zurück zur Liste

Deutsche Rangliste: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett männlich U20 Einzel 14.08.2019. 15:29

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang
1 18 18.00 GER BN FC Tauberbischofsheim, (SN Dresdener FC) 2002
2 11 11.00 GER BN TSG Weinheim, (BN Mannheimer FC) 2001
3 10,4 10.40 GER NR FC Moers 2002
4 9,8 9.80 GER BE SC Berlin, (BE TSV Berlin-Wittenau) 2001
5 9 9.00 GER BN FC Tauberbischofsheim 2000
6 8,4 8.40 GER BN TSG Weinheim, (BN Mannheimer FC) 2002
7 7,8 7.80 GER WE TG Münster, (WE TB Burgsteinfurt) 2001
8 7,2 7.20 GER NR OFC Bonn 2000
9 5,6 5.60 GER NR Eintracht Duisburg 2000
10 5,4 5.40 GER BE SC Berlin, (SN Dresdener FC) 2000
11 5 5.00 GER NR OFC Bonn 2002
12 4 4.00 GER NR OFC Bonn, (BN TSG Weinheim) 2001
13 4 4.00 GER NR OFC Bonn 2002
14 3,8 3.80 GER WÜ PSV Stuttgart 2002
15 3,8 3.80 GER BN FC Tauberbischofsheim 2004
16 3 3.00 GER WE Quernheimer FC 2003
17 3 3.00 GER ST Fechtcentrum Halle 2000
18 3 3.00 GER NR OFC Bonn, (SN Fechtclub Radebeul) 2001
19 3 3.00 GER BE SC Berlin 2002
20 2,8 2.80 GER BN FC Tauberbischofsheim 2002
21 2,8 2.80 GER HE TG Dörnigheim 2002
22 2,8 2.80 GER BY MTV München 2001
23 2 2.00 GER BN TSG Weinheim, (BN Mannheimer FC) 2003
24 1,8 1.80 GER NR OFC Bonn 2001
25 1,8 1.80 GER HE TG Dörnigheim, (HE TFC Hanau) 2001
26 1,6 1.60 GER BY MTV München 2001
27 1,6 1.60 GER BE SC Berlin, (BR SVA Oranienburg) 2000
28 1,6 1.60 GER WE TG Münster 2003
29 1,4 1.40 GER BY KTF Luitpold München, (BY FC Sulzbach-Rosenberg) 2000
30 1,4 1.40 GER BE SC Berlin, (BE Berliner FC) 2003
31 1,4 1.40 GER NR DFC Düsseldorf 2001
32 1,4 1.40 GER BN TSG Weinheim 2002
33 1,4 1.40 GER BN FC Tauberbischofsheim 2004
34 1,2 1.20 GER BY KTF Luitpold München 2001
35 1,2 1.20 GER BY FS TG Würzburg 2001
36 1,2 1.20 GER WE TG Münster 2001
37 1,2 1.20 GER MV FG Schwerin 2000
38 1,2 1.20 GER BN TSG Weinheim 2003
39 1 1.00 GER NR Eintracht Duisburg 2002
40 1 1.00 GER WÜ PSV Stuttgart 2002
41 0,8 0.80 GER MV FG Schwerin 2001
42 0,8 0.80 GER NR OFC Bonn, (TH FSC Jena) 2004
43 0,6 0.60 GER NR FC Moers 2000
44 0,6 0.60 GER BE SC Berlin 2001
45 0,6 0.60 GER SN Dresdener FC, (SN Fechtclub Radebeul) 2002
46 0,6 0.60 GER SW TG Frankenthal, (SW TSG Friesenheim) 2001
47 0,6 0.60 GER SN FC Schkeuditz 2003
48 0,6 0.60 GER BN FC Tauberbischofsheim 2002
49 0,6 0.60 GER SN Dresdener FC, (SN Fechtclub Radebeul) 2003
50 0,6 0.60 GER HE TG Dörnigheim, (HE FS TV Langen) 2002
51 0,4 0.40 GER NR FC Moers 2001
52 0,4 0.40 GER WÜ PSV Stuttgart, (WÜ TV Cannstatt) 2003
53 0,4 0.40 GER WE TG Münster 2003
54 0,4 0.40 GER NS MTV Soltau 2002
55 0,4 0.40 GER SH Hanseatischer FC Lübeck, (SH FC Lütjensee) 2003
56 0,4 0.40 GER BN FC Tauberbischofsheim 2003
57 0,4 0.40 GER JOR BN FC Tauberbischofsheim, (Jordan Fencing Academy) 2003
58 0,2 0.20 GER BY MTV München 2000
59 0,2 0.20 GER SN Fechtclub Radebeul 2003
60 0,2 0.20 GER BY TSV Neu-Ulm, (WÜ TSV Laupheim) 2001
61 0,2 0.20 GER HE TG Dörnigheim 2002
62 0,2 0.20 GER BE SC Berlin 2001
63 0,2 0.20 GER BN FC Tauberbischofsheim 2000
64 0,2 0.20 GER MV FG Schwerin 2001
65 0,2 0.20 GER BE SC Berlin 2002
66 0,2 0.20 GER NR OFC Bonn 2002
67 0,2 0.20 GER TH FSC Jena, (TH MTV Saalfeld) 2002
68 0,2 0.20 GER BY FS TG Würzburg 2003
69 0,2 0.20 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2002
70 0,2 0.20 GER WE TV Jahn Siegen 2004
71 0,2 0.20 GER BE SC Berlin 2004
72 0,2 0.20 GER ST SV Angern, (ST USC Magdeburg) 2000
73 0,2 0.20 GER NR 1. FC Quadrath-Ichendorf 2000
74 0,2 0.20 GER ST Fechtcentrum Halle 2004
75 0,2 0.20 GER TH FSC Jena, (TH TUS Osterburg Weida) 2002
76 0,2 0.20 GER SN Dresdener FC 2003
77 0,2 0.20 GER SN Fechtclub Radebeul 2003
78 0,2 0.20 GER SN FC Schkeuditz 2001

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Internationales Turnier Jena GER 28.09.2019 28.09.2019 U20 U20Q 0 1 0
2 Münsterland Cup Burgsteinfurt GER 26.10.2019 26.10.2019 Senior QB> U20 0 1 0
3 Steinfurter Schloss Burgsteinfurt GER 27.10.2019 27.10.2019 U20 U20Q 0 1 0
4 Eden Cup London GBR 02.11.2019 03.11.2019 U20 U20WC FL (1 - 64) 0 1 0
5 Esslinger Burg-Cup Esslingen GER 07.12.2019 08.12.2019 Senior IT QB> U20 0 1 0
6 Challenge Licciardi Aix-en-Provence FRA 18.01.2020 19.01.2020 U20 U20WC FL (1 - 64) 0 1 0
7 World Cup Leszno POL 01.02.2020 02.02.2020 U20 U20WC FL (1 - 64) 0 1 0
8 World Cup Terrassa (Barcelona) ESP 15.02.2020 16.02.2020 U20 U20WC FL (1 - 64) 0 1 0
9 Deutsche Meisterschaft Bonn GER 16.05.2020 17.05.2020 U20 U20DM 0 1 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Sven Ressel - s.ressel@fechten.org


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u20/m/f/i?id=44

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u20/m/f/i/2019?id=44