zurück zur Liste

Hamburger Rangliste: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett männlich U20 Einzel 10.09.2019. 12:44

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 22.09.2018 Lübeck (Senior)
Sieben-Türme-Turnier
27.10.2018 Hamburg (Senior)
Weissherbst-Turnier
03.11.2018 Pinneberg (U20)
Internationales Pinneberger Drostei
01.12.2018 Hamburg (Senior)
Offene Hamburger Meisterschaften
16.02.2019 Mülheim an der Ruhr (U20)
Internationales Florett-Pokalturnier
02.03.2019 Bad Segeberg (Senior)
Frühlingsturnier
13.04.2019 Hamburg (U20)
Hamburger Jugend-Meisterschaft
18.05.2019 Schwerin (U20)
Deutsche Meisterschaft
07.09.2019 Moers (U20)
BRENDOW-CUP
1 54 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2000 4 2 16 3   6 12 8 12
2 50 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2002 4 1 8 6 5   8 16 12
3 30 0 GER HH Walddörfer SV 2003     6   8   16    
4 24 0 GER HH Walddörfer SV 2001           4 12 8  
5 22 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2004     4   12   6    
6 21 0 GER HH Walddörfer SV 2000     6 3   4 8    
7 20 0 GER HH Walddörfer SV 2000             20    
8 16 0 GER HH Hamburger FC 2001     8       8    
9 9 0 ITA HH TB Hamburg-Eilbeck 2003     3       6    
10 7 0 GER HH Hamburger FC 2001       3     4    
11 6 0 GER HH FC Blankenese 2004             6    
12 6 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2004             6    
13 6 0 GER HH Walddörfer SV 2004     2       4    
14 6 0 GER HH Walddörfer SV 2004     3       3    
15 6 0 GER HH Walddörfer SV 2003     6            
16 4 0 GER HH TSG Bergedorf 2003             4    
17 4 0 GER HH SV Preußen Reinfeld 2003             4    
18 4 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2003     4            
19 3 0 GER HH FC Rothenbaum 2003             3    
20 3 0 GER HH SV Preußen Reinfeld 2002             3    
21 3 0 GER HH Hamburger FC 2000       3          
22 3 0 GER HH TSG Bergedorf 2004             3    
23 1 0 GER HH Walddörfer SV 2000       1          

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Hamburger Marathon Hamburg GER 01.09.2018 02.09.2018 Senior Kategorie E (1 - 20) 2 1 31.08.2019 17
2 BRENDOW-CUP Moers GER 15.09.2018 16.09.2018 U20 Kategorie C (1 - 64) 1 1 07.09.2019 12
3 Sieben-Türme-Turnier Lübeck GER 22.09.2018 23.09.2018 Senior Kategorie E (1 - 20) 2 1 28.09.2019 17
4 Internationales Turnier Jena GER 29.09.2018 29.09.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 3 1 28.09.2019 137
5 Münsterland Cup Burgsteinfurt GER 20.10.2018 20.10.2018 Senior Kategorie A (1 - 256) 5 1 26.10.2019 106
6 Steinfurter Schloss Burgsteinfurt GER 21.10.2018 21.10.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 3 1 27.10.2019 116
7 Weissherbst-Turnier Hamburg GER 27.10.2018 28.10.2018 Senior Kategorie D (1 - 32) 4 1 26.10.2019 31
8 Internationales Pinneberger Drostei Pinneberg GER 03.11.2018 04.11.2018 U20 Kategorie D (1 - 32) 3 1 02.11.2019 24
9 Offene Hamburger Meisterschaften Hamburg GER 01.12.2018 02.12.2018 Senior Kategorie D (1 - 32) 1 1 26
10 Esslinger Burg-Cup Esslingen GER 08.12.2018 08.12.2018 Senior Kategorie A (1 - 256) 11 1 07.12.2019 132
11 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 16.02.2019 17.02.2019 U20 Kategorie C (1 - 64) 2 1 15.02.2020 22
12 Frühlingsturnier Bad Segeberg GER 02.03.2019 03.03.2019 Senior Kategorie D (1 - 32) 3 1 16
13 Deutsche Meisterschaft Tauberbischofsheim GER 23.03.2019 24.03.2019 Senior Kategorie A (1 - 256) 2 1 18.04.2020 72
14 Hamburger Jugend-Meisterschaft Hamburg GER 13.04.2019 14.04.2019 U20 Kategorie D (1 - 32) 2 1 20
15 Deutsche Meisterschaft Schwerin GER 18.05.2019 19.05.2019 U20 Kategorie A (1 - 256) 1 1 16.05.2020 98
16 Hamburger Fecht-Marathon Hamburg GER 31.08.2019 01.09.2019 Senior Kategorie E (1 - 20) 2 1 17
17 BRENDOW-CUP Moers GER 07.09.2019 08.09.2019 U20 Kategorie C (1 - 64) 1 1 12
18 Internationales Turnier Jena GER 28.09.2019 28.09.2019 U20 Kategorie A (1 - 256) 3 1 137
19 Sieben-Türme-Turnier Lübeck GER 28.09.2019 29.09.2019 Senior Kategorie E (1 - 20) 2 1 17
20 Münsterland Cup Burgsteinfurt GER 26.10.2019 26.10.2019 Senior Kategorie A (1 - 256) 5 1 106
21 Weissherbst-Turnier Hamburg GER 26.10.2019 27.10.2019 Senior Kategorie D (1 - 32) 4 1 31
22 Steinfurter Schloss Burgsteinfurt GER 27.10.2019 27.10.2019 U20 Kategorie A (1 - 256) 3 1 116
23 Internationales Pinneberger Drostei Pinneberg GER 02.11.2019 03.11.2019 U20 Kategorie D (1 - 32) 3 1 24
24 Esslinger Burg-Cup Esslingen GER 07.12.2019 08.12.2019 Senior Kategorie A (1 - 256) 11 1 132
25 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 15.02.2020 16.02.2020 U20 Kategorie C (1 - 64) 2 1 22
26 Deutsche Meisterschaft Tauberbischofsheim GER 18.04.2020 19.04.2020 Senior Kategorie A (1 - 256) 2 1 72
27 Deutsche Meisterschaft Bonn GER 16.05.2020 17.05.2020 U20 Kategorie A (1 - 256) 1 1 98

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Lars Hagge - turniere@fechten-hamburg.de


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u20/m/f/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u20/m/f/i/2019