) 2 1 25.01.2020 11
12 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 16.02.2019 17.02.2019 U20 Kategorie C (1 - 64) 2 1 15.02.2020 21
13 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 16.02.2019 17.02.2019 U17 Kategorie C (1 - 64) 4 1 15.02.2020 37
14 Hamburger Jugend-Meisterschaft Hamburg GER 13.04.2019 14.04.2019 U20 Kategorie D (1 - 32) 1 1 9
15 Deutsche Meisterschaft Weinheim GER 11.05.2019 12.05.2019 U17 Kategorie A (1 - 256) 1 1 25.04.2020 98
16 Deutsche Meisterschaft Schwerin GER 18.05.2019 19.05.2019 U20 Kategorie A (1 - 256) 1 1 16.05.2020 98
17 Hamburger Meisterschaften Hamburg GER 01.06.2019 02.06.2019 U17 Kategorie D (1 - 32) 1 1 8
18 Internationales Jugendfechtturnier Hamburg GER 07.09.2019 08.09.2019 U17 Kategorie D (1 - 32) 2 1 7
19 BRENDOW-CUP Moers GER 07.09.2019 08.09.2019 U20 Kategorie C (1 - 64) 4 1 27
20 BRENDOW-CUP Moers GER 07.09.2019 08.09.2019 U17 Kategorie C (1 - 64) 3 1 29
21 Fair Resort Cup Jena GER 21.09.2019 21.09.2019 U17 Kategorie A (1 - 256) 3 1 111
22 Sieben-Türme-Turnier Lübeck GER 28.09.2019 29.09.2019 U17 Kategorie E (1 - 20) 1 1 7
23 Internationales Turnier Jena GER 29.09.2019 29.09.2019 U20 Kategorie A (1 - 256) 3 1 107
24 Internationales Pinneberger Drostei Pinneberg GER 02.11.2019 03.11.2019 U20 Kategorie E (1 - 20) 1 1 8
25 Sparkassen-Cup Moers GER 02.11.2019 02.11.2019 U17 Kategorie A (1 - 256) 4 1 111
26 Internationales Turnier Moers GER 03.11.2019 03.11.2019 U20 Kategorie A (1 - 256) 3 1 123
27 Goldenes Florett Tauberbischofsheim GER 14.12.2019 15.12.2019 U17 Kategorie A (1 - 256) 25 1 172
28 XXIII Segeberger Winterturnier 2020 Bad Segeberg GER 25.01.2020 26.01.2020 U17 Kategorie E (1 - 20) 2 1 11
29 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 15.02.2020 16.02.2020 U20 Kategorie C (1 - 64) 2 1 21
30 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 15.02.2020 16.02.2020 U17 Kategorie C (1 - 64) 4 1 37
31 Deutsche Meisterschaft Cottbus GER 25.04.2020 26.04.2020 U17 Kategorie A (1 - 256) 1 1 98
32 Deutsche Meisterschaft Bonn GER 16.05.2020 17.05.2020 U20 Kategorie A (1 - 256) 1 1 98

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Lars Hagge - turniere@fechten-hamburg.de


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u17/f/f/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u17/f/f/i/2019