zurück zur Liste

PDF

Westfälische Rangliste: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Degen weiblich U20 Einzel 01.10.2019. 13:31
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl  
2000 - 2006 Rollieren (1:1) Nur Nation der Vereinsmitgliedschaft Letztes Ergebnis  

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 20.10.2018 Bad Segeberg (U20)
Nord-Ostsee-Pokal
24.11.2018 Kirchlengern (U20)
Quernheimer Spatzenturnier
19.01.2019 Osnabrück (U20)
"arcona LIVING Cup" Trophäe der Friedensstadt Osnabrück
02.03.2019 Quernheim (U20)
Westfälische Meisterschaft
30.03.2019 Leverkusen (U20)
Nordrhein-Westfalen Meisterschaft
04.05.2019 Laupheim (U20)
Deutsche Meisterschaft
25.05.2019 Recklinghausen (U20)
Ruhrfechtspiele
31.08.2019 Arnsberg (U20)
Internationales Etienne-Onderbeke-Turnier
1 66 0 GER WE Herner TC 2000 10 8 30 (5)   (1) 8 10
2 46 0 GER WE Quernheimer FC 2004 10 10 10 8     (6) 8
3 44 0 GER WE Quernheimer FC 2003 8 10 (6) 10   10 6
4 36 0 GER WE Quernheimer FC 2002 10 6 10 5       5
5 35 0 GER WE FSG Warendorf 2002   6 10 6 8     5
6 32 0 GER WE TSC Eintr. Dortmund 2001   6 6 6   8 6
7 16 0 GER WE TSC Eintr. Dortmund 2003   6         6 4
8 12 0 GER WE Lüdenscheider TV 2004             12  
9 12 0 GER WE TV Lemgo 2001       12        
10 10 0 GER WE MTV Minden 2000   5 5      
11 10 0 GER WE TV Lemgo 2003       10        
12 8 0 GER WE Lüdenscheider TV 2002       8        
13 6 0 GER WE FG Recklinghausen 2001             6  
14 6 0 GER WE MTV Minden 2000         6      
15 6 0 GER WE TV Paderborn 2003       6        
16 5 0 GER WE Herner TC 2001               5
17 5 0 GER WE FKFC d'Artagnan Bochum 2000       5        
18 4 0 GER WE Lüdenscheider TV 2003               4
19 4 0 GER WE TV Neheim 2001               4
20 4 0 GER WE TV Neheim 2001               4

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Internationales Etienne-Onderbeke-Turnier Arnsberg GER 01.09.2018 02.09.2018 U20 WFBQ 1 1 31.08.2019 16
2 Nord-Ostsee-Pokal Bad Segeberg GER 20.10.2018 21.10.2018 U20 U20Q 3 1 02.11.2019 84
3 Quernheimer Spatzenturnier Kirchlengern GER 24.11.2018 25.11.2018 U20 WFBQ 1 1 14.12.2019 9
4 "arcona LIVING Cup" Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Osnabrück GER 19.01.2019 20.01.2019 U20 U20Q 3 1 18.01.2020 91
5 Westfälische Meisterschaft Quernheim GER 02.03.2019 03.03.2019 U20 WFBQ 1 1 12
6 Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Leverkusen GER 30.03.2019 31.03.2019 U20 NRW 1 1 29.02.2020 27
7 Deutsche Meisterschaft Laupheim GER 04.05.2019 05.05.2019 U20 U20DM 2 1 16.05.2020 92
8 Ruhrfechtspiele Recklinghausen GER 25.05.2019 26.05.2019 U20 WFBQ 1 1 08.02.2020 7
9 Internationales Etienne-Onderbeke-Turnier Arnsberg GER 31.08.2019 01.09.2019 U20 WFBQ 1 1 16
10 Nord-Ostsee-Pokal Norderstedt im Kreis Segeberg GER 02.11.2019 03.11.2019 U20 U20Q 3 1 84
11 Bonn Visio Cup Bonn GER 14.12.2019 15.12.2019 U20 NRWQ 1 1 9
12 "arcona LIVING Cup" Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Osnabrück GER 18.01.2020 19.01.2020 U20 U20Q 3 1 91
13 Ruhr-Volme-Pokal Hagen GER 08.02.2020 09.02.2020 U20 NRWQ 1 1 7
14 Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Leverkusen GER 29.02.2020 01.03.2020 U20 1 1 27
15 Deutsche Meisterschaft Offenbach GER 16.05.2020 17.05.2020 U20 2 1 92

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Karl Zichner - karl@zichner.de


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/we/u20/f/e/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/we/u20/f/e/i/2019