zurück zur Liste

PDF

Hamburger Rangliste: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett männlich U20 Einzel 07.12.2019. 19:28
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl  
2000 - 2006 Rollieren (1:1) Nur Nation der Vereinsmitgliedschaft Besseres Ergebnis nach Gruppen. Die Gruppen werden in der Reihenfolge von 1-9 gewertet.  

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 16.02.2019 Mülheim an der Ruhr (U20)
Internationales Florett-Pokalturnier
02.03.2019 Bad Segeberg (Senior)
Frühlingsturnier
13.04.2019 Hamburg (U20)
Hamburger Jugend-Meisterschaft
18.05.2019 Schwerin (U20)
Deutsche Meisterschaft
31.08.2019 Hamburg (Senior)
Hamburger Fecht-Marathon
07.09.2019 Moers (U20)
BRENDOW-CUP
28.09.2019 Jena (U20)
Internationales Turnier
28.09.2019 Lübeck (Senior)
Sieben-Türme-Turnier
26.10.2019 Burgsteinfurt (Senior)
Münsterland Cup
26.10.2019 Hamburg (Senior)
Weissherbst-Turnier
27.10.2019 Burgsteinfurt (U20)
Steinfurter Schloss
02.11.2019 Pinneberg (U20)
Internationales Pinneberger Drostei
23.11.2019 Hamburg (Senior)
Offene Hamburger Meisterschaften
07.12.2019 Esslingen (Senior)
Esslinger Burg-Cup
1 56 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2000   6 12   12     20 6
2 41 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2002 5   8 16   12                
3 38 0 GER HH Walddörfer SV 2001   4 12 8     6         8  
4 28 0 GER HH Walddörfer SV 2000     20                   8  
5 26 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2004 12   6                 8    
6 24 0 GER HH Walddörfer SV 2003 8   16                      
7 19 0 ITA HH TB Hamburg-Eilbeck 2003     6             3   8 2  
8 17 0 GER HH Walddörfer SV 2000   4 8   2     3            
9 15 0 GER HH Hamburger FC 2001     4             3   8    
10 12 0 GER HH Walddörfer SV 2003                       12    
11 10 0 GER HH TSG Bergedorf 2003     4               6  
12 8 0 GER HH Hamburger FC 2001     8                      
13 8 0 GER HH Walddörfer SV 2004     3             3     2  
14 8 0 GER HH Walddörfer SV 2005                       8    
15 6 0 GER HH FC Blankenese 2004     6                      
16 6 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2004     6                      
17 6 0 GER HH VFW Oberalster 2004                       6    
18 4 0 GER HH SV Preußen Reinfeld 2003     4                      
19 4 0 GER HH Walddörfer SV 2004     4                      
20 4 0 GER HH Walddörfer SV 2000               4            
21 3 0 GER HH FC Rothenbaum 2003     3                      
22 3 0 GER HH SV Preußen Reinfeld 2002     3                    
23 3 0 GER HH TSG Bergedorf 2004     3                      

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Hamburger Marathon Hamburg GER 01.09.2018 02.09.2018 Senior Kategorie E (1 - 20) 1 1 31.08.2019 29
2 BRENDOW-CUP Moers GER 15.09.2018 16.09.2018 U20 Kategorie C (1 - 64) 1 1 07.09.2019 12
3 Sieben-Türme-Turnier Lübeck GER 22.09.2018 23.09.2018 Senior Kategorie E (1 - 20) 1 1 28.09.2019 22
4 Internationales Turnier Jena GER 29.09.2018 29.09.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 2 1 28.09.2019 135
5 Münsterland Cup Burgsteinfurt GER 20.10.2018 20.10.2018 Senior Kategorie A (1 - 256) 5 1 26.10.2019 125
6 Steinfurter Schloss Burgsteinfurt GER 21.10.2018 21.10.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 5 1 27.10.2019 134
7 Weissherbst-Turnier Hamburg GER 27.10.2018 28.10.2018 Senior Kategorie D (1 - 32) 3 1 26.10.2019 27
8 Internationales Pinneberger Drostei Pinneberg GER 03.11.2018 04.11.2018 U20 Kategorie D (1 - 32) 2 1 02.11.2019 12
9 Offene Hamburger Meisterschaften Hamburg GER 01.12.2018 02.12.2018 Senior Kategorie D (1 - 32) 2 1 23.11.2019 33
10 Esslinger Burg-Cup Esslingen GER 08.12.2018 08.12.2018 Senior Kategorie A (1 - 256) 11 1 07.12.2019 133
11 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 16.02.2019 17.02.2019 U20 Kategorie C (1 - 64) 2 1 15.02.2020 22
12 Frühlingsturnier Bad Segeberg GER 02.03.2019 03.03.2019 Senior Kategorie D (1 - 32) 3 1 16
13 Deutsche Meisterschaft Tauberbischofsheim GER 23.03.2019 24.03.2019 Senior Kategorie A (1 - 256) 2 1 18.04.2020 72
14 Hamburger Jugend-Meisterschaft Hamburg GER 13.04.2019 14.04.2019 U20 Kategorie D (1 - 32) 2 1 20
15 Deutsche Meisterschaft Schwerin GER 18.05.2019 19.05.2019 U20 Kategorie A (1 - 256) 1 1 16.05.2020 98
16 Hamburger Fecht-Marathon Hamburg GER 31.08.2019 01.09.2019 Senior Kategorie E (1 - 20) 1 1 29
17 BRENDOW-CUP Moers GER 07.09.2019 08.09.2019 U20 Kategorie C (1 - 64) 1 1 12
18 Sieben-Türme-Turnier Lübeck GER 28.09.2019 29.09.2019 Senior Kategorie E (1 - 20) 1 1 22
19 Internationales Turnier Jena GER 28.09.2019 28.09.2019 U20 Kategorie A (1 - 256) 2 1 135
20 Münsterland Cup Burgsteinfurt GER 26.10.2019 26.10.2019 Senior Kategorie A (1 - 256) 5 1 125
21 Weissherbst-Turnier Hamburg GER 26.10.2019 27.10.2019 Senior Kategorie D (1 - 32) 3 1 27
22 Steinfurter Schloss Burgsteinfurt GER 27.10.2019 27.10.2019 U20 Kategorie A (1 - 256) 5 1 134
23 Internationales Pinneberger Drostei Pinneberg GER 02.11.2019 03.11.2019 U20 Kategorie D (1 - 32) 2 1 12
24 Offene Hamburger Meisterschaften Hamburg GER 23.11.2019 24.11.2019 Senior Kategorie D (1 - 32) 2 1 33
25 Esslinger Burg-Cup Esslingen GER 07.12.2019 07.12.2019 Senior Kategorie A (1 - 256) 11 1 133
26 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 15.02.2020 16.02.2020 U20 Kategorie C (1 - 64) 2 1 22
27 Deutsche Meisterschaft Tauberbischofsheim GER 18.04.2020 19.04.2020 Senior Kategorie A (1 - 256) 2 1 72
28 Deutsche Meisterschaft Bonn GER 16.05.2020 17.05.2020 U20 Kategorie A (1 - 256) 1 1 98

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Lars Hagge - turniere@fechten-hamburg.de


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u20/m/f/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u20/m/f/i/2019