Disziplin | Geschlecht | Altersklasse | Kategorie | Berechnet am |
---|---|---|---|---|
Florett | Damen | U20 | Einzel | 10.09.2019. 12:38 |
Jahrgang | Ranglisten Typ | Nationenwertungstyp | Gleiche Punktzahl | Übertragene Punkte |
2000 - 2006 | Rollieren (1:1) | Nur Nation der Vereinsmitgliedschaft | Besseres Ergebnis nach Gruppen. Die Gruppen werden in der Reihenfolge von 1-9 gewertet |
Platz | Punkte | Ü-P | Name | Nation | Vereine | Jahrgang | 01.09.2018 Hamburg (Senior) Hamburger Marathon |
22.09.2018 Lübeck (Senior) Sieben-Türme-Turnier |
30.09.2018 Jena (U20) Internationales Turnier |
27.10.2018 Cottbus (Senior) ekays - Women's Foil |
27.10.2018 Hamburg (Senior) Weissherbst-Turnier |
03.11.2018 Pinneberg (U20) Internationales Pinneberger Drostei |
18.11.2018 Moers (U20) Internationales Turnier |
01.12.2018 Hamburg (Senior) Offene Hamburger Meisterschaften |
16.02.2019 Mülheim an der Ruhr (U20) Internationales Florett-Pokalturnier |
23.02.2019 Göppingen (Senior) Internationales Stauferland-Turnier |
23.03.2019 Tauberbischofsheim (Senior) Deutsche Meisterschaft |
13.04.2019 Hamburg (U20) Hamburger Jugend-Meisterschaft |
18.05.2019 Schwerin (U20) Deutsche Meisterschaft |
07.09.2019 Moers (U20) BRENDOW-CUP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 212 | 0 |
|
GER | HH TB Hamburg-Eilbeck | 2002 | (16) | 28 | 88 | (20) | (24) | 40 | 28 | (20) | 28 | |||||
2 | 112 | 0 |
|
GER | HH TB Hamburg-Eilbeck | 2004 | 16 | 12 | 40 | (8) | 16 | (12) | 28 | (12) | ||||||
3 | 76 | 0 |
|
GER | HH TB Hamburg-Eilbeck | 2000 | (8) | 16 | 16 | 12 | 16 | 16 | (8) | |||||||
4 | 52 | 0 |
|
GER | HH TB Hamburg-Eilbeck | 2003 | (4) | 8 | (6) | 12 | 8 | (8) | 8 | (8) | (8) | 16 | ||||
5 | 48 | 0 |
|
GER | HH Walddörfer SV | 2002 | (4) | 8 | (4) | 8 | 8 | (8) | 12 | 12 | ||||||
6 | 32 | 0 |
|
GER | HH Walddörfer SV | 2003 | (4) | 6 | 4 | 6 | 8 | 8 | ||||||||
7 | 15 | 0 |
|
GER | HH TB Hamburg-Eilbeck | 2004 | 3 | 4 | 8 | |||||||||||
8 | 12 | 0 |
|
GER | HH Walddörfer SV | 2001 | 4 | 8 | ||||||||||||
9 | 6 | 0 |
|
GER | HH FC Rothenbaum | 2000 | 6 | |||||||||||||
10 | 6 | 0 |
|
GER | HH TB Hamburg-Eilbeck | 2005 | 6 | |||||||||||||
11 | 4 | 0 |
|
GER | HH Walddörfer SV | 2002 | 2 | 2 | ||||||||||||
12 | 4 | 0 |
|
GER | HH TB Hamburg-Eilbeck | 2003 | 4 | |||||||||||||
13 | 3 | 0 |
|
GER | HH Walddörfer SV | 2001 | 3 | |||||||||||||
14 | 2 | 0 |
|
GER | HH TSG Bergedorf | 2004 | 2 | |||||||||||||
15 | 2 | 0 |
|
GER | HH SV Preußen Reinfeld | 2000 | 2 |
Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an:
Lars Hagge - turniere@fechten-hamburg.de
Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u20/f/f/i
Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u20/f/f/i/2019