zurück zur Liste

PDF

Hamburger Rangliste: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Degen weiblich U17 Einzel 07.12.2019. 20:27
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl  
2003 - 2006 Rollieren (1:1) Nur Nation der Vereinsmitgliedschaft Besseres Ergebnis nach Gruppen. Die Gruppen werden in der Reihenfolge von 1-9 gewertet.  

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 24.02.2018 Hamburg (U20)
Hamburger Jugend Meisterschaft
02.06.2018 Hamburg (U17)
Hamburger Meisterschaften
08.09.2018 Hamburg (U17)
Internationales Jugendfechtturnier
1 24 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2003 12   12
2 16 0 GER HH Hamburger FC 2003   16  

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 INT. Zeppelin-Turnier Friedrichshafen GER 25.11.2017 26.11.2017 U17 Kategorie A (1 - 256) 7 1 126
2 Segeberger Winterturnier Bad Segeberg GER 20.01.2018 21.01.2018 U17 Kategorie D (1 - 32) 2 1 26.01.2019 15
3 Hamburger Jugend Meisterschaft Hamburg GER 24.02.2018 25.02.2018 U20 Kategorie D (1 - 32) 1 1 3
4 cdp Cup Elmshorn GER 17.03.2018 17.03.2018 U17 Kategorie D (1 - 32) 1 1 16.03.2019 15
5 Hamburger Meisterschaften Hamburg GER 02.06.2018 03.06.2018 U17 Kategorie D (1 - 32) 1 1 2
6 Internationales Jugendfechtturnier Hamburg GER 08.09.2018 09.09.2018 U17 Kategorie D (1 - 32) 2 1 12
7 Nord-Ostsee-Pokal Bad Segeberg GER 20.10.2018 21.10.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 8 1 02.11.2019 79
8 Kneipp Cup Heidenheim GER 24.11.2018 25.11.2018 U17 Kategorie A (1 - 256) 19 1 07.12.2019 216
9 Int. Windmühlenmesser Cup Solingen GER 16.12.2018 16.12.2018 U17 Kategorie A (1 - 256) 6 1 10.11.2019 99
10 XXII.Segeberger Winterturnier 2019 Bad Segeberg GER 26.01.2019 27.01.2019 U17 2 1 15
11 Internationales Elmshorner Fechtturnier Elmshorn GER 16.03.2019 17.03.2019 U17 1 1 15
12 Deutsche Meisterschaft Laupheim GER 04.05.2019 05.05.2019 U20 Kategorie A (1 - 256) 2 1 16.05.2020 92
13 Deutsche Meisterschaft Leverkusen GER 18.05.2019 19.05.2019 U17 Kategorie A (1 - 256) 2 1 09.05.2020 98
14 Nord-Ostsee-Pokal Norderstedt im Kreis Segeberg GER 02.11.2019 03.11.2019 U20 Kategorie A (1 - 256) 8 1 79
15 Int. Windmühlenmesser Cup Solingen GER 10.11.2019 10.11.2019 U17 Kategorie A (1 - 256) 6 1 99
16 Kneipp Cup Heidenheim GER 07.12.2019 08.12.2019 U17 Kategorie A (1 - 256) 19 1 216
17 Deutsche Meisterschaft Heidenheim GER 09.05.2020 10.05.2020 U17 Kategorie A (1 - 256) 2 1 98
18 Deutsche Meisterschaft Offenbach GER 16.05.2020 17.05.2020 U20 Kategorie A (1 - 256) 2 1 92

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Lars Hagge - turniere@fechten-hamburg.de


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u17/f/e/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u17/f/e/i/2019