zurück zur Liste

Hamburger Rangliste: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett männlich U15 Einzel 10.09.2019. 17:54

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 07.09.2019 Hamburg (U17)
Internationales Jugendfechtturnier
07.09.2019 Hamburg (U15)
Internationales Jugendfechtturnier
1 26 0 GER HH Walddörfer SV 2006 6 20
2 20 0 GER HH Walddörfer SV 2005 8 12
3 12 0 GER HH Walddörfer SV 2006 4 8
4 8 0 GER HH Walddörfer SV 2006   8
5 6 0 SGP HH Fechtteam Hamburger Hochschulen 2006 6
6 6 0 GER HH VFW Oberalster 2006   6
7 6 0 GER HH Walddörfer SV 2007   6
8 6 0 GER HH Walddörfer SV 2008   6
9 4 0 GER HH VFW Oberalster 2006   4
10 4 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2007   4
11 4 0 GER HH Walddörfer SV 2007   4

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Internationales Jugendfechtturnier Hamburg GER 07.09.2019 08.09.2019 U17 Kategorie D (1 - 32) 4 1 22
2 BRENDOW-CUP Moers GER 07.09.2019 08.09.2019 U15 Kategorie C (1 - 64) 3 1 42
3 BRENDOW-CUP Moers GER 07.09.2019 08.09.2019 U17 Kategorie C (1 - 64) 3 1 30
4 Internationales Jugendfechtturnier Hamburg GER 07.09.2019 08.09.2019 U15 Kategorie D (1 - 32) 3 1 15
5 Sieben-Türme-Turnier Lübeck GER 28.09.2019 29.09.2019 U17 Kategorie D (1 - 32) 0 1 0
6 Sieben-Türme-Turnier Lübeck GER 28.09.2019 29.09.2019 U15 Kategorie C (1 - 64) 0 1 0
7 Münchner Kindl München GER 12.10.2019 13.10.2019 U17 Kategorie A (1 - 256) 0 1 0
8 Int. Wittenauer Fuchs Berlin GER 16.11.2019 17.11.2019 U15 Kategorie C (1 - 64) 0 1 0
9 Internationaler Händel-Cup der Saalesparkasse Halle Halle GER 14.12.2019 15.12.2019 U17 Kategorie A (1 - 256) 0 1 0
10 Adolf-Ermer-Plakette Stuttgart BadCannstatt GER 11.01.2020 11.01.2020 U17 Kategorie A (1 - 256) 0 1 0
11 XXII.Segeberger Winterturnier 2019 Bad Segeberg GER 25.01.2020 26.01.2020 U17 Kategorie E (1 - 20) 0 1 0
12 XXII.Segeberger Winterturnier 2019 Bad Segeberg GER 25.01.2020 26.01.2020 U15 Kategorie E (1 - 20) 0 1 0
13 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 15.02.2020 16.02.2020 U17 Kategorie C (1 - 64) 0 1 0
14 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 15.02.2020 16.02.2020 U15 Kategorie C (1 - 64) 0 1 0
15 Deutsche Meisterschaft Cottbus GER 25.04.2020 26.04.2020 U17 Kategorie A (1 - 256) 0 1 0
16 Deutsche Sparkasse am Niederrhein Meisterschaft Moers GER 09.05.2020 10.05.2020 U15 Kategorie A (1 - 256) 0 1 0
Hamburger Jugend Meisterschaften Hamburg GER --.--.---- --.--.---- U17 Kategorie D (1 - 32) 0 0 0
Internationales Pinneberger Florettturnier Pinneberg GER --.--.---- --.--.---- U15 Kategorie D (1 - 32) 0 0 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Lars Hagge - turniere@fechten-hamburg.de


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u15/m/f/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u15/m/f/i/2019