zurück zur Liste

Hamburger Rangliste: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett weiblich U20 Einzel 10.09.2019. 12:38

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 01.09.2018 Hamburg (Senior)
Hamburger Marathon
22.09.2018 Lübeck (Senior)
Sieben-Türme-Turnier
30.09.2018 Jena (U20)
Internationales Turnier
27.10.2018 Cottbus (Senior)
ekays - Women's Foil
27.10.2018 Hamburg (Senior)
Weissherbst-Turnier
03.11.2018 Pinneberg (U20)
Internationales Pinneberger Drostei
18.11.2018 Moers (U20)
Internationales Turnier
01.12.2018 Hamburg (Senior)
Offene Hamburger Meisterschaften
16.02.2019 Mülheim an der Ruhr (U20)
Internationales Florett-Pokalturnier
23.02.2019 Göppingen (Senior)
Internationales Stauferland-Turnier
23.03.2019 Tauberbischofsheim (Senior)
Deutsche Meisterschaft
13.04.2019 Hamburg (U20)
Hamburger Jugend-Meisterschaft
18.05.2019 Schwerin (U20)
Deutsche Meisterschaft
07.09.2019 Moers (U20)
BRENDOW-CUP
1 212 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2002     16 28     88 20 24 40 28 20 28  
2 112 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2004     16     12 40 8 16     12 28 12
3 76 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2000         8 16 16 12       16 16 8
4 52 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2003   4 8   6 12 8 8 8     8 8 16
5 48 0 GER HH Walddörfer SV 2002 4   8   4 8 8 8 12     12    
6 32 0 GER HH Walddörfer SV 2003         4 6 4 6 8     8    
7 15 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2004           3     4     8    
8 12 0 GER HH Walddörfer SV 2001           4         8    
9 6 0 GER HH FC Rothenbaum 2000           6                
10 6 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2005           6                
11 4 0 GER HH Walddörfer SV 2002         2 2              
12 4 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2003           4                
13 3 0 GER HH Walddörfer SV 2001 3                          
14 2 0 GER HH TSG Bergedorf 2004           2              
15 2 0 GER HH SV Preußen Reinfeld 2000 2                          

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Hamburger Marathon Hamburg GER 01.09.2018 02.09.2018 Senior Kategorie E (1 - 20) 2 1 31.08.2019 13
2 BRENDOW-CUP Moers GER 15.09.2018 16.09.2018 U20 Kategorie C (1 - 64) 4 1 07.09.2019 27
3 Sieben-Türme-Turnier Lübeck GER 22.09.2018 23.09.2018 Senior Kategorie E (1 - 20) 3 1 28.09.2019 12
4 Internationales Turnier Jena GER 30.09.2018 30.09.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 2 1 29.09.2019 108
5 ekays - Women's Foil Cottbus GER 27.10.2018 27.10.2018 Senior Kategorie A (1 - 256) 6 1 26.10.2019 84
6 Weissherbst-Turnier Hamburg GER 27.10.2018 28.10.2018 Senior Kategorie D (1 - 32) 4 1 26.10.2019 21
7 Internationales Pinneberger Drostei Pinneberg GER 03.11.2018 04.11.2018 U20 Kategorie D (1 - 32) 2 1 02.11.2019 23
8 Internationales Turnier Moers GER 18.11.2018 18.11.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 2 1 03.11.2019 118
9 Offene Hamburger Meisterschaften Hamburg GER 01.12.2018 02.12.2018 Senior Kategorie D (1 - 32) 1 1 17
10 Friesen-Turnier Bremen GER 16.02.2019 17.02.2019 Senior Kategorie E (1 - 20) 2 1 15.02.2020 4
11 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 16.02.2019 17.02.2019 U20 Kategorie C (1 - 64) 2 1 15.02.2020 21
12 Internationales Stauferland-Turnier Göppingen GER 23.02.2019 23.02.2019 Senior Kategorie A (1 - 256) 11 1 28.03.2020 87
13 Frühlingsturnier Bad Segeberg GER 02.03.2019 03.03.2019 Senior Kategorie D (1 - 32) 2 1 8
14 Deutsche Meisterschaft Tauberbischofsheim GER 23.03.2019 24.03.2019 Senior Kategorie A (1 - 256) 1 1 18.04.2020 72
15 Hamburger Jugend-Meisterschaft Hamburg GER 13.04.2019 14.04.2019 U20 Kategorie D (1 - 32) 1 1 9
16 Deutsche Meisterschaft Schwerin GER 18.05.2019 19.05.2019 U20 Kategorie A (1 - 256) 1 1 16.05.2020 98
17 Hamburger Fecht-Marathon Hamburg GER 31.08.2019 01.09.2019 Senior Kategorie E (1 - 20) 2 1 13
18 BRENDOW-CUP Moers GER 07.09.2019 08.09.2019 U20 Kategorie C (1 - 64) 4 1 27
19 Sieben-Türme-Turnier Lübeck GER 28.09.2019 29.09.2019 Senior Kategorie E (1 - 20) 3 1 12
20 Internationales Turnier Jena GER 29.09.2019 29.09.2019 U20 Kategorie A (1 - 256) 2 1 108
21 Weissherbst-Turnier Hamburg GER 26.10.2019 27.10.2019 Senior Kategorie D (1 - 32) 4 1 21
22 ekays - Women's Foil Cottbus GER 26.10.2019 26.10.2019 Senior Kategorie A (1 - 256) 6 1 84
23 Internationales Pinneberger Drostei Pinneberg GER 02.11.2019 03.11.2019 U20 Kategorie D (1 - 32) 2 1 23
24 Internationales Turnier Moers GER 03.11.2019 03.11.2019 U20 Kategorie A (1 - 256) 2 1 118
25 Friesen-Turnier Bremen GER 15.02.2020 16.02.2020 Senior Kategorie E (1 - 20) 2 1 4
26 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 15.02.2020 16.02.2020 U20 Kategorie C (1 - 64) 2 1 21
27 Internationales Stauferland-Turnier Göppingen GER 28.03.2020 28.03.2020 Senior Kategorie A (1 - 256) 11 1 87
28 Deutsche Meisterschaft Tauberbischofsheim GER 18.04.2020 19.04.2020 Senior Kategorie A (1 - 256) 1 1 72
29 Deutsche Meisterschaft Bonn GER 16.05.2020 17.05.2020 U20 Kategorie A (1 - 256) 1 1 98

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Lars Hagge - turniere@fechten-hamburg.de


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u20/f/f/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u20/f/f/i/2019